Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
FAQ по выбору ППШ "ПаПаШа"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по выбору ППШ "ПаПаШа"

Seventeen
P.M.
5-5-2008 16:55 Seventeen
FAQ по выбору ППШ "ПаПаШа"

1) На ППШ разное покрытие?

При покупке ППШ стоит обратить внимание на покрытие металла. Лично я советую брать Вороненый экземпляр, а не крашеный или оксидированный.
Оксидированный -

Вороненый ППШ имеет гладкую черную поверхность металла. Покрытие такое же как и на диске-


2) Как выбрать ППШ по прикладу?

Как стало известно дерево при переделке шлифуют. При этом мальца стесывают головки болтов. Вот как раз на степень счесывания головки нужно и смотреть, чем меньше, тем оригинальней дерево.

3) Каково завода и года брать ППШ?

Завод Вятско-Полянский(нынешний Молот), других я лично не видел.

А год - дело каждого. Конечно героический 1942-й будет греть душу побольше каму-то, а кому-то и победный 45-й нравиться больше.

4) Какая комплектация ППШ?

Сам ППШ
"Бубен"
Прокладки
Коробка
Инструкция
Клапанный агрегат

5) Как проверить герметичность и прочию механику?

Купите сразу в магазине балончик, и потребуйте что бы вставили прямо при Вас балон в клапанный агрегат. Если не травит значит все норм.
Так же советую осмтреть ствол, и проию механику чисто внешни. Еще не забудьте провреить наличие запасных прокладок

6) Что копирует ПаПаШа?

ПаПаШа не копирует, а он сделан из ППШ-М! Я встречал 2 вида ППШ переделаных в ПаПаШу. а) Обычный ППШ-М 41(конец)-45(начало)г.в. б) С "гребнями" конец 45-го г.в..

7) На что еще стоит обратить внимание?

Тут обстоят дела так же как и при выборе с макетом ППШ, и лучше почитать в ветке про макеты - forumtopics/85.html . А так - Что бы все номера совпадали, так же номер совпадает еще и с номером на клапанном агрегате.


Все фото взяты с https://forum.guns.ru/ (Авторы: gosha-kun и Roman78 )

Seventeen
P.M.
5-5-2008 16:55 Seventeen
Решил написать маленькое FAQ по выбору ППШ "ПаПаШа". Если кто из владельцев сей легенды будет меня дополнять, буду очень признателен.
BlacKDeatH
P.M.
5-5-2008 17:18 BlacKDeatH
Ну не стоит так критично относится к оксидированию, на самом деле это фосфатирование.
Покрытие светлее, но весьма стойкое (слегка грубее, но крепче воронения) и имеет тенденцию к самовосстановлению.
Seventeen
P.M.
5-5-2008 17:24 Seventeen
BlacKDeatH тока ща все больше попадаеться когда ППШ красят перед хранением т.е. краски\оксидирования изночально небыло. А с воронением не прогодаеш.
BlacKDeatH
P.M.
5-5-2008 17:30 BlacKDeatH
Это то понятно, я в целом, про фосфатирование факт отметил.
Была у меня винтовочка с таким покрытием, зверски крепкое, но, как и говорил, грубее и светлее воронения.

Seventeen
P.M.
5-5-2008 17:32 Seventeen
BlacKDeatH ну опять же это отличие от оригенала т.к. ПаПаШу редко кто купит тока из-за того что это пневматика, а не макет.
BlacKDeatH
P.M.
5-5-2008 17:36 BlacKDeatH
Здесь - полностью согласен, ни возразить ни добавить ничего не смогу
gosha-kun
P.M.
5-5-2008 20:13 gosha-kun
Вова, когда юзаешь чужие фотки, правила х/т требуют указывать цопирайт . По поводу же покрытия, тем более такой ерунды как головки винтов.. . Руки у нас на месте, так что проблем-то нет особых с выбором. Вот тебе две фотки "тех же, но иных".. . Времени на восстановление исходного вида ушло немного.

click for enlarge 650 X 488 158,5 Kb picture
click for enlarge 650 X 488 282,9 Kb picture

Seventeen
P.M.
5-5-2008 20:18 Seventeen
gosha-kun
Я и не спорю чторуки есть, тока зачем гемороиться когда можно купить готовый и оригенальный?
gosha-kun
P.M.
5-5-2008 20:29 gosha-kun
Originally posted by Seventeen:
gosha-kun
Я и не спорю чторуки есть, тока зачем гемороиться когда можно купить готовый и оригенальный?

Поди найди его. На Савле вот лежит вороненый.. . За 14 с хреном штук. "Экстрим" потому что...
А винты у них у всех такие. Не ободраны ложа только у макетов.. .

Seventeen
P.M.
5-5-2008 20:31 Seventeen
Ну я же нашел за 9800р) При чем с первого раза.
gosha-kun
P.M.
5-5-2008 20:37 gosha-kun
Предпоследний...
Через годик они все тыров по 8 будут. История с "Блефами" повторяется.. .
Seventeen
P.M.
5-5-2008 20:50 Seventeen
gosha-kun
Ну мож тама завоз будет еще) А так да цены будут дешевле, а хотя вон Юнкора продаеют в полтора раза дороже, тока в ордоме нормальные цены.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
FAQ по выбору ППШ "ПаПаШа"