вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хронограф
Lusifer
30-9-2021 14:13 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
День добрый форумчане. Решил измерить мощность своей винтовки (Strike One B012) после установки новой пружины, дабы не обос*аться с ;7.5 Дж . Новый хронограф стоит от 3к, жаба душит столько отдавать за одно измерение. Посему мой вопрос такой, где в Москве можно воспользоваться хронографом, может за символическую плату 200-300 рублей ?
Хрусев
30-9-2021 14:18 Хрусев персональное сообщение Хрусев Цитирование
В Питере всегда пожалуста помогаем, в Москву не поеду
Lusifer
30-9-2021 14:31 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано Хрусев:
В Питере всегда пожалуста помогаем, в Москву не поеду

Да уж, мне с переделанной винтовкой в Питер никак)) Только если разобрать, как авто

Хрусев
30-9-2021 14:59 Хрусев персональное сообщение Хрусев Цитирование
Сейчас и земляки потянутся
Shanechka
8-10-2021 02:10 Shanechka персональное сообщение Shanechka Цитирование
Хронограф есть в Жуковском. Насколько точно замеряет, врёт или нет - не знаю, не сравнивал с другими ввиду их отсутствия, мне на мои шароплюи на СО2 плюс-минус лапоть - всё равно норм.
Сам аппарат - вот этот: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1944015-0.html
Некоторая проблема в том, что пострелять за "символическую сумму" пока особо негде. Там, где стреляю я, минималка - 1000 р. в час, хоть на 5 минут, хоть на один выстрел.
Дешевле в "Труде", там вроде бы за вход 500 р. берут, но есть ли у них хронограф, у них и спрашивайте: https://forum.guns.ru/forummessage/169/330228-0.html

edit log

YuraS
8-10-2021 14:23 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
Темы нужно называть нормально, а не буквы экономить, глядишь, и откликнулся бы кто.
Lusifer
8-10-2021 15:29 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано YuraS:
Темы нужно называть нормально, а не буквы экономить, глядишь, и откликнулся бы кто.

Создай нормальную тему, перейдём туда

Lusifer
8-10-2021 15:32 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано Shanechka:
Хронограф есть в Жуковском. Насколько точно замеряет, врёт или нет - не знаю, не сравнивал с другими ввиду их отсутствия, мне на мои шароплюи на СО2 плюс-минус лапоть - всё равно норм.
Сам аппарат - вот этот: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1944015-0.html
Некоторая проблема в том, что пострелять за "символическую сумму" пока особо негде. Там, где стреляю я, минималка - 1000 р. в час, хоть на 5 минут, хоть на один выстрел.
Дешевле в "Труде", там вроде бы за вход 500 р. берут, но есть ли у них хронограф, у них и спрашивайте: https://forum.guns.ru/forummessage/169/330228-0.html

Огромное спасибо, написал в "Труд", посмотрим что ответят, если нет поеду в "Жуковский"

YuraS
8-10-2021 21:51 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
quote:
Изначально написано Lusifer:
Создай нормальную тему, перейдём туда

Кому хронограф нужен, мне, что ли? Так у меня их десяток, без преувеличения
Но я не в Москве...
Polack
14-10-2021 23:36 Polack персональное сообщение Polack Цитирование
вы со своими базуками... лень с жабой, есть такая штука как поиск а там определение своих Дж с помощью маятника например, +- по "товарам и ценам" сосновым доскам и пр пульками определённой массы. ПыСы с Бэшкой точно можно обосраться с 7.5 Дж
Lusifer
15-10-2021 06:01 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано Polack:
вы со своими базуками... лень с жабой, есть такая штука как поиск а там определение своих Дж с помощью маятника например, +- по "товарам и ценам" сосновым доскам и пр пульками определённой массы. ПыСы с Бэшкой точно можно обосраться с 7.5 Дж

Не пойму причем тут жаба, мне нужно замерить мощность, покупать прибор смысла не вижу, ради одного измерения, предлагаю людям деньги за то что бы дали воспользоваться своим.
Mixamarket
15-10-2021 08:50 Mixamarket персональное сообщение Mixamarket Цитирование
quote:
Originally posted by Lusifer:

покупать прибор смысла не вижу

зря, если в пневматике задержитесь на долго, то вещь в хозяйстве незаменимая, без него в принципе никуда.
Ну проверите Вы чужим хроном на определенном виде пуль, получите 7,5. Потом смените пули/пружину/манжету/перепуск, а там хоп и получили 8-8,5 (но Вы об этом не узнаете сами, хрона то у Вас нет), или наоборот 6-6,5.
Опять же, стреляли пару лет, надо понять - пора менять пружину или еще походит, хлопнули в хрон и сразу все понятно.
В общем рекомендую приобрести в собственное пользование, и сможете даже помогать таким, как Вы сейчас без хрона.

edit log

иваныч
17-10-2021 17:56 иваныч персональное сообщение иваныч Цитирование
Старый маятник уже не рулит, для одного то выстрела?