Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Из ППП в буллпап. дербаню хатсан страйкер эйдж. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из ППП в буллпап. дербаню хатсан страйкер эйдж.

CaHeKzzZZ
9-5-2026 22:42 CaHeKzzZZ
Всем привет, давненько владею страйкером, что только с ним не делал, в итоге привёл даже в божеский вид, но стрелять стабильно получилось только с открытых прицельных, но хочется чего-то большего, а точнее сделать его меньше и сделать так, чтобы оптика не зависила от шата ствола. А это значит её надо приделать к этому самому стволу, а приклад убрать. Порыскав по форуму нашёл только одну тему где чел делал что-то подобное, но его там люто засрали, лишь пару человек оценило идею. Я вдохновился. Большая часть работы сделана, осталось допечатать детальки, жоский напилинг, покраска, сборка. Так как поговорить об этом мне особо не скем, решил запилить пост, буду выкладывать фотки по мере продвижения работы. Ну и хотелось бы советов и критики.
Суть идеи взята у того чела, вместо осевого винта вставляется высокопрочный болт, к нему приделывается ручка, вся мишура типа предохранителя, ложа и ещё пара лишних деталей убирается, делается перенос спуска тросиком от бензоинструмента, ствол будет складываться в бок.
Ну и первый вопрос бывалым, на сколько можно обрезать ствол, чтоб особо не потерять в мощности? А то хоть пуха стала короче, но всё равно длинная.
CaHeKzzZZ
9-5-2026 22:43 CaHeKzzZZ

click for enlarge 1707 X 1280  79.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.7 Kb
Хрусев
9-5-2026 23:15 Хрусев
Делали булпапп из мурки с боковым взводом ствола.
mp512 - steampunk !
Я делал булпапп из иж60
click for enlarge 427 X 320  44.3 Kb
CaHeKzzZZ
9-5-2026 23:24 CaHeKzzZZ
Картинки
click for enlarge 1211 X 568 122.4 Kb
click for enlarge 1180 X 622  37.0 Kb
click for enlarge 955 X 643  35.3 Kb
click for enlarge 544 X 455  86.4 Kb
click for enlarge 988 X 695  34.5 Kb
CaHeKzzZZ
9-5-2026 23:23 CaHeKzzZZ
Хрусев:
Я делал булпапп из иж60

Ложе зачётное, подумываю из дуба выпилить баское, но с деревом на ты.

fedos868
11-5-2026 14:48 fedos868
Ствол обрезать можно хоть наполовину, без существенной потери мощности. Но этого делать не стоит, т.к. в ППП ствол ещё и рычаг для взведения. Попробуй взвести винтовку за середину ствола. Как вариант можно обрезать и установить съёмный надульник на резьбе, для уменьшения транспортировочных габаритов.
Хрусев
11-5-2026 15:45 Хрусев
Originally posted by CaHeKzzZZ:

подумываю из дуба


Я не алое время знимался ложами - дуб дерево своеобразеое: тяжолое, колкте, гигроскопичное! Если как ложе надо пропитыать в вакууме(значит увеличивать вес, но и увеличивать прочности)! Если как рукоятку для пистолета-норм, но ложе тяжело+ железо. Если ложе под морилеу и масло
Хрусев
11-5-2026 15:48 Хрусев
Originally posted by CaHeKzzZZ:

подумываю из дуба


Я долгое время знимался ложами - дуб дерево своеобразеое: тяжолое, колкте, гигроскопичное! Если как ложе, надо пропитыать в вакууме(значит увеличивать вес, но и увеличивать прочности)! Если как рукоятку для пистолета-норм, но ложе тяжёлое + железо даст вес не малый. Если ложе под морилку и масло, то берёза или бук, всё остальное удорожит ложе.
Если для пробы, типо как ляжет в руку, то лучше фанера берёзовая(высший или 1 сорт, без сучков) ! Фанера хоть и тяжелей массива обрабатывается, но многие ошибоки прощает.
Будут вопросы - обращайся, чем смогу помогу!
CaHeKzzZZ
11-5-2026 19:58 CaHeKzzZZ
fedos868:
Ствол обрезать можно хоть наполовину, без существенной потери мощности. Но этого делать не стоит

Ну, я думал сантиметров на 5, максимум 10. Но вроде и так норм.

CaHeKzzZZ
11-5-2026 19:59 CaHeKzzZZ
Originally posted by Хрусев:

Будут вопросы - обращайся, чем смогу помогу!


Спасибо, но думаю до дуба далеко мне, там ещё внутри отверстия причудливой формы, думаю на пластике останусь.
CaHeKzzZZ
11-5-2026 20:04 CaHeKzzZZ

click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb
Хрусев
11-5-2026 20:16 Хрусев
Вообще смотрится очень круто!
Что за штырь торчит с зади?
Там бы "щеку" сделать куда прикладка будет к оптике.
CaHeKzzZZ
11-5-2026 20:53 CaHeKzzZZ
Originally posted by Хрусев:

Что за штырь торчит с зади?


Вот, что за форум, печатаешь, печатаешь, а сообщение пропало.
Кароче, это пока прикидка деталей, всё собрано на соплях пока, есть то, что надо переделать, так усм буду печатать в третий раз, сдвинешь на мм отверстие в чертеже, идет зацеп такой, что не спустить, а до этого было, что за самый кончик держится. Ещё предстоит много напильника и гриндера.
Болт, это болт, просто не закручен, щека по задумке, это продление приклада кругом вокруг компрессора, но так как прицел низко, то придётся вытачивать углубление под щёку. так как приходиться прям голову наклонять и близко к компрессору прижиматься, чтоб хоть что-то увидеть. Или делать прицел выше, но это кронштейн новый надо печатать.
Хрусев
11-5-2026 21:25 Хрусев
Был момент делал микробулпапп для кроулинга из машины - поднимал оптику на мостик и средние кольца, прицел спецыально искал с самым маленьким айреливом 5 см. Но всё равно приходилось скрючиваться при стрельбе в угоду компактности.
click for enlarge 300 X 263 30.1 Kb
gnom
11-5-2026 22:49 gnom
Вот вы мутанты! Как стрелять то с таким расположением прицела?
fedos868
11-5-2026 23:08 fedos868
gnom:
Вот вы мутанты! Как стрелять то с таким расположением прицела?

Под глаз приклад упирать.

CaHeKzzZZ
12-5-2026 02:20 CaHeKzzZZ
Originally posted by Хрусев:

делал микробулпапп


Да чтож у тебя всё такое крутое получается?! Мне теперь свои поделки и выкладывать стрёмно
Originally posted by gnom:

Вот вы мутанты! Как стрелять то с таким расположением прицела?


Я кстати не специально так сделал, не особо я шарю в стрельбе, как что должно быть, но мне почему то кажется, что чем ближе прицел к стволу, тем лучше, он же как то указывает на место, куда пули летят, пойду погуглю, как это происходит, под наклоном чтоли. Дак вот, я чисто на руках прикинул, как бы его установить, и примерно так и сделал в компасе, но в компасе не всегда понятны размеры, как это будет в реале, сколько раз бывало, распечатаешь, а оно больше в полтора раза, чем нужно, а по линейке вроде норм должно было быть, особенно рукоятки этим страдают у меня.
Originally posted by fedos868:

Под глаз приклад упирать


Ну примерно так и приходиться, не совсем, чтоб прям буквой зю, но близко к этому.
CaHeKzzZZ
12-5-2026 02:23 CaHeKzzZZ
Рабочие моменты, Гриндер, напильник, убрал лишнее, теперь складывается и раскладывается как задумано. Грунтовка, покраска.
click for enlarge 960 X 1280  85.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  56.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  58.6 Kb
gnom
12-5-2026 02:50 gnom
Я кстати не специально так сделал, не особо я шарю в стрельбе, как что должно быть, но мне почему то кажется, что чем ближе прицел к стволу, тем лучше, он же как то указывает на место, куда пули летят, пойду погуглю, как это происходит, под наклоном чтоли.

При такой высоте попросту лицо не влезет, любое!
Да и назад далековато сдвинут, шею втягивать придется, щека почти у самого затыльника же будет!
CaHeKzzZZ
12-5-2026 11:50 CaHeKzzZZ
Originally posted by gnom:

При такой высоте попросту лицо не влезет


С высотой лопухнулся я. Выпилил в "ложе" выемку под скулу, частично помогло, по ходу новый кронштейн напечатаю.
Назад я специально максимально прицел двигал, так кружок в который видно максимально большой и не искажённый, ещё и тянуться к прицелу надо маленько. на фотке выше на покрашенном прикладе видно выемку, вот к ней я прикладываюсь.
CaHeKzzZZ
12-5-2026 16:40 CaHeKzzZZ
Чёт целый крон никак не хочу печатать, 6 часов 300г. пластика, распечатаю проставки, будет пока временным решением, но нет ничего более постоянного, чем временное ;)
click for enlarge 687 X 445  23.1 Kb
gnom
12-5-2026 16:52 gnom
CaHeKzzZZ:

С высотой лопухнулся я. Выпилил в "ложе" выемку под скулу, частично помогло, по ходу новый кронштейн напечатаю.
Назад я специально максимально прицел двигал, так кружок в который видно максимально большой и не искажённый, ещё и тянуться к прицелу надо маленько. на фотке выше на покрашенном прикладе видно выемку, вот к ней я прикладываюсь.

Эта выемка, это тянуться вперед приходится? Что-то у вас не то с прикладкой

CaHeKzzZZ
12-5-2026 18:27 CaHeKzzZZ

Возможно, ещё и вся конструкция получилась своеобразной, прикладываюсь я например туда, где отмечено красным, а то, что выше уходит как бы за плечо, сегодня вечером продолжу возню, попробую проставки, может и вкладка изменится, судя по всему ТК прицел низко, приходится держать пуху выше, упираться кончиком приклада и изгаляться в попытке заглянуть в прицел.
Ну главная цель на сейчас, это всё же не это, а собрать её уже и чтоб стреляла, напечатал новый усм, вечером рвану в гараж и всё попробую.
click for enlarge 1077 X 930  34.2 Kb
CaHeKzzZZ
13-5-2026 02:47 CaHeKzzZZ
Итак братва, спешу рассказать по горячим следам. Ох и намудохался я. Всё, что могло пойти не так, пошло не так. Причём, в вещах, которые я думал вызовут сложности, прошло всё более менее, а там где я думал будет просто, пошло всё чрез одно место. Расписывать всё не буду, но больше всего я намудохался с кронштейном, по задумке, всё должно крепиться на длинные винты и составлять один единый монолит, длинные винты не так то просто найти и максимальные на м4 я нашёл 80 мм. Их не хватило буквально 1 мм и начались пляски с бубном, а когда более менее всё подогнал, оказалось, что они из гавнолина, резьбу слизывает без особых усилий. Плюсом из усм 3 раза терял пружинку, туда тоже нужны прочные винты с безрезьбовой частью. Но в итоге, я собрал.
зарядил первую пульку для пристрелки, есстественно для этих целей я взял шмель повышенной точности, ведь других в гараже небыло. И каково было моё удивление, когда я попал прям куда целился, вот это совпадение, я в шоке был. Справедливости ради хочу заметить, что шмели эти, корявые, в казну встают и там хлябают, но они показывали лучшую точность чем многие другие говнопули типа квинтора, которые прям ровные. я никогда не понимал почему, они прям кривые и со следами штамповки или как их там делают, облой, бррр.
Постреляв, а сначала ссыкатно было, вдруг усм сорвёт или ещё что, но всё было норм, движение при складывании показались весьма неудобными и противоестественными, но очень быстро я наловчился и нащупал стратегию когда упираешь приклад в ногу и тянешь двумя руками за дуло, дело пошло. Проставки эти я тоже угадал по размеру (но не по размеру винтов) и целится стало удобно, приложился и как тут и была всю жизнь. Упор для левой руки оказался прям удобным, я его когда в компасе рисовал, делал чтоб был уже какой нибудь, я никак не ожидал, что будет так удобно.
По размеру, на фотке видно как стало, я раньше еле еле мог запихать винтовку в чехол, теперь не могу. в ширину и толщину не лезет, ну и фиг то бы с ним, оно и понятно, что чехол теперь другой нужен.
В общем и целом, вообще не пожалел, что замарочался, ехал домой и всё думал, почему их сразу такими не делают. Особенно радует, что оптика прям к стволу приделана, на днях сделаю отстрел метров на 40 нормальными пульками и будет видно, как сказалось на точности. А пока есть, что по переделать, подкрутить. Кароче прям понравилось, вернулся азарт к пострелухам.
CaHeKzzZZ
13-5-2026 02:51 CaHeKzzZZ

click for enlarge 1707 X 1280 155.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  77.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  35.4 Kb
CaHeKzzZZ
13-5-2026 02:59 CaHeKzzZZ
По фоткам, рабочие моменты, где-то я хотел что-то показать, но уж и не помню, что.
На фтоке с доской тот самый первый выстрел.
На фотке с мишеньками, верхняя первые выстрелы, дизелёк, нижняя дизелёк под выгорел и стало кучней, между мишенек это я подкрутил прицел и стал попадать куда целюсь, ну почти. Стоя с рук с 6ти метров, на улице темно уже было по этому стрелял в гараже.
Если на 40 метров буду попадать в дно банки 7 из 10ти раз это будет предел моих мечтаний.
Хрусев
13-5-2026 08:35 Хрусев
А смотрится то классно!
Но я бы наверное всётаки отказался от оптики в пользу калиматорного прицела - это будет компактней, легче и думаю на кучности до 40м сильно не скажется.
CaHeKzzZZ
13-5-2026 10:04 CaHeKzzZZ
Originally posted by Хрусев:

смотрится то классно!


спасибо, мне тоже понравилось.
Originally posted by Хрусев:

калиматорного


а чёт был у меня калик, не особо понравился, он конечно не дорогой был и пристрелять помню была какая-то проблема. Я кстати уже подумывал.
А по компактности, мне кажется и так норм, делать ещё меньше, это уже ствол пилить, у неё сам компрессор очень длинный, так что оптика дополняет её что ли, а вес, мне даже нравится, что тяжёлая, у меня до этого в ложе были болты залиты с герметиком, чтоб не брыкалась.
Про калик призадумался.
Хрусев
13-5-2026 11:32 Хрусев
Тоже задумывался также сделать из мурки, но как то приостыл, а сейчас что то опять появился интерес.
По поводу калика у меня тоже не дорогой на пистолете стоит. На 50м спокойно с двух рук разбивал обычные тарелки, но и пистолет у меня тяжелый. Вот такой пистолет из иж60
CaHeKzzZZ
14-5-2026 17:51 CaHeKzzZZ

я как понял у тебя за спиной уже килограммы переделанной пневмы :)
Если процесс доставляет удовольствие, а результат радует, делай однозначно!
Ну а я перепечатал кронштейн и крышку усм, сделал по технологичней и учёл ошибки, закупил высокопрочных болтов под богомерзкий шестигранник, вечерком переберу, а на днях отстреляю на кучу.
click for enlarge 1707 X 1280 172.2 Kb
MOISHANSK
14-5-2026 22:49 MOISHANSK
Что-то мне кажется , что правше ствол удобнее переламывать в левую сторону . Так и без помощи ноги д.б.удобно взводить .
Вот попробуй переламывать будто ты левша. Приклад просто боковой поверхностью прижимаешь внутренней частью предплечья ( кисть при этом расположена штатно).
Хрусев
14-5-2026 23:59 Хрусев
Винтовку удобней переламывать правой рукой держась левой за цевьё, как к примеру на дианах и на иж60. А на пистолетной рукоятке не имея полноценного цевья действительно наверное будет удобней возводить левой. Хотя на мурке в тойже комплектации взвод на право.
click for enlarge 1920 X 1080 126.2 Kb
Я на своём пистолете из иж60 делал взвод на лево, только вперёд, так действительно удобней не отпуская рукоятку при взводе.
ПП Пистолет иж 60 - наследник или ублюдок
CaHeKzzZZ
15-5-2026 19:52 CaHeKzzZZ
Originally posted by MOISHANSK:

левую сторону


не всё так просто, ствол смещён влево и прицел тоже соответственно, а справа усм и рычаг, если перевернуть, то будет наоборот, к прицелу дальше тянуться, а где прикладываешься щекой, будет усм и рычаг. я наловчился уже, тем более винтовка стала короче, а я слабее и теперь не могу взвести её одной рукой как раньше, двумя нормально ещё и с приседаниями 🤣 но так-то ловко получается не сказать, что прям сильно дольше.
CaHeKzzZZ
15-5-2026 20:02 CaHeKzzZZ
Сегодня ковырял, перебирал, напечатаешь новые детальки, зашибись, подходят, понимаешь что старые тоже надо бы переделать, тем более старые я печатал с нарушением всех режимов в угоду скорости, а конкретно температуры, по идее этот пластик petg должен гнуться, но у меня он ломается если перетянуть болты, так треснуло полукольцо, которое прижимает прицел к кронштейну, перетянул шуруповёртом, напечатаю новое, не проблема. Короче винт работает, стреляет, немного ещё подрихтовать, поднастроить спуск.
Пристрелял на 21 метр. На фото с упора говнопулями повышенной точности.
Про дно банки с 40 метра я загнул конечно, стрелял да стрелял с 20 метров с рук, так и не попал. Попробую другие пульки как доберусь до деревки.

click for enlarge 960 X 1280  67.0 Kb
CaHeKzzZZ
15-5-2026 20:04 CaHeKzzZZ
По 5 выстрелов на мишень если что, 21 метр стоя упираясь на машину. Первую стрелял среднюю справа, потом подкрутил прицел и отстрелял в верхнюю правую.
CaHeKzzZZ
17-5-2026 20:54 CaHeKzzZZ
В четвёртый раз переделал усм, теперь двухярусный, меньше выперает в сторону и тросик дальше от тяги взвода. в третий раз приклад. Разжился пульками по лучше, осталось перебрать, отстрелять. Извёл уже почти 2 кг пластика, плюс всякие болты, тросики, краска. На данный момент цена переделки примерно 2,5к. Если всё сделать с первого раза и не покупать лишнего можно уложится в тысячу рублей, а если краску не покупать, то и того меньше ;)
click for enlarge 534 X 651 111.3 Kb
click for enlarge 528 X 398  81.8 Kb
click for enlarge 511 X 417  76.4 Kb
CaHeKzzZZ
17-5-2026 21:05 CaHeKzzZZ
Что в курке, что в тяге спуска в усм использовал обычный коннектор для проводов, зажимает тросик на ура, просто, бюджетно, надёжно, сорвётся резьба, можно с лёгкостью поменять.
click for enlarge 1707 X 1280 199.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.4 Kb
CaHeKzzZZ
20-5-2026 01:33 CaHeKzzZZ
Ну чтож, репорт считаю оконченным, не всё получилось идеальным, процесс улучшения будет продолжаться, но глобально винт приобрёл окончательный вид.
По кучности я разочарован, думал, если исключить шат ствола будет лучше, но сильно лучше не стало, но исчезли приколы когда куча не с того ни с сего уезжает на 15см это уже что-то.
Провёл отстрел разными пульками на 21 метр, на 40 не вижу смысла даже, в теории я могу попадать в дно банки с 20 метров.
Кто знает, может прицел уже встряхнут, он с алихи, не самый дешёвый, но один из них.
Для плинка с друзьями сойдёт.
По пулькам, лучше других показали себя кроссман, HN и люман фт. Основные мои пульки люман фт. Мишень скачал с этого форума, типа стандартная какая-то, думаю и без линейки будет понятно что к чему.
click for enlarge 960 X 1280  88.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.1 Kb
CaHeKzzZZ
20-5-2026 01:42 CaHeKzzZZ
Стрелял упираясь на машину, это не отстрелочный стол конечно, перекрестие гуляло по чёрному центру иногда вылезая на серенькую область. Ну и условия спартанские, пришлось собирать мишень с фонариком, чтоб стрелять в потёмках. Ну и спуск надо до ума доводить, жмёшь да жмёшь и уже в конце происходит выстрел.
Спасибо всем за советы и интерес к этой теме.
CaHeKzzZZ
20-5-2026 01:52 CaHeKzzZZ
И ещё, зря я гнал на шестигранник, болты из высокопрочки и хорошая бита и шестигранный ключ, прям хорошо себя показали. До этого видать сталкивался с говноболтами и говношестигранниками и их постоянно слизывало.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Из ППП в буллпап. дербаню хатсан страйкер эйдж. ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных