Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор пневматики для похода ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор пневматики для похода    (просмотров: 2407)
 версия для печати
Тархан
posted 19-3-2008 06:56    
перемещено из купля-продажа пневматики

Специфика моей деятельности заключаеться в том что приходиться проводить летний сезон в длительных одиночных маршрутах; в основном - сплав по "малым" рекам.
Полевой "котёл" подразумевает гладкостволку, но на него патронов не напосёшься. Иной раз просто жаба давит. Каждый патрон, в буквальном смысле, на счету. Сами понимаете... А для мелкашки у меня стажа ещё нет.
Думаю что на такой случай сподручней будет пневматика, калибра эдак 5,5. Но у нас в Якутии на этот счёт выбор не богат, да и специалистов нет чтоб посоветоваться...
Говорят бывает отечественная пневматика 5,5 калибра, свыше 7 джоулей; не тяжёлая (на себе же таскать), и по приемлимой цене. Где-бы достать такую? Или заказать, где...

edit log

INGVAR 1
posted 19-3-2008 08:01    
В принципе, можно и у Эдуарда заказать вполне (www.edgun.ru)
Я долго его винтовкой пользовался, пока сам делать не начал. Лично меня все устраивало. Только она до 3-х Дж
sanchez
posted 19-3-2008 08:45    
2Тархан. Привет! хоть земляк появился!Если будешь в Мирнинском районе-дадим пощупать-пострелять:ЧЗ200 АП,ЭД длинный, ЭД стандарт, Хантмастер АП,КРЫС АП.
Это у нас на двоих, так что милости просим-стучись в личку.
lufthetzer
posted 19-3-2008 09:16    
Ага, человек в автономке, в походе, а все ему РСР советуют... Забавно.
Мурка 513 в калибре 5.5, но только по лицензии. Или забугорное что-то, но дороже. Но, в любом случае, для автономки надо ППП.
tpa
posted 19-3-2008 09:44    
Или МК...
sanchez
posted 19-3-2008 09:54    
с каких пор пропали насосы?чем не автономка-или ктото думает что человек весь автономный скарб на горбу таскать будет?
Mixamarket
posted 19-3-2008 10:09    
quote:
Originally posted by sanchez:
с каких пор пропали насосы?чем не автономка-или ктото думает что человек весь автономный скарб на горбу таскать будет?

Думаю вместо насоса лучше взять с собой пару пачек пуль... ППП все же предпочтительней... ИМХО
ААД
posted 19-3-2008 10:11    
Если будут перелёты, 5,5 нужно брать только по лицензии. Видимо уже есть гладкоствол, поэтому лицензия не проблема. Купить можно было в Максиме. Сейчас не знаю. На форуме редко, но бывают предложения продать по лицензии, иногда очень сладкие, но как быть с пересылкой - непонятно.
Caramba
posted 19-3-2008 10:42    
А шо, 3х джоульные игрушки уже стали запрещены к пересылке и перевозке?
stiv1111
posted 19-3-2008 10:52    
Сам занимаюсь подобным, так что прекрасно понимаю, что ПСП не вариант. И насос дает лишний вес, и на коленке не починишь- соттветственно либо инструменты и ремнабор с собой(тоже вес) или рискуешь остаться без жратвы. ППП можно починить на коленке, надежность на порядок выше( в принципе только пружину и манжету с собой захватить)
Бирюк
posted 19-3-2008 10:59    
quote:
Originally posted by stiv1111:

ППП можно починить на коленке

если что-то типа мурки по конструктиву. тот же вайрух столько деталей содержит, что мама не горюй. а в мурке 8 деталей в усм, включая задник и штоки )))
ober
posted 19-3-2008 12:17    
по-любому пневматика тебе не помошник. Возьми лучше не 12к, а 20...
Grey78
posted 19-3-2008 12:24    
quote:
Originally posted by ober:

по-любому пневматика тебе не помошник. Возьми лучше не 12к, а 20...

+1 МЦ20 весить будет легче пневматики. Если объем укладки критичен, то латунные гильзы, остальное в виде наборов для заряжания. Патроны по мере надобности снаряжать. Хорошая ППП будет весить под 4 кило, ПСП с насосом и того более.
SJA
posted 19-3-2008 12:30    
ППП в калибре 5.5 убожество.. Нормальных скоростей не получишь...
ober
posted 19-3-2008 12:37    
а на что автор собирается охотится с пневматикой "для жизни"? на уток? на зайцев? какую "кучу" он сможет собрать из ППП 5.5 на 40-50м с рук (или упор входит в комплект )? Только честно. При угрозе протянуть ноги от недоедания, в сторону капризных и тяжелых пневматических винтовок я бы даже не смотрел. Только огнестрел, коего наделали великое множество вариантов. На любой бюджет и задачу.
AirGunHunter
posted 19-3-2008 12:48    
Чего вы тут пружинно-поршневое человеку советуете? Это ж Якутия!
Тархан, для вас, ИМХО, в данном случае, отлично подойдет мултикомпрессионная винтовка, перестволенная на 5,5 и апнутая до нужной мощности. Не будете зависеть ни от каких баллонов и насосов
Crosman 2100 например, или Шарп Иннова, но она покачественнее - и потяжелее. Можно взять Бенджамин Шеридан, однако не знаю насколько цена на нее, окажется для вас, "приемлемой"
ober
posted 19-3-2008 12:57    
ппц, советчики... говнокросман в якутии стОит как ИЖ18ММ 12 калибра. Работы по его доведению до ума- еще столько же.
AirGunHunter
posted 19-3-2008 13:06    
quote:
как ИЖ18ММ 12 калибра

А чего вы здесь распинаетесь ober? Автор темы явно спрашивает о ПНЕВМАТИКЕ!
А огнестрел он, я думаю, живя в Якутии, вам сам посоветовать может
ober
posted 19-3-2008 13:16    
не забудь оставить тогда ему свой адрес, чтоб он смог тебя отблагодарить после экспедиции
Бирюк
posted 19-3-2008 13:18    
quote:
Originally posted by AirGunHunter:

огнестрел

quote:
Originally posted by ober:

отблагодарить

омг
20 x 20

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема