Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чем "кормить" Хатсана? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем "кормить" Хатсана?
Starhunter
10-2-2008 18:24 Starhunter
Вопрос, какие пулями (масса, модель) лучше стрелять из "Хатсана" 70 и 80?
evrik
10-2-2008 18:27 evrik
Подбирать надо. Какие кучнее полетят, те и лучше.
East
10-2-2008 18:46 East
Хатсан 70. Кормил гамами. Про магнумы летели куда-то туда, в район мишени. Тс-10 летели прямо, но с отрывами достаточно частыми. Купил наконец-то КП-10,5. Грязные, с чешуйками облоя, летят! Прямо! И именно туда, куда нужно! Подозреваю, что если их помыть, будут ваще самонаводящиеся .
Взбдышек
10-2-2008 19:51 Взбдышек
Хатсан 70ап. Кормлю только Кросман Премьер Ультра Магнум 10,5 гр. Эти пули летят лучше всего, пули от "гам(н)о" - не летят совсем (пробовал экспандер, про-магнум и тс-10).

кста, Неплохо полетел КроуМагнум на 25 метров.

Джонсон
10-2-2008 19:58 Джонсон
Хатсаны хают все кому не лень, а мне нравитсся простор для тюнинга. Если доводится МУРКА до кучи 10-15мм от 20 метров, причём :
Ствол какправило кривой
Компрессор никакой
При стрельбе из коробки активностремится саморазобраться
Поймите правильно-у самого такая Мурка, которая прошла через все рекомендации уважаемых форумчан ,и теперь занимает достойное место среди моих ДИ460 и CFx.
Теперь к следущщему
Хатсона я в частном владении не имею, но стрелять из него приходилось-выводы такие -мурку изкоробки он превосходит на 500%,посетил недавно магазин-свежие модели Хатсана намного превосходят тот же Байкал, собственно кому я рассказываю, наверное все обратили внимание.
Ваше мнение коллеги ?
denis177
10-2-2008 20:04 denis177
У мурки качество металла получше чем у диан. Первая винтовка у меня была она. Ни единого дефекта или самой мелкой пакости не было. Мурка однозначно лучше хатсана. За стоимость хатсана лучше мурку купить и отдать ее на ап Гному или Петрухе. Гном в турнирах по фт хорошие кучи собирал из мурки. У хатсана только один плюс-выглядит серьезнее. На этом плюсы кончаются. А доводить хатсан, надо немало нервов потратить и денег еще вложить.
denis177
10-2-2008 20:07 denis177
quote:
Originally posted by Джонсон:

свежие модели Хатсана намного превосходят тот же Байкал

Ага. Хатсан 155, типа с болтовым затвором. Кучи вообще не собрать. Хороший хатсан Иринка продавала. Ствол заменен и переделан см и еще много чего. Но стоимость была 9000р.И это уже не хатсан был, а совершенно ругая винтовка.
Взбдышек
10-2-2008 20:46 Взбдышек
Ну, кому как повезло. У меня Хатсан-70, один из первых "семидесяток", 2002-го года выпуска - сказка, а не винтовка. Ствол хороший, точность для ППП неплоха. Внутренности тоже сделаны на совесть, полирнул УСМ и всё. Пружину от Дианы-350 поставил, да утяжелитель - так и мощи с избытком.

Так что не надо охаивать всё, что Хатсаном называется...

Джонсон
10-2-2008 21:05 Джонсон
Вот вот вот, моя мурка при стоимости 2200 начала всехложить на лопатки при себестоимости околор 7 тыров причём у меня свой станочный парк или частично свой. Коллеги,поймите, зачем мне имея в арсенале Диану иГаммо заботитья об Хатсоне но даже подержав его в руках понимаешь-по крайне мере это не китаец. Кстати на отдыхе в Турции, на пляжных пострелушках, даже в средней степенни подпития я был в авторритете. Думаю в Турции ктото из нас был.
Джонсон
10-2-2008 21:11 Джонсон
quote:
Originally posted by denis177:

Ага. Хатсан 155, типа с болтовым затвором. Кучи вообще не собрать. Хороший хатсан Иринка продавала. Ствол заменен и переделан см и еще много чего. Но стоимость была 9000р.И это уже не хатсан был, а совершенно ругая винтовка.

И ещё предлагаю турнирчик-Хатсон из коробки-дистанция20м и мурка из коробки. Победитель забирает винтовку проигравшего .Пиво тоже пригравшего.

Santa06512
10-2-2008 21:34 Santa06512
quote:

И ещё предлагаю турнирчик-Хатсон из коробки-дистанция20м и мурка из коробки. Победитель забирает винтовку проигравшего .Пиво тоже пригравшего.

А миня пустите, с иж60 не из коробки???
З.Ы. Мурка в металле полюбэ лучше катсана...
Starhunter
10-2-2008 21:41 Starhunter
Можно фото пуль с надписями что за пули (марка и масса в грамах)? Для друга. Свою "Оптиму" я кормлю скарабеями по 0,72гр, он плюется от них (не нравятся ему).

----------
Нам тишину пообещали до утра,
Но все же плечи обнимает кобура...

Антон ЛАС
10-2-2008 21:43 Антон ЛАС
quote:

мере это не китаец.

ага, китаец лучше
С хатсаном дело не имел и не хочеться. У меня мурко и 890ый(был) ставлю мурку выше 890ого, и уже намного выше хатсана. но это сугубо мое ИМХО.
Джонсон
10-2-2008 21:44 Джонсон
quote:
Originally posted by Santa06512:

А миня пустите, с иж60 не из коробки???
З.Ы. Мурка в металле полюбэ лучше катсана...

Против ёжика твоего на любой дистанции ставлю свою CFx не из коробки, пиво в любом случае моё.

Взбдышек
10-2-2008 22:43 Взбдышек
quote:
Originally posted by Starhunter:
Можно фото пуль с надписями что за пули (марка и масса в грамах)? Для друга. Свою "Оптиму" я кормлю скарабеями по 0,72гр, он плюется от них (не нравятся ему).

чОрт, профиль то я сразу не посмотрел. Запорожье.

В Киеве ещё более-менее нормальные пули в оружейных магазинах найти можно, дальше - хуже (хотя, собственно, с пневматикой, не хуже чем в России, а то и лучше)

пули попробуй найти вот такие, из Хатсана должны лететь неплохо
click for enlarge 1920 X 1440 724,9 Kb picture

фото с телефона, лучше не получается

edit log

East
10-2-2008 23:20 East
Вы хотели фоток Капэх? Их у меня есть! Кросман премьер ультра магнум.

click for enlarge 1024 X 768 164,9 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 97,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 90,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 200,0 Kb picture

edit log

Starhunter
11-2-2008 00:04 Starhunter
У нас такие 40-50 грн банка
Demonos
11-2-2008 00:55 Demonos
На Ди-460 Эти пули у меня полетели в два раза кучнее, чем мытые Барракуда Матч, несмотря на меньшую цену. Форумчане настоятельно рекомендуют покупать именно такие, в глянцевых банках, с двумя поролоновыми прокладками сверху/снизу. Говорят, что в картонных коробках (по 700 - 800р) они полные гамно, а раньше были лучше. Не проверял.
East
11-2-2008 01:29 East
Кстати, купил кп7,9 в лачуге в картонной коробке, они гораздо хуже выглядят. Нормально отстрелять на кучу пока не было возможности, но по виду они немного хуже Гамо про магнумов из банки с мужиком.
Wollf
11-2-2008 07:32 Wollf
quote:
У мурки качество металла получше чем у диан

Я плакал...
Джонсон
11-2-2008 09:40 Джонсон
quote:
Originally posted by Wollf:

Я плакал...

Уже утро ,а я до сих пор плачу.

gnom
11-2-2008 14:12 gnom
По качеству метала вполне допускаю. Не пилил ствол у дианы, но у всего остального чего пилил, у гам, китайцев, турков, чехов сталь хуже, причем именно у турков даже хуже чем у китайцев.
А по поводу сравнения мурки из коробки и хатсана из коробки то это смешно. Мурка хоть и требует доработки, но хотя бы нормально работает и из коробки. Хатсан же это нелепая, болтающееся оглобля из гвоздевого железа....
Caxa
11-2-2008 14:42 Caxa
У меня Мурка из коробки вообще не стреляла. Выбор был небольшой всего 2 штуки. У одной ствол кривой у второй механизм заклинивший и ластохвост криво приваренный. Купил все же вторую, т.к. выпрямлять стволы не умею.

После игр с мурлой заказал Хатсан 125. Не знаю как бы он стрелял из коробки, я его сразу разобрал для смазки и замены пружины. После установки родной пружины стреляет нормально, на десяти метрах стабильно собирает кучу в 1 см по краям, пули H&N Barracuda Match, на большие дистанции стрелять пока нет возможности.

Если сравнивать мои винтовки, то однозначно турок выигрывает. Его мощность после установки родной пружины около 32-35 джоулей, на мурке чтобы получить жалкие 16 дж придется потрудиться.

"Лучше слабо попасть чем сильно промахнуться" скажет один.
Я скажу "Лучше улетевшая птица чем потерянный подранок".
КАРы в нашей местности бывают летом и только черные, летающие крысы не водятся.

Джонсон
11-2-2008 14:52 Джонсон
Ну что могу сказать-мнение авторитетного участника форума мне небезразлично, хотя я думал с точностью до наоборот. Единственная причина по которой я встрял в эту тему-хотел узнать мнение народа прежде ,чем купить Хатсана, просто после распаковки моей мурки из коробки мне казалось ,что это предел некондиции, так что Хатсана пока не покупаю. Но насчёт металла у Дианы-это помоему черезчур.
gnom
11-2-2008 16:35 gnom
quote:
, просто после распаковки моей мурки из коробки мне казалось ,что это предел некондиции

Когда ствол люфтит даже в закрытом положении и по вертикали и по горизонтали, когда ось главного шептала выгнута дугой и когда шептала срываются даже не выбрав всего перекрытия, когда в стволе терка(в прямом смысле слова). После всего этого мурка кажется нормальной честной винтовкой, пусть и требующей приложения рук
perecz
11-2-2008 18:44 perecz
quote:
Originally posted by Wollf:

Я плакал...

А у хатсанов качество лучше, чем у вайраухов Поплачьте ишо

АМАДЕУС
11-2-2008 18:54 АМАДЕУС
Ленивый Я всё ника не выложу фотки, как я разбирал 70 хатсан , никого не хочу обидеть особо своего товарища который его купил. НО хуже этого хатсана я пневматики в руках не держал может и есть таковая но мне это не ведамо.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ КУПИЛОСЬ НА СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА КАЛАШНИКОВ (ВПОЛНЕ УВАЖАЕМЫЙ ЖУРНАЛ )И МОГО СТАТЕЙ ВГАЗЕТАХ ПРО ОХОТУ. КОГДА Я ИХ ЧИТАЛ ПРОСТО СМЕЯЛСЯ ОТ БРЕДА ТАМ НАПИСАННОГО И ПЛАКАЛ ПОТОМУЧТО ПРОЧИТАВ ТАКОЕ Я ПОБЕЖАЛБЫ ПОКУПАТЬ ХАТСАН ЕСЛИ НЕ ЗНАЛБЫ ЧТО ТАКОЕ, ИЖ 60 ( МЕТАЛ)И ВАЙРАУХ 97К
Антон ЛАС
11-2-2008 19:22 Антон ЛАС
Вроде не "калашников", а "оружие" статьи Юрки Зотова...
Wollf
12-2-2008 06:14 Wollf
quote:
Originally posted by perecz:

А у хатсанов качество лучше, чем у вайраухов Поплачьте ишо

Угу, и накуя вальтеры доминаторы покупать, аль штыри - покупайте мурки, у них металл лучше.......

Теперь по теме
У самого Хатсан 70, кроме обрезки ствола(+фаска) и увеличения хода поршня на 4мм ничего не делал(чёрт, про утяжеление приклада забыл), со стандартной пружиной позволяет попадать в 3х3см на 50м, и чуть менее - стреляные контейнеры от дроби 12калибра и ессно не 1 раз на 10 выстрелов - свидетелей куча - в основном ярославские владельцы карельских машинок. Второй экземпляр делал приятелю - тот был с хорошим(лучше моего) стволом, но с косячным компрессором - пришлось очень повозится, но кучу из него почти достали.
Про мурки - не одна была, возиться пришлось намного более, особенно со второй. И всё ради 17-18Дж, при последнем значении расколбас вообще офигенный( масса утяжелителя).
Про ёжики - два, от одного ствол остался - лопнула пластиковая коробка в месте болта, который проходит через заглушку компрессора, второй сдан в магазин - бочкообразность ствола, причём 2 чока по 3см с обеих сторон ствола, между ними пуля под своим весом падает...

Если кто хочет купить Хатсан - то мой совет - выбирайте очень и ОЧЕНЬ тщательно, и не гонитесь за мощностью в 30Дж.

З.Ы. нам то проще, у нас владелец магазина свой человек, и разобрать можно, и поковыряться, и вернуть назад без проблем.

edit log

Джонсон
12-2-2008 10:26 Джонсон
Вобщем я понял=всё зависит как говорится от полноты налитого стакана. Кому нужно-тот полюбому будет иметь и Хатсон и хорошо стреляющую Мурку. Пусть от родных даже у них практически ничего не осталось кроме чека из магазина. Я это давно подозревал, но хотелось менения остальных коллег. Спасибо всем.

edit log

АМАДЕУС
12-2-2008 12:39 АМАДЕУС
Может я кашерный стрелок но первое что почуствовал при стрельбе из хатсана это то что его колбасит, примущества Хатсана в лёгком способе получения мощности в 25 дж и не дорогой стоимости во всём остальном полный ахтунг
журналы мог и перепутать тока сейчас сообразил что и калашников и оружие я как правило вместе покупаю

Demonos
12-2-2008 12:58 Demonos
Можно я по теме отвечу?
Кросман Прмьер 10,5 вообще по форме и внешнему виду не очень. Однако летает.
На самом деле попробуй отстрелять несколько серий разными пулями. Вот и выберешь. Повторюсь ещё раз. Мне все Барракуду советовали. Две коробки отстрелял - лучшая куча на полтиннике 4см. Почистил ствол, зарядил СР - в лёгкую 2см. На 36,5м - 5мм. (Винт у меня другой, судя по вышенаписанному говно полное)
click for enlarge 1920 X 1440 630,8 Kb picture

edit log

АМАДЕУС
12-2-2008 17:52 АМАДЕУС
Demonos
видемо те повезло со стволом ( и такое в жизне бывает)если будет время попробую кучу из хатсана товарища отстрелять всё лен както
Starhunter
12-2-2008 21:55 Starhunter
Понятно
Салих
12-2-2008 22:13 Салих
quote:
Originally posted by Starhunter:
Вопрос, какие пулями (масса, модель) лучше стрелять из "Хатсана" 70 и 80?

Хатсан 55s

Люман 0.57 лучше всего из того, чем пробовал.

0.68 как-то странно идут

Скарабеи просто выкинул на даче - говно.

Starhunter
12-2-2008 22:51 Starhunter
Салих, 0,57, ИМХО, для 305м/с легковаты.
Салих
12-2-2008 23:10 Салих
Я тоже так думал, но на 25 м в тире без ветра идут идеально.
Салих
12-2-2008 23:13 Салих
Стоп. Откуда ты взял 305 мысов?
Starhunter
13-2-2008 00:08 Starhunter
Был в паспорте у друга указан (если правильно перевел футы в метры).
Wollf
13-2-2008 06:46 Wollf
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:
Может я кашерный стрелок но первое что почуствовал при стрельбе из хатсана это то что его колбасит, примущества Хатсана в лёгком способе получения мощности в 25 дж и не дорогой стоимости во всём остальном полный ахтунг
журналы мог и перепутать тока сейчас сообразил что и калашников и оружие я как правило вместе покупаю

А кто говорит, что Хатсан сказка?
Преимущества правильные тобой описаны.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чем "кормить" Хатсана? ( 1 )