Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Need HELP!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Need HELP!
Kriegi
22-3-2008 01:27 Kriegi
Доброго всем времени суток!

Знаю что вопросы моего характера всех мягко говоря "достали",но все же осмелюсь обратиться за помощью...

Дело вот в чем: лажу по форумам, вчитываюсь, но не могу определиться с выбором (подходом к выбору).

Короче, чего надо: Винтовка, для стрельбы по мишеням и воронам метров с 50 - ти. Желаемая реальная скорость пули - не менее 250 м\с. Бюджет - 300 (350), у.е. Но дело вот еще какое - знаю что первый (хоть и чуть более дешевый)кандидат это Gamo Shadow 1000\CSI... но пружинно-поршневую пневматику, а тем более переломку не хочу по следующим причинам: 1) Моя личная неприязнь к ним (переломкам), по причине постоянной необходимости переламывания ствола, что, как мне кажется, отрицательно сказывается на прочности всей конструкции. (может кто переубедит...)
2) В большинстве своем - однозарядность (Gamo Shadow Matic?)
3) Отчасти связано в п1 - применение оптики (ее соосность со стволом)

То есть о ппп, но не переломной (с рычагом) я подумать могу, но ствол "ломать" не хочу. Мультикомпрессионка - по п2 тоже не очень подходит, но это уже не ппп. (Качать мне не лень ) PCP конечно дороже... Вобщем для меня пока фаворит - Umarex AirMagnum 850.

Кто какие варианты\альтернативы предложит? И как обстоят дела с ремонтом таких агрегатов (дорого, сложно и т.п.) Буду рад почитать, подумать. Готов поменять свое мнение о "переломе", если убедите.
Заранее искренняя благодарность за дельные советы.

P.S. Извиняюсь за количество букв, просто хочу доходчиво что б было

вадим
22-3-2008 01:47 вадим
ну,по поводу надежности все с точностью до наоборот. сломать ППП-это еще изгальнутся надо. а вот РСР пока еще таким "недостатком" не страдают. с ремонтом опять-же,РСР намного сложнее. если дистанция в районе 50м,то ИМХО ППП тебе больше подходит. вот если 100-то другое дело, тут РСР зона.
bolivar
22-3-2008 01:52 bolivar
на псп 300уёв не хватит, надо будет ещё насос или баллон брать
gosha-kun
22-3-2008 02:19 gosha-kun
quote:
Originally posted by Kriegi:
пружинно-поршневую пневматику, а тем более переломку не хочу по следующим причинам: 1) Моя личная неприязнь к ним (переломкам), по причине постоянной необходимости переламывания ствола, что, как мне кажется, отрицательно сказывается на прочности всей конструкции. (может кто переубедит...)

Ну и лови хомяка
Вот это меня и умиляет всегда. Дескать - я в этом деле человек новый, сам ни в чем пока ни бум-бум, помогите! Но тем не менее уже имею свою личную неприязнь, основанную пусть на чистом воздухе, но все-таки основанную.
У тебя есть ссылки, статьи, документальные подтверждения того, что переламывание ствола негативно влияет на "прочность всей конструкции"? Ты, правда, по крайней мере пишешь - "может кто переубедит": это обнадеживает. Респект! Но захочешь ли ты переубедиться, или придется зря тратить буквы родного бесценного алфавита? Опыт подсказывает, что людей, слышавших звон, но не знавших, где, собсно, мобила, переубедить чрезвычайно трудно, и почему-то особенно трудно - тех из них, чье убеждение основано не на личном опыте, а на чьих-то чужих словах или абстрактных фантазиях. Ты не такой? Хочется верить .
Тогда послушай старого тридцатилетнего дядьку, струляющего из переломок с 94 года. Вот тебе фактика. ИЖ-38С, куплена в 94 году, общий настрел точно не вычислю, но явно подходит к 8000. Ни одной поломки или даже легкой неисправности за 14 лет эксплуатации, в частности - шарнирно-запирающего узла: за это время только менялись пружина и манжета. МР-512АП хорошо б/у выпуска 98 года, измученная апами по самый не балуй, с пружиной от ГХ - общий настрел не менее 5000 выстрелов - ни одной поломки того же узла или даже легкого люфта шарнира. Гамо Шедоу-1000 б/у, выпуск 2007 года, общий настрел не менее 5000, ни одной проблемы, связанной с эксплуатацией - только легкий люфт того же узла, обеспеченный конструктивными особенностями всех винтовок этой марки. Диана-34, выпуск 2007 года, настрел приближается к 3000, ни одной проблемы вышеназванного узла, ни малейшего люфта, следов износа нет, состояние шарнира и пр. магазинное.

Достаточно? На слово поверишь?
Забей на это. И не слушай трепачей, уверяющих, будто переломку нужно "ломать", а не переламывать при взводе. Даже у вполне объективных людей есть свои предпочтения - но они по крайней мере диктуются практикой и возможностью сравнения: держал в руках - стрелял - вот то понрапвилось больше. А домыслы и фантазии могут быть любыми - не все стОит впитывать и не все нужно слушать.

edit log

Бобр
22-3-2008 20:31 Бобр
to gosha-kun
А как Гамо и Диана проявили себя в войне с вороньей напастью? Среднюю и максимальную дистанцию стрельбы можно узнать.
Stickler
22-3-2008 20:40 Stickler
quote:
Короче, чего надо: Винтовка, для стрельбы по мишеням и воронам метров с 50 - ти

quote:
Бюджет - 300 (350), у.е.

Вы, батенька слишком многого хотите.
Или - или.
С 50 метров ДИ 48, 52.
300 баков - Гама.
gosha-kun
22-3-2008 21:23 gosha-kun
quote:
Originally posted by Бобр:
to gosha-kun
А как Гамо и Диана проявили себя в войне с вороньей напастью? Среднюю и максимальную дистанцию стрельбы можно узнать.

Хе-хе... Гамо у меня себя по дроздам проявляла. За лето заохочено около 40 штук с открытого прицела. Дистанции от 15 до 30 м., тушка дрозда примерно вдвое больше воробьиной (может быть и меньше). Один раз отличилась по сороке метров на 25. Промахи были, но как ни странно минимум.
А по воронам на дистанции в 25-30 метров были сплошные "шила". Моща Гамы с доработанным мной перепуском была 290 м/с полуграммом (не было тогда других пуль). Для такой живучей пртицы как ворона это слишком много на таком расстоянии. Бах - фонтан перьев - мат-перемат - скипнувший недофраг. Отчасти потому собственно и взял "среднюю" Ди, но думаю и ее 263-265 ФТТ для каргетов будет многовато, надо тяжелую пулю. Из нее по воронам пока не успел - купил в закрытие сезона.

Бобр
22-3-2008 21:34 Бобр
quote:
взял "среднюю" Ди, но думаю и ее 263-265 ФТТ для каргетов будет многовато

С Дианой какие модернизации проводили?
Kriegi
22-3-2008 21:37 Kriegi
А про Umarex AirMagnum 850 (не Walther 1250 Dominator) кто что может расказать? что CO2 сам знаю
Kriegi
22-3-2008 21:38 Kriegi
gosha-kun
Гамо Шедоу-1000 б/у, выпуск 2007 года, общий настрел не менее 5000, ни одной проблемы, связанной с эксплуатацией - только легкий люфт того же узла, обеспеченный конструктивными особенностями всех винтовок этой марки.

так значит люфт.. ну вот я о том.. а хочется оптику поставить... ну не на ствол же ее лепить верно? Да и прицел нужен покрепче.

Iron Eggs
22-3-2008 21:42 Iron Eggs
quote:

А про Umarex AirMagnum 850 (не Walther 1250 Dominator) кто что может расказать? что CO2 сам знаю

ф поиск, тем про неё много

----------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

gosha-kun
22-3-2008 22:07 gosha-kun
То Бобр: никаких. Родная моща возвращена сотрудниками отдела ТЦ Экстрима, где я ее брал: уже на "складской" стадии - у них такая добрая традиция. Только заменил пластиконаправу на сталь - и все.
Kriegi: Конструктивный люфт - это не "поломки от хлипкости принципиальной конструкции". Если Вайраух-97К с неподвижным стволом делать конструктивно через жопу, неподвижный ствол тоже залюфтит, к прочности ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ конструкции это не имеет отношения. И потом, как правильно заметили выше, за 300 баксов идеала не сыскать. Разве что б/у Д-31 кто продаст - но это будет редкое счастье.
Бобр
23-3-2008 13:40 Бобр
quote:
Originally posted by gosha-kun:
То Бобр: никаких. Родная моща возвращена сотрудниками отдела ТЦ Экстрима, где я ее брал: уже на "складской" стадии - у них такая добрая традиция. Только заменил пластиконаправу на сталь - и все.
Kriegi: Конструктивный люфт - это не "поломки от хлипкости принципиальной конструкции". Если Вайраух-97К с неподвижным стволом делать конструктивно через жопу, неподвижный ствол тоже залюфтит, к прочности ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ конструкции это не имеет отношения. И потом, как правильно заметили выше, за 300 баксов идеала не сыскать. Разве что б/у Д-31 кто продаст - но это будет редкое счастье.

Ладно, раз пошла такая пьянка... Попробую под замес задать вопрос. Ищу винтарь для отстрела ворон, в сезон в дополнение к моему ИЖ-58 для уток. Бюджет в районе 15 тыров позволить смогу, может чуть больше. Что посоветуете GAMO, или все-таки завязать потуже пояса и взять Диану. На данном этапе остановился на следующих вариантах: все винтовки б/у, апнутые ( хотябы по минимуму), модельный ряд ДИ-48,350. Гамо-890, накрайняк CFX,Shadow.

gosha-kun
23-3-2008 13:50 gosha-kun
Бобр, мне почему-то имхается, ты ясно знаешь сам, каким будет ответ на вопрос "Ди или Гамо" . А уток из пневмы стрелять... Я лично не советую...
Glam
23-3-2008 13:50 Glam
quote:
Originally posted by Бобр:

Ищу винтарь для отстрела ворон, в сезон в дополнение к моему ИЖ-58 для уток. Бюджет в районе 15 тыров позволить смогу, может чуть больше. Что посоветуете GAMO, или все-таки завязать потуже пояса и взять Диану. На данном этапе остановился на следующих вариантах: все винтовки б/у, апнутые ( хотябы по минимуму), модельный ряд ДИ-48,350. Гамо-890, накрайняк CFX,Shadow.

Д-350
Glam
23-3-2008 13:52 Glam
quote:

Короче, чего надо: Винтовка, для стрельбы по мишеням и воронам метров с 50 - ти. Желаемая реальная скорость пули - не менее 250 м\с. Бюджет - 300 (350), у.е.

Норика Квик.
Норика Дрим Хантер
Гамо - Роял...
Бобр
23-3-2008 14:49 Бобр
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Бобр, мне почему-то имхается, ты ясно знаешь сам, каким будет ответ на вопрос "Ди или Гамо" . А уток из пневмы стрелять... Я лично не советую...

Многократный пример из жизни: открытие охоты, к вечерней зорьке утка уже настегана ( у некоторых по несколько дробин в заднице уже сидит ), в чучела идут неохотно крутятся примерно метрах в 40-50 от закутки. Дразнят сволочи! Стрельба на таких дистанциях из ружья по сидячим на воде-малоэффективна ( особенно по нырковым). Вот и хочется иметь на этот случай пневматику с оптикой. Попал-отлично, нет - ну и хрен с ней. Плюсы: тихий выстрел, копеечная стоимость патрона по сравнению с 12 кал. А воронья у нас навалом круглый год. За городом свалка, в черте города лесопосадки, парк ( постоянное место гнездования "краковых", т.е. есть где развернуться .
P.S. Спасибо за ответ, бедем подбирать Диану в купле-продаже.

andrey_vb
23-3-2008 17:31 andrey_vb
При таком бюджете Umarex 850 + адаптер для 12 гр. баллончиков. Не 350 уе, но за 400, думаю, найдешь.
При 25 градусах окуружающей среды пулей весом порядка 0,65 грамма будет тебе скорость 245 м\с.
Магазин на 8 пуль. Адаптер заправляешь от углекислотного огнетушителя и одной зарадки хватит на 7-8 клипов по 8 пуль.

edit log

Raynor
23-3-2008 21:38 Raynor
quote:
надо: Винтовка, для стрельбы по мишеням и воронам метров с 50 - ти

Бери тень и не думай. Вороны будут твоими. Поставишь оптику типа липерс. и будет счастье.

Kriegi
23-3-2008 22:49 Kriegi
хм. надо подумать и копать еще инфу... спс за ответы
Alexandro
24-3-2008 01:35 Alexandro
quote:
надо покопать еще инфу
Полгода мало не будет - как раз начнёш понимать что и как - купить недолго, разочароваться ещё быстрее

edit log