Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Во время стрельбы крепление оптического прицел ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во время стрельбы крепление оптического прицела смещается назад

alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 07:35 alexey.kolodchenko
Всем доброго!

Собственно проблема обозначена в заголовке.
Винтовка Crosman Fury NP. Стоит штатная пружина, заделано отверстие в поршне, выдает свои положенные 7,1 Дж. Угроблен один кронштейн NoName - изуродовало его, как господь черепаху. Один комплект колец, тоже ушел в края вечной охоты. Симптом везде был один: срезает стопорный винт, который с конусом, и дальше при смещении по рельсу ластохвоста срезало само крепление.
Во время тщательного осмотра, выявил несоосность стопорных винтов креплений и стопорного отверстия в компрессоре винтовки. Хотя визуально, отверстие просверлено по центу относительно фрезеровки ластохвоста. Складывается впечатление, что фрезеровка сделана не в соответствии с ТД.
Собственно вопрос вот в чем:
1. Просто рассверлить стопорное отверстие? - сейчас Ф 4.2
2. Просверлить новое отверстие в соосности с кронштейнами?
2.1 Сверлить на каком расстоянии от старого отверстия?
2.2 Сверлить со смещением в сторону ствола или в сторону приклада?
click for enlarge 485 X 1200 100.6 Kb
click for enlarge 560 X 1200 90.3 Kb
click for enlarge 838 X 1200 96.6 Kb
click for enlarge 582 X 1200 105.7 Kb

MOISHANSK
P.M.
22-8-2023 11:21 MOISHANSK
Не выёживайся , привари гайку в одном см от отверстия и упирай туда кольцо ! Ну это если лень обезжирить контактные поверхности колец и компрессора и смазать их "канифолькой".
пс: не далее как 2 мес. назад расписывал про решение подобной проблемы , хочешь - поищи через профиль.
Чёто постоянно подобные проблемы возникают .. . То ли уж и вправду болтики у вас совсем говно в кольцах ( не стопорные) , то ли все крутят кольца прям поверх солидола на л/х ?
Ну вот ни чего у меня не ползёт по л/х , хотя и кольца простенькие ноунейм , и стопорами не пользуюсь ( винтики -да , ставлю иногда более длинные , и резьбу сквазь всё кольцо нарезаю ).. .
fibrilator
P.M.
22-8-2023 12:22 fibrilator
Ты хочешь подогнать винтовку под дерьмокольца? Купи человеческие соосные кольца, чтобы не вставали враскоряку, и винт будет вкручиваться на своё место.
Beltzer
P.M.
22-8-2023 14:09 Beltzer
Originally posted by fibrilator:

Ты хочешь подогнать винтовку под дерьмокольца?

Тоже возник такой вопрос.. . Тем более что дерьмокроны и дерьмокольца, порой ну очень криво встают. И под каждый своё отверстие сверлить - никакого компрессора не хватит.. .
Originally posted by fibrilator:

Купи человеческие соосные кольца, чтобы не вставали враскоряку,

А еще лучше моноблок.

Но вообще еще бы неплохо задуматься и о том, откуда в винтовке при 7.1Дж и штатной пружине, такой дикий импульс взялся, чтобы аж винты срезало.. . Но это проблема комплексная на самом деле, а дерьмокольца могут ползать и при 3дж (даже при ослабленной пружине).

alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 15:56 alexey.kolodchenko
Ты хочешь подогнать винтовку под дерьмокольца? Купи человеческие соосные кольца, чтобы не вставали враскоряку, и винт будет вкручиваться на своё место.

Моноблок UTG/Leapers дерьмокольца? Я бы проблему обозначил как дерьмоласта .
alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 15:58 alexey.kolodchenko
Не выёживайся , привари гайку в одном см от отверстия и упирай туда кольцо ! Ну это если лень обезжирить контактные поверхности колец и компрессора и смазать их "канифолькой".

Разумное замечание. Есть несколько но:
1. гайку варить желания нет )
2. безусловно, прежде, что м что-либо посадить на ласту, все обезжиривалось.
3. Моноблок UTG/Leapers - говно? Именно он на фото.
Насколько я понял, проблема в фрезеровке ласты.

alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 15:59 alexey.kolodchenko
А еще лучше моноблок.

Моноблок UTG. Он на фото.

Beltzer
P.M.
22-8-2023 16:59 Beltzer
Originally posted by alexey.kolodchenko:

Моноблок UTG. Он на фото.

На фото кстати немного один момент смущает. Когда крон закреплен, то он сам стоит явно не по продольной оси. Да и планка-зацеп притягивается которая, как то уж очень широко и не в плоскости стоит. Ласта на компрессоре точно 11мм? Потому что если прицел стоит не соосно, то это в любом случае довольно хреново само по себе. Каким бы крон ни был, на более широкой ласте он будет в любом случае стоять несоосно.. . Ну и контакт плоскости подвижного "зацепа", и плоскости ласты тоже будет аховым.
alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 17:12 alexey.kolodchenko
Ласта на компрессоре точно 11мм?

Вот это уже конструктивные уточнения. Дома сделаю замер. 11 мм. должны быть по верху рельсы?
Beltzer
P.M.
22-8-2023 17:16 Beltzer
Originally posted by alexey.kolodchenko:

11 мм. должны быть по верху рельсы?

Да. Ну и некоторый разумный +/- возможен.

UTG Accushot позиционируется как "для установки на призму 10-12мм".
Если там призма 15-16 вдруг окажется, то проблема с соосностью так или иначе будет, со всеми вытекающими.

alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 18:40 alexey.kolodchenko
Да. Ну и некоторый разумный +/- возможен.

12 мм.
click for enlarge 1707 X 1280 148.4 Kb

alexey.kolodchenko
P.M.
22-8-2023 18:43 alexey.kolodchenko
Когда крон закреплен, то он сам стоит явно не по продольной оси.

Можете сбросить фото, как у Вас стоит крон?
Beltzer
P.M.
22-8-2023 21:12 Beltzer
Да нету у меня его сейчас под рукой к сожалению. В другом месте всё находится, и UTG, и не UTG.
Originally posted by alexey.kolodchenko:

12 мм.

Тогда странно конечно.. . Просто прям правда очень сильный перекос.

Ну не бывает в технике чудес. Кронштейн без брака и фирменный на 10-12мм, ласта 12 мм и профрезерована без явно видимых косяков, отверстие в компрессоре по центру ласты, но прицел нормально не встает (а встает с диким перекосом планки). Вот не бывает такого кагбэ. Что-то как минимум одно тут не так. Где-то во вводных ошибка.

Планка прижимная точно той стороной стоит? Оно отсюда по фото визуально кажется что вроде правильно, но вот ХЗ уже на что тут думать. Если эту планку перевернуть попробовать , то получится крон на винтовку поставить?

Если снять крон, и закрутить винты так чтобы планка встала параллельно по плоскости кронштейна, расстояние между зацепами какое получается?

tricky
P.M.
22-8-2023 22:01 tricky
Крон надо вот такой.
click for enlarge 576 X 1280 76.3 Kb
Обратите внимание на низ кронштейна. В районе между лап выемка под цилиндр. Он рассчитан на захват именно округлой ласты. Есть недорогая ноунеймовая модель полегче и немного повыше с просветом под кольцами. У меня стоял такой на цф-30 с апом. Без стопора ничего не ползло. Сейчас на МР-512 стоит подобный вашему, но ноунейм, без стопора не ползёт. На мурке ласта плоская и с более глубокими пазами, перекосов таких нет. Но срезать стопор... , каков вес оптики и исправна ли винтовка, вопрос.
Beltzer
P.M.
22-8-2023 22:48 Beltzer
Originally posted by tricky:

Обратите внимание на низ кронштейна. В районе между лап выемка под цилиндр.


Так здесь же вроде тоже пространства для компрессора хватает.
MOISHANSK
P.M.
22-8-2023 22:51 MOISHANSK
Originally posted by alexey.kolodchenko:

Я бы проблему обозначил как дерьмоласта


Ну в реальности именно так оно и есть : она просто тупо "мелкая" , не глубоко профрезерованая ( а глубже не позволяет толщина стенки компрессора ). И если кромки ножек колец ( те что непосредственно входят в паз л/х) не острые по ребру , а скруглены ( что весьма часто и наблюдается) , то там и цепляться и не за что , и нечем .
А на фото выше кольца просто нажиулины ( дляпоказа) или они в реальности так и закреплены , с вот такен-ной щелью м/у основанием ножки кольца и прижимной планкой ? Если в реальности , то "ОЙ!" .
Попробуй кольца перевернуть на 180 гр - м.б. отверстие под ст.винтик и совпадёт с самим винтиком ( ну а вдруг).
tricky
P.M.
22-8-2023 23:12 tricky
пространства для компрессора хватает.

Вот такой дотошный я человек, не под такую ласту крон, и баста😉.
Тогда отбросим эстетику. По сути, не знаю, скорее перекос влияет, но может и линия/плоскость контакта, может расстояние от этой линии до линии зажимающих болтов/винтов.
Но никогда не обезжиривал, и тем более не канифолил. Так стоят. Вот стальные ЭСТовские бывало ездили, но и там стопор спасал, гнуло винт, но не срезало.
Mixamarket
P.M.
23-8-2023 08:07 Mixamarket
Ослабляете зажим крона и в место указанное на фото владываете на всю длину крона проволоку (медь, алюминий, сталь - всё равно) диаметром 1,5-2 мм.
Затягиваете зажим крона обратно и захват ласты слева станет правильным, как сейчас у Вас справа на фото.

click for enlarge 822 X 793 77.1 Kb

alexey.kolodchenko
P.M.
23-8-2023 08:53 alexey.kolodchenko
Если снять крон, и закрутить винты так чтобы планка встала параллельно по плоскости кронштейна, расстояние между зацепами какое получается?

Вечером сделаю замер.
каков вес оптики и исправна ли винтовка, вопрос

Вес оптики 500 гр. но срезало и на штатных кольцах под полукруглую ласту со штатным прицелом около 150 гр.


А на фото выше кольца просто нажиулины ( дляпоказа)

Просто наживлены для показа.

MOISHANSK
P.M.
24-8-2023 07:43 MOISHANSK
Originally posted by Mixamarket:

слабляете зажим крона и в место указанное на фото владываете на всю длину крона проволоку (медь, алюминий, сталь - всё равно) диаметром 1,5-2 мм.


Так не поможет же ! Но чтоб добиться толго положения планки прижимной , которое ты предлагаешь , КМК , проще просто саму планку перевернуть : как раз и получится - верх планки отодвинется влево , а низ сместится вправо . Там проблема из=за не глубокой проточки л/х ( и сравнение его с мурочным - не корректно , у мурки он вполне глубоко провфрезирован и призма высокая , мм 2-3 ).
пс: вандальный вариант : зубильцем острым ( в реальности - стамеской) по ребру л/х набить мелких засечек и всё . Винт стопорный не использовать - он работает на отрыв кольца вверх от ластохвоста .
Вот с самого начала я не хотел сей способ предлагать , но пришлось .
пс2: Пойти что ли на Хатсанах л/Х промерить , там тоже на компрессоре профрезерован .
О , вот такой кронштейн точно зажмётся на этой ласте
Продам прицел рысь 2 ( тот что на Рысе стоит) , он даже сам л/х может продавить ( поперёк), при сильной затяжке . . Есть у меня такой ( не продаю!).
fibrilator
P.M.
24-8-2023 10:51 fibrilator
alexey.kolodchenko:

Моноблок UTG/Leapers дерьмокольца?

Я не разбираюсь в марках - я разбираюсь в кольцах. Конкретно эти кольца - не подходят на ласту, потому что упор должен быть с минимальным и максимально параллельным зазором. Ласта не при чем, на Вайраухе она тоже мелко фрезерована на компрессоре и ничего никуда не ползет.
alexey.kolodchenko:

Я бы проблему обозначил как дерьмоласта .

Удачи в сварочных работах.

fibrilator
P.M.
24-8-2023 10:56 fibrilator
Mixamarket:

Затягиваете зажим крона обратно и захват ласты слева станет правильным, как сейчас у Вас справа на фото.

Это не исправит общее смещение кронштейна вправо.

Beltzer
P.M.
24-8-2023 11:02 Beltzer
Originally posted by fibrilator:

то не исправит общее смещение кронштейна вправо.


Но хотя бы может перекос планки устранит, и ее зацепление с ластой хоть как-то улучшит.. . Но это полумера конечно же.. .
Mixamarket
P.M.
26-8-2023 22:41 Mixamarket
MOISHANSK:

Так не поможет же ! Но чтоб добиться толго положения планки прижимной , которое ты предлагаешь , КМК , проще просто саму планку перевернуть : как раз и получится - верх планки отодвинется влево , а низ сместится вправо . Там проблема из=за не глубокой проточки л/х ( и сравнение его с мурочным - не корректно , у мурки он вполне глубоко провфрезирован и призма высокая , мм 2-3 ).
пс: вандальный вариант : зубильцем острым ( в реальности - стамеской) по ребру л/х набить мелких засечек и всё . Винт стопорный не использовать - он работает на отрыв кольца вверх от ластохвоста .
Вот с самого начала я не хотел сей способ предлагать , но пришлось .
пс2: Пойти что ли на Хатсанах л/Х промерить , там тоже на компрессоре профрезерован .
О , вот такой кронштейн точно зажмётся на этой ласте
Продам прицел рысь 2 ( тот что на Рысе стоит) , он даже сам л/х может продавить ( поперёк), при сильной затяжке . . Есть у меня такой ( не продаю!).

Сорри, много букв не читал, поможет, я так стрелял 10 лет, все норм

Mixamarket
P.M.
26-8-2023 23:04 Mixamarket
fibrilator:

Это не исправит общее смещение кронштейна вправо.

на дистанции стрельбы пневматики, можно по русски? допизды Не уловить никак, пристреляли в ноль на 50, на 25 будет смещение 0.5 мм (вероятно меньше, но это с запасом)

fibrilator
P.M.
28-8-2023 12:21 fibrilator
Mixamarket:

допизды

У ТСа болт в дырку не попадает.. .

Mixamarket
P.M.
28-8-2023 19:31 Mixamarket
fibrilator:

У ТСа болт в дырку не попадает...

alexey.kolodchenko
P.M.
29-8-2023 19:01 alexey.kolodchenko
У ТСа болт в дырку не попадает.. .

Ну суть уловили верно )))
И ни на один вопрос так мне получил ответа ) Были предложения, что Крон говно, винтовка говно, «у меня все нормально», руки сидеть мешают, туп, глуп и не образован, но ответа на поставленные вопросы никто не дал.

alexey.kolodchenko
P.M.
29-8-2023 19:03 alexey.kolodchenko
О , вот такой кронштейн точно зажмётся на этой ласте

ЭСТовский кронштейн, то ли лось, то ли рысь есть такой, тоже ползает, как муха по стеклу.
Mixamarket
P.M.
29-8-2023 20:16 Mixamarket
alexey.kolodchenko:

но ответа на поставленные вопросы никто не дал.

Сформулируйте пожста еще один раз свои вопросы четко и без "воды".
Т.е.

1. Вопрос 1
2. Вопрос 2
3. Вопрос 3
и т.д.

Когда всё свалено в кучу, то сложно разобраться, а главное - когда Вы так разложите свои вопросы, то большая вероятность, что Вы сами уже знаете ответы и не будете их задавать, т.е из 5-7 вопросов останется парочка, на которые тут смогут ответить однозначно (не все конечно, некоторые любят поболтать )

alexey.kolodchenko
P.M.
30-8-2023 05:38 alexey.kolodchenko
Сформулируйте пожста еще один раз свои вопросы четко и без "воды".
Т.е.

1. Вопрос 1
2. Вопрос 2
3. Вопрос 3

Собственно вопрос вот в чем:
1. Просто рассверлить стопорное отверстие? - сейчас Ф 4.2
2. Просверлить новое отверстие в соосности с кронштейнами?
2.1 Сверлить на каком расстоянии от старого отверстия?
2.2 Сверлить со смещением в сторону ствола или в сторону приклада?

Mixamarket
P.M.
30-8-2023 08:27 Mixamarket
Originally posted by alexey.kolodchenko:

Собственно вопрос вот в чем:
1. Просто рассверлить стопорное отверстие? - сейчас Ф 4.2
2. Просверлить новое отверстие в соосности с кронштейнами?
2.1 Сверлить на каком расстоянии от старого отверстия?
2.2 Сверлить со смещением в сторону ствола или в сторону приклада?


[QUOTE][b]

1. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Нет

Все заданные вопросы неверны, Вы пытаетесь "сделать зеленое квадратным".

Я вижу проблему к кроне, его установке и стопорном винте.
Крон не подходит к Вашей ласте, а стопорный винт не имеет соответствующей закалки (обычно рвёт отверстие, но винт еще ни у кого на нормальном кроне не срезало)

Вывод - замените крон на более соответствующий Вашей винтовке и желательно брендовый.

alexey.kolodchenko
P.M.
30-8-2023 11:12 alexey.kolodchenko
Все заданные вопросы неверны, Вы пытаетесь "сделать зеленое квадратным".

Я вижу проблему к кроне, его установке и стопорном винте.

Вы предлагаете квадратное сделать треугольно-оранжевым:
1. моя проблема наблюдается со всеми кольцами под оптику и кронштейнами, в том числе и брендовым UTG/Leapers.
2. Ласта профрезерована 12 мм., вместо положенных 11 мм., что влечет за собой смещение стопорного винта относительно просверленного отверстия.

Вывод - замените крон на более соответствующий Вашей винтовке и желательно брендовый.

Я буду очень долго искать тот крон, который подойдет только к моей винтовке, видимо когда попадется бракованный крон для бракованной ласты )))

суммарно, затраты на кронштейны и кольца, уже превысили стоимость винтовки ))

Beltzer
P.M.
30-8-2023 13:59 Beltzer
Originally posted by alexey.kolodchenko:

Я буду очень долго искать тот крон, который подойдет только к моей винтовке, видимо когда попадется бракованный крон для бракованной ласты )))
суммарно, затраты на кронштейны и кольца, уже превысили стоимость винтовки ))

А чего тогда упираться в этот дерьмовенький недоклон (Гамо 440, ЕМНИП) !?
Тем более что и работает он (как было заявлено) на около 7Дж, для которых данный компрессор тупо избыточен.
Не проще ли тогда, это "добрецо" продать на вторичке, честно обозначив проблему с ластой (если уж по хорошему). Очень многим оптика на таком винтаре и нафиг не впиралась, ибо стреляют и с открытых очень многие.
А себе потом купить ту же Мурку например. Можно наверное и в новую уложиться, вместе с ГП. Ну потом шептало заменить с СК, на "традиционные". Подтюнить без фанатизма, по мере надобности и желания, например...
У Мурки, кстати неплохой потенциал для тюнинга, во всех смыслах этого слова.. . Компрессор, к слову, у нее тоже с весьма неплохим запасом...
А еще глядишь и крон этот на нее встанет, а то и просто колец хватит...

Уж по сравнению с этим Крысманом, всяко не хуже будет...

Mixamarket
P.M.
30-8-2023 20:56 Mixamarket
alexey.kolodchenko:

Я буду очень долго искать тот крон, который подойдет только к моей винтовке, видимо когда попадется бракованный крон для бракованной ласты )))

суммарно, затраты на кронштейны и кольца, уже превысили стоимость винтовки ))

Ок, чужие грабли не для Вас, наступайте на свои

Mixamarket
P.M.
30-8-2023 20:57 Mixamarket
Beltzer:

А чего тогда упираться в этот дерьмовенький недоклон (Гамо 440, ЕМНИП) !?
Тем более что и работает он (как было заявлено) на около 7Дж, для которых данный компрессор тупо избыточен.
Не проще ли тогда, это "добрецо" продать на вторичке, честно обозначив проблему с ластой (если уж по хорошему). Очень многим оптика на таком винтаре и нафиг не впиралась, ибо стреляют и с открытых очень многие.
А себе потом купить ту же Мурку например. Можно наверное и в новую уложиться, вместе с ГП. Ну потом шептало заменить с СК, на "традиционные". Подтюнить без фанатизма, по мере надобности и желания, например...
У Мурки, кстати неплохой потенциал для тюнинга, во всех смыслах этого слова.. . Компрессор, к слову, у нее тоже с весьма неплохим запасом...
А еще глядишь и крон этот на нее встанет, а то и просто колец хватит...

Уж по сравнению с этим Крысманом, всяко не хуже будет...

Золотые слова

alexey.kolodchenko
P.M.
31-8-2023 09:58 alexey.kolodchenko
Ок, чужие грабли не для Вас, наступайте на свои

Грабли, граблям рознь. Мурку купить, как тут советовали, вообще не проблема: по дороге с работы заехать и купить . Но разобраться с проблемой - это уже интерес. Судя по советам, здесь некоторые готовы непослушного ребенка сдать в интернат и себе завести нового, вместо воспитания. В связи с развитием диалога в этой ветке, я делаю выводы, что ни у кого, ничего подобного не было, а если и было, то вопрос решался перепродажей.
Beltzer
P.M.
31-8-2023 13:18 Beltzer
Originally posted by alexey.kolodchenko:

Судя по советам, здесь некоторые готовы непослушного ребенка сдать в интернат и себе завести нового, вместо воспитания

Это профильный форум, Милсдарь.

Тут Вам помогут конкретным советом, ибо у большинства комментаторов этих "ребенков" на данный момент, всяко поболее чем даже у матери-героини.
Если надо разобраться с чем-то в голове, то это на форум к психологам, а не сюда.

Выкинь это говно на помойку. А потом купи себе что-нибудь нормальное.. . Если уж прям так совета надо...

Про непослушного ребенка понравилось кстати. Очень эффективный метод борьбы с непослушанием. )

guta32
P.M.
31-8-2023 13:34 guta32
Во время тщательного осмотра, выявил несоосность стопорных винтов креплений и стопорного отверстия в компрессоре винтовки

Перевернуть кольцо другой стороной пробовали? Может помочь. А если уж рассверливать отверстие в винтовке, то не до конца и конусным сверлом. Стопорный винт поставить каленый, с конусным носиком

Beltzer
P.M.
31-8-2023 13:44 Beltzer
Originally posted by guta32:

то не до конца и конусным сверлом.

Это сюда.
click for enlarge 1280 X 601 84.0 Kb
Конусное сверло хоть раз в жизни видеть доводилось?!

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Во время стрельбы крепление оптического прицел ... ( 1 )