Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Beretta 92 FS

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta 92 FS
pantozol
11-2-2004 00:24 pantozol персональное сообщение pantozol
Кто имеет опыт с Береттой 92 FS? Видел в магазине, клевая штука!!! Но, слыхал, дает иногда осечки - холостые выстрелы (заедает барабан). Это правда или терп?
АКМ
11-2-2004 02:37 АКМ персональное сообщение АКМ
У меня Беретка. Штука занятная, очень удобный, красивый, на мой взгляд барабан иногда заедает(курок не взводится) если только его вставить криво, холостых выстрелов никогда не делает а так вещь безотказная...тьфу...тьфу...тьфу. Советую сразу после покупки полностью(до винтика) разобрать(если руки на месте ) и промазать, обильно так.
ADF
11-2-2004 05:58 ADF персональное сообщение ADF
аналогичного с береттой класса есть еще пневматический кольт 1911. Умарексовский.
Барабан на 8 пуль, ствол 110 мм - по ТТХ очень близок к беретте.
Так что если беретта не подойдет - попробуй кольт. Хотя, м\б, он похуже - беретта-то стальная, а кольт - силуминовый....
АКМ
11-2-2004 12:36 АКМ персональное сообщение АКМ
Не знаюкак вам, а по мне кольт хуже, по многим причинам, кстати где-то здесь есть обсуждение этого вопроса, так вот Берету там признали лучше,
DayWalker
11-2-2004 13:36 DayWalker персональное сообщение DayWalker
У меня беретта 92 FS.
2 AKM а ты уверен что она стальная?
А то мне вроде сказали в магазине что силумин.УСМ точно силумин.
Осечек никогда не давала.Самовзвод сначалыа был тугой но потом разработался и работает замечательно.Но тяжелая блин.
1250 грамм.ММГ полностью.
А еще я хочу Вальтер СP-99 !
С Кольтом вообще сравнивать нечего.
Там хорошая стрельба только со взведеного курка.
Ignat
11-2-2004 16:57 Ignat персональное сообщение Ignat
     ИМХО таки не стальная. Может и не силумин, а прессованый порошок или ещё что, ХЗ, но не сталь как МР-654.
     Барабан не заедал никогда, хотя отстреляно довольно много.
     Насчёт ММГ я бы всё же был поосторожней - габариты и вид более-менее совпадают, но курок и тяга пластик (со вставкой, но всё же), затвор не так открывается (передняя часть вперёд уходит) и т.д. и т.п. Хотя в собраном виде да, очень симпатичный аппарат, плюс мне очень нравится как он в руке лежит...

----------
<B>Жизнь хороша, если есть ППШ!</B>

xopwat
11-2-2004 18:59 xopwat персональное сообщение xopwat
А у меня точно: случаются холостые выстрелы. Стреляешь себе стреляешь и вдруг выстрел есть (СО2 выходит), а пуля не вылетает. Ствол пустой, в барабане пуль еще полно, а вот такая дребедень. И так с самого начала было, как Беретту эту самую купил. Может подскажет кто, в чем дело и как с этим мерзким явлением бороться?
АКМ
11-2-2004 22:14 АКМ персональное сообщение АКМ
А я и не говорил,что Беретта стальная, силуминовая она,
xopwat у тебя по ходу дела сифонит где-то, может прокладка бракованая, разбери и проверь перепускной клапан
АКМ
11-2-2004 22:16 АКМ персональное сообщение АКМ
МР 654 вообще единственный пневматический пистолет, сделанный из оружейной стали, остальное либо пластик, либо силумин
xopwat
11-2-2004 23:07 xopwat персональное сообщение xopwat
Точно, Беретта из силумина сделана и в черный цвет покрашена. Так, что вооненой сталью тут и не пахнет. Кстати, не далее как вчера частоящую 9мм Беретту в руках держал. Вот это вороненка!
АКМ, а при чем здесь перепускной клапан, если барабан в нужный момент не проворачивается?

АКМ
12-2-2004 01:09 АКМ персональное сообщение АКМ
Тогда разбирай и смотри где конкретно засел такой галяк, и опять же Беретта масло любит
xopwat
12-2-2004 18:21 xopwat персональное сообщение xopwat
А у кого-нибудь есть инсртукция на русском или английском по сборке-разборке и вообще по уходу? А то в моем комплекте никакой инструкции не было.

АКМ
12-2-2004 21:37 АКМ персональное сообщение АКМ
У меня тоже не было, только рисунок, где ствол полностью разобран, по нему я и изучал ее, а так они посылают далеко и надолго... в сервис-центр
Ветеринар
12-2-2004 21:49 Ветеринар персональное сообщение Ветеринар
2xopwat

Скорее всего холостые выстрелы получаются следующим образом: стрелок нажимает на спуск, барабан при этом проворачивается. Но по какой-то причине стреляющий отказывается от выстрела и отпускает спусковой крючок. При следующем нажатии барабан опять провернется, камора барабана с невыстрелянной пулей уходит с линии ствола. Затем, через несколько выстрелов или сразу (в зависимости от того, сколько пуль в барабане оставалось и сколько было несостоявшихся выстрелов), вместо выстрела при очередном нажатии на спуск мы получаем хлопок, хотя, по нашим подсчетам пули (пуля) в барабане должны еще оставаться. Мы извлекаем барабан и видим, что пули (пуля)действительно есть.
Примерно так.
В общем, никаких загадок, просто небольшая невнимательность. У меня при стрельбе из 651-го тоже такое бывает.

АКМ
13-2-2004 00:59 АКМ персональное сообщение АКМ
Вот схема( тема на форумне годичной давности)http://www.plinker.hunter.ru/pistol/ber92.htm
xopwat
13-2-2004 01:38 xopwat персональное сообщение xopwat
2АКМ

ОК. Спасибо. А смазывать-то какие детали? Там
где-то резина есть: прокладки, втулки, клапана и т.п. Коли туда масло попадет? Не думаю, что вся эта резина маслоустойчивая.

2Ветеринар

Звучит в общем-то логично, только как об'яснить, что сбои могут происчодить и на третьем-четвертом выстреле, когда пуль в барабане еще полно? Кстати бывает, что "холостые" выстелы следуют подряд один за другим до теч пор, пока барабан не перезарядиш, и то без гарантии, что с перезаряженым барабаном все ОК будет.

Ветеринар
13-2-2004 10:58 Ветеринар персональное сообщение Ветеринар
Тогда единственное, что остается - непроворот барабана при нажатии на спуск. Во всяком случае, пока на ум мне больше ничего не приходит.

Если бы проблемы были в клапане, то холостого выстрела не было бы, был бы только 'пшик' или вообще ничего.
Если бы дело было в несоосности камор барабана со стволом (несоосность должна быть огромной), то пули в барабане после неудачных выстрелов были бы здорово изувечены. Ты бы это заметил.

Вот.

АКМ
13-2-2004 17:17 АКМ персональное сообщение АКМ
2xopwat
Смазывай все, где виджишь следы соприкосновения деталей, в часности спусковой механизм и курок. Насчет прокладок не беспокойся, масло до них не достанет, я вообще загнал масло везде,где это возможно, даже в отверстия под винты. Насчет осечек, чесно скажу не знаю тк никогда с этим не сталкивался, это помоему заводской брак (крайне редкое явление для Умарекса, но всеже)
2Ignat
А ее вообще можно хоть как-нибудь разогнать?
Слышал,что можно поставить прокладку между барабаном и перепускным клапаном, но из чего ее сделать и как это вообще должно выглядеть?
Ignat
13-2-2004 18:54 Ignat персональное сообщение Ignat
     Естессно, как и практически любой другой аппарат разогнать можно и её, но вот зачем?! Серьёзного прироста скорости получить вряд ли удастся, а вот проблем будет море. Ибо полуграмовыми пулями она и так даёт 120м\с - для плинка вполне хватает, а на ворон и 150 далеко не всегда хватит...

Пути разгона вообщем-то как обычно - герметизация утечек (стыки барабана с окружающими деталями), игра с пружинами курка и клапана, возможно, наращивание ствола...

----------
<B>Жизнь хороша, если есть ППШ!</B>

xopwat
21-2-2004 14:52 xopwat персональное сообщение xopwat
Слыхал, что Умарексовские Бертта 92, Кольт и Вальтер 88 технически практически идентичные девайсы. Нашел не И-нете инструкции по сборке-разборке Кольта (http://www.airgun.narod.ru/erosa019/list.htm и http://www.airgun.narod.ru/erosa020/list.htm). Кто-нибудь скажет, помогут ли эти инструкции при сборке-разборке Беретты 92?
Ignat
23-2-2004 15:46 Ignat персональное сообщение Ignat
     Слух не совсем верен. Модели ОЧЕНЬ похожи "идеологически", но также имеют воз и маленькую тележку индивидуальных особенностей. Из общего - компоновка (револьверная, со сдвигающей передней частью завтора), думаю, что значительная часть деталей. Из отличий:
1. У Кольта есть автоматический предохранитель, которого нет ни у вальтера-СР88 ни у беретты-92
2. "Затворные задержки", которые особождают подвижную часть затвора, у Вальтера-СР88 и Беретты-92 сделаны немного по разному - у вальтера она сама не возвращается наверх, только за счёт нажатия на её угол отъезжающей частью затвора, а у Беретты подпружинена и сама возвращается.
3. Щёчки рукояти снимаются у Беретты и вальтера с разных сторон
4. ЕМНИП, то у вальтера и Беретты по разному устроем спусковой механизм, чуть ли не в разных направлениях пружинки тянут детали...

Вообщем инструкция, конечно, пригодится, но вряд ли стоит рассчитывать хотя бы на 90% совпадение, сокрее просто "руководство к действию".

ЗЫ. http://www.carlwalther.com/views/cp88_ev.htm - схема Вальтера-СР88. http://www.plinker.narod.ru/pistol/ber92.htm - схема беретты, мелкая правда.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

xopwat
13-3-2004 16:11 xopwat персональное сообщение xopwat
Благодарствую за советы. Купил масло, разбирать не стал (схема действительно очень мелкая, без бутылки не разберешь), смазал трущиеся детали по аналогии, как указано в инструкции по Вальтеру. Отстрелял около ста выстрелов, осечек пока больше не было.
IgorZ
17-5-2004 21:05 IgorZ персональное сообщение IgorZ
quote:
Originally posted by АКМ:
МР 654 вообще единственный пневматический пистолет, сделанный из оружейной стали, остальное либо пластик, либо силумин

Я не профессионал, но на заборе написано, что Walther CP-88 тоже из стали. http://www.kolchuga.ru/bairum11.htm
Или не верить?

Varashilo
17-5-2004 21:25 Varashilo персональное сообщение Varashilo
Так Ведь ты читай внимательней "ствол", а не пистолет.