Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что взять ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять

Vodianoi
P.M.
27-10-2008 01:58 Vodianoi
Прошу совета. Имею желание отдать 1000 бакинских за новую игрушку. Вопрос - что взять. Мне по нраву РСР, да вот вопрос какой, с редуктором или так, или еще погулять и немножко подкопить.
Заранее всем спасибо.
Alexandro
P.M.
27-10-2008 02:14 Alexandro
Originally posted by Vodianoi:
или еще погулять и немножко подкопить.
Почитать надо в первую очередь.
Отдел пцп здесь forumtopics/30.html - пару месяцев чтения и картина выбора разъясница.
Vodianoi
P.M.
27-10-2008 02:43 Vodianoi
Да ничего не разъяснится. В магазин зашел - выбор из 10 стволов, а здесь полный бардак. Каждая лягушка свое болото хвалит (без обид). Читаю-неделю, уже немогу. Посему прошу совета СПЕЦОВ в выборе. Уже охота отдохнуть с новой цяцькой. Всем спасибо
zloisan40
P.M.
27-10-2008 03:01 zloisan40
я месяцами читал, за неделю и понять то ничего не успеешь
Vodianoi
P.M.
27-10-2008 03:16 Vodianoi
Так я и прошу высказать свое мнение людей, которые в этом шарят поболее моего, а то складывается мнение "Я сидел месяцами читал, а он сопляк, хочет чтобы ему все на блюдечке приподнесли". Посоветуйте, ведь я не настолько усидчив, а то придется пойти и поверить на слово продавцу, а он меня как лоха - за бабло всунет какуюто китаезу
Biolog. 177
P.M.
27-10-2008 03:58 Biolog. 177
Эдган, Хулиган, Т4. Мощно, в меру дорого. В случае чего скинуть в купле-продаже всегда можно ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ ЧТО И КУПИЛ, ДАЖЕ ВЫШЕ.
Кстати про китайцев.. . С рук БАМ-50 с апом от Юрия в купле-продаже поищи, недорогой и качественный ап.

Mr_Yakudza
P.M.
27-10-2008 04:14 Mr_Yakudza
1000 бакинских - голый винт рср без ничего.. . даже не редукторный скорее всего.
Alexandro
P.M.
27-10-2008 04:27 Alexandro
Originally posted by Vodianoi:
Посоветуйте, ведь я не настолько усидчив
Ну во первых НЕ почитав ты проиграеш в любом случае , единственное что изменится это то что проблемы/вопросы возникнуть после покупки если не читать сейчас.

Бюджет твой не велик, обвесу места нет, да и выбор ограничен нишей начального уровня винтовок.

Ты должен в первую очередь определить для себя что ты сам хочеш:
- компановка классика или булка
- пластик али дерево
- детский или папский
- продукт наших мастеров или зарубежный винт

perecz
P.M.
27-10-2008 06:28 perecz
А почему РСР? Может стоит в сторону ПП-пневматики посмотреть. Думаю, вам по душе придется старшая модель дианы, да еще и на оптику с пулями хватит.
n1ce
P.M.
27-10-2008 09:01 n1ce
Originally posted by Mr_Yakudza:

даже не редукторный скорее всего.


смотря какие преследуешь цели, редуктор не всегда необходимось...

1000 уе конечно лучше подкопить, тысяч до 30-40 за винтовку, + насос = 45-47 тысяч надо тебе.. . потом прицел и т.п.

perecz
P.M.
27-10-2008 09:11 perecz
Originally posted by n1ce:

смотря какие преследуешь цели, редуктор не всегда необходимось...

1000 уе конечно лучше подкопить, тысяч до 30-40 за винтовку, + насос = 45-47 тысяч надо тебе.. . потом прицел и т.п.

За такие деньги ИМХО стоит брать как минимум папский калибр. Детский таких затрат не стоит.. . (опять же ИМХО)

n1ce
P.M.
27-10-2008 09:21 n1ce
Originally posted by perecz:

За такие деньги ИМХО стоит брать как минимум папский калибр. Детский таких затрат не стоит.. . (опять же ИМХО)


из серии "за 50 тысяч дол. стоит брать только джип, седан таких затрат не стоит (опять же имхо-когда говорят бред обычно в оправдание пишут это ИМХО, хотя его значение мне уже слабо понятно)"
я прав? или я прав?
Vodianoi
P.M.
27-10-2008 10:11 Vodianoi
Небольшой опыт уже имеется, ППП есть, хоть и не супер (Norica Marvic-Gold).
Как по мне, то этот винт не очень. Запала в душу S400, что про нее скажите.
Хочу классику, материал - все равно, только чтоб служил верой и правдой.
vovan77777
P.M.
27-10-2008 11:22 vovan77777
подкопи... .
perecz
P.M.
27-10-2008 11:52 perecz
Originally posted by n1ce:

из серии "за 50 тысяч дол. стоит брать только джип, седан таких затрат не стоит (опять же имхо-когда говорят бред обычно в оправдание пишут это ИМХО, хотя его значение мне уже слабо понятно)"
я прав? или я прав?

Я написал о СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ!!! Вы считаете мои предпочтения бредом? Или может быть точку зрения других людей (и есть ИМХО) бредом? А для меня бред - это игрушка детского калибра за полсотни килорублей. И ваше высказывание относительно джипа и седана тоже считаю бредом! Ну и что дальше? Я прав или не прав?

n1ce
P.M.
27-10-2008 11:58 n1ce
не правы, надо искать девайс под задачи, а не под предпочтения постороннего человека

ЗЫ: за полсотни килорублей я могу купить свд-тигр, зачем мне пуколка в 5.5? которая не позволит стрелять какую-нибудь косулю на 300 метров?

еще раз призываю: выбирайте под задачи, а не из потребностей юношеского максимализма или в угоду маленькому пенину порождающему дурацкие стереотипы- БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ

Alexandro
P.M.
27-10-2008 14:54 Alexandro
Originally posted by Vodianoi:
Запала в душу S400, что про нее скажите.
Хочу классику, материал - все равно, только чтоб служил верой и правдой.
АА неплохой выбор
В ветке "пневма глазами владельца" есть обзор МихаМаркета о S410-SL XTRA, просмотри его.


n1ce
P.M.
27-10-2008 16:23 n1ce
только в бюджет не вписывается адски.. конечно если считать что доллар грубо 29 рублеф (задел на будущее пока копить будешь) и получаешь ты в уе а не в рупиях, то как раз 1500 уе тее надо на голый винт полюбому
sas11
P.M.
27-10-2008 22:03 sas11
Луче у КВП тогда уж. И денех успеешь подкопить и понтов полные штаны, и торчить ничего не надо! Лови бамуписятпервую, магазиную, но деньгофф подкопи, адназначна! Тебе еще болонт и заправочную покупать и / или насос.
VictorMP
P.M.
27-10-2008 22:07 VictorMP
Да ничего не разъяснится. В магазин зашел - выбор из 10 стволов, а здесь полный бардак. Каждая лягушка свое болото хвалит (без обид). Читаю-неделю, уже немогу. Посему прошу совета СПЕЦОВ в выборе. Уже охота отдохнуть с новой цяцькой. Всем спасибо

+1.. . Бери что в руку и душу ляжет! Потом отпишешь.. .
Andrey_VN
P.M.
27-10-2008 22:11 Andrey_VN
Я долго читал, пытался сравнивать.. . в результате жду Эдган в папском.
Почему? Не знаю :-)

Надеюсь, что не ошибся.

Если серьезно - захотелось булпап. А то с Гамовским "веслом" дюже неудобно в машине. Да баланс не устраивал.

Vodianoi
P.M.
27-10-2008 22:38 Vodianoi
А вот еще одна цяцька еа глаза попалась, Винтовка пневматическая PCP / FX Monsoon 16 shots, да еще и клип на нее сняли, эффектно. Я видел S400 как раз за 1000 по курсу на сей день, насос не нужен - выточу переходник и от акваланга, аж бегом, а оптику или с Noriki сниму или у папика с Сайги, на первое время хватит. Народ, а что скажите проэту фирму FX, отпишитесь кто юзал эту цяцю
REX_91
P.M.
27-10-2008 22:50 REX_91
Винтовка пневматическая PCP / FX Monsoon 16 shots

Не влезет в бюджет раза этак в два. Да и нах тебе полуавтоматическая винтовка?

------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

Vodianoi
P.M.
27-10-2008 23:11 Vodianoi
Буджет с каждым днем растет, как и желание и нетерпение. Я хотел спросить не конкретно про данный аппарат, а про этот брэнд
Vodianoi
P.M.
27-10-2008 23:19 Vodianoi
А вот еще один вариант и в заложеный бюджет влажу вместе с насосом или с оптикой. klich.com.ua
Biolog .177
P.M.
27-10-2008 23:36 Biolog .177
Biolog. 177

За меня ответил
Alexandro
P.M.
28-10-2008 22:33 Alexandro
Судя по судорожности вопросов о различный винтовках можно зделать вывод: месьё следует читать, читать, читать
n1ce
P.M.
28-10-2008 22:39 n1ce
да только давай не будем давать гнилые советы что надо бы мурку или иж60 купить и матчасть начать учить
шутка

а вобще согласен, на этом форуме наши первичные желания приземляют, и преобразуют в желания купить практичную винтовку...
ЗЫ: аффтар, купи ее, обязательно причем купи, попользуешься и сразу поймешь что тебе в ней абсолютно не нравится а что наоборот, и следующая покупка будет именно под потребности..
первая покупка таковой не является почти никогда, ИМХО (если только по случайному совпадению из-за небольшого выбора хорошей пневматики в целом)

ycb1
P.M.
28-10-2008 22:52 ycb1
Надо нАчать, т.е,правильно говорит Колян-купить хоть чего, втянутся,а потом
уж задавать вопросы, а то пролучается скажите люди добрые, разжуйте,принесите на блюдечке с голубой каемочкой, я в сторонке постою-поберегу свои денешки, очень хитрая(я бы сказал еврейская)позиция, каштаны из огня чужими руками и без потерь.
Пневманутость изначально очень убыточное хобби и без потерь не бывает-готов потерять несколько сот баков-начинай, не готов лучше и не начинай-целей деньги.
Хорошие вещи сстоят дорого-это относятся и к винтам. Из говна никогда не сделать конфетку(все равно вонять будет)Это мое личное мнение помноженное на большой жизненный опыт, который никогда меня не подводил. Успехов в покупке. Бери любую немку неглядя, которая ляжет в руки, постреляй ,потом спрашивай.
irondimon
P.M.
28-10-2008 23:06 irondimon
Хорошие вещи сстоят дорого-это относятся и к винтам.

+1000!

Alexandro
P.M.
28-10-2008 23:11 Alexandro
Originally posted by n1ce:
да только давай не будем давать гнилые советы что надо бы мурку или иж60 купить и матчасть начать учить
Ничего гнилого в муре не вижу , но разговор не про неё.

ППП не советую людям которые изначально хотят пцп и имеют на то денежки.
Подход - "читать, читать, читать" относится имено к вопросам автора: они не такие оригинальные чтоб ломать голову часами и потом доказывая разжёвывать. Всё элементарно - винтовки которые интересуют автора обсуждались в пцп ветке подробно и потому лени нет оправдания

irondimon
P.M.
28-10-2008 23:46 irondimon
Эх пофлудить что-ли? -
А я б за косарь бакинских лучше бы ди-52 взял+хорошую оптику..
И устроил бы каргетам геноцид..
Alexandro
P.M.
28-10-2008 23:48 Alexandro
Originally posted by irondimon:
Эх пофлудить что-ли? -
А я б за косарь бакинских лучше бы ди-52 взял+хорошую оптику..
И устроил бы каргетам геноцид..
Не, не то это - магнум ппп и пцп/мк разные вещи, разные ощущения.

irondimon
P.M.
28-10-2008 23:53 irondimon
разные ощущения.

да это понятно

n1ce
P.M.
29-10-2008 02:19 n1ce
Originally posted by ycb1:

Пневманутость изначально очень убыточное хобби и без потерь не бывает-готов потерять несколько сот баков-начинай, не готов лучше и не начинай-целей деньги.


есть такая поговорка- назвался грибком, полезай в кузовок
ну судя по рвению топикстартера деньги тратить он готов, пусть просто определится тогда ППП или ПЦП, а там уже попроще будет выбрать когда бюджет позволяет...
если еще и задачи напишет то вобще проблема к сожалению флудеров будет быстро решена)
но все равно все кто покупал осознано читая форум свою первую пневматику согласится со мной что в жизни она оказывается где-то длиннее, где-то тяжелее, где-то громче, и делая выводы понимаешь какая должна быть она под твои задачи, и тут уже начинаешь выбирать конкретно, а не как это у всех как фетиш, чтобы и мух на лету стреляла и бочки дырявила и чтобы в машине возить и чтобы байбака охотить и автономность и чтобы от спида предохраняла...

во точно, надо сначало определиться стрелок ты или фетишист, потом определиться ППП тебе или ПЦП, а потом понять варю диану или АА тебе из ППП или т4 варю или вобще штыря или вальтера из пцп)))


а раз автор уже знает что пцп хочет, то тут совет простой: копи до 40-45 тыров, купишь себе хулигана т4 вайраух 100 или АА410, что больше под задачи подойдет.. . все остальное или хуже или дороже в половину

Alexandro
P.M.
29-10-2008 02:53 Alexandro
Базис пакет пцп сегодня - дискавери и хатсан.
Невысокие цены, соответсвущий товар.
ycb1
P.M.
29-10-2008 10:30 ycb1
и 200атм рядом с головой
Vodianoi
P.M.
29-10-2008 22:15 Vodianoi
Первое - ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, толи негатив толи позитив, все это отложится, переварится и сделаются выводы. Совет - купи что нибудь - отстой, уже купил года 2 назад (Норица Марвиц-Голд). Посему хочу услышать совет людей, которые в этом деле поболее меня, что взять за 1000-1500, ПСП, слонов бить(шутка). А по поводу еврейской позиции (ыцб1 это к Вам), то Вы не правы, не надо относиться к людям как сам относишься.
Заранее спасибо за реальные советы.
Alexandro
P.M.
29-10-2008 22:27 Alexandro
Мало ли советов уже дали?
Сколько обзоров ты прочёл про винтовки?
Изначально никакого негатива нет, но когда даже после наводок на обзоры ламерские вопросы продолжают сыпаться - понимание пропадает
Andrey_VN
P.M.
29-10-2008 23:11 Andrey_VN
Vodianoi, закажи Эдган (а на перод ждунства - читай ожидания исполнения заказа - возьми недорогую ППП (да хоть ИЖа)). Пока будешь ждать, вволю наиграешься, поймешь, что к чему. Оптику недорогую (самую дешевую) поставь. Потренируйся в пристрелке, изучи баллистику, освой баллистический калькулятор, типы прицелов и прицельных марок...

Мне примерно 3-4 месяца потребовалось, что бы более-менее втянуться в курс дела, с нуля.

Читай много, спрашивай мало. Привыкай к местному слэнгу. Постарайся сам догадаться, что есть что. Это не сложно на самом деле, хотя, иногда важен контекст при употреблении абревиатур.

Параллельно освайвай устройство и принцип действия будущей винтовки (есть видео по сборке).

Кроме всего прочего, Эдган и его "одноклассники" товар весьма ликвидный.

Почему дешевую винтовку для начала? Да что бы денег не жалко было. Пусть валяется на всякий пожарный случай, а он может случится.


>