Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по Аниксу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Аниксу

СЕРШ
P.M.
21-12-2007 18:07 СЕРШ
Всех с наступающим Новым годом. Если кто знает, напишите, есть ли конструктивные отличия между Аниксом 111 и 101. У меня 4 года был А-111. Вполне приличный пистолет, но пришлось продать в связи с тем, что после 4 лет использования фатально упала скорость выстрела. При разборке-осмотре заметил выработку на "рогах" спускового крючка (если неправильно называю - извините), тех которыми он упирается в ствол и взводит его. Есть подозрение, что по причине этой выработки (стачивания) ствол стал срываться со взвода раньше, чем положено и бить слабее по клапану. Сейчас у меня нет газобалонника и я хочу сделать себе подарок к Новому году чтобы восполнить пробел в арсенале и вернуть душевную гармонию. Всё равно хочу опять Аникс - мощный, надёжный. Но вот задумываюсь для разнообразия А-101 купить. Скажите, спуск устроен одинаково у этих моделей? Вроде где-то читал, что есть разница.

umnik
P.M.
21-12-2007 18:42 umnik
сколько уже подобных тем было товарищ! Пользоваться поиском не пробовали?!
Отвечаю! А-101 - это самая первая модель в линейке аниксов, А-111 это продолжение серии. конструктивно они имеют много отличий, одна из самых больших отличий - это то, что у А-101 при вытаскивании заряженого магазина шарик выпадает, у а-111 не выпадает...
Курок также толкает ствол, который бьёт по ударнику.. . ствол также шатаеться... кучность такая же
S&W500
P.M.
21-12-2007 23:11 S&W500
Originally posted by umnik:
сколько уже подобных тем было товарищ! Пользоваться поиском не пробовали?!
Отвечаю! А-101 - это самая первая модель в линейке аниксов, А-111 это продолжение серии. конструктивно они имеют много отличий, одна из самых больших отличий - это то, что у А-101 при вытаскивании заряженого магазина шарик выпадает, у а-111 не выпадает...
Курок также толкает ствол, который бьёт по ударнику.. . ствол также шатаеться... кучность такая же

даа... А вы собственно из а 111 стреляли???
при изъятии обоймы,в которой остались шары,у 111 так же,как и в 101,один шар выпадает,что связано с одинаковой подачей из обоймы.Кучность лечится,а спуск там разный,в 101 поудобнее,да и рукоять в нем поменьше,что делает стрельбу из 101 комфортней чем из 111(это не только мое мнение)
с уважением

R0BINZON
P.M.
22-12-2007 11:28 R0BINZON
Originally posted by S&W500:

при изъятии обоймы,в которой остались шары,у 111 так же,как и в 101,один шар выпадает,что связано с одинаковой подачей из обоймы.Кучность лечится,а спуск там разный,в 101 поудобнее,да и рукоять в нем поменьше,что делает стрельбу из 101 комфортней чем из 111


Вот сдесь на все штуку сдесь с тобой согласен!!!
От себя добавлю, что в 101-ом не регулируемый целик, хотя на моём 111-ом регулировка с завода прекраснная даже не играл с целиком.
А то что фигурная рано срывается с шоптало можнобыло попробывать компенсировать шайбой(по толше) между пружиной и фигурной тогда усилие пружины на клапан значительно возрасло (это моё мнение)
R0BINZON
P.M.
22-12-2007 11:47 R0BINZON
Да ешё добавлю.
Есть жалобы, что у 111 спуск длинный и тяжолый(меня это не обламывает, по крайней мере у кореша мр-654 самовзводом из коробки гораздо хуже ход), а тут получается спуск короткий если ствол рано срывается единственное получается не нужный(пустой) ход курка, но и он лечится закручиванием в него регулировочного винта(тоесть мог бы из этого недостатка изза которого продал извлечь выгоду)А так бы я ради разнообразия взял мр-654, если конечно с моим 111 случился полный пи.. "ц.
Все это только моё мнение.
momola
P.M.
22-12-2007 11:56 momola
Половинаоффа. Робинзон, здравствуй, пистолет продал? А с чего же стреляешь ныне?:-)
Starhunter
P.M.
22-12-2007 12:26 Starhunter
R0BINZON, я видел 101 в продаже с регулируемым целиком.
По теме, 101 от 11х отличаются лишь внешне.
R0BINZON
P.M.
22-12-2007 14:19 R0BINZON
Originally posted by momola:

Половинаоффа. Робинзон, здравствуй, пистолет продал? А с чего же стреляешь ныне?:-)


Привет!
Нет не продал и не собираюсь, может ты меня не правильно понял я имел ввиду если бы с моим 111 случился БЫ(просто не хотел ешё раз вставлять эту БЫ)непоправимый казус, то уж взял (опять)БЫ мр-654.
Знаеш я зашол в тот магазин где брал по весне свой 111 и там вообще нет Аниксов, спросил у продовца, а чё не продаёте? раньше как не зайдеш все их модели на стенке висели , а она и говорит не продаём потомучто они нехарошие. Я за свой не чо плахова сказать не могу, может партия удачная попалась, и что она имелла ввиду я так и не стал распрашивать, так как уже уходили с корешом (Супом)от них с только что преобретённой там муркой и было не до того))).
Стреляю ныне из 111 и канечно же из Мурла, апнуть её хочу, есть кое какие вопросы по этому поводу к зёме Алексу_Камри, но он пока молчит.
R0BINZON
P.M.
22-12-2007 14:23 R0BINZON
Originally posted by Starhunter:

R0BINZON, я видел 101 в продаже с регулируемым целиком.


А я слышал, что есть к ним металлические магазины, но не видел, так и тут может и есть не спорю.
Originally posted by Starhunter:

По теме, 101 от 11х отличаются лишь внешне.


Канечно принцип действия у них одинаков, но в остальном есть отличия даже в плане крепления морды (про рукоятку и другую форму и так всё ясно).
Я гогда купил свой 111 и прочитал в какомто топе что между ними нет отличия я глубоко ошибся, хорошо, что я вовремя раскусил что да к чему.

Starhunter
P.M.
22-12-2007 14:58 Starhunter
Есть отличия в УСМ, устройсве газовой каморы, подачи и удеражния пуль?
R0BINZON
P.M.
22-12-2007 19:11 R0BINZON
Originally posted by R0BINZON:

Канечно принцип действия у них одинаков, но в остальном есть отличия даже в плане крепления морды (про рукоятку и другую форму и так всё ясно)


Ёбстественно емелось ввиду и УСМ и устройство каморы и банальная подача шаров.
Пойми выражение отличие только внешне оно скользкое, сматря канечно для кого, там крепёж другой что не мало важно для каких либо целей
Млин или я не так сеня вырожаюсь или меня не так понимают(скорее всего второе))), чё же за день то такой седня выдался.
Analitik
P.M.
22-12-2007 23:53 Analitik
Ладно, добавим фото в тему. А101 (2004 г.в.) и А101ЛБ (2007 г.в.)
240 x 180
R0BINZON
P.M.
23-12-2007 15:46 R0BINZON
Коментарий к ,фото в тему, можно?
Я тут вижу две модели А-101(не понятно там что ствол от 112-го в нём торчит)
и А101ЛБ, не пойму почему в тему то?
СЕРШ
P.M.
24-12-2007 18:03 СЕРШ
Спасибо всем ответившим. Я аффтор топика (если кто забыл или не прочёл сначала). У меня аникс а-111 был качественным. Кроме упомянутого снижения мощности через 4 года после покупки в условиях довольно плотной эксплуатации в весенне-летне-осенний период других косяков не выявил. Кстати, я справился и с этой проблемой, накрутив на ствол шайбу. Но всё же решил продать, там ещё начала стачиваться пластмассовая защёлка магазина. МР-654 мне не очень. Во-первых слабоват, во вторых видел я несколько экземпляров первых выпусков, кажется 1998 года. Ужасные железки. Баллон вставляешь - газ свистит из всех щелей. При выстреле часто вылетают сразу 2 шара. Может сейчас по другому делают, не знаю. Я всё же решил взять ещё раз аникс, на этот раз либо 111-м, либо 112, либо 111-ЛБ.
S&W500
P.M.
24-12-2007 19:31 S&W500
Лб рекомендую
R0BINZON
P.M.
24-12-2007 20:52 R0BINZON
Оп а про 111-м не вкурсе, что за модель такая, чемто отличается от 111 вцелом?
Analitik
P.M.
24-12-2007 22:18 Analitik
нема такой модели, есть А101-М.
СЕРШ
P.M.
25-12-2007 09:04 СЕРШ
Правильно! Извините, опечатался. Я имел в виду, конечно, А-101-м.
R0BINZON
P.M.
25-12-2007 18:30 R0BINZON
Originally posted by СЕРШ:

МР-654 мне не очень. Во-первых слабоват, во вторых видел я несколько экземпляров первых выпусков, кажется 1998 года. Ужасные железки. Баллон вставляешь - газ свистит из всех щелей.


Да действительно, у кореша на 4 баллоне засвестело(он свежего выпуска, новый), выкрутили баллон так как там ловить уже было нечо и пальцом этот свист не заткнёш) оказалось пол прокладки почемуто вышли в наружу и торчала она как у шлюхи половая губа до полу. Бери Аникс 101 или ЛБ, но ЛБ таксать его будет не так удобно, просто я свой если нужно гдето пострелять и без машины, 111 ношу в обычной барсетке. Кстати мой после 4-х обойм выдаёт 114 мысов, что я считаю неплохо для пистолета почти из каробки (поставил шайбу толшиной примерно в 2-3-ри мм между пружиной и фигурной.)
СЕРШ
P.M.
26-12-2007 09:43 СЕРШ
Кстати мой после 4-х обойм выдаёт 114 мысов, что я считаю неплохо для пистолета почти из каробки (поставил шайбу толшиной примерно в 2-3-ри мм между пружиной и фигурной.)

Ого! А мой 111 4 обоймы не выдерживал. Он с 1 баллона хорошо стрелял 3 обоймы (45 выстрелов) и потом ещё 10 шариков выплёвывал, последние 5 можно было руку подставлять. Без всяких шайб.
R0BINZON
P.M.
26-12-2007 12:48 R0BINZON
Странно мой только на шестой плювацца начинал, исползую баллончики WolF, так как пробывал кросман (вся надпись уже на них частично затёртая и с низу вдавлинны, видемо от поджимного винта, мне это говорит, то что они уже юзались и были заправлены, да заправленны не насовесть, моё мнение)дак вот с ними тоже гдето около, 4-х продуктивных обойм выстреливал, а иной раз и того меньше.Шары тоскаю в фуриках из под лекарст в которые в аккурат влазит 70-шариков(специально, чтобы считать не по обоймам , а по кол-ву выстреленных шаров), так вот приходилось иногда ешё и второй фурик открывать.
СЕРШ
P.M.
26-12-2007 12:57 СЕРШ
Ну, значит разные баллоны. У нас продают во всех магазинах только кросман. Один единственный раз случайно попался какой-то EAGL. Абсолютно такой же по мощности. Как в паспорте пистолета написано, что 50 выстрелов, так он 50 выстрелов у меня и делал. Я ещё удивился - надо же какое качество - точно соответствует паспорту! А вот когда села мощность - стал стрелять раз 65-70 и пули стало хорошо видно в полёте, как из мр-651.
R0BINZON
P.M.
26-12-2007 13:33 R0BINZON
Может с количеством обойм прогнал, так как колличество шаров у меня чётко дозированно в фуриках по 70-т шариков (по обоймам старался не считать, так как в оду можно заправить 8 шаров, а вовторую все 15-ть и т.д.), так вот одного фурика бывало мало, хотя опять канечно для чего, если бутылку расколышматить, то канечно можно было и не трогать оставшиеся шары в фурике и ужтем более не открывать новый, а если пивную банку сбить с метров 10-ти по прицелу тогда можно. Нет пистолет хороший, во всяком случае проблемм никаких не возникало,были канечно,когда меня шариками в магазине под""б@ли, но это отдельная история не связанная с качеством Аникса.
Felix1988
P.M.
29-12-2007 15:48 Felix1988
СЕРЖ могу посоветовать тебе Аниксы:А-2002 Беркут или А-300х(скиф или блэкбёрд) моделей т.к они современные и покачественнее уже старичков А-10х и А11х.Сам я взял недавно АНИКС А-3003Блэкбёрд;чесно говоря нарадоватся немогу, меня очень устраивает во всех направлениях.
R0BINZON
P.M.
31-12-2007 00:19 R0BINZON
Originally posted by Felix1988:

А-2002 Беркут


Извеняюсь, это не та модель(редкая) с использованием барабанного типа, примерно чуть ли не на 30 шаров в обойме?
Originally posted by Felix1988:

АНИКС А-3003Блэкбёрд


Дай, плиз ссылку, где можно на него(внешне и характиристики)посмотреть, заинтересовало.
Dronchik
P.M.
31-12-2007 00:47 Dronchik
Originally posted by R0BINZON:

quote:Originally posted by Felix1988:

А-2002 Беркут


Извеняюсь, это не та модель(редкая) с использованием барабанного типа, примерно чуть ли не на 30 шаров в обойме?

quote:Originally posted by Felix1988:

АНИКС А-3003Блэкбёрд


Дай, плиз ссылку, где можно на него(внешне и характиристики)посмотреть, заинтересовало.

Нет, редкая модель (просто не делают уже) это револьвер аникс-200, там в каждой коморе барабана по 6 шариков(такое до этого еще в аирсофте использовали).
Блакберд это по сути усовершенствованный СКИФ. Скорее даже рестайлинг.
Есть еще 2002 это усовершенствованный A9000S (Берета).
Тот-же неподвижный ствол (курковая система те не ствол бьет по клапану а боёк)
А посмотреть можно все на офиц сайте аникса anics.com

R0BINZON
P.M.
31-12-2007 15:37 R0BINZON
Да есть свои плюсы:
"подвижная затворная рама, затворная задержка, удобный флажковый предохранитель, возможность постановки курка на предварительный взвод".
.. Тут уж более по взрослому при 135 мысов, пойдёт, но я так понимаю он сделан не совсем и не весь, кроме металлического затвора, из металла(пусть бы даже был из силумина, но не из "Цельная рама пистолета выполнена из полиамида с добавлением стеклянного волокна с нескользкой мягкой накладкой на рукоятке, выполненной из полимера")да и стоит он думаю порядком, вобщем на любителя.
Felix1988
P.M.
2-1-2008 13:32 Felix1988
АНИКС А-3003Блэкбёрд я купил за 3700 руб. +350 руб. кобура. купи тоже цена не кусает и ствол реальный.
ZEKE
P.M.
3-1-2008 00:27 ZEKE
Originally posted by СЕРШ :

Я всё же решил взять ещё раз аникс, на этот раз либо 111-м, либо 112, либо 111-ЛБ.


111-дцатую линейку брать не советую, так как у них спуск дленнее.
Лучше что нибудь из 101-рвых, сам 101-вый или его модификат LB.
И ещё могу присоветовать попробовать пострелять Гамо Роундом, я думаю куча несколько удивит и обрадует....
Dronchik
P.M.
6-1-2008 02:29 Dronchik
Originally posted by ZEKE:

111-дцатую линейку брать не советую, так как у них спуск дленнее.
Лучше что нибудь из 101-рвых, сам 101-вый или его модификат LB.
И ещё могу присоветовать попробовать пострелять Гамо Роундом, я думаю куча несколько удивит и обрадует....

Как ты туда раунд впихнул? Он же чуть больше 4,5 а ствол аниксов гладкий
около 4,45

>