Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу поставить вопрос ребром и расставить все точки над И ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу поставить вопрос ребром и расставить все точки над И    (просмотров: 1)
 версия для печати
C.r.a.Z.Y
posted 3-3-2004 23:30    
А вопрос вот в чем, что же все-таки брать:Хатсан 70(100, 105) или ГХ440.
Уже много читал здесь, но так и не пришел к конкретному решению. В ветке про хатсан хвалят его, в постах про ГХ440 хвалят его. Может я не находил отрицательных отзывов???
Угостите ссылками на такие, если есть.

Ну и вообще хочется составить что-то вроде статистики скоростей на обычных и уже апгрейженных винтовка, желательно с перечнем переделок.

Заранее благодарен всем ответившим!

С уважением Сергей!

Udaff
posted 4-3-2004 12:58    
Всяк кулик свое болото хвалит!
У тебя самого душа к чему лежит? То и бери,
потом напишешь если разочаруешься
C.r.a.Z.Y
posted 4-3-2004 13:09    
2 Udaff

Так я и создал этот топик, чтоб выяснить все и до конца, чтобы избежать разочарования

OxOTHuK
posted 4-3-2004 13:47    
Выскажу несколько соображений...
Во первых - если будешь разгонять (не от 7.5 джоулей восстанавливать, а именно разгонять), то в Гамо другую пружину вставлять - стремает меня, что умрет тяга взвода. В то время как у хатсана - тяга взвода - пуленепробиваемая, некоторые даже пружину от ГХ-1250 туда запихивали ))

Но с другой стороны - пластиковое ложе - несолидно, Гамовское дерево мне (и не только мне) нравится больше.
Сам владею Гамой, недостатков кроме слабой тяги не обнаружил пока. А проапгрейдить хочется.

Как бы универсальный и заезженый совет: приди в магазин и попроси подержать и то и то, тогда определишь, что лучше в руку ляжет (не последнюю роль играет прикладистость приклада к _твоему_ плечу). Потому, что деревянное ложе стильно, но вдруг оно не не подойдет тебе по длине или просто будет неудобно?

C.r.a.Z.Y
posted 4-3-2004 14:08    
2 OxOTHuK
Чаша весов уже склоняется к Хатсану
А пластиковое ложе меня не смущает, его можно лучше подогнать по весу и общей развесовке винтовки. Да и если буду брать хатсан, то в камуфляжной расскраске.

Может владельцы 100(105) хатсанов??? хочется увидеть ваши отзывы о этих винтовках. Что внутри?? Также как и х-70 можно поставить пружину от д350 и манжету? Как кучность, лучше/хуже/такая же как у х-70??

Спасибо всем отвечающим!!!

Dugus
posted 4-3-2004 15:38    
Я тебе скажу конкретно и ясно.
Если ты не наигрался с пневматикой , тянет к абгрейдам и эксперементам, разгонов и прочего извращения, то бери Хатсан. Он кондовый, крепкий.... для этого и сделан.
Если хочешь спокойной уравновешенной стрельбы, чувствувать в руках настоящие дерево. И тебе достаточно 220м\с СР10.5 ,
бери ГХ 440.
Dentist
posted 4-3-2004 16:09    
quote:
Originally posted by Dugus:
Я тебе скажу конкретно и ясно.
Если ты не наигрался с пневматикой , тянет к абгрейдам и эксперементам, разгонов и прочего извращения, то бери Хатсан. Он кондовый, крепкий.... для этого и сделан.
Если хочешь спокойной уравновешенной стрельбы, чувствувать в руках настоящие дерево. И тебе достаточно 220м\с СР10.5 ,
бери ГХ 440.

Именно и переплатишь за это баксов 100 )

C.r.a.Z.Y
posted 4-3-2004 18:42    
НУ 100 баксов - это ты переборщил. У ПАВЛА_Х хатсаны стоят 140-160у.е., а ГХ 440 190у.е. Если буду брать одну из этих винтовок, то скорее всего у него.
Indeets
posted 4-3-2004 18:58    
(тихонько, шёпотом) поторгуйся....
У.е. - евро или ?
Если Хатсан - не забудь сразу манжету Диановскую, родная - никакулька ...
А по пружинам есть ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/24/1035.html , там внутри ещё ссылка , так что подумываю о газовой пружине...
Replika
posted 4-3-2004 18:59    
quote:
Originally posted by C.r.a.Z.Y:
НУ 100 баксов - это ты переборщил. У ПАВЛА_Х хатсаны стоят 140-160у.е.

А некоторые берут Х-70 по 110, и даже по 99 у.е.
Привет Павлу-Х
Который не расчухал и ОЧЕНЬ ругал Хатсаны.
А когда народ массово стал закупать Х-70, тоже "пристроился" к спросу.

трукшин
posted 4-3-2004 20:35    
понится шмалял из хатсана , но у того хатсана спуск был ужасный , ничего подобного никогда невстречал , КВП над ним тогда потрудился вроде спуск стал чуток легче но всёравно с хантером даже рядомбы непоставил , про кучность молчу...
KWP
posted 4-3-2004 21:05    
Я над спусками хатсанов не работал. Только дульные фаски.
Все рассказывают о том, какие дешёвые и мощные хантеры. Что пружины в них можно ставить всякие. А что толку? Ни одного реального результата по кучности не было озвучено. Почему? Потому что её нет. Замеры пулями люман некоректны, потому что на больших скоростях у них нет кучности. Ни разу ещё не видел качественно сделанного хатсана. Разбирал их не меньше 10. Заявки производителей о 320м/с - разводка для лохов. Реальная начальная скорость не больше, чем у хантера. Не бывает дёшево и хорошо. Хатсан - это винтовки для людей с психологией "бедного студента".
C.r.a.Z.Y
posted 4-3-2004 21:23    
2 KWP

Если так, что конкретно Вы посоветуете в пределах 200у.е. Да и если люман - это есть некоретные пули для измерения кучности, то какими пулями Вы измеряли кучность Хатсанов?? На каких дистанция?? Может хоть Вы проясните ситуацию с кучностью и подкрепите свои совсем не лестные слова???

З.ы. Писал Вам по поводу апгрейда мурки, но так и не дождался ответа, причем уже давно жду...
Ну да и не важно это уже...

Психология "бедного студента", хмм... А что если я и являюсь студентом? Не бедный, но и не богатый, чтоб сразу преобрести д54 и не настолько богат, чтобы покупать сначала одно, а потом менять на другое. Как раз именно поэтому я и создал эту тему.

edit log

OlChuk
posted 4-3-2004 21:31    
Апгрейженая СФ-30 (ГХ с неподвижным стволом)выдает 250 м/с СР10.5, и это при пружине пережившей 2000 выстрелов.
А Вы 220!
C.r.a.Z.Y
posted 4-3-2004 21:50    
К вопросу о кучности.
Слышал и читал, что у СФ 30 она как раз не очень.

OlChuk, опровергни, если я не прав, но с конкретными цифрами и каким имеено прицелом ты пользуешься, с рук или упора.

трукшин
posted 4-3-2004 22:26    
quote:
Originally posted by KWP:
Все рассказывают о том, какие дешёвые и мощные хантеры. Что пружины в них можно ставить всякие. А что толку? Ни одного реального результата по кучности не было озвучено. Почему? Потому что её нет. Замеры пулями люман некоректны, потому что на больших скоростях у них нет кучности. Ни разу ещё не видел качественно сделанного хатсана. Разбирал их не меньше 10. Заявки производителей о 320м/с - разводка для лохов. Реальная начальная скорость не больше, чем у хантера. Не бывает дёшево и хорошо. Хатсан - это винтовки для людей с психологией "бедного студента".

да не ...было дело , господину KRENGу насколько я помню...по крайней мере по его словам...

З.Ы. поздравьте с 1000ным сообщением...

edit log

Dentist
posted 4-3-2004 23:00    
quote:
Originally posted by KWP:

Ну ты дал так родимый тебе с твоей психологией "Богатого Дядька" нада в другую ветку в - ПСП.
От там чисто круто а мы уж тута темные ковыряемся....
Я считаю так если есть возможность(деньга) и желание - можно купить классную винтовку...
Личноя буду заказывать у Демьяна ПСП для хитрых как только таньга будет .
Но если ты на распутье и надо с чего то начать.... то тут (по твоим словам с ленцой и сквозь зубы) и "голимый" хатсан подойдет..
Так то надо попроще быть и к те потянуться люди.....

Indeets
posted 4-3-2004 23:13    
но у того хатсана спуск был ужасный
Очень лёгкий спуск у меня, ничего с ним не делал... может это давно было и турки всё пофиксили ?

2KWP
Ни разу ещё не видел качественно сделанного хатсана
В чём же это выражалось ? А то я читал прямо противоположные высказывания при сравнении Гамо с Хатсанами... Да, фаска была корявая (уже сделал), но и у Гамо тоже, зато нарезы в Хатсане точно доходят до среза. Манжету менять надо на диановскую, ну и всё ?
Не бывает дёшево и хорошо
Бывает, но редко...
Хатсан - это винтовки для людей с психологией "бедного студента"
Это унизительное выражение. Недостойный выпад . А мурки тогда - для бомжей ?

C.r.a.Z.Y
posted 5-3-2004 00:13    
2 Indeets
Хорошо сказал:" мурки тогда - для бомжей ?".
Получается, что КВП и работает на таких "бомжей" причем зарабатывает наверное очень неплохо, раз так высокомерно рассуждает.

2 ALL

Народ, хоть что-нибудь скажите по поводу Х-100(105). Особенно интересует мнения обладателей.
З.ы. Есть ли владельцы уже апгрейженных Х-70(100/105) в Москве, с которыми можно пересечься например у Blacksmith'a (само собой, если Сергей не будет против) в субботу, попить пива и пострелять?

Всем спасибо за ответы!

edit log

Crelby
posted 5-3-2004 01:39    
Насчет Хатсана не скажу, в руках даже не держал.
Однако продукцию Гамо однозначно похвалю.
У меня подряд были ЦФ-30, Г440 и Г890.
Все три винта мне крайне понравились своим КАЧЕСТВОМ.
У меня сейчас Д54. Да, она кучнее и мощнее, да она мажорнее. Но Гамо за свою цену - это очень хороший вариант.
И если бы у меня было на винтовку только 200-250 долларов, я бы взял только Гаму. Компромиссные варианты в виде Хатсана и Мурки-Ап я бы даже не рассматривал

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу поставить вопрос ребром и расставить все точки над И ( 1 )
guns.ru home