Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 31. Нужно ли расконсервировать ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диана 31. Нужно ли расконсервировать ?

Mirai
P.M.
11-9-2008 17:46 Mirai
Покупаю Диану 31.
нужна ли ей расконсервация, или можно опробовать сразу?
Планирую ап только в конце следующей недели, командировка блин, хотел с собой взять и опробовать ;-)
REX_91
P.M.
11-9-2008 18:05 REX_91
Расконсервировать нужно ЛЮБУЮ винтовку.

------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

Mixamarket
P.M.
11-9-2008 18:16 Mixamarket
Originally posted by Mirai:
Покупаю Диану 31.
нужна ли ей расконсервация, или можно опробовать сразу?
Планирую ап только в конце следующей недели, командировка блин, хотел с собой взять и опробовать ;-)

Вобще их продают F версии.. . и пробовать её тебе будет не так интересно как в FAC... поэтому пружину будешь менять и заодно проведешь расконсервацию

Mirai
P.M.
11-9-2008 18:36 Mirai
Я понимаю, но апать буду только через неделю, а пострелять уже сейчас охота.
хотя могу разобрать, протереть, смазать, собрать, пострелять, а потом апать
Hellscream
P.M.
11-9-2008 20:31 Hellscream
хотя могу разобрать, протереть, смазать, собрать, пострелять, а потом апать

В случае с дианой если прибавить к этим действиям ап - получится на 3 минуты дольше =)
tehav
P.M.
11-9-2008 21:02 tehav
В случае с дианой если прибавить к этим действиям ап - получится на 3 минуты дольше =)

извените поправлю. На 3 минуты меньше так как не предется чистить поршеь и пружину ее просто заменят.
Mixamarket
P.M.
11-9-2008 22:03 Mixamarket
Originally posted by tehav:

извените поправлю. На 3 минуты меньше так как не предется чистить поршеь и пружину ее просто заменят.

Вот и я тоже пытался объяснить тока поршень менять не надо.. . тока пружинку

IzhSniper
P.M.
11-9-2008 22:25 IzhSniper
Тоже надумал на днях Диану 31-ую брать . Но облазив форум, так и не понял какой ход поршня у неё, 80 или все же 90мм?
Mixamarket
P.M.
11-9-2008 22:28 Mixamarket
Originally posted by IzhSniper:
Тоже надумал на днях Диану 31-ую брать . Но облазив форум, так и не понял какой ход поршня у неё, 80 или все же 90мм?

90 мм... мля буду.. . будет меньше, я у тебя её сразу куплю Т.е. я отвечаю за то, что говорю Это я первым купив Д31 не правильно померил ход поршня и пустил по форуму "слух"... каюсь и посыпаю голову пеплом.. .
Alexandro
P.M.
12-9-2008 00:06 Alexandro
Originally posted by Mirai:
Покупаю Диану 31.
нужна ли ей расконсервация, или можно опробовать сразу?
Нет, не нужна.
Стреляй Ф вариант, далее решиш нужен ли тебе ФАК или нет.

Demonos
P.M.
12-9-2008 01:09 Demonos
:-) против канонов прёте батенька!
Это ж Диана! Вполне возможно и расконсервацию и ап прямо в пути сделать, если в командировку не на самолёте конечно. Элементарно там всё. Раз и расконсервировал, ой, и при сборке неослабленая версия вышла.
Hellscream
P.M.
12-9-2008 01:32 Hellscream
Кстати! У этого стволика тоже шайба в перепуске или только тонкая пружина? Просто говорят после изъятия шайбы нужно менять уплотнение..
Alexandro
P.M.
12-9-2008 01:37 Alexandro
Originally posted by Hellscream:
Кстати! У этого стволика тоже шайба в перепуске или только тонкая пружина?
Как ты себе представляеш шайбу в перепуске у переломки?
Mirai
P.M.
12-9-2008 02:25 Mirai
уговорили, командировка на авто.
осталось обзвонить ормаги в Питере и купить пружину и направляющую до отъезда
Cife
P.M.
12-9-2008 03:06 Cife
металлических направляющих АФАЙК в продаже нет, только самому вытачивать.
Hellscream
P.M.
12-9-2008 04:26 Hellscream
Как ты себе представляеш шайбу в перепуске у переломки?

Не вижу препятствий =) Могу хоть щас своей мурке сунуть =)
mikhy
P.M.
12-9-2008 14:31 mikhy
Расконсервировать надо обязательно! Вчера в подарок шефу купил "Д-31 Пантер-Профешинал-Компакт" в "Шансе". Не задумываясь начал перебирать. Сначала подивился почти полному отсутвсвию смазки в нутре. Только переломный механизм был смазан нормально. Не сказать, что в нутрях совсем небыло смазки, но несколько суховато. Такое ощущение, что протерли все: и пружину, и цилидр, и поршень полусухой масляной тряпкой. Когда стал протирать рабочую часть цилиндра уайт-спиритом, то тряпка была сильно испачкана коричневым налетом, очень похожим на ржавчину. Хотя, это может быть какая-то консервация.. . Ствол внутри тоже содержал такой же буро-коричневый налет. Но, вцелом, винтовка в идеальном состоянии. Такая красавица!

Mirai
P.M.
12-9-2008 14:48 Mirai
а смазывать чем, ну манжету МС-1000 смажу
а пружину поршень и пр. внутрянку
Cife
P.M.
12-9-2008 15:44 Cife
N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования вот смотри тут, на первой странице, с картинками даже.
toha_t
P.M.
12-9-2008 15:49 toha_t
Я по неопытности не расконсервировал Diana52, как результат подпалилась манжета и уплотнение перепуска померло..
Alexandro
P.M.
12-9-2008 16:23 Alexandro
Originally posted by Hellscream:
Не вижу препятствий =) Могу хоть щас своей мурке сунуть =)
Вот имено - МЫ до такого додумаемся, немцы нет


tehav
P.M.
14-9-2008 22:43 tehav
Расконсервировать надо обязательно! Вчера в подарок шефу купил "Д-31 Пантер-Профешинал-Компакт" в "Шансе". Не задумываясь начал перебирать. Сначала подивился почти полному отсутвсвию смазки в нутре. Только переломный механизм был смазан нормально. Не сказать, что в нутрях совсем небыло смазки, но несколько суховато. Такое ощущение, что протерли все: и пружину, и цилидр, и поршень полусухой масляной тряпкой

да в моей сухо тоже было.
но налета не какого небыло пришлось просто добавить смазки
Cife
P.M.
14-9-2008 22:50 Cife
в моей в компрессоре и в стволе был какой-то сухой жёлтый налёт, переломный механизм был смазан чем-то типа солидола, причём не пожалели смазки.
Mirai
P.M.
15-9-2008 10:36 Mirai
спрашивал у продавцов, говорят что у немцев не надо ничего расконсервировать, в официальном письме (на их запрос по расконсервации) сказано, что винтовка может быть использована по назначению сразу после покупки
правда разговор шёл про винтовки класса магнум
и ещё, продавцы говорят, что если разберешь, попадешь на гарантию (если будут следы разборки)
Hellscream
P.M.
15-9-2008 10:49 Hellscream
А ещё продавцы говорят про Хатсан 70 что это самая мужицкая винтовка из всей пневматики (дословно) =)

gnom
P.M.
15-9-2008 11:59 gnom
Продавцы про все так говорят ,в том числе, что и в гамах дырки можно не заделывать, "на ресурссе не сказывается".
Hellscream
P.M.
15-9-2008 22:15 Hellscream
Представляю ресурс Хантера 1250 с дырой.. А также ресурс прицела на нём и ресурс кистей стреляющего.. (думаю можно и палец выбить.. нет?)
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 31. Нужно ли расконсервировать ?