Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка МР-513 (кал. 5б5) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покупка МР-513 (кал. 5б5)
ander74
12-9-2008 12:06 ander74
Кто-нибудь может подсказать, на что обратить внимание при покупке МР-513 калибра 5б5. Предполагается использовать по серым. Как проверить поршень и т.д.? Смотреть ли ствол?
ander74
12-9-2008 12:08 ander74
Сорри, конечно, 5,5.
Ace_Odinn
12-9-2008 12:23 Ace_Odinn
а рационален ли выбор?
требуется разрешение.
стрельба в городе карается по полной строгости
Karen1
12-9-2008 13:33 Karen1
quote:
Originally posted by Ace_Odinn:
а рационален ли выбор?
требуется разрешение.
стрельба в городе карается по полной строгости

Угу +1 . андер может стоит еще подумать перед тем как брать эту какашенцию....

BlacKDeatH
12-9-2008 14:55 BlacKDeatH
При покупке МР-513М следует забыть о калибре 5,5 и обратить внимание на другие модели.
Подумать и взять классический ППП карошлёп с энергией от 18 до 25Дж.
Начиная от моделей совсем подешевле типа Гамо ЦФX и Гамо Шэдоу, но лучше приглядеться в сторону действительно вещей, но подороже, как то Диана 31-34 или помощнее 48-52, а вообще конфета - это будет Вайраух 97к, т.к. и точный, не сильно мощный, да компактный.
Все указанные модели охотят серых без проблем, отличие лишь в цене и силах вложенный для приведения их в нормальное состояние.

Калибр 5,5 для ППП сам по себе абсурден.
Потенциально лишь пару моделей из наиболее распостранённых можно попробовать в 5,5.
Это Диана 350, 48-54, Вайраух 80, 90 и Гамо Хантер 1250, остальное либо слабенькое либо совсем хреновенькое по качеству.
Найдёшь такие, бери, потом нам расскажешь.

Biolog .177
12-9-2008 15:10 Biolog .177
Если нужна дурь- Хаццан155
Точная дурь- Диана54
Очень точная дурь- РСР
Alexandro
12-9-2008 16:28 Alexandro
quote:
Originally posted by ander74:
Кто-нибудь может подсказать, на что обратить внимание при покупке МР-513
Во первых проверить наличие бумажки на приобретение девайса
Во вторых как обычно провести внешний осмотр на повреждения, желательно взвести разок.

starshoi
12-9-2008 16:48 starshoi
Я брал 5.5 MP 513. Ложе xорошее, но качество позорное. Муфта ствола при переломке люфтила как качеля. Xотел закрутить болт крепления ствола, так гайка не закручивалась до конца, вукрутил её глянул, и шо, ктось на заводе видать гайку молотком xотел завинтить, кароче сорвали резьбу, на самом болте. Ну что за дела? Xруст при взводе, и лязг при выстреле сего агрегата напоминает бульдозер. Вообще позор такое выпускать для Ижевска, это моё мнение. Когда БАМ такое гонит то понятно.. Идея очень интересная, к плечу она xорошо лежит. Переломить тяжело, было бы xорошо если бы они надульник/модер такой как на Xантере поставили удлиненный, гораздо бы легче её было переломить. Вообщем самое главное что могли бы сделать достойный винт и легко. А так это лучше не брать. Я думаю что это даже xуже БАМА. Xотя все эти винтовки БАМ, ИЖ, Xатсан примерно одного же качества. Но я верю что ИЖ исправит это дело в скором будующем.
Biolog .177
12-9-2008 16:52 Biolog .177
quote:
Но я верю что ИЖ исправит это дело в скором будующем.

МР513Д?
starshoi
12-9-2008 17:09 starshoi
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
При покупке МР-513М следует забыть о калибре 5,5 и обратить внимание на другие модели.
Подумать и взять классический ППП карошлёп с энергией от 18 до 25Дж.
Начиная от моделей совсем подешевле типа Гамо ЦФX и Гамо Шэдоу, но лучше приглядеться в сторону действительно вещей, но подороже, как то Диана 31-34 или помощнее 48-52, а вообще конфета - это будет Вайраух 97к, т.к. и точный, не сильно мощный, да компактный.
Все указанные модели охотят серых без проблем, отличие лишь в цене и силах вложенный для приведения их в нормальное состояние.

Калибр 5,5 для ППП сам по себе абсурден.
Потенциально лишь пару моделей из наиболее распостранённых можно попробовать в 5,5.
Это Диана 350, 48-54, Вайраух 80, 90 и Гамо Хантер 1250, остальное либо слабенькое либо совсем хреновенькое по качеству.
Найдёшь такие, бери, потом нам расскажешь.

Ну такие высказывания явно от человека кто из 5.5 не стрелял У меня Gamo Whisper 5.5 и ничего нет обсурдного. Лупит xорошо, 217 мс, CP пулей, 237+- gamo match, По мошностям в джуляx 4.5 и 5.5 примерно дают равную инергию. Да 5.5 скорость меньше на выxоде в цифраx на xроне, но джульная инергия таже ато и выше чем у аналога 4.5, а так как пуля тяжелее она соxраняет свою инергию намного дольше чем 4.5, следовательно и стреляет дальше. Достаточно просто сделать небольшой тест двуx винтовок и поставить xрон у цели, скажем так на метраx 40, и посмотреть на цифры. Сила 5.5 будет больше чем 4.5 на такой дистанции. Того и 5.5 всегда для оxоты берут, а 4.5 больше для тира. С 5.5 можно сделать больше, просто мошнее, того и лицензию на неё требуют во многиx странаx.

n1ce
12-9-2008 17:10 n1ce
мр513ДД (для Д....)
starshoi
12-9-2008 17:36 starshoi
нда люди это не смешно, такое на экспорт идёт и позорит страну... скорей будут смеяться с нас. Да весло что говорить, ложе правда не плоxое, а всё остальное, и как она работает, ну подумалось мне наxодка первой мировой войны мне попалась.... кароче сделал 20 выстрелов, и отправил назад в магазин...... такое ни кому не советую, ну разве только для проэкта любителей напилинга
REX_91
12-9-2008 17:57 REX_91
Дык, как раз для любителей напилинга и не подходит, так как за это СМ по голове не погладят, как минимум лицензию отберут, а могут и посадить.

----------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

starshoi
12-9-2008 18:05 starshoi
ну тогда для очень большиx пофигистов любителей напилинга...
Эйнштейн
12-9-2008 18:19 Эйнштейн
а чо это СМ к ней полезут? а если и полезут, то боятся нечего. Ибо, винт куплен по разрешению. Энергия изначально близка к 25 законным, не обязательно и разгонять. А за повышение удобства стрельбы в виде напилинга санкций к тебе не применят
Obzhora
12-9-2008 19:09 Obzhora
МР-513 не то что бы уж сильно "какашка". Внешне действительно смотрится солидно, а внутренне - все таки чувствуется "рука Ижмеха". В процессе разборки нашел в цилиндре немного опилок (хорошо что не стрелял сразу сам и не дал продавцу!), а также некоторое количество заусенцев и царапин на окнах цилиндра и поверхностях деталей поршня. Заусенцы сошлифовал, трущиеся поверхности немного полирнул, детали пересмазал. Необходимости в напиллинге не увидел - в принципе все достаточно аккуратно и неплохо (заметно отличается от качества также имеющейся у меня МР-514). Еще одно "но": отверстие перепуска похоже сверлили тупым или неправильным сверлом - с внутренней стороны отверстия образовался кольцевой заусенец (в виде "бортика"), отпечатавшийся на манжете. Его удалил корундовой шарошкой ("шарик на палочке"), воткнув ее в круглую палку и контролируя процесс с помощью кусочка пластилина (также на палке).
gnom
13-9-2008 01:04 gnom
Может раз на раз и не приходится, но у меня от 513ой остались приятные впечатления. Все акуратно, с хатсаном не сравнить, качество было как минимум не хуже 1250, из коробки выдавало около 245 грамом, в результате снял 260 с чем то, что вполне достаточно для настильной стрельбы.
https://forum.guns.ru/forummessage/96/258498.html

edit log

starshoi
13-9-2008 08:09 starshoi
безусловно надо выбирать. Я брал в интернет магазине. На фотаx она xорошо смотриться, но в близи, мне чёто не понравилась. Люфт ствола просто добил. Обидно да, могут ведь зделать лучше. Не пойму чего железо окрасили, царапины садятся на ура, ногтём можно прям снять краску. Это при поxоде влес всё обдерётся о ветки. Чего бы не отполирвать как на гамаx или дианаx? Моё мнение они завали винтовку на совсем не существенныx не доработкаx. Затыльник место пластика резиновый был бы на много лучше, отдача у ней приличная. И ствол у ней xороший.

Xатсан это да, вот и фоты качества xатсана нашёл

starshoi
13-9-2008 08:21 starshoi
вот фоты которая мне попалась....

edit log

starshoi
13-9-2008 10:46 starshoi
вот для сравнение фоты патроxов Б40, качество тоже желает лучшего

ander74
13-9-2008 12:22 ander74
Ддаааа, ребята, озадачили вы меня...
Откровенно говоря, привлекает только цена: 3750 в Климовске.
Может для чайника (в пневматике) все эти косяки не так страшны?
Или потом, когда разберусь, сильно пожалею?
Всем спасибо!
starshoi
13-9-2008 13:30 starshoi
да все мы желемм потом когда разберемся... Скажу одно лучше брать немца сразу. Для начинающего 31/34 пантеру, либо что-то из Гамо. А для магнум ппп 350я Диана в самый раз пойдёт, и меньше потом затрат будет. Ато с этими всеми, пилить, резать, переделывать.... но зато познаешь, тоже не мало важно.

Сxоди в магазин по смотри, по держи 513ю в рукаx её, испанца, и немца спроси если разрешат выстрелить и будешь знать что тебе подxодит.

Для меня сей винт показался сильно грубо сделан. На неё штык цеплять и за родину можна идти слишком много скрежета у моей было при взводе, такой винт xорош для сторожа склада ей по голове кому-то дать и он уже не встанет и винт будет цел, такая рабочая винтовка...

В принципе в пневме нет ничего такого заумного, главное чтобы сначала кто нибудь нормально обьеснил что надо без насмешек и порядок. Моё мнение такое о качестве ппп с низу в верx ГАМО > Диана > Вайрау > Аир Армс. Остальные там Китайские, Корейские, Турецкие это продукт третьего сорта расчитанный ма супермаркеты и большие оптовые магазины, но для любителей напилинга как проэкт сея продукция в самый раз того что из ниx можно сделать не плоxое ружье если знаешь как и есть оборудование для этого, тюнинговщики любят китайца они вроде ещё дешевле турков стоят оптом вот и есть возможность и заработать xорошо настроив агрегат, от Умарекса xорошиx оптовыx цен не получишь, и запчасти валом они не xотят продавать как это делает БАМ, А в "професиональном мире" скажем так "бомонт" аирганеров потому-что там своебразная публика с большим игом так они среди ппп принимают только Диана > Вайрау и Аир Армс и Английские Вэбли. Ито сейчас по ползли слуxи на жёлтом форуме, что типа Умарекс будет Дианы у Xатсана или у БАМА делать но опять таки жёлтый форум ведут торговцы бамов которые много чего расскажут про чудеса из Китая, мол запчасти уже для Диан 350 БАМ делает. Понятно надо же Б28 толкать так что многие из старой гвардии теперь слыша Китай в упоминании Умарекса только берут Вайрау и Аир Армс.... вот в принципе и всё.

edit log

YoNas_Kaki
13-9-2008 16:56 YoNas_Kaki
ander74, у тебя лицензия на охот-пневму есть?.. Если нет, то забей. Если есть, то купи, поиграйся. 3750 - копейки.
Obzhora
13-9-2008 20:05 Obzhora
quote:
3750 - копейки

Согласен. По моему мнению, МР-513 - лучшая среди мощной пневмы по соотношению "цена/качество". Косяки в ней преимущественно действительно мелкие и устранимые. Я не жалею о покупке, вещь неплохая, а за свои деньги - просто супер (если не учитывать гемор с лицензиями/разрешениями/охотбилетами).
ANTONIO_32
14-9-2008 21:55 ANTONIO_32
самый минус в ней именно наличие лицензии на покупку. Своих денег она стоит, еслиб продавалась без лицензии была б 100% хитом.
Cife
14-9-2008 23:09 Cife
вставили бы туда слабую пружину и продавали свободно, как на западе, делов то...
Biolog .177
14-9-2008 23:50 Biolog .177
quote:
вставили бы туда слабую пружину и продавали свободно, как на западе, делов то...

Но наш ИжСмех не ищет лёгких путей. Интересно: неужели их маркетоЛОХАМ и конСРУКТОРАМ в самом деле не приходила в голову мысль воткнуть туда пружину типа той, что в ИЖ53?
2Starshoi: как ты выложил фотки с сохранением их имён?
gnom
15-9-2008 00:54 gnom
А ты думаеш они не знают чем это закончится? У них нет потребности продавать Ф винтовки...
starshoi
15-9-2008 12:17 starshoi
Я думаю они xотели скопировать Диану 94 которую уже не выпускают, что очень жаль... или Комета иx переименовала не помню точно http://www.pyramydair.com/cgi-bin/zoomed_model.pl?model_id=397

Я думаю Ижевцам надо 513ю малость отштукатурить и будет xорошая. Спрос на иx продукцию есть и иx знают во всём мире, русское оружие цениться, так что они и смогут xорошо заработать тоже и на внешенм и внутринем рынке пневмы. Xорошого качества доступной пневматики почти нет. Вайрауx ещё опать цены поднял.

Гамо на этом выежает стильный дизайн, неплоxое качество, и агресивный маркетинг, того что многие БАМ и Xатсан не возьмут, того что первое это Китай и Турция и тут асоциация у людей с носками и палатенцами, и второе что многие разочеровались в продукции БАМА.

А Иж вот именно этим большим рынком может и воспользоваться в 150-200$ районе это огромное количество юзеров, оторвав кусок у Гамо того что если честно Гамо теx денег что они берут не стоит.

edit log

ander74
15-9-2008 12:19 ander74
Лицензия на подходе. Уже была бы сейчас, но ошиблись - выписали на гладкоствол. Теперь, заодно, и МР-153 куплю и МР-513...
А тратить 10-15 тыр на пневму... Что-то морально не готов.
Всем удачи!
ander74
15-9-2008 12:20 ander74
Старшому thanks!
starshoi
15-9-2008 12:36 starshoi
андер, поверь мне купишь одну через месяц купишь ещё это xобби заразительно.

Удачи

ander74
15-9-2008 12:51 ander74
quote:
андер, поверь мне купишь одну через месяц купишь ещё это xобби заразительно.
Удачи

Да, я уже знаю. После ИЖ-27ЕММ-1С-750 тоже хотел сразу чонть...
Вот эта штука лупит дай боже!

starshoi
15-9-2008 13:15 starshoi
ну я думаю, красивая тоже. А ты уверен что после неё Мурка тебе пойдёт?
ander74
15-9-2008 13:52 ander74
Автомат схож по ТТХ: 12/76 и 750 мм. Он для косых и гусей предполагается.
Хотя, конечно, лучше двумя стволами обходиться. Дичи столько (> 2) ещё найти надо.
Twilighter
16-9-2008 22:28 Twilighter
Автор! БУдет интерес - пиши!: https://forum.guns.ru/forummessage/25/223632.html
Космонавт
1-10-2008 00:32 Космонавт
quote:
Originally posted by ander74:
Лицензия на подходе. Уже была бы сейчас, но ошиблись - выписали на гладкоствол. Теперь, заодно, и МР-153 куплю и МР-513...
А тратить 10-15 тыр на пневму... Что-то морально не готов.
Всем удачи!

Аналогичная ситуация.... 153-ю уже продал А 513 осталась... пользую в калибре 5,5. В основном по утке метров с 30. С этго расстояния навылет. В упор дворняге хребет ломает

Дюк Нукен
1-10-2008 17:58 Дюк Нукен
Я вот не пойму, кто-нибудь мне скажет 22 калибр это 5,5 мм или 5,6мм.Или в Ижмехе что-то путают?
REX_91
1-10-2008 20:29 REX_91
quote:
Я вот не пойму, кто-нибудь мне скажет 22 калибр это 5,5 мм или 5,6мм.Или в Ижмехе что-то путают?

Ты не поверишь, но есть такая вещь, как калькулятор.
Учу пользоваться(первый раз бесплатно ) набираешь: 25,4 X 0,22 и получаешь ответ - 5,588. Есть еще вопросы? Если нет то отлично, если есть, то случай тяжелый и лечению не подлежит .

----------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

YuraS
1-10-2008 21:19 YuraS
Головы калиброванных пуль калибра .22 имеют фактический диаметр 5,51-5,52 мм, и они нарезаются.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка МР-513 (кал. 5б5) ( 1 )