Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу купить винтовку во Владивостоке. Есть вопросы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу купить винтовку во Владивостоке. Есть вопросы.    (просмотров: 318)
 версия для печати
Olmers
posted 19-5-2008 20:09    
Собственно, цель - стрельба по мишеням 30-50 м. Ну может птичек, если вдруг душа попросит.

Почитал форум.
Решил выбирать из трёх вариантов
Cometa Fenix 400
Cometa 300
Gamo CFX Royal

Приоритет отдаю Fenix 400. Но пока не нашёл её в продаже во Владивостоке.
Собственно, вопросы такие:

1. Где можно купить Cometa Fenix 400 с доставкой по России?

2. Хватит ли для моих целей 300-й версии? Насколько они, вообще, с 400-й отличаются?

3. На CFX Royal жалуются, что без переделки она плохо стреляет. Я в первое время сильно на переделку заморачиваться не буду - можно на это винтовку не смотреть?

4. Как отличить при покупке "урезанную" (имею в виду продажу в России ослабленных винтовок) версию винтовки? И можно ли каким-то образом вернуть характеристики на базовый уровень?

5. Девушка тоже будет стрелять. Я так понимаю, что взвод на этих винтовках не очень тяжёлый?

p.s. Ещё думаю насчёт BAM XS-B30. Как она?

edit log

Dronchik
posted 19-5-2008 21:00    
По пункту 3,4,5.
3. Врут сцобаки, скажу как владелец 2 гам и мурки. Вот с мурки правда нельзя с коробки стрелять, спуск полировать надо. А в гаме поршень заткнул и стреляй . Действия по расконсервации и восстановки мощности придется проводить с любой из вышеперечисленных винтовок.
4. Буковка F в пятиугольнике на винтовке должна быть. Да и не продадут тебе не фак версию, нет их в россии.
5. Взвести то взведёт, а вот без упора винтовку не удрежит) Тяжелая.
В общем читай форум и вопросы сами отпадут

edit log

Olmers
posted 19-5-2008 21:12    
Dronchik, да я читаю вроде. И ФАК и термины и много чего ещё . Но некоторые вопросы, видимо, слишком базовые .

3. Восстановка мощи производится покупкой\изготовлением нормальной пружины?
На точность сиё не влияет? Только на мощнность? Имея, в виду опять же диапазон 50 м.
А пружину где-то же надо заказывать\изготавливать я так понимаю?

4. Пятиугольник где?

5. Кхм. Да три килограмма вроде не такой уж большой вес.

Dronchik
posted 19-5-2008 21:35    
3.На всех винтовках по разному, у гам сверлят дыру в поршне-либо заделка либо покупка нового поршня (400р) Где-то ставят более слабую пружину, нормальная ,обычно, лежит в комплекте или покупается в этом-же магазине. С гамой с расверленным поршнем стрелять нельзя, сначала заделать.
4. У гамы прямо за пулеприемником. Поищи.
5. Держать 3 кило одно дело, а вот заставить эти 3 кило замереть у тебя в руках труднее.
imuv
posted 20-5-2008 04:28    
+1 за цфх. Винтовка я так понимаю первая. А купить - раздел купля-продажа, есть люди которые продают и пересылают, рекламировать никого конкретно не будем. И даже по секрету скажу что можно взять уже восстановленную из ослабленной. Сам так поступил. Сэкономил много денег, я бы даже сказал очень много. А вот держать неподвижно 3 и более кг, да особенно для девушки - не так легко как кажется сначала
Mr_Yakudza
posted 20-5-2008 05:07    
Olmers, для развлекательной стрельбы банкам/бутылкам/птицам до 50 метров по моему мнению, лучше взять Gamo Shadow 1000. все озвученные вами варианты безусловно хороши, но достаточно дороги для развлекаловки) - как минимум 8000 рублей, а шэдоу 1000 около 6000. (все по московским ценам).
А из перечисленного вами перечня моделей - Гамо ЦФХ Роял. Повозиться с ней придется, но ели грамотно приложить руки и деньги - выйдет очень симпатичная штука)).
Olmers
posted 20-5-2008 07:50    
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Olmers, для развлекательной стрельбы банкам/бутылкам/птицам до 50 метров

В первую очередь не по бутылкам, а по мишеням. Поэтому требуется, конечно же, точность.

quote:
по моему мнению, лучше взять Gamo Shadow 1000. все озвученные вами варианты безусловно хороши, но достаточно дороги для развлекаловки) - как минимум 8000 рублей, а шэдоу 1000 около 6000. (все по московским ценам).А из перечисленного вами перечня моделей - Гамо ЦФХ Роял. Повозиться с ней придется, но ели грамотно приложить руки и деньги - выйдет очень симпатичная штука)).

У нас тут во Владивостоке Gamo стоит дорого.
Cometa 300 стоит 8000. Shadow 1000 стоит 9300. То есть дороже.
В Москве нашёл его за 7000 только. И кроме того пугают вот такие темы http://forum.guns.ru/forummessage/3/308685.html

Кроме того, я хотел бы взять дерево, а не пластик.

CFX Royal у нас стоит 14 000 (!). Его я думал заказывать на gunsshop.ru. Там он 8350 стоит. Ну плюс доставка. Не меньше пары тысяч выйдет, я думаю.

Вопрос заключается в том - стоит ли мне мучаться с заказом CFX или можно пойти в соседний магазин и купить там Cometa 300? Хватит ли её для отстрелки мишеней на 50 м?

Опять же все пишут повозиться. Но в мои планы не входит много возиться - у нас и деталей тут совсем нету и времени на это очень мало.
А про Комету пишут, что она готова к стрельбе сразу и очень хороша уже из коробки.
Вот поэтому и интересуюсь.

quote:
Originally posted by imuv:

+1 за цфх. Винтовка я так понимаю первая. А купить - раздел купля-продажа, есть люди которые продают и пересылают, рекламировать никого конкретно не будем.

Винтовка первая. Купить хочется новую из коробки. Так как фактически - это подарок.
CFX где купить я нашёл . Мне бы найти где купить Cometa 400.

А держать неподвижно будем учиться .

Dronchik
3. У Комет, я так понял ставят оригинальную пружину. Вопрос только в том, где её взять, если в магазине её не будет?

Вообще, рассматривая сейчас как основные варианты для покупки: Cometa 300 без геммороя и CFX Royal с небольшим геммороем. Насколько велика разница между ними? Что я получу, купив Royal вместо Cometa 300?
Shadow 400, я так понял купить в России нынче невозможно.

imuv
posted 20-5-2008 08:09    
Посмотри в купле-продаже темы Glama, ZinitGod, Bobrusya. У них все винтовки новые, цены... Я сам с дальнего востока и прекрасно знаю какие у нас ценники. Кстати кометы у них тоже есть. А гемор с цфх нечего там бояться. Винтовка за свои деньги прекрасный вариант и не факт что с кометой меньше проблем
Olmers
posted 20-5-2008 18:24    
quote:
Originally posted by imuv:

знаю какие у нас ценники

Проблема в том, что я не знаю - сколько стоит доставка.
Ну вот сэкономлю я шесть тысяч рублей на CFX. А если доставка будет стоить четыре из них?

Но за совет, спасибо .

snap
posted 21-5-2008 03:06    
Здесь купи: http://forum.guns.ru/forummessage/25/323426.html
Olmers
posted 21-5-2008 07:45    
quote:
Originally posted by snap:

Здесь купи

О! Очень неплохой вариант. Спасибо большое.
А пружину неослабленную там в комплект кладут?

Теперь остаётся вопрос.
Gamo CFX из коробки будет лучше чем Cometa 300 тоже из коробки? Я имею в виду без апов?

Olmers
posted 21-5-2008 10:51    
Так. Ещё прочитал интересный нюанс.
Пишут, что все CFX Royal идут без F. То есть неослабленные.
Кто-нибудь потвердить может?

И ещё - как тогда отмазываться от нашей доблестной милиции? Загрести же могут, если у тебя нет доказательств, что винтовка <7.5 Дж?

yurhcik
posted 21-5-2008 18:19    
F есть везде в нынешнее время, без F загребут в милицию. А по теме если сможешь сделать так http://www.airgunlib.ru/page.php?id=88
То бери CFx ,если нет, то комета твоё.Но лучше всё-же CFX!!!!
BlacKDeatH
posted 21-5-2008 18:31    
quote:
Originally posted by yurhcik:
F есть везде в нынешнее время, без F загребут в милицию.

Нет не загребут!
Не дизъинформируй.
Нету в российском законе об оружии ни слова про "Ф".
Посему что она есть, что её нет, абсолютно пополам.
А нужен сертификат соответствия, где будет написано, что винтовка до 7,5Дж, а там хоть 1000Дж, пофиг, не нарушаешь, сертификат есть, свободен.

yurhcik
posted 21-5-2008 18:52    
Я примерно это и имел в виду. Но сертифекат и подделать можно, а Ф нарисовать сложнее. А именно на рояле не знаю есть или нет. У меня в пластике и Ф есть около стандартного прицела.
Dronchik
posted 21-5-2008 19:03    
quote:
Originally posted by Olmers:

[b]Dronchik
3. У Комет, я так понял ставят оригинальную пружину. Вопрос только в том, где её взять, если в магазине её не будет?

[/B]

У комет ставят более слабую пружину (по моему), у гам пружину оригинальная, но поршень с дыркой. Тебе в мастреской магазина за 1000руб все вернут к первоначальной версии. Пружина идет в комплекте, если ее нет-значит злостный продавец ее вынул из коробки чтобы впарить тебе ее за 400-500р. Пружина же необязательно должна быть именно кометовская (например), ее можно заменить гамосвкой или обрещком хатсановской.
Фак-не faq,а неослабленная версия винтовки. Если по мишенькам-то имхо диана 31/34 ищи. Кометой не владел, но всякие гадости читал.
Вообще не чувствуется что ты читал форум, вопросы ламерские задаешь. Извини, конечно но Ф ПОИСК!!!!

Чо все цфх, да цфх- цф20 и 30 никто не отменял, у 20ой всего-лишь пулеприемник от 30 ставишь и получаешь обратно свои 16дж. Смысл переплачивать за дизайн? И не надо вопли устраивать, сначало взрыв схемы посмтрите, я отличий в конструкции не нашел, те-же знакомые детальки (я за последние 2 дня 5 раз туда-суда винтовку разбирал, не взводилась. Оказалось стопор кольца со слишком длинным штырем и мешал поршню идти . Отпилил и все нормально. Блин гамовцы делают кольца под ОП, а в их же винтовки без напильнега они не входят.) http://www.shans2003.ru/images/shema_GAMO_CFX_Royal.JPG http://www.shans2003.ru/images/shema_GAMO_CF30.JPG

edit log

BlacKDeatH
posted 21-5-2008 19:37    
quote:
Я примерно это и имел в виду. Но сертифекат и подделать можно, а Ф нарисовать сложнее. А именно на рояле не знаю есть или нет. У меня в пластике и Ф есть около стандартного прицела.

Я тебе ещё раз повторяю "Нету в российском законе об оружии ни слова про "Ф".
Пусть хоть вся винтовка в форме "Ф" будет, никакой разницы, ты это поять можешь.
И кто только мифы это про "Ф" распускает?
На западе да, даже сертификат не нужен, если "Ф" есть.
Но НЕ в России!!!
Мля, абсолютно каждый новопришедший вопит про эту букву!
Откуда блин ложная инфа прёт?

Dronchik
posted 21-5-2008 19:42    
quote:
Olmers, для развлекательной стрельбы банкам/бутылкам/птицам до 50 метров по моему мнению, лучше взять Gamo Shadow 1000. все озвученные вами варианты безусловно хороши, но достаточно дороги для развлекаловки) - как минимум 8000 рублей, а шэдоу 1000 около 6000. (все по московским ценам).
А из перечисленного вами перечня моделей - Гамо ЦФХ Роял. Повозиться с ней придется, но ели грамотно приложить руки и деньги - выйдет очень симпатичная штука)).

Шадоу сейчас с гамнопластиком, нафик такое "щастье". Автор, если надумаешь брать шедоу или другие гамо-переломки смотри чтобы казеник металл был, может во владике такие еще остались. Ну или норику бери. Но я своё высказал-если есть 9тыров-бери диану.

imuv
posted 22-5-2008 01:56    
quote:
Originally posted by Olmers:

О! Очень неплохой вариант. Спасибо большое.
А пружину неослабленную там в комплект кладут?

В общем, совет простой.. Свяжись с продавцом, и спроси его обо всем. Если что-то есть с винтовкой в комплекте, однозначно это будет твоим, Алексей (Glam) ничего из комплекта не вынимает. А еще, если боишься сам лезть в винтовку, можно попросить его самого вернуть мощность, он человек хороший, мне помог с этим, только моя винтовка ослаблена была пружиной, не как цфх. В общем, все там четко и без обмана.. Только вот ждать долго - грузовозофф недели три везти будет, покой потеряешь на это время

Olmers
posted 22-5-2008 04:11    
Так. В общем, я связался действительно с Glam'ом.
Он написал, что сертификат есть. То есть с милицией проблем не будет и "Дыра заткнута штатным утяжелителем."

Таким образом, получается, что по прибытию мне нужно будет винтовку только смазать аккуратно и протереть, чтобы дизеля не было и можно стрелять. Оптику я только в конце месяца закажу с Москвы (Leapers 3-9x40 скорей всего). Так что даже пристреливать особо не надо будет. Правильно всё?

quote:

Я примерно это и имел в виду. Но сертифекат и подделать можно, а Ф нарисовать сложнее.

Я думаю, что, даже увидев, букву F милиция всё равно попросит сертификат, потому что по законодательству эта буква ничего не значит.

Меня больше волнует вопрос такой - нужен ли оригинал сертификата или достаточно ксерокопии?

quote:
Originally posted by Dronchik:

Если по мишенькам-то имхо диана 31/34 ищи.

Диана ещё на полторы тысячи дороже. Это уже 10 т.р. (а ведь ещё оптика) И я не могу найти хорошего надёжного магазина с Дианой и доставкой. Так что я остановился на CFX. Комету тоже не нашёл.

quote:

Вообще не чувствуется что ты читал форум, вопросы ламерские задаешь.

Читал и до сих пор читаю. Про кометы, вообще мало на форуме, имхо.
Про CFX-то я ещё нашёл и тут, и на эйргане.

quote:

Чо все цфх, да цфх- цф20 и 30 никто не отменял, у 20ой всего-лишь пулеприемник от 30 ставишь и получаешь обратно свои 16дж.

Дешевле всего на полторы тысячи получается, а ещё морока с пулеприёмником, который надо искать (а опять я из Владивостока - дополнительные проблемы) и покупать (ну даже рублей пятьсот уже нивелируют 1500 р. до 1000 р.).

Так что не буду на него заморачиваться .
Но, спасибо за совет.

imuv:
Большое спасибо за помощь.
Мне к 16 июня надо. Думаю, должны успеть.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу купить винтовку во Владивостоке. Есть вопросы. ( 1 )
guns.ru home