Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по Strike One B012

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по Strike One B012
Lusifer
19-9-2021 14:48 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
Всем привет. Пару дней назад купил винтовку Strike One B012 , переломка 3 дж. К ней взял 3 вида пуль Stalker 0,57 г, Gamo 0,49 г, и Торнадо 0,23 г. Первыми двумя отказывается стрелять, приходятся проталкивать глубже в ствол, тогда вылетают. Иначе юбка просто деформируется и винтовка просто пшикает. Разобрал, смазку всю вымыл от туда, смазал WD40, пока не куплю синтетику в автомагазине. Манжету заменил на запасную идущую в комплекте. Проблема не пропала, пулей "Торнадо", без юбки стреляет спокойно, а вот те, что с юбкой просто застревают, но если протолкнуть чуть вглубь, стреляют.
Вопросов несколько:
1) С чем это может быть связано, и что делать?
2) Можно ли поставить усиленную пружину (стальную, или газовую) и какую именно? (Стоковая не пробивает консервную банку с 10 метров, только мнёт)
3) И последнее, если поставить на неё усиленную пружину, есть ли риск нарваться на штраф при стрельбе в лесу (Москва и ближайшее ПМ). Т.е. бывают ли случаи, когда полиция несмотря на 3 дж в документации, проверяет на изменения в конструкции и соответственно на увеличенную мощность?
Буду благодарен любому дельному совету.
Stork_2k
19-9-2021 15:13 Stork_2k персональное сообщение Stork_2k Цитирование
quote:
Originally posted by Lusifer:

3) И последнее, если поставить на неё усиленную пружину, есть ли риск нарваться на штраф при стрельбе в лесу (Москва и ближайшее ПМ). Т.е. бывают ли случаи, когда полиция несмотря на 3 дж в документации, проверяет на изменения в конструкции и соответственно на увеличенную мощность?

не просто штраф, а на пару лет присесть. пневма -это уже не игрушки по новым законам, а злющее оружие массового поражения.
PS выкрасить и выбросить, не ищи приключений на пятую точку.

edit log

Lusifer
19-9-2021 15:47 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано Stork_2k:

не просто штраф, а на пару лет присесть. пневма -это уже не игрушки по новым законам, а злющее оружие массового поражения.

Т.е. теперь в Москве и ближайшем Подмосковье можно только по банкам с 3 дж стрелять? Вот ведь кoзлы закон приняли.
А по поводу пулек подскажете, что это может быть, надо расточить напильником отверстие за которое пуля цепляется юбкой, или это нормально для винтовки 3 дж, с пульками 0.49+ г?

Lusifer
19-9-2021 15:51 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:

И ещё один вопрос. А если усилить винтовку пружиной скажем до 7.4 дж, за неё тоже дадут срок? Вроде как в законе говорится о незаконном усилении до 7.5+ ?

Stork_2k
19-9-2021 17:12 Stork_2k персональное сообщение Stork_2k Цитирование
Стрелять можно только в тире! в других местах штраф!
Игрушка из магазина не предназначенна для стрельбы. А восстанавливая работу получите оружие. далее по читаем пункт 1.
Получается замкнутый круг. Получи лицензию и владей оружием без головной боли (и не только головной).
Lusifer
19-9-2021 17:32 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Стрелять можно только в тире! в других местах штраф!
Игрушка из магазина не предназначенна для стрельбы. А восстанавливая работу получите оружие. далее по читаем пункт 1.
Получается замкнутый круг. Получи лицензию и владей оружием без головной боли (и не только головной).

Вы же про 3+ дж? Винтовки до 3 дж же не являются оружием, а лишь конструктивно схожее. И нигде в новом законе об оружии я не нашел доказательства обратного. Иначе тогда и пневматический детский пистолет стреляющий пульками вне закона, и трубочка с шариком бумаги.

Polack
19-9-2021 18:17 Polack персональное сообщение Polack Цитирование
Ну блин настащали... не стреляйте в собак кошек и соседей у всех на виду, усилить... ну можно не усиливать а заменить например пружину, выж не усилили а заменили у вас пульки не вылетали вообще то. Надо быть особо везунчиком чтоб попасть на эскпертизу со своей вундерваффе, сейчас алярмята прибегут и закидают ссаными тряпкаи со статьями УК и пр. кодексами но, продалось и находится на руках этих всяких ружбаек под 1000000000 может больше а народ сидит или подвергается штрафам за применение и пр ну может 1-5 человек (по рассказам тех кто слышал). Выберете себе место где нет мам с колясками и бдительных соседей, не хулиганьте убирайте за собой битую стеклотару и пр.
Lusifer
19-9-2021 19:05 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано Polack:
Ну блин настащали... не стреляйте в собак кошек и соседей у всех на виду, усилить... ну можно не усиливать а заменить например пружину, выж не усилили а заменили у вас пульки не вылетали вообще то. Надо быть особо везунчиком чтоб попасть на эскпертизу со своей вундерваффе, сейчас алярмята прибегут и закидают ссаными тряпкаи со статьями УК и пр. кодексами но, продалось и находится на руках этих всяких ружбаек под 1000000000 может больше а народ сидит или подвергается штрафам за применение и пр ну может 1-5 человек (по рассказам тех кто слышал). Выберете себе место где нет мам с колясками и бдительных соседей, не хулиганьте убирайте за собой битую стеклотару и пр.

Я вот и спрашиваю, езжу стрелять 30 км от Москвы, иногда в наших лесах, по типу Захарьинской поймы, бутылки стеклянные не бью, только банки с пивом, с собачим кормом, естественно мусор выкидываю.
А что скажете по поводу моей проблемы, это из за слабой пружины? И какую тогда можно поставить? В наличии в нескольких магазинах проверял, конкретно под эту модель нет пружины. Я еще не особо понимаю как найти совместимую по параметрам Длина 245 мм, Диаметр 19 мм, Диаметр сечения 3,4 мм.

Stork_2k
19-9-2021 19:52 Stork_2k персональное сообщение Stork_2k Цитирование
forummessage/96/2081442

Читай внимательно. там есть ответы на твои вопросы - какие пули, какие пружины.

Lusifer
19-9-2021 20:26 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
forummessage/96/2081442

Читай внимательно. там есть ответы на твои вопросы - какие пули, какие пружины.

Спасибо, только я прочитал всю страницу, но там ни слова ни про пружину, ни про пульки. Только то, как её разобрать, и что у неё внутри, а это я уже делал.

Polack
19-9-2021 21:52 Polack персональное сообщение Polack Цитирование
добро пожаловать в нашь клуб мы раньше сами искали мерили потроха своих винтовок, с этим монстром не знаком но там указано (Диаметр компресора 1 дюйм. Ход поршня 70мм.) можно смело брать пружину от МР512 (возможно надо будет резать) или ИЖ60, пульки лёгинькие подобрать до полуграма может Люман какой из недорогих, взять по 200 штук на пробу разных, пострелять по бумаге чтоб понять какие кучно летят из неё и тогда взять пачку 1250 штук.
и да там жэж написано что это вариант http://gnom256.narod.ru/obzori/b1.html

edit log

Lusifer
19-9-2021 22:16 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
добро пожаловать в нашь клуб мы раньше сами искали мерили потроха своих винтовок, с этим монстром не знаком но там указано (Диаметр компресора 1 дюйм. Ход поршня 70мм.) можно смело брать пружину от МР512 (возможно надо будет резать) или ИЖ60, пульки лёгинькие подобрать до полуграма может Люман какой из недорогих, взять по 200 штук на пробу разных, пострелять по бумаге чтоб понять какие кучно летят из неё и тогда взять пачку 1250 штук.
и да там жэж написано что это вариант http://gnom256.narod.ru/obzori/b1.html

Спасибо), ну вот у меня как раз пульки Gamo Expander 0.49 г, не вылетают пока не протолкнешь в ствол. Я просто хочу понять, это из за слабой пружины, или надо напильником дырку куда пульку вставляются чуть расширить? Потому что когда давишь на пульку довольно сильно она проходит на 2-3 см в ствол и уже тогда нормально стреляет. Причем чем прочнее пулька тем сложнее её туда протолкнуть. Я просто первый раз беру винтовку и не в курсе всех тонкостей, но разве пулька не должна свободно входить в эту дырку, не застревая юбкой?

И еще такой вопрос, посмотрел пружину под МР512, написано длина 293 мм против 245 мм у моей, она от этого будет мощнее, или наоборот слабее?

Lusifer
20-9-2021 22:51 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
Изначально написано gnom:
http://gnom256.narod.ru/obzori/strike_one_b009.html

Да, я уже понял что это аналог В-1 , но про неё еще меньше инфы.

gnom
20-9-2021 22:59 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
Да какая там нужна инфа, это простейшая пулялка образца середины 20-х годов прошлого века.
Покупайте хронограф, что бы не ошибиться в энергии и настраивайте.
Lusifer
23-9-2021 09:09 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
Всем спасибо за советы.
По итогу разобрал, в цилиндре был небольшой заусенец, прошелся наждачкой, поменял манжету (ещё раз), поставил пружину от Strike One B011, оригинальная 18 см, новая 22 см, думаю мощность будет меньше 7.5 дж, потому что "оригинальная усиленная" 24.5 см. Заодно коли разобрал, решил немного пошаманить с деревянным ложем. Автомобильная спрей-смывка не дала никакого эффекта, по этому пришлось сдирать лкп шкурками. Жадные китайцы пожалели нормальный кусок дерева, и по факту, кусок 10 см в углу ложа оказался из какой то эпоксидки, или типа того, и не поддастся колеровке.
Сейчас покрываю морилкой "Палисандр", после буду покрывать льняной олифой, в несколько слоёв. Уже сейчас могу сказать, что дерево крайне дешевое, много коцек, неравномерный тон, в нескольких местах косяки замазаны эпоксидкой, и предположительно результат будет не очень, но всё же.
Взял вдогонку на неё прицел Gamo 4x28, да, самый дешевый, но брать оптику ценой в половину, а то и полную стоимость винтовки не охота, да и для моих целей (стрельба на 15-20 м) её более чем достаточно.

PS: Заодно взял на пробу пульки "Блик", так вот не советую стрелять ими в помещении, Пальнул ночью в подъезде, думал будет небольшой хлопок и вспышка, а грохот был такой, будто граната взорвалась.

gnom
23-9-2021 16:36 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
quote:
адные китайцы пожалели нормальный кусок дерева, и по факту, кусок 10 см в углу ложа оказался из какой то эпоксидки, или типа того, и не поддастся колеровке.

Эти ложи скорее всего делаются из БУ палет, иногда под краской даже дырки от степлера имеются! Такое только под покраску..
quote:
Взял вдогонку на неё прицел Gamo 4x28, да, самый дешевый, но брать оптику ценой в половину, а то и полную стоимость винтовки не охота, да и для моих целей (стрельба на 15-20 м) её более чем достаточно.

А так деньги пусть и не большие, зато точно выброшенные
Lusifer
23-9-2021 20:44 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:

А так деньги пусть и не большие, зато точно выброшенные

Вполне возможно, но дырки там вроде ни одной не было. Под покраску слишком просто) А так посмотрим что выйдет, получится плохо - зато своё, уникальное)

А почему выброшенные? Да по качеству прицел конечно помойный, особенно материал, брал такой 4х20 до этого, крепление сломалось, сделано походу из справа пластика и алюминия )) , но видно через него вроде неплохо, на крайняк можно как монокуляр использовать, что бы смотреть куда пули попали, или шпионить за соседями xD

gnom
23-9-2021 20:51 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
quote:
но видно через него вроде неплохо,

Загляните в любой, хотя бы самый дешевый, дюймовый 4*32. Уверяю, разница будет ошеломительная, даже несмотря на то, что оба в одном подвале собраны.
А карандаши, это только зрение портить..
Lusifer
25-9-2021 01:29 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:

Загляните в любой, хотя бы самый дешевый, дюймовый 4*32. Уверяю, разница будет ошеломительная, даже несмотря на то, что оба в одном подвале собраны.
А карандаши, это только зрение портить..

Ну самый дешевый 4*32 стоил 2000, против моего 4*28 за 700, в другое время я бы взял что посерьезнее, но сейчас у меня сдох пистолет, и ищу ему замену, так что основные деньги буду в него вкладывать)
А так в идеале конечно брать коротыша с нормальной оптикой, и с регулируемой кратностью, но такие стоят от 5000

gnom
25-9-2021 03:41 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
quote:
А так в идеале конечно брать коротыша с нормальной оптикой, и с регулируемой кратностью, но такие стоят от 5000

Так же выброшенные деньги.
4*32 такое же говно, не хуже, но хотя бы стоит копейки.
Карандаш, это вообще рассматривать нельзя, здоровье дороже..
Lusifer
26-9-2021 10:35 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
Вот что получилось в итоге. Много косяков, вначале не весь старый лак сошкурил, пришлось прямо во время пропитки морилкой дошкуривать некоторые части, от этого они получились светлее остальных. Олифой мазал кистью толстенным слоем, 1 раз в день, 3 дня подряд. Сегодня достал с балкона, ложе было всё липкое, помыл с мылом и мочалкой, стало менее липкое, прошелся 1 раз 2000 шкуркой, теперь практически не липнет, только в нескольких местах, со временем исправлю. Результатом доволен, хоть и ожидал совсем другого, получилась эдак "под старину" )) Выстрелил 1 раз в кусок утеплителя, что бы проверить правильно ли я поставил пружину, взводится стало туже, и выстрел чувствуется сильнее, замеры хронометром проведу позже, если найду человека. Сегодня поеду постреляю с неё за город, заодно проверю новый шароплюй.

edit log

Lusifer
26-9-2021 10:37 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование

click for enlarge 1705 X 1280 248.4 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 249.9 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 226.9 Kb
Polack
26-9-2021 12:40 Polack персональное сообщение Polack Цитирование
теперь точно винтовка Люцифера
Lusifer
26-9-2021 19:22 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
теперь точно винтовка Люцифера

Были мысли, попробовать пустить по ней ток. Не уверен, что эффект был бы таким, как я ожидал, но в будущем мб попробую)) А пока имеем то что имеем

Lusifer
30-9-2021 19:59 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:

Так же выброшенные деньги.
4*32 такое же говно, не хуже, но хотя бы стоит копейки.
Карандаш, это вообще рассматривать нельзя, здоровье дороже..

А какой прицел посоветуешь в районе ~5к ?

Stork_2k
30-9-2021 22:51 Stork_2k персональное сообщение Stork_2k Цитирование
прицел щ 4.5x20

А лучше Пилад 4х32 без подсветки

Lusifer
1-10-2021 01:16 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
прицел щ 4.5x20

А лучше Пилад 4х32 без подсветки

Пилад 7к стоит, а щ не нашел в продаже, да и х20 это же карандаш
А мне в районе 5к

gnom
1-10-2021 02:46 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
quote:
да и х20 это же карандаш

Карандаш определяется не диаметром линзы. Тот же ВОМЗ 3,5 вполне неплохой прицел при 20мм объективе.

Помимо вомза, в ценовом диапазоне около 5к все китайцы одинаковые, разница только в буковках..

edit log

Lusifer
1-10-2021 16:30 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:

Карандаш определяется не диаметром линзы. Тот же ВОМЗ 3,5 вполне неплохой прицел при 20мм объективе.

Помимо вомза, в ценовом диапазоне около 5к все китайцы одинаковые, разница только в буковках..

А если брать закрытый колимматор? Он будет надежнее чем оптика в этом бюджете?

gnom
1-10-2021 17:46 gnom персональное сообщение gnom Цитирование
С чего бы?
Lusifer
1-10-2021 18:55 Lusifer персональное сообщение Lusifer Цитирование
quote:
С чего бы?

Ну хз) Меньше типа))

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по Strike One B012