Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Borner xs 25, расскажите у кого есть ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Borner xs 25, расскажите у кого есть

tricky
P.M. Ц
10-3-2024 01:25 tricky
Да, не везут. Что-то вообще не особо пневматика в ходу, похоже.
Похоже народ стал анализировать
качество через интернет, и там же заказывать.
А как же старое доброе - ложу примерить,
ощутить балланс и материалы.

ArtRoz
P.M. Ц
18-3-2024 17:52 ArtRoz
чукча_че:
и как оно? лучше стало?удобно?

Да, кста, с таким надульником струлять/целиться удобней.
Муха чуть выше и ,,уже,, . Ну и сама защита мушки окружностью немного помогает навестись по лучше на цель.
Сравнил просто с заводскими прицельными, там , как мне показалось, мушка не такая ,,информативная,, ).
Шмалял из двух винтов по очереди - заводской комплект прицельных и типа ,,тюненный,, , поэтому легко было уловить разницу.

ArtRoz
P.M. Ц
19-3-2024 14:50 ArtRoz

click for enlarge 510 X 619  51.0 Kb
ArtRoz
P.M. Ц
19-3-2024 14:57 ArtRoz
Отстрел с ,,бори,, XS25 в деревянной ложейке.
9.5м примерно, сидя с упором, без ветра .
ФилдТаргет люман 0.55гр.
Со стандартной пружинкой винт не дёргается, т.к. тяжёлый: )).
Попадать можно не хуже, чем с мр512.
Спуск мягкий, по мне прям норм.
Доработана только дульная фаска на этом винте и расконсервация, остальное заводское.
tricky
P.M. Ц
19-3-2024 18:46 tricky
По моему опыту, на магнуме лучше стреляется с более "быстрой" пружиной. Тут, похоже, вес положительно сказывается.
Но одна куча не показатель совсем, хотя б 4-6групп.
ArtRoz
P.M. Ц
19-3-2024 19:30 ArtRoz

click for enlarge 1707 X 1280  94.2 Kb
ArtRoz
P.M. Ц
19-3-2024 19:40 ArtRoz
Есть ещё, не фоткал просто
Да и в процессе пристрелки, выбора пулек.
ФилдКаргет люмановские пока лучшие из этой ружбайки. Да и не планирую с неё матчевыми шмалять . Пойдёт и так. Струльну потом метров 20-25. Ещё раз повторюсь, что родная мушка не информативная, хреново , ну лично мне, с ней целиться. Толстовата муха ИМХО...
ArtRoz
P.M. Ц
19-3-2024 19:48 ArtRoz
Как ,,магнум,, не расцениваю для себя этот борнер, оставлю всё по родне, стреляет-попадает и харош. Зато не надо переживать за всякие ,,шепталы,,, срывы : ) и прочее.
greeca11reg
P.M. Ц
13-4-2024 21:13 greeca11reg
сегодня довелось пострелять с данной винтовки,что сказать,спуск далеко не диановский.на хатсане кваттро триггер гораздо лучше настраивается под мои предпочтения.себе такое покупать не буду.
ArtRoz
P.M. Ц
13-4-2024 21:59 ArtRoz
А по мне так норм , лучше, чем скрреежещее надрывно умирающе царапающие завывания при в зводе на мр512:: ) .
Нормас, мяХко всё работает, но я немного всё подгонял, но без фанатизьма .
За тот ценник, за который я купил этот винт в своё время, новый нах через ,,озоны,, ваще норм
igorabramov218
P.M. Ц
30-5-2024 14:29 igorabramov218
Имею такую. Это вторая винтовка от Борнер, первая XS12 (два года активной эксплуатации). Кстати если сравнивать с муркой, то как раз XS12.
Там и спуск Т 02на таком же уровне.
Проштудировал сайт Гнома, кстати огромный Респект ему за такую работу по сбору информации.
Вобщем разобрал на обоих спусковые механизмы, касаемо шептал, закалка есть, надфиль практически не берет.
Покупал в магазине, потому сразу просмотрел на косяки. Придраться было не к чему.
Из минусов для меня, это незащищенная мушка. И винтовка просит пружину мощнее. Явно рассчитана на мощность не менее 15.
Спуск вполне неплох.
Этот бы спуск на xs12 и была бы идеальная винтовка для меня.
igorabramov218
P.M. Ц
30-5-2024 14:43 igorabramov218
Уплотнение перепуска тоже смутило, но оно держит на обеих винтовках, несмотря на то что визуально стоит заподлицо.
Точность на 30 метрах тоже примерно одинаковая. Это не спортивные винтовки, но достаточно точные.
xs12 работает мягче на обрезаной пружине от гамо 440 мощность как раз до 7.5.
На 25-й гораздо лучше спуск, но отдача сильнее.
Перепробовал разные пружины, на более сильных начинает работать лучше.
Перестраховавшись ещё раз разобрал спуск, каких либо следов износа нет.
norcomanik
P.M. Ц
3-6-2024 16:07 norcomanik
День добрый. Igorabramov218, скажите, при покупке XS25, какую пружину предпочтительней сразу заказать к ней?
igorabramov218
P.M. Ц
11-6-2024 14:53 igorabramov218
Это клон Дианы 31 и 34
Соответственно, всё подходит от них.
gnom
P.M. Ц
12-6-2024 17:48 gnom
Как буд то для Дианы пружины есть в продаже!
То что продается сейчас как "пружина для Дианы" "оригинал" и т.д. за 700-100руб, это выброшенные деньги. Мигранты в подвале на кусок арматуры намотали..
norcomanik
P.M. Ц
13-6-2024 11:49 norcomanik
Предлагают поставить пружину от "мурки", но у неё, вроде, внутренний диаметр чуть меньше.
norcomanik
P.M. Ц
19-6-2024 00:35 norcomanik
Всем привет. Относил свою xs25 к мастеру. Было предложено поменять пружину, увеличить перепуск. В итоге только поставил чуть укороченную пружину от "мурки". Рассверливать ничего не стал, говорит, как то сделано под углом, что ли. Я так понял. У кого нибудь встречался подобный "косяк"?
gnom
P.M. Ц
19-6-2024 03:13 gnom
Горе мастера, которые мало того что не знает что и почему, так даже уже и не притворяются.
Пружину на мурке менять научились, все блин, мастера!

Интересно что он за пружину там поставил учитывая диаметры. Как бы направляющую на болгарке\напильником не обкорнал

.
.

У кого нибудь встречался подобный "косяк"?

Это не косяк, у диан и клонов перепуск идет в центр компрессора. Ну по изначальной задумке по крайней мере, а по факту может и отклоняться
norcomanik
P.M. Ц
19-6-2024 09:15 norcomanik
Направляющую не обкорнал, с помощью какой то смазки натянул🤦
igorabramov218
P.M. Ц
19-6-2024 19:05 igorabramov218
gnom:
Как буд то для Дианы пружины есть в продаже!
То что продается сейчас как "пружина для Дианы" "оригинал" и т.д. за 700-100руб, это выброшенные деньги. Мигранты в подвале на кусок арматуры намотали..

При желании найти можно, естественно далеко не за 700 рублей.

igorabramov218
P.M. Ц
19-6-2024 19:06 igorabramov218
Не нужно трогать пепепуск!
У него вполне достаточный диаметр.
igorabramov218
P.M. Ц
19-6-2024 19:09 igorabramov218
norcomanik:
Направляющую не обкорнал, с помощью какой то смазки натянул🤦

Значит эта часть пружины, практически не будет работать.

Вообще прелесть клонов Дианы как раз в том, что практически всё можно делать самостоятельно.

norcomanik
P.M. Ц
24-6-2024 15:03 norcomanik
gunslinger.pro такая может быть нормальной? Или, скорее всего туфта?
igorabramov218
P.M. Ц
1-7-2024 12:37 igorabramov218
norcomanik:
gunslinger.pro такая может быть нормальной? Или, скорее всего туфта?

Похожа на нормальную. Во всяком случае толщина проволоки нормальная, количество витков и длинна тоже. Остаётся вопрос закалки, но тут только пробовать. За эти деньги я бы рискнул.

gnom
P.M. Ц
1-7-2024 17:19 gnom
такая может быть нормальной? Или, скорее всего туфта?

Все эти левые пружины, которые трудолюбивый Джамшут в подвале накрутил на кусок арматуры, изначально стоят одинаково.
Не важно на что ее продают, на МР-512 или на Диану.
Одно и тоже говно сделанное одними руками из одних и тех же отбросов. После первого же сжатия на шпильке становится на треть короче.
А вот платить тысячу с лишним за этот контрафакт, это просто выбросить эти деньги. Конфет купите, радости больше будет!

Просто для сравнения нынешних, санкционных цен, вот эта точно оригинальная Диановская пружина.
strelok-rus.ru

Но там же есть и китайская. Не проверял, но если тоже оригинал, то отличное предложение, несравнимо лучше того удмуртского талибана, который везде продают как "для дианы"
strelok-rus.ru

norcomanik
P.M. Ц
2-7-2024 15:05 norcomanik
Любопытно, что за "Удмуртский Талибан"? 🤔
gnom
P.M. Ц
2-7-2024 17:44 gnom
что за "Удмуртский Талибан"?

Тот что делает весь этот контрафакт, которым завалено сейчас абсолютно все.
В том числе и вот этот, самое его, пожалуй, ужасное проявление
narod.ru

Вот тоже актуально

norcomanik
P.M. Ц
2-7-2024 17:58 norcomanik
Получается, новичку никак не разобраться, выбирая например, витую пружину в интернете, отвечает ли товар заявленным характеристикам?
gnom
P.M. Ц
2-7-2024 18:32 gnom
Получается, новичку никак не разобраться, выбирая например, витую пружину в интернете, отвечает ли товар заявленным характеристикам?

Поскольку все это у нас имеет весьма пограничный юридический статус, то никаких прав потребителя тут попросту нет и все завалено самым паршивым контрафактом.
В области витых пружин просто катастрофа, тут процент контрафакта просто зашкаливающий
Проверить не сложно, но для этого все равно придется купить.
Один раз сжать на шпильке, контрафакт сразу, после первого же сжатия теряет аж до трети длины!
mishanya84
P.M. Ц
8-7-2024 17:41 mishanya84
Беда, тоже не найду на этот борнер хорошую пружину. Если кто, что найдёт напишите.. .
gnom
P.M. Ц
8-7-2024 17:59 gnom
тоже не найду на этот борнер хорошую пружину.

Я же дал ссылку.
strelok-rus.ru

Это именно и есть ее оригинальная, полноценная пружина.
Позвоните уточнить, если это китайский оригинал, можно брать смело и без каких либо вопросов

mishanya84
P.M. Ц
8-7-2024 18:23 mishanya84
gnom:

Я же дал ссылку.
strelok-rus.ru

Позвоните уточнить, если это китайский оригинал, можно брать смело и без каких либо вопросов

Приветствую Виталь! Что то не верится, на озоне тоже в нескольких местах чешут что китай производитель, а отзывы говорят, что садится на треть.
Посмотрим что ответят

gnom
P.M. Ц
8-7-2024 19:55 gnom
Приветствую Виталь! Что то не верится, на озоне тоже в нескольких местах чешут что китай производитель, а отзывы говорят, что садится на треть.
Посмотрим что ответят

Вот на доверчивости "ижевский талибан" и выезжает
Постоянно слышу одно и тоже, "Но я же хорошем магазине купил(вставить любой)! Не может быть что бы они левотой торговали!"
К сожалению, подавляющему большинству продавцов положить с прибором, что это за вещь такая, покупают, значит будем продавать..
А, "да что вы хотите, это же Китай!", стало универсальный отмазкой.
Все это говно, всегда местное, накручено из ржавой катушки мастурбеком трудолюбивым мигрантом в подвале на кусок арматуры..

А Озон, просто что бы вы понимали, как это работает.
Вот, покупал пружину, фотка на пункте самовывоза.
Понятное дело зарепортил и магазин оштрафовали, но таких случаев не счесть!

click for enlarge 960 X 1280 84.6 Kb

Отрасль у нас такая, все тотально завалено низкокачественным контрафактом и никто за это не несет ответственности..

mishanya84
P.M. Ц
9-7-2024 00:10 mishanya84
Поддерживаю. У знакомого смерш р3 вроде, покупал пару лет назад, настрел больше 2 тысяч, так вот пружина китайская просто великолепно себя ведет до сих пор, 240км час 0.68г. пулей. Поэтому полностью согласен, наши криворукие даже пружину не могут достойную сделать. Просто позорно.. . Уже до того дошло, что китай лучше чем отечественные вещи. Куда катимся.... 😱
mishanya84
P.M. Ц
9-7-2024 12:15 mishanya84
gnom:

Я же дал ссылку.
strelok-rus.ru

Позвонил, говорят Китай.
Короче заказал, как получу, поставлю, отпишусь. Услуги почты конечно конский ценник, половину пружины.. . 😬

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Borner xs 25, расскажите у кого есть ( 2 )