Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  диоптрический прицел ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   диоптрический прицел    (просмотров: 1)
 версия для печати
akaKrishna
posted 21-9-2003 04:02    
Написал в "Спортивное оружие", но на всякий случай здесь продублирую, все-таки эхотажное использование предполагается. Да и может, кто опытом поделится.

Хочу поставить на свою пневматику (МР-512) нормальный диоптрический прицел. Нормальные деньги за него платить не хочу, ессно. Т.е. видел в буржуйском каталоге девайс за $300 примерно - это для меня не реально.

Вопрос: выпускаются ли они в России и окрестностях, и если да - то как называются (хотя бы), сколько стОят и где продаются (это просто супер было бы узнать).

Заряжающий
posted 22-9-2003 06:43    
Бери лучше оптический!Например ПО4х20шу максимум $40.А что нибудь посветосильней и качественней и в $100 уложишься.
akaKrishna
posted 22-9-2003 09:11    
quote:
Originally posted by Заряжающий:
Бери лучше оптический!

Обязательно когда-нибудь. Даже присматриваю уже. Но диоптрической интересует исключительно со "спортивной" точки зрения. Хочу стрелять как настоящий спортсмЭн!

GC3
posted 22-9-2003 10:27    
Так диоптрический вроде самый простой прицел?
От обычного отличается тем ,что мушка и целик в виде круга!
Входит во многое девайсы как штатное!(Иж-60,Кросман 1377 ни у т.д)
Целиться НЕУДОБНО!!!Предназначен для стрельбы по круглой мишени!
Заряжающий
posted 23-9-2003 09:35    
Да, по идее просто мушка и целик в виде дырочек-диафрагмочек.Но если диафрагмы снабдить очень точными направляющими, микрометрическими подвижками, блендами и прочими наворотами из современных нержавеющих, легких и т.п. супер-пупер материалов, то и выйдет весьма не дешево.
akaKrishna
posted 23-9-2003 01:52    
quote:
Originally posted by GC3:
Так диоптрический вроде самый простой прицел?
От обычного отличается тем ,что мушка и целик в виде круга!
Входит во многое девайсы как штатное!(Иж-60,Кросман 1377 ни у т.д)
Целиться НЕУДОБНО!!!Предназначен для стрельбы по круглой мишени!

Дык я по квадратным и не стреляю

Мне для этого и надо. М.б. сам попробую сделать из штатных прицельных приспособлений МР-512. Кстати, кольцевой мушкой ИЖ-60 сейчас не комплектуется, видимо, на заводе сэкономить решили. На мушках.

LVital
posted 23-9-2003 10:57    
Если мушка круглая, это еще не значит, что прицел - диоптрический. В диоп. прицеле именно целик выполнен в виде маленького, желательно меньше диаметра зрачка, отверстия, расположенного как можно ближе к глазу.

Для пробы можно сваять довольно быстро диоптр из штатного целика от МП512. Вот: http://forum.guns.ru/forum/3/001339.html

akaKrishna
posted 24-9-2003 10:53    
quote:
Originally posted by LVital:
Если мушка круглая, это еще не значит, что прицел - диоптрический. В диоп. прицеле именно целик выполнен в виде маленького, желательно меньше диаметра зрачка, отверстия, расположенного как можно ближе к глазу.

Но все-таки желательно, чтобы мушка была круглой? или я не прав?

quote:
Для пробы можно сваять довольно быстро диоптр из штатного целика от МП512. Вот: http://forum.guns.ru/forum/3/001339.html

Спасибо за урл! Видимо, буду делать из биндера, этой, короче, "адвансед скрепки".

[edited by akaKrishna]

LVital
posted 24-9-2003 04:31    
Форма мушки - вопрос личных предпочтений, к "диоптричности" прицела форма мушки отношения не имеет. То, что в ИЖ60 прицел, состоящий из штатного целика и дыркообразной мушки, называют диоптрическим - целиком лежит на совести ижмеховцев. Формально они правы, т.к. "диоптр" означает "отверстие", а фактически - есть, как говорится, один ньюанс .

[edited by LVital]

LVital
posted 25-9-2003 03:22    
Куда-то делась часть фоток из урла выше - те, что относятся к диоптру из биндера. Вот, исправил. Любуйтесь на здоровье.
akaKrishna
posted 25-9-2003 06:34    
quote:
Куда-то делась часть фоток из урла выше - те, что относятся к диоптру из биндера. Вот, исправил. Любуйтесь на здоровье.

Thnks!

Я тут сегодня (наконец-то!) купил диоптр. прицел от ИЖ-60, попробую пострелять с ним. Правда, напрягает отсутствие горизонтальных поправок. Там надо 2 винта откручивать, чтобы переместить тарелку (или как она называется?) по горизонтали. Так что вариант с биндером остается актуальным.

Только скажи, ты его ширину уменьшал? по фото этого не понять (мне). Он в оригинале на ~ 5 мм шире штатного целика.

[edited by akaKrishna]

LVital
posted 25-9-2003 08:49    
Уже не помню - вроде не уменьшал. Оно и не мешает сильно. Если не влом, можно и обрезать с противоположного от "петли" края.
akaKrishna
posted 26-9-2003 10:10    
Установил дипотр от ИЖ-60. Оказалось, что евонное крепление выше, чем надо. Подогнул крепление. Пострелял - понравилось. Осталось только поставить кольцевую мушку, видимо, к выходным мне ее найдут. И продадут.

Опытным путем выяснил, что мне удобнее целится, если тарелка диоптра находится от глаза на расстоянии ~15 см. Доктор, это нормально? Слышал, что диоптр должен ставиться как можно ближе к глазу.

R G D
posted 27-9-2003 11:58    
Слушай хош я тебе её нашару отдам она мне нафиг не нужна!(мушка)Да и тарелка тоже

[edited by R G D]

LVital
posted 28-9-2003 12:01    
Это НЕ нормально. Какой тогда смысл в диоптре? Дырка должна стоять на таком расстоянии от глаза, чтобы НЕ ограничивать поле зрения, т.е. близко.
LVital
posted 28-9-2003 12:03    
А кольцевая мушка зачем?
Имхо прикольнее, если штатную мушку сделать потоньше - намного точнее можно будет целиться.
RUR
posted 28-9-2003 01:37    
http://piterhunt.ru/pages/nk-os/1/15.htm
akaKrishna
posted 30-9-2003 01:13    
quote:
Это НЕ нормально. Какой тогда смысл в диоптре? Дырка должна стоять на таком расстоянии от глаза, чтобы НЕ ограничивать поле зрения, т.е. близко.

"Я еще только учусь" (С) чей-то.

Поставил тарель так, чтобы сквозь нее видеть намушник с _небольшим_ пространством вокруг. Получилось достаточно далеко от глаза. Померить расстояние я так и не удосужился; чтобы можно было себе представить расстояние, скажу: прицел сейчас цепляется своим винтом за дальнюю от глаза выемку в ласточкином хвосте на МР-512.

R G D
posted 30-9-2003 06:51    
Дык нужна или нет (мушка)?
Если вам не нужна то мож комуто тут она всётаки НУЖНА? Обращайтесь, отдам безвозместно(тоесть даром )
akaKrishna
posted 30-9-2003 08:18    
quote:
Originally posted by R G D:
Дык нужна или нет (мушка)?
Если вам не нужна то мож комуто тут она всётаки НУЖНА? Обращайтесь, отдам безвозместно(тоесть даром )

Нужна, но ты мне скажи, в каком городе эта мушка находится? Лично я - в Екатеринбурге.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  диоптрический прицел ( 1 )
guns.ru home