Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке)    (просмотров: 2402)
 версия для печати
VOKHA
posted 11-7-2008 17:52    
Начнем.
Многие старые (и не очень) форумчане наверно помнят, как полгода назад я пытался решить для себя вопрос - что же купить? Наверно многие это проходили. И как все я получал ответы от ветеранов зачастую диаметрально противоположные . Например ycb1 - Диана и никаких гвоздей . Alexandro - Мурку или Гаму. Ну и как всегда каждый да что нибудь посоветует. В итоге, не голова, а дом советов . Ну ладно, все таки первый винт я купил. Сперва это была Мурка. Но как водится, если большого опыта по выбору нет, оказалась бракованной. Вовремя обменял с доплатой, и взял Гамо ЦФ30. Неплохой оказался винт. Многие из участников форума стреляли. Вроде не жаловались. С ней я постиг азы апа. Не буду рассказывать как начав с одного пистолета (Вальтер компакт) дошел до шести единиц стволов всевозможной направленности. Так вот. Даже не знаю что на меня нашло? И вроде Гама стреляет, и попадает туда куда я ее направлю, а вот стал я подумывать о том что неплохо бы поюзать что-то новенькое. И надо же такому случится, разговорились мы с форумчанином под ником WAWA и его слова запустили во мне механизм "саморазрушения".
Правда советовал он мне Варю 77. В итоге по приходу домой я уже не мог спокойно смотреть на мой родной винт. Душа горела! Даже не определившись, что же я хочу решил распродавать часть арсенала. В принципе все дальнейшее происходило у всех на глазах. В итоге продав винтовку и подзаняв у жены денег (под честное слово что продав игрушки - отдам, а не потрачу на новые ) Я двинул на Варварку. Кстати, перед этим т.е. вчера я полдня мучил Евгения Анатольевича(ycb1) своими вопросами по Дианам. Поскольку 97х Варь в свободной продаже почти нет, а 77я мне не глянулась(смотрел ее правда не вживую а на снимках), выбор стал между Ди-46й и Ди-460й. Спасибо большое тебе Анатольич, за все. Спасибо всем ребятам которые приняли живое участие в продаже моих игрух и кто пытался помочь мне в выборе моего второго винта. Спасибо Саше Федоту, за живейшее участие.... Ладно, я прям как реквием пою.
Короче приехал я в Кольчугу и смотрю... Вот она! Да, 46я кажется чуть чуть потяжеловесней 460й, за счет чуть более толстого цевья. А может это только кажется из-за разных насечек? Но в общем не стал я смотреть 460ю. Важным фактором оказалась цена. 460я - 19380 и 46я - 15960. Взяв в руки, сразу понял - моя! В ней мне нравилось почти все. И цвет ложа, и насечка, и.... Короче моя! Заплатив в кассу, получив винт на руки как на крыльях полетел домой. Скорее расконсервировать, скорее. Но вот дома, конечно более пристально рассмотрел, и понял что все-же не все так славно..... Но это все уже в другом разделе.
А пока фотки:
click for enlarge 1536 X 2048 912,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 757,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 917,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 741,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 950,9 Kb picture

quote:
Самый главный совет начинающим: Не покупайте винтовку в магазине "Кольчуга" что на Ленинском проспекте! И вообще старайтесь у них не покупать никакого оружия! Там обман покупателя поставлен во главу угла!Прочитав данный топик вы можете в этом сами убедиться.

Рекомендации: Итак вы решили купить Ди-46. Прийдя в магазин берите винтовку в руки и начинайте примерять ее под себя. Смотрите прикладистость, насколько тяжела именно для вас(не забываем про вес ОП с кроном), насколько длинна. Если все ОК то просим принести новую винтовку со склада. Тоном не терпящим возражений напоминаем чтобы не забыли положить в коробку родную ФАК пружину. Запомните: если продавец начнет говорить, что данная винтовка не усиливается - он лжет(особенно этим страдают продавцы в Кольчуге на Ленинском). В принципе можете развернуться и уйти. В Москве Ди-46 не дифицит. Если вы в провинции, тогда хуже. Но не думаю, что там из-за копеечной пружины будут терять покупателя. Сразу спросите: выдается ли скан сертификата (с синей печатью продавца) на данное изделие. Если все ОК, то переходим к собственно осмотру.
При вас должен быть 1) фонарик 2)небольшая лупа(желательно).
Осмотр в принципе не сложен. Дианы славятся качеством, но наша российская халатность может угробить что угодно. Поэтому, очень внимательно осматриваем ложе. Ищем сколы, царапины и не дай бог трещины. Можно с лупой. Пусть продавец психует. Вы же свои кровные отдаете. И будет очень обидно отдать от 16 до 20 тысяч рублей за брак. Итак с деревом все в порядке. Смотрим состояние железа. Воронение, ржавчина, раковины. Очень внимательно (с лупой) осматриваем затвор и рычаг взвода. Т.к. детали силуминовые(или не пойми какой сплав) и могут быть трещины. Смотрим в ствол светя фонариком со стороны казенной части. Для этого надо на затворе нажать кнопку в левой части, он отщелкнется и откроет пулеприемник. Осматриваем ствол на наличие раковин, царапин ржавчины и т.д. Хотя как говорил выше качество Диан на высоте и маловероятно что вы найдете в стволе что либо, что вас смутит. Но там может куча смазки. Имейте это в виду. Не забываем осмотреть состояние уплотнительных колечек на затворе. И наконец мушка. Мушка интегрирована с защелкой подствольного рычага и сделана из твердого пластика. Осматриваем на наличие трещин. Осмотрели? Все. Если нареканий нет, предварительно проконтролировав чтобы в коробку положили пружину и посмотрев сертификат который вам дают на руки, идем оплачивать покупку. Все. Поздравляю, теперь вы Диановод.
Зы. Не позволяйте стрелять из осматриваемой винтовки холостым(это любят делать иные продавцы) и не стреляйте сами. Стрельба только после расконсервации.

ЗЫ. Если у кого есть что добавить к рекомендациям, пишите. Добавлю.

edit log

vovan77777
posted 11-7-2008 17:57    
поздравляю сергеич))) хороших целей))
Polemaetus
posted 11-7-2008 18:12    
Поздравляю! Меньше недели назад купил себе такую же винтовку. Прицел какой планируете? Пристрелка на выходных будет? При расконсервации много внутри масла было?

edit log

VOKHA
posted 11-7-2008 19:12    
Спасибо. Пока до расконсервации никак не могу добраться. Винт лежит рядом в коробке, а я отвечаю на звонки покупателей, да хожу показывать девайсы. Кроме того ведь я еще и машину продаю.... Тоже приходится отвечать на звонки. Но вот вечером.... Прицел пока не знаю, но конечно оптика будет стоять. Пока что нибудь недорогое. Может пока свой старый починеный Сашей (jr8) поставлю. Пристреливать наверно в воскресенье. Если смогу поехать.
starshibratik
posted 11-7-2008 19:22    
поздравляю с покупкой)
dianer20
posted 11-7-2008 19:33    
поздравляю!
дерево такое манящее...
СЛЕПОЙ КРОТ
posted 11-7-2008 19:37    
я не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?
Mixamarket
posted 11-7-2008 19:39    
quote:
Originally posted by VOKHA:
... Но вот дома, кончно более пристально рассмотрел, и понял что все-же..... Но это все уже в другом разделе.
...

Садист закончил рассказ на самом интересном... ну типа поздравлям!!!
А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52...
ycb1
posted 11-7-2008 19:48    
Не,Мишенька-Ди-46-лялечка хорошая, даже не спорь.
VOKHA
posted 11-7-2008 20:24    
quote:
не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?

Конечно нет! Но Варю хоть и трудно, но найти можно.

quote:
А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52...

Я думал попытаться подъкатится к тебе чтобы с твоей помощью отбирать винт. Но телефона твоего нет. А на сайте не успел перехватить сегодня. Пришлось одному отдуваться. А 48ю я глянул. Но во первых я хотел именно с подствольным рычагом. И потом 46я гораздо изящнее. Как балерина на пуантах. Не тяжелая. Ну просто прелесть.
ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Mixamarket
posted 11-7-2008 20:35    
quote:
...ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Так я не сомневался... а ствол сколько нарезов?

П.С. Д48-52 кандовей, мощнее и прочней ну точность думаю одинаковая... я как деньга будет "лишняя" Штуцер наверное тоже хапню... ну чтоб былО

ycb1
posted 11-7-2008 20:42    
46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460
Mixamarket
posted 11-7-2008 20:51    
quote:
Originally posted by ycb1:
46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460

Жень, да пусть она хоть из рук выпрыгивает... на точность винтовки это не влияет... тут уже руки влияют ...Я же выкладывал давно уже фото теста вари97К и 52...обе на 25 метров уложились в 6-8 мм (точнее уже не помню)... а с Д48 вобще без оптики также удалось отстрелять...

edit log

ycb1
posted 11-7-2008 20:58    
Миш я стрелял одновременно с одного стола и мешка, попеременно 5раз с 46 и 5 раз 52 и разными пульками-эксперимент чистый-мне так показалось в моих руках, что 46 покучней.
У тебя может другие руки и настроение-52 лучше вари, в другой день может быть наоборот-надо больше стрелять конечно-эксперимент будет точней.
Сейчас тестирую то булку с 52 то Ди-460-и по общему настрелу ди-460 как то вырывается вперед, но эксперимент еще не завершен-в конце лета доложу.
VOKHA
posted 11-7-2008 21:03    
quote:
а ствол сколько нарезов?

Спроси что полегче. Это к Анатольичу. Я же пока еще только учусь

quote:
Штуцер наверное тоже хапню...

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

edit log

Mixamarket
posted 11-7-2008 21:11    
quote:

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

Э нет... все меняется... интересно сколько нарезов именно у твоей свеже приобретенной винтовки. Вот на Д31-34 выявлены и 8 нарезов (как раньше и сейчас на Д48-54) так 10...

Баланс Штуцера врядли будет смещен вперед... ствол на 10см короче обычной 46...прикинь скока железа в минусе

ycb1
posted 11-7-2008 21:16    
Штуцен и курц будут по балансу получше-но где взять. Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.
Mixamarket
posted 11-7-2008 21:19    
quote:
Originally posted by ycb1:
/// Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.

Ход мысли мне нравиться... подождем...но думаю это не раньше следующего года... а почему бы и нет, ведь даже Д350 короткая есть!
ycb1
posted 11-7-2008 21:22    
Да с модером. Варе-пипец полный будет.
VOKHA
posted 11-7-2008 22:19    
Да, сразу вопросик. Я тут сразу прикупил баночку EXACTов. В горячке не глянул, а сейчас смотрю они 4.52. И как быть? Они я так думаю на Диану не пойдут?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке) ( 1 )
guns.ru home