Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мощная пружина на мр 512 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мощная пружина на мр 512 ?

Verbovwik
P.M.
26-8-2008 20:14 Verbovwik
перемещено в апгрейд и ремонт пневматики


Есть вариант пружины на мурку, т.е. есть цех где изготавливают пружины разные. так вот, хочу чтоб мне изготовили пружину помощнее, чем от гамо 440,которая у меня установлена. Мне предложили такой вариант - диаметр проволоки 3,5мм,т.е. все подгонят и сделают чтоб и длина в сжатом состоянии была то что надо и диаметр пружины. Вот только у меня вопрос- кто нибудь ето вообще делал? и вообще какие последствия будут от очень мощной пружины? может кто ето уже делал и есть какие то варианты?
BigTrack
P.M.
26-8-2008 20:37 BigTrack
Мне кажется сколько жигули не полируй, мерседесом они не станут. Купи другую винтовку.
ycb1
P.M.
26-8-2008 20:41 ycb1
Смотри не получи в лоб стволом. Х.рней занимаешься.
Главное в ППП ,как и в автомобиле, объем цилиндра-отсюда и мощность.
Больше слов нет положительных об этом изделии ИЖмеха.
Verbovwik
P.M.
26-8-2008 20:47 Verbovwik
Если б хотел другую, то я бы так и спросил-типа, посоветуйте что взять помощнее мурки?? но у меня конкретная цель!
ycb1
P.M.
26-8-2008 20:49 ycb1
Бог помощь. Тебя предупредили
Alexandro
P.M.
26-8-2008 21:01 Alexandro
Originally posted by Verbovwik:
хочу чтоб пружину помощнее, чем от гамо 440
gh1250

Verbovwik
P.M.
26-8-2008 21:03 Verbovwik
Она подходит идентично или что делать надо? и какие параметры ее?
Mixamarket
P.M.
26-8-2008 21:11 Mixamarket
Дружище.. . почитай форум и узнаешь, что "мощная" пружина абсолютно не означает увеличение мощности винтовки.. . обычно наоборот - мощность падает
неужели так лень почитать и хочется себя выставить перед всеми "лопухом"... сорри за грубость.. .
Mixamarket
P.M.
26-8-2008 21:12 Mixamarket
Originally posted by Alexandro:
gh1250

или от мопеда она мощнее...

ycb1
P.M.
26-8-2008 21:24 ycb1
Да пусть позабавится, может люстру задником разобъет-вот мать ему даст
счастья полные штаны

YuraS
P.M.
26-8-2008 21:33 YuraS
mpmurka.narod.ru
Если делать правильно, то все будет хорошо с гамовской пружиной. Рессора от паровоза отнюдь не синоним мощности, и, тем более, точности.
Verbovwik
P.M.
26-8-2008 21:40 Verbovwik
Почему тогда меняют стандартную пружину на гамовскую? ответ-потому что она мощнее чем стандартная. Ведь так? почему тогда непоменять гамовскую на более мощную? от чего гамовская признана эталоном?
ycb1
P.M.
26-8-2008 21:49 ycb1
Есть такая наука-сопротивление материалов.
Навнерное конструкторы когда проектировали эту винтовку считали прочность, размеры деталей УСМ, поршня,зацепа, предохранителя-ты уверен, что в самый неподходящий момент, заряженый винт не выстрелит самопроизвольно из-за усталости металла, отлома его и ты не получишь пулю в лоб и не дай бог рядом стоящего человека. Поэтому подумай три раза ,прежде чем запихивать рессору в это российское изделие с ИЖсмеха. Удачи в исследованиях.
Union1221
P.M.
26-8-2008 21:55 Union1221
Почему тогда меняют стандартную пружину на гамовскую? ответ-потому что она мощнее чем стандартная. Ведь так? почему тогда непоменять гамовскую на более мощную? от чего гамовская признана эталоном?

А все от того что физику не учим.
Объясняю популярно.
Если слабая пружина(родная от мурки) ей тяжело выпихнуть пульку тяжолую.
Создается воздушный мешок большого объема внутри компрессора привыстреле.
Пружина гамо более легко преодолевает этот мешок и все же пихает пулю с более легко, вследствии че возрастает скорость.
А если пружина очень сильная, она не замечает этого воздушного мешка и внутри не создается нужной компрессии, вследсвии чего пуля уходит с меньшей скоростью, чем нежеле стояла бы пружина гамо.
Ветеранов прошу, если не прав, не кидайтесь хомяками.
Verbovwik
P.M.
26-8-2008 21:59 Verbovwik
тогда объясни пожалуста как так получается, что при переделанной пружине на иж 38,диаметр проволоки 4мм, дно пули вышибает а юбка остается??? ето что скорость так мала что дно отрывает???
ycb1
P.M.
26-8-2008 22:06 ycb1
И здесь сопромат. При мощной пружине, поршень двигается очень быстро, пуля не успевает сдвинуться по нарезам. Юбку пули сильно раздувает и она зажимается на нарезах, а головка улетает вперед, прочность свинца небольщая. Для это нужны пули с более твердым свинцом типа КП,будет не так сильно раздувать, и прочность тела больше.

Verbovwik
P.M.
26-8-2008 22:09 Verbovwik
значит при более твердой и полнотелой пули скорость значительно выростет?
ycb1
P.M.
26-8-2008 22:11 ycb1
Опять не так, физика. Энергия одинакова-эм ве квадрат пополам.
Полнотелая пуля весит больше, значит скорость ве будет меньше.
К тому же более твердый свинец имеет больший коэф .трения, опять минус скорости.

gnom
P.M.
26-8-2008 22:18 gnom
Настройка ППП
Долго, вдумчиво читать и не задавать глупых вопросов.
imbot
P.M.
26-8-2008 22:19 imbot
Verbovwik, ты думаешь все пихают в мурку пружину от 440 за неимением более злых? Если бы мощность ппп прямо пропорционально зависила бы от силы пружины, все бы давно разобрали свои мопеды для превращения мурки в сцукомегабластер
Verbovwik
P.M.
26-8-2008 22:35 Verbovwik
ладно, в четверг изготовят пружину и усиленные детали спуска. И птом отпишусь что получилось. Конечно честно признаться вы меня почти переубедили, но коли все заказано, то все равно попробую.
Union1221
P.M.
26-8-2008 22:35 Union1221
Люди да не парьтесь вы.
Ну не хочет человек читать.
Я например написал почему, может не совсем правильно, но понятно.
Считаю дальнейшее рассусоливание не благодарным делом.
gammer
P.M.
26-8-2008 23:17 gammer
не так давно в ГХ 890 вил и ставил пружину из прутка 3.6 диаметр пружины 20.5 шаг 10.. .
кол во витков считал и резал по месту...

утяж стоял 78 грамм....

так вот после первой сборки, до последующих настроек и манипуляций ГХ дал 260 полуграммом.

при родном перепуске.. .

Polack
P.M.
27-8-2008 00:00 Polack
У меня одна из ЦФыксов с пружиной от Д350 выдавала КПехой 10.5 тож 260 м/с
Александр М
P.M.
27-8-2008 00:00 Александр М
Топикстартер, никого не слушай, делай, как решил, только потом расскажи обязательно о результатах, для других любителей Мурок
Alexandro
P.M.
27-8-2008 00:40 Alexandro
Originally posted by Verbovwik:
Она подходит идентично или что делать надо? и какие параметры ее?
надо будет немного наждачкой потереть внутри поршня и задника, потом пруижина вполне встанет.

b4now
P.M.
27-8-2008 01:30 b4now
Господа, ну не ломайте кайф человеку, знаете же как бесполезно советовать тому, кто не переболел мощностью.
Моща зависит ТОЛЬКО от объема компрессора. Нужно только уметь ее взять. Об етом тут написано дофигища. Получается далеко не у всех. О чем будем спорить?
Советуте рессору от паровоза. Я буду первый кто даст такой совет. Пусть убедится.


перемещено в апгрейд и ремонт пневматики
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мощная пружина на мр 512 ?