Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором винтовки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором винтовки

M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 17:43 M.Sergei
Всем привет.
Помогите пожалуйста с выбором пневматической винтовки. Не новичок, опыт владения с оружием есть. Выбор сейчас большой, не то что раньше, одни ижевки и глаза разбегаются.
Винтовка для взрослого, рост 180см. Желательно до 7.5дж что бы усе по закону и без лицензии.
Нужна для точной стрельбы по бумаге и охоты на мелкую дичь ( голуби, ворон погонять и так же на утку в сезон). Сам охотник и есть гладкоствол, но утки часто сидят не далеко от жилых домов, так что тут с гладкостволом нельзя.
Ценник в районе 20000р.
Присматривался на Гамо, но их нет нигде в наличии. Во всех магазинах в основном хатсаны, ретейлы, кросманы, экол.
И вот из всего этого достаточно большого перечня моделей на рынке доступных в данный момент, что можете посоветовать к приобретению, что бы взял с коробки и в путь, а не заниматься напилингом ибо в этом опыта нет и мастеров тоже!?
И да, читал разные темы до этого, если не затруднит, то пишите пожалуйста полное название винтовки, а то больше половины названных сокращением и местным слэнгом так и не понял что это и кто это)
IvanVZ
P.M. Ц
14-6-2024 18:25 IvanVZ
Чтобы взял из коробки и в путь, посмотрите наличие оружия до 7,5 Дж у себя в Воронеже в оружейных магазинах.

Большой выбор будет среди того, что задушено до 3 Дж, такую можете заказать с доставкой откуда угодно. Но потом пилить. А чтобы не пилить и сразу 7,5 Дж, тут надо самовывозом только. Такова сейчас ситуация.

M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 19:03 M.Sergei
Это я понимаю. По этому и спросил, какие можете посоветовать модели для рассмотрения подходящие под мои хотелки. Ибо гамы нет на которые смотрел. А умарексы, ретей, кросман, хатсан, таких фирм есть в наличии винтовки. И тот же магазин охот актив тоже есть в городе. Только выбрать то хз что, что бы не пилить и не развалилась после небольшого количества отстрела.
M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 19:05 M.Sergei
Экол который 450 есть в наличии, но чёт после обзора с разборкой из ютуба смутили пластиковые внутренности
Хрусев
P.M. Ц
14-6-2024 20:16 Хрусев
Внутрь по любому лезть придётся, хотя-бы для расконсервации.
Как по мне лучше взять б/у уже доведённую до ума с приличной кучность ибо новое не всегда значит хорошо.
Ну а вообще может имеет смысл посмотреть на мультикомпрессионку?
СЕРШ
P.M. Ц
14-6-2024 20:21 СЕРШ
Originally posted by M.Sergei:

Сам охотник и есть гладкоствол, но утки часто сидят не далеко от жилых домов,

Так и надо писать - браконьер. А то: "охотник".
M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 21:05 M.Sergei
Хрусев:
Внутрь по любому лезть придётся, хотя-бы для расконсервации.
Как по мне лучше взять б/у уже доведённую до ума с приличной кучность ибо новое не всегда значит хорошо.
Ну а вообще может имеет смысл посмотреть на мультикомпрессионку?

Не, её точно не хочу. Основная задача это точность и кучность для стрельбы по бумаге, а пернатые второстепенны.

M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 21:07 M.Sergei
СЕРШ:

А что тут браконьерского?

Хрусев
P.M. Ц
14-6-2024 21:43 Хрусев

задача это точность

Так МК поточнее будет ППП, ну и количеством качков регулировать джоули. Ну это я так - тоже МК не зацепили.
А так б/у пружинка как мне кажется лучший вариант.

браконьерского

Ну типа охота с пневмо запрещена, если без регистрации.
Зажали блин со всех сторон, не похулиганить - дорого стало и стрёмно.
Хрусев
P.M. Ц
14-6-2024 21:53 Хрусев
Если по бумаге и развлекухи то и мурку можно посмотреть(мр512)
Вот в металее на вскидку
Продам МР512, Ataman AP16, ИЖ 38 рычаг
M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 22:01 M.Sergei
Хрусев:
Если по бумаге и развлекухи то и мурку можно посмотреть(мр512)
Вот в металее на вскидку
Продам МР512, Ataman AP16, ИЖ 38 рычаг

Вот мурку брать желание отбило. На днях заходил в магазин пощупать так сказать.. . беру я её в руки, вскидываю и что я вижу!? Правильно, кривую мушку, которая стоит под углом с уклоном мм 5 так.. .

M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 22:03 M.Sergei
Хотелось бы новую винтовку взять переломку классическую
M.Sergei
P.M. Ц
14-6-2024 22:37 M.Sergei
voronezh.armory24.ru
Вот такой у нас ещё магазин обнаружил, и как раз список в наличии которых выдаёт на сайте. Что из этого подойдёт?
IvanVZ
P.M. Ц
14-6-2024 22:42 IvanVZ
В той же теме Иж-38. Предшественник мурки, целик там будет нормальный и спуск плавный достаточно, точно лучше, чем в 512.

А если новое.. . тот же Retay 70. Или Stoeger X20. Только не знаю, продают ли их в 7,5 Дж или только в 3 Дж

Недавно аналогичная тема была. Только бюджет чуть больше. Подсказали человеку, что лучше посмотреть б/у, но классом повыше. Взял он диану 31 в итоге. А разговоры изначально тоже шли про турков и подобное.

Pavel Podolsk
P.M. Ц
15-6-2024 07:43 Pavel Podolsk
БУ Гамму Хантера или сфх.
MOISHANSK
P.M. Ц
15-6-2024 08:57 MOISHANSK

А что тут браконьерского?

Обана .. . Так похоже что и не охотник даже ! Ну иначе бы знал про стрельбу в не положенных местах , и про то что без лицензии ( а кто ж её даст то на "менее 7,5 дж" ? ). А на приобретение более 7,5 - уже надо лицуху ( как на огнепых, практически !). Так что и так , и так - браконьер ( + при залёте с пневмой - лишишься и огнепыха !). Ну и + "7,5 дж и утка" - не совместимы . Правда, правда.
Вот такая вот дилема ...
Надеюсь я сильно помог с выбором ?
Originally posted by СЕРШ:

Угу . Причём не понимающий даже = почему= .. . И , КМК , с не великим опытом охоты ( а иначе б вопросы были совсем не такие).
IvanVZ
P.M. Ц
15-6-2024 09:10 IvanVZ
По тому, что в том мазагине:
не брать хатсан 124/125, не брать retay 135 - это супермагнумы, они не будут адекватно в 7,5 Дж работать.
Хатсан альфа с простым спусковым механизмом, как у гамо, но у него небольшой ход поршня и он адекватнее всех буедт работать в 7,5 Дж. Хатсан тоже страйкер можно, у него спуск кватро триггер, он лучше, даже если без доработки (но лучше с ней).
Кросманы - клоны гамо конструктивно, по крайней мере большая часть. Механика одна и та же у них, отличаются ложами, прицелами.
Борнер 25 - китайский клон дианы 31. Конструктивно хороший спуск, но шептала плохо закалены. Хотя, на 7,5 Дж проблем быть не должно.

Выбор не велик, в общем.

Точности по бумаге ни одна из этих винтовок не даст.

Там еще кросман 1077 есть углекислотный. Не могу про него ничего сказать, не имел такой модели и подобного ничего. Может быть неплох, но с поправкой на то, что в холодную погоду с со2 стрелять тухляк совсем.

Пока за завтраком неторопливо писал это, увидел, что тут уже про браконьерство написали, закон об оружии и т.д. Оно верно, конечно. И 7,5 Дж по утке - маловато откровенно, помимо того, что вообще нельзя. Если уже законно всё хотите.

M.Sergei
P.M. Ц
15-6-2024 10:19 M.Sergei
IvanVZ:
По тому, что в том мазагине:
не брать хатсан 124/125, не брать retay 135 - это супермагнумы, они не будут адекватно в 7,5 Дж работать.
Хатсан альфа с простым спусковым механизмом, как у гамо, но у него небольшой ход поршня и он адекватнее всех буедт работать в 7,5 Дж. Хатсан тоже страйкер можно, у него спуск кватро триггер, он лучше, даже если без доработки (но лучше с ней).
Кросманы - клоны гамо конструктивно, по крайней мере большая часть. Механика одна и та же у них, отличаются ложами, прицелами.
Борнер 25 - китайский клон дианы 31. Конструктивно хороший спуск, но шептала плохо закалены. Хотя, на 7,5 Дж проблем быть не должно.

Выбор не велик, в общем.

Точности по бумаге ни одна из этих винтовок не даст.

Там еще кросман 1077 есть углекислотный. Не могу про него ничего сказать, не имел такой модели и подобного ничего. Может быть неплох, но с поправкой на то, что в холодную погоду с со2 стрелять тухляк совсем.

Пока за завтраком неторопливо писал это, увидел, что тут уже про браконьерство написали, закон об оружии и т.д. Оно верно, конечно. И 7,5 Дж по утке - маловато откровенно, помимо того, что вообще нельзя. Если уже законно всё хотите.

Да, парни уже написали про браконьерство, значит я где то что то упустил. Нельзя так нельзя, я не сторонник браконьерства. Как уже писал выше на первом месте точность и кучность. утки это не приоритет для них есть гладкоствол.
Обзвонил магазины и визде все задушено до 3дж, до 7.5 ничего нет, только если после покупки уже заморачиваться на эту тему.

M.Sergei
P.M. Ц
15-6-2024 13:45 M.Sergei
Что можете сказать про экол мажор 450 перелома? Есть у кого в пользовании? И если ставить ГП, то какой туда подойдёт?
бродник1456
P.M. Ц
16-6-2024 04:49 бродник1456
а поиском воспользоваться -мозгов не хватает ?
IvanVZ
P.M. Ц
16-6-2024 06:14 IvanVZ
https://gnom256.narod.ru/obzori.html

Тут обзоры на наиболее популярные модели винтовок, в т.ч. на этот ekol. И руководство по выбору для новичка тоже есть.

M.Sergei
P.M. Ц
16-6-2024 08:36 M.Sergei
IvanVZ:
https://gnom256.narod.ru/obzori.html

Тут обзоры на наиболее популярные модели винтовок, в т.ч. на этот ekol. И руководство по выбору для новичка тоже есть.

Спасибо большое! Посмотрю. Такой сайт по поиску ещё не попадался.

guta32
P.M. Ц
16-6-2024 10:57 guta32
Хасан страйк эдж. Подойдёт по всем параметрам
чукча_че
P.M. Ц
17-6-2024 14:55 чукча_че
Originally posted by guta32:

Хасан страйк эдж

точность из коробки? это шутка такая? даже тут тема есть, как человек это палку до ума доводил.
Hatsan striker edge мой путь к кучности.
во. кучность так и прет.

guta32
P.M. Ц
17-6-2024 15:26 guta32
Originally posted by чукча_че:

это шутка такая?

Из Москвы товарищам отвез в регион уже три штуки, предварительно сам пристрелял. С родными пружинами винтовки. НИКАКИХ проблем, на 60 м ворону ложит.
MOISHANSK
P.M. Ц
18-6-2024 08:16 MOISHANSK

предварительно сам пристрелял.

А что , кучность зависит от пристрелки ??? И как давно ?
Максим@79
P.M. Ц
18-6-2024 09:25 Максим@79
guta32:

Из Москвы товарищам отвез в регион уже три штуки, предварительно сам пристрелял. С родными пружинами винтовки. НИКАКИХ проблем, на 60 м ворону ложит.

Не ложит, а кложит, от слова класть)

чукча_че
P.M. Ц
18-6-2024 09:26 чукча_че
с родной дохлой пружиной и задушенным перепуском ворону на 60м???? ну осетра то урежте хотя бы до 30)
guta32
P.M. Ц
18-6-2024 09:28 guta32
Originally posted by MOISHANSK:

кучность зависит от пристрелки ???

А что такое по вашему пристрелка? По-моему это приведение оружия к нормальному бою, что подразумевает подбор боеприпаса (в нашем случае пули) для максимально точной (кучной) стрельбы.
guta32
P.M. Ц
18-6-2024 10:00 guta32

с родной дохлой пружиной и задушенным перепуском

Что же вы в теме пневматики все такие злые? Кто сказал что родная пружина дохлая? Родную меняют именно на дохлую. И перепуск душат. А винтовки были нормальные,с нормальным сертификатом, где я их брал не скажу.
чукча_че
P.M. Ц
18-6-2024 10:32 чукча_че

А винтовки были нормальные

ну т.е. больше 7.5? можно дальше не продолжать.

guta32
P.M. Ц
19-6-2024 20:33 guta32

можно дальше не продолжать

Не буду. Тут уже вроде все закончили выражать свое мнение
user_853638
P.M. Ц
21-6-2024 17:23 user_853638
guta32:
Хасан страйк эдж. Подойдёт по всем параметрам

Может лучше что то из гамо?