Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отзывы о балончиках с штуцером

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PiroMan24
P.M. Ц
5-5-2024 10:13 PiroMan24
Товарищи, интересно было бы услышать отзывы тех кто пользовался перезаправляемыми балончиками энерджиган на 654 .Есть ли прибавка скорости хотя бы на первых 8 выстрелах?И если есть то какая в м/с?
Хрусев
P.M. Ц
5-5-2024 10:20 Хрусев
С чего вдруг должен быть прирост по скорости? СО2 будет с одинаковым давлением в одноразовом баллончике, перезаправляемом или огнетушителе!
Плюсы перезаправляемом только в том что его можно самому перезаправить и за счёт разницы температур залить в него на 2-3 грамма больше жидкой фракции газа, а значит на несколько выстрелить больше.
PiroMan24
P.M. Ц
5-5-2024 14:25 PiroMan24
Я спрашивал про балончики которые заправляются воздухом ,а не со2.
Pavel Podolsk
P.M. Ц
6-5-2024 07:11 Pavel Podolsk
Баллон с воздухом, вместо кислоты?
Можно ссыль?
Впихнуть не впихуемое называется.. .
MOISHANSK
P.M. Ц
6-5-2024 10:48 MOISHANSK
Баллон с воздухом, вместо кислоты

энерджиган на 654

Originally posted by PiroMan24:

которые заправляются воздухом ,а не со2

Чёто по моему это больше похоже на "барабаны Страдивари" . Для увеличения скорости - надо бОльшее давление, а соответственно и с бОльшим усилием бить по клапану .. . Выстрелов - мало , по скорости - не стабильно .. . Магазин , кое-как отбахал - и снова закачивать . Ну его на фиг ! Это чисто для любителей " я ему коленную чашечку прострелю" ( ). Я с этого возраста вышел давно .
Originally posted by PiroMan24:

которые заправляются воздухом ,а не со2.

Неправда - не было такой вводной изначально , и в заголовке нет об этом.
PiroMan24
P.M. Ц
6-5-2024 13:42 PiroMan24
Спасибо большое.Я не указывал что заправляется воздухом ,потому что и так понятно что при заправке его со2 там будет такое же давление ,что и в покупных балончиках и поэтому возрастания скорости явно не будет.
Просто продаются вот такие балончики pnevmat24.ru и мне стало интересно существует ли в них какой то смысл,потому что количество выстрелов с них будет явно мизерное ,поэтому интересно есть ли хотя бы минимальное возрастание скорости.
Хрусев
P.M. Ц
6-5-2024 15:11 Хрусев
Так эти баллоны под СО2!
Если воздухом их забивать, то всё равно до 80бар наверное. Случай из жизни : оставили на солнце мр654 с баллончиком СО2, нагревшись он не стрелял пока не остыл! В баллончике кислота обычно под давлением 50-80бар, пробовали рвать баллончик - рвались (уж точно не помню) при 120-140бар
От сюда вывод - в нагретом баллончике было до 120бар и клапан уже не пробивался, значит воздухом получится меньше выстрелов при той же моше.
Может я и ошибаюсь, но мне видится так.
PiroMan24
P.M. Ц
6-5-2024 18:48 PiroMan24
Ясно спасибо
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие