Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР 512 огромнейший разброс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР 512 огромнейший разброс

Beltzer
P.M. Ц
8-7-2023 21:48 Beltzer
Originally posted by Хитрый Леший:

И ещё, сегодня, при установке простой, витой пружины ( к стати, при сней пристрелялось приемлемо. С открытыми прицелами, с 10 метров в десятку кладуться, если не торопиться.

Ну вывод напрашивается сам собой кагбэ.
Originally posted by Хитрый Леший:

Вроде нет люфта. А какая он ощущается, то есть, как проверить на люфт? Со стороны сидит плотно, не прокручивается.

Бывает так что колодка болтается в компрессоре. Это в том числе влияет и на зацепление шептала. Вставить колодку тупо в компрессор и пошатать тудом-судом. Если явного сильного шата колодки спуска нет, то причину надо искать в другом.

По таким фото (где зацепление) сложно что-либо разглядеть на самом деле (кроме того что зацепление хреновое). Но вообще, если есть проблемы в спуске, но он не пилился кривыми руками или не сильно изношен, то стоит вдумчиво его перебрать, и проверить на заедание/заусенцы/забои/задиры и пр. Собрать подетально например колодку без пружины, и посмотреть как всё это ходит...

бродник1456
P.M. Ц
9-7-2023 04:16 бродник1456
шептало можно поправить -нагреть и молотком подогнуть в нужную сторону хвост
tricky
P.M. Ц
9-7-2023 05:57 tricky
нагреть

А потом закалить? Ну если получится, тогда хорошо. Надо будет попробовать, есть потёртое шептало.
У меня на МР-514 шептало банально проносилось. Пружина МР-512М стояла и СМ девственно не шлифованый, может от этого.
Сейчас пружина ИЖ-38 рабочие поверхности шлифанул, потому спуск мягче, предсказуемее и нет износа. На мурках такого не было, может попалось шептало недокалёное.
бродник1456
P.M. Ц
9-7-2023 14:34 бродник1456
\чуть укоротить \-бестолково. проще новое сделать- укороченое от зацепа до оси отверстия .пару тройку мм на ход поршня добавить
Хитрый Леший
P.M. Ц
10-7-2023 09:15 Хитрый Леший
Originally posted by grinpis:

С Днём Рожденья.Как успехи,иль уже профи


Спасибо, спасибо!!! )))
Не, не профи. Но тянусь ))) Меня, вот, что гложет: когда, без ложе взводил винтовку, то ясно было видно, что шептало не поднимается для зацепа от слова совсем. помогало только физическое вмешательство. Потом, я вспомнил, что в колодке осталась прокладка от ГП стальная.(её хрен вытащишь оттуда. Когда вставлял, она застряла и не вытаскивалась. Пришлось забить с усилием, что бы встала ровно) Подумал, что просто места мало для пружины осталось. Убрал шток-утяжелитель и стало взводиться. Но, взводится вот так, с минимальным зацепом. Может такое быть, что места мало, не хватает?
Хитрый Леший
P.M. Ц
10-7-2023 11:07 Хитрый Леший
Originally posted by grinpis:

на СК скорей точили угол-полочка и сточили лишка,вот и зацеп маленький,смотри СК.


Я заказал новые, но, на сколько помню, когда разбирал УСМ полностью, не было ничего сточено. Вроде, следов нету никаких..
MOISHANSK
P.M. Ц
10-7-2023 17:22 MOISHANSK
Originally posted by Хитрый Леший:

не было ничего сточено. Вроде, следов нету никаких..


Фото конечно говно , но ...
Это разве не ступенька ? Или таки мне кажется ? click for enlarge 474 X 462 42.0 Kb
Originally posted by grinpis:

Там шайба не чему не может мешать,


Чё это вдруг ??? А вот прям само тело ГП и может упираться в шайбу ! + Частенько чего-нибудь забывают на дне поршня ( всякие амортизационные проклпдки , утяжелители-выравниватели дна и т.п. .
+ Как уже выяснилось - шайба ПОЧЕМУТО не встаёт нормально , а по моему мнению не вставать нормально она может по 2-м причинам : - Ф шайбы больше Ф отверстия ( уже вопросы к качеству изг. ГП) .
- колодка протачивалась под установку ГП ,но проточили не Ф20 , а меньше немного (ну или запихали чего) .
Хитрый Леший
P.M. Ц
10-7-2023 17:53 Хитрый Леший
Да, там диаметр шайбы внатяг прилично. Задник покупал на озоне уже проточенный, оригинальный, ступеньки под расточку нет, стенка целиком гладкая. Грешу на шайбочку.
И да, фотография получилось откровенным говном))) в живую эту степеньку, на шептало, не наблюдаю. Вроде ровненько там всё.
Ещё вопрос, немного больший преднатяг ГП может влиять на расколбас при выстреле? ( это я на случай, если шайба не совсем до дна дошла)
Хитрый Леший
P.M. Ц
10-7-2023 18:30 Хитрый Леший
Хотя, да. Задник скорее всего на конус идет. Шайба то изначально со свистом шла, только под конец упёрлась.
P. S. Рабоает т9. Не всегда усматриваю, что подправить))) иногда по 3 раза сообщение правлю)).
MOISHANSK
P.M. Ц
10-7-2023 18:38 MOISHANSK
Originally posted by Хитрый Леший:

немного больший преднатяг ГП


нет , вообще ни как , абсолютно , ни на скорость , ни на кучность .
А вот на впихуемость - ну запросто . Кстати , шептало то и ставится на взвод тягой ствола ( в реальности - толкатель) , и если поршень уже во что то упёрся( в уже предельно сжатую ГП , например) , а тяга своим скосом ещё не перекинула шептало в положение " в зацепе" , то .. . то и не взвелось ( либо в зацеп зашло , но совсем немного - я раз именно с таким сталкивался).
Originally posted by MOISHANSK:

- колодка протачивалась под установку ГП ,но проточили не Ф20 , а меньше немного


+ могли и глубину проточки сделать меньше необходимой ( например проточили на Х мм ( как и надо) , но токарь Х померил по токарному до кончика сверла , и вот они : минус 2-3 мм.
Хитрый Леший
P.M. Ц
11-7-2023 09:27 Хитрый Леший
Originally posted by MOISHANSK:

А вот на впихуемость - ну запросто . Кстати , шептало то и ставится на взвод тягой ствола ( в реальности - толкатель) , и если поршень уже во что то упёрся( в уже предельно сжатую ГП , например) , а тяга своим скосом ещё не перекинула шептало в положение " в зацепе" , то .. . то и не взвелось ( либо в зацеп зашло , но совсем немного - я раз именно с таким сталкивался).


Спасибо огромное. Будем считать, что с недозацепом разобрались. Именно на это и грешил, на нехватку места. Я, конечно еще проверю, всё осмотрю и поэксперементирую.
Остаётся главная проблема - расколбас ))) (понравилось мне это слово ))). Буду ждать новую ГП на 48-50 кг. Ложе уже пришло) Красивое, такое )))
Хитрый Леший
P.M. Ц
11-7-2023 10:38 Хитрый Леший
Так, решили ж, что слишком мощная, от неё проблемы. Заказал на "поменьше".
Хитрый Леший
P.M. Ц
11-7-2023 11:51 Хитрый Леший
Originally posted by grinpis:

Ну и что что мошная,если ГП от Именитого мастера на ней должен стоять стравливающий клапан,сдувать надо а не покупать новую.


Тут я решил сэкономить и заказал ГП без винта ))) Мой косяк)), боялся, что стравлю больше, чем нужно и не смогу накачать заново, так как нет ни насоса, ни другого оборудования.
Хитрый Леший
P.M. Ц
2-8-2023 09:38 Хитрый Леший
Спасибо большое всем за сочувствие, советы и помощь. С новой пружиной всё стало как должно быть. Винтовка на малых расстояниях радует своей точностью, на кирпичах оставляет выбоины, (замерить-то нечем скорость)на дальних, пока не пробовал. Буду смягчать спуск теперь. Вообще, процесс затягивает, должен сказать. Еще, теперь хочу винтовочку, ИЖ 60 для "коллекции".

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР 512 огромнейший разброс ( 2 )