Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ВПО-510 Рекрут ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ВПО-510 Рекрут
Anton_Warlock
16-10-2008 17:19 Anton_Warlock
Нужна помощь по данной машинке.
Anton_Warlock
16-10-2008 17:21 Anton_Warlock
У кого есть инфа по разборке, схемы, чертежи и прочая документация - выложите, пожалуйста. Знаю, что девайс очень близок к Юнкер-2, но все же есть отличия!
Anton_Warlock
16-10-2008 17:25 Anton_Warlock
Например, сбоку нет узла крепления! Отсюда вопрос: как поставить оптику? Может, насверлить отверстия в корпусе и привинтить планку? На цевье есть планка Пикаттини, но она снизу (я на неё пославил ЛЦУ, а за ствол зацепил кольцевой кронштейн, вывел его вбок и повесил ТФ)- так что с оптикой\коллиматором проблема...
Anton_Warlock
16-10-2008 17:27 Anton_Warlock
Опять же цевьё. Как его снять? Накладка - от Вепря\Сайги, на ней сбоку есть по два отверстия для установки дополнительных боковых планок Пикаттини. Но чтоб их приделать, надо снять накладку цевья... У кого есть схема разборки или иные предложения?...
F_M_J
16-10-2008 21:39 F_M_J
quote:
Originally posted by Anton_Warlock:

У кого есть инфа по разборке, схемы, чертежи

В начале как обычный АК(АКМ, АК-74, Сайга)
quote:

Например, сбоку нет узла крепления! Отсюда вопрос: как поставить оптику

Поставь в накладку газо-отвода с WR или крышку ствольной коробки с WR.
palladinbs
16-10-2008 23:39 palladinbs
quote:
Опять же цевьё. Как его снять? Накладка - от Вепря\Сайги, на ней сбоку есть по два отверстия для установки дополнительных боковых планок Пикаттини. Но чтоб их приделать, надо снять накладку цевья... У кого есть схема разборки или иные предложения?...

Чтобы снять цевье надо снять то что над ним сверху (Прицельная колодка, накладка, основание мушки с мушкой. На рекруте это одна деталь) Сначала откручиваешь "дтк", потом снимаешь всю эту деталь.

click for enlarge 1920 X 1440 602,6 Kb picture

Затем поворачиваешь рычажок на цевье вперед и оно снимается вместе с соединительной муфтой.

click for enlarge 1920 X 834 227,5 Kb picture

edit log

Anton_Warlock
17-10-2008 10:50 Anton_Warlock
quote:
Originally posted by palladinbs:

Чтобы снять цевье надо снять то что над ним сверху (Прицельная колодка, накладка, основание мушки с мушкой. На рекруте это одна деталь) Сначала откручиваешь "дтк", потом снимаешь всю эту деталь. Затем поворачиваешь рычажок на цевье вперед и оно снимается вместе с соединительной муфтой.

Ага, спасибо. У меня получилось! Вы, похоже, сам владелец подобного агрегата? Не подскажете, на место штатной прицельной колодки можно поставить другую? Хотелось бы регулируемый целик как на АК, а то тут лажа какая-то стоит... Раз весь верх выполнен единым блоком, видимо, придется заменять тремя отдельными блоками (если удастся подобрать...). Я видел накладку для Сайги с планкой Пикаттини (или Вивера, не знаю), но она без прицельной колодки и без мушечной части - только серединка! Может есть опыт, посоветуете что-нибудь?

Anton_Warlock
17-10-2008 10:52 Anton_Warlock
quote:
Originally posted by F_M_J:

Поставь в накладку газо-отвода с WR или крышку ствольной коробки с WR.

Спасибо. А не подскажете, где можно купить\заказать крышку ствольной коробки? Насчет накладки газоотвода я не вполне уверен - там (см.выше) немног другая чем на АК\Юнкер конструкция... Надо посмотреть на комплектующие... Где можно глянуть в Москве (помимо интернета)?...

palladinbs
17-10-2008 12:36 palladinbs
quote:
Ага, спасибо.

Да не за-что, рад помочь.

quote:
Вы, похоже, сам владелец подобного агрегата? Не подскажете, на место штатной прицельной колодки можно поставить другую?

Да есть у меня этот агрегат, в общем с такими же проблемами мучаюсь. Увы, но пока нигде не встречал в продаже прицельной колодки. (сам ищу)
Anton_Warlock
17-10-2008 17:22 Anton_Warlock
Ясненько... Т.е. верхнюю накладку не удастся поменять на WR. А как на счёт крышки ствольной коробки? Есть ведь вариант с присобаченной планкой? Не видели нигде?
Anton_Warlock
17-10-2008 17:33 Anton_Warlock
quote:

Затем поворачиваешь рычажок на цевье вперед и оно снимается вместе с соединительной муфтой.

Вы выложили фотографию с разборкой цевья Рекрута. Так вот, обращая внимание на отверстия: этот обвес, насколько я знаю, с Сайги\Вепря, и на эти "дырочки" ставится ещё по-одной боковой планке Вивера. Не знаете ли, где их можно купить-с? Есть завод где-то в Подмосковье (натыкался на их сайт), который делает всяческие пластиковые навороты на Сайгу, но туда ехать, имхо, долго, да и лень... Нет ли где в Москве?

palladinbs
19-10-2008 21:55 palladinbs
Извините, что так долго не отвечал. (учеба)
quote:
Т.е. верхнюю накладку не удастся поменять на WR.

Получается, что нельзя, если только попробовать отпилить ту что стоит на рекруте и вклеить новую, но это грозит испортить все, совсем.

quote:
А как на счёт крышки ствольной коробки? Есть ведь вариант с присобаченной планкой? Не видели нигде?

Видел, вот здесь к примеру есть: http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=28&ID=810
Только есть одно НО. на свой рекрут поставил крышку с ребрами, так вот она немного длиннее и то окошечко за которое она крепится находится чуть выше. (хотя не исключаю, что это мне такой образец попался).

quote:
Вы выложили фотографию с разборкой цевья Рекрута. Так вот, обращая внимание на отверстия: этот обвес, насколько я знаю, с Сайги\Вепря, и на эти "дырочки" ставится ещё по-одной боковой планке Вивера. Не знаете ли, где их можно купить-с?

Обвес с Вепря если не ошибаюсь с 205-го. Вот как раз по той ссылочке сверху посмотрите может это то, что нужно?
Anton_Warlock
20-10-2008 09:34 Anton_Warlock
quote:

Только есть одно НО. на свой рекрут поставил крышку с ребрами, так вот она немного длиннее и то окошечко за которое она крепится находится чуть выше. (хотя не исключаю, что это мне такой образец попался).

Да нет, всё правильно, Вы просто взяли крышку от АКМ, а не АКСУ - у укорота не только ствол, но коробке немножечто короче - отсюда и разница - Вепрь/Рекрут же под АКСУ заделан... Надо будет проверить при покупке. Спасибо за ссылочку.))
palladinbs
20-10-2008 22:31 palladinbs

quote:
у укорота не только ствол, но коробке немножечто короче - отсюда и разница - Вепрь/Рекрут же под АКСУ заделан...

хм. Не знал кстати, спасибо за информацию.

quote:
Спасибо за ссылочку.

Пожалуйста! Кстати, а вы где свой рекрут покупали? И и не было ли проблем с отсоединением магазина? -у меня курок цеплялся за коробку.

Anton_Warlock
21-10-2008 10:43 Anton_Warlock
Я брал рядом с метро Царицыно, в ITL-IMAR (это интернет-магазин, я у них утром заказал, а вечером по дороге домой заехал и забрал). Да, у меня первые 2-3 съёма были туговаты, но потом, видимо, попритёрлось. Там, наверное, слишком плотно сделали... А сейчас проблем нет?
Kvadrat
21-10-2008 11:40 Kvadrat
Видел этот аппарат в магазине - какой-то нелепый клон Юнкер-2.
quote:
Вепрь/Рекрут же под АКСУ заделан

АКСУ там вообще не похоже, это по мотивам скорее всего (как и Ю-2) АК-105
click for enlarge 650 X 221 14,7 Kb picture
Рекрут
click for enlarge 509 X 219 9,7 Kb picture
АКСУ
click for enlarge 600 X 221 388,5 Kb picture
Как видно разниза существенная в габаритах, длине ствола, форме газоотводной трубки и т.д. Рекрут - вообще "что-то с чем-то"
(фото с world.guns.ru)

edit log

Anton_Warlock
21-10-2008 12:09 Anton_Warlock
Согласен, различия есть. Но, согласитесь, есть и общие моменты.
Kvadrat
22-10-2008 03:42 Kvadrat
quote:
Согласен, различия есть. Но, согласитесь, есть и общие моменты.

Согласен, общие моменты есть, как и у всех АК/РПК, но если говорить о том, на базе чего делается Рекрут, то тут, по моему, однозначно АК 105
Anton_Warlock
22-10-2008 11:23 Anton_Warlock
quote:
Originally posted by Kvadrat:

Согласен, общие моменты есть, как и у всех АК/РПК, но если говорить о том, на базе чего делается Рекрут, то тут, по моему, однозначно АК 105

Да, похоже на то. На него только налепили обвесы Молотовские. По-моему, за неимением лучшего и так сойдёт (Юнкера-то в магазине теперь фиг найдёшь - только с рук взять можно; их ведь вроде как сняли с производства, а в Рекруте вся начинка - как в Юнкер-2)

Himmar
26-10-2008 20:42 Himmar
quote:
Юнкера-то в магазине теперь фиг найдёшь - только с рук взять можно

Это точно за свой отвалил 15000р вообще не где не мог найти не пользованый и тут бац нахожу ссылочку НТЦ Лазерные технологии вот там и пришлось его приобретать в довесок за 1700 пришлось взять ЛЦУ а так бы не продали. Ну я всеравно не жалею что его приобрел т.к. фантазии для тюна не безграничны сейчас учу его стрелять в АВ режиме.

edit log

Anton_Warlock
27-10-2008 12:41 Anton_Warlock
quote:
Originally posted by Himmar:

сейчас учу его стрелять в АВ режиме.

А по какому принципу? С электрическим приводом как в AirSoft или какая-то механическая доработка? Я слышал, это дороговатое удовольствие... ))
Himmar
27-10-2008 13:11 Himmar
quote:

А по какому принципу? С электрическим приводом как в AirSoft или какая-то механическая доработка? Я слышал, это дороговатое удовольствие... ))

Принцип механический! Удовольствие было бы не так дорого если бы фирма Сагиттариус не преостановила производить (в связи с большой загруженностью)БКГ-07-это и есть механическая стреляющая атоматически начинка для Юнкера думаю и для Рекрута подойдет тоже А так заказал Пистолет пулемет Тирекс (пневматический КЕДР)и по его аналогии хочу изготовить УСМ для Юнкера.
Anton_Warlock
27-10-2008 13:13 Anton_Warlock
МОЛОДЦОМ!!! :-)
domka
11-11-2008 15:22 domka
2 Himmar
а вот скажите (как специалист) чем отличаются по строению и принцыпу работы Юнкер 3 и Штурм от Сигиттариуса... что такое первое я знаю, а второе вообще только на картинке видел...
что такое этот БКГ-07? подходят ли магазины от юнкера (мр 841к в автоматном рожке) к штурму? или там все принципиально разное?
спрашивал напрямую у Саггитариуса, но в ответ тишина... в других местах тоже информации не нашел.

заранее спасибо.

Ignat
12-11-2008 14:31 Ignat
Там всё разное. Совсем.
Думаю, можно посмотреть на примере ППШ у меня на сайте, там тоже БКГ есть, может и не совсем идентичный Штуровому, но всё ж таки. Будет видно, что с Юнкером общего ничего.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

domka
13-11-2008 03:12 domka
вот спасибо ... а то уж больно очень интересно
German8619
1-12-2008 15:13 German8619
А вот что я сотворил со своим рекрутом.
click for enlarge 1024 X 768 539,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 727,4 Kb picture
Прошу прощения за плохое качество картинок, не было под рукой хорошего фотика.

edit log

palladinbs
1-12-2008 22:54 palladinbs
А между муфтой и цевьем кожаная полоска?
Anton_Warlock
2-12-2008 17:28 Anton_Warlock
Забавно. Даже, нет, клёво! Теперь стал сильнее напоминать АКСУшку... Так, издалека - вообще не отличить, наверное. Ментам на улице не показывай - сначала застрелят, потом документы спросят.
Anton_Warlock
2-12-2008 17:31 Anton_Warlock
Цевье пришлось подпиливать? Наверное, так не влезло?... Благо, что дерево. Но мне, если честно, больше нравица пластик. 8)
German8619
5-12-2008 21:43 German8619
quote:
А между муфтой и цевьем кожаная полоска?

Простите, между какой муфтой? Между кольцом цевья и цевьём холодная сварка.

quote:
Цевье пришлось подпиливать? Наверное, так не влезло?

Да, пришлось подпиливать напильником.

German8619
5-12-2008 21:46 German8619
Народ, может кто подскажет как повесить оптику на сей агрегат? Покупать крышку с планкой пикатини нехочу. А крепления под оптику сбоку ствольной коробки нет. Может кто посоветует.
palladinbs
5-12-2008 23:25 palladinbs
quote:
Простите, между какой муфтой? Между кольцом цевья и цевьём холодная сварка.

Это вы меня простите, просто эту деталь называют по разному...

quote:
Народ, может кто подскажет как повесить оптику на сей агрегат? Покупать крышку с планкой пикатини нехочу. А крепления под оптику сбоку ствольной коробки нет. Может кто посоветует.

Это крепление отдельно можно купить и поставить, некоторые владельцы юнкеров так и делают. В теме про тюнинг юнкеров об этом говорилось.

Anton_Warlock
9-12-2008 15:21 Anton_Warlock
Во, кстати, о галочках... Кто-нибудь может сбросить схемку или что-то типа того по установке "ласточки" на боковушку Юнкер-2/Рекрут ? Как её расположить, чтоб не задеть внутренности, и чтоб прицел (типа ПОСП, ПСО) встал как положено? Кто-нибудь ЭТО делал? Поделитесь опытом. Жнлательно с рисунками/схемами!
dolce
10-12-2008 01:12 dolce
German8619
можно поподробнее, как вы верхнюю накладку вклеили между мушкой и прицельной колодкой, желательно с фото, поделитесь опытом пожалуйста.
palladinbs
10-12-2008 18:22 palladinbs
quote:
German8619
можно поподробнее, как вы верхнюю накладку вклеили между мушкой и прицельной колодкой, желательно с фото, поделитесь опытом пожалуйста.

+1
а если можно еще и фото всей детали снизу.
German8619
14-12-2008 20:42 German8619
Ничто не вклеено. Всё прекрасно держится и так, и запросто снимается. Мне пришлось распилить всю верхнюю часть, а затем растачивал пластик так чтобы нормально сидело.
click for enlarge 1024 X 768 114,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 97,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 92,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 99,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 91,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 87,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 101,9 Kb picture

edit log

dolce
15-12-2008 22:13 dolce
спасибо
dolce
13-1-2009 00:38 dolce
а кто-нибудь знает как приклад снять?)
Ignat
13-1-2009 11:46 Ignat
Выбивание оси складывания снизу вверх не проходит???

На АК-моидах именно так складной приклад снимается, на Вепре-подобных, подозреваю, что должен бы аналогично.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!