Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В ожидании осенних выставок

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В ожидании осенних выставок
Ignat
22-7-2021 12:23 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
Ну даже пока не заморачиваясь принятыми изменениями в ЗоО и УК, которые по сути убивают оружейный рынок в РФ, вопрос по грядущим выставкам.

Всю дорогу ездил обычно на Arms&Hunting, весьма интересную и информативную выставку.
В прошлом году её отменили вообще как класс, в этом - вместо обещанного переезда на ВДНХ декларируется конвертация в какой-то "фестиваль под открытым небом... Площадкой для фестиваля станет стрелковый клуб 'Спортинг Клуб Москва'"
https://www.armsandhunting.ru/news/arms-hunting-fest-2021/

Собственно, вопрос, наверное, к тем, кто этот клуб хоть краем посещал - есть там шанс на проведение нормальной выставки как это было в Гостинке или же всё сведётся к "насладиться праздничным концертом и другой развлекательной программой", ибо это мне нафик не впёрлось, а интересна именно выставка как таковая???

Ну или придётся в привычные сроки в Гостинку на выставку орлов сходить, хотя по прошлому году отзывы что-то весьма печальные были в части насыщенности оной выставки...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dark_Nomad
22-7-2021 21:41 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
Мб имеет смысл задать в спортивно- огнепышечном?
Ignat
23-7-2021 09:39 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
Я б не против, но там я вообще не ориентируюсь, в смысле надо искать, где там кто писал про выставки.

Плюс у огнепыхов может быть и свой интерес просто так в стрелковый клуб скататься пострелять\потусовать, вне зависимости от выставки...

----------

Ignat
21-9-2021 14:56 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
Ну вот, вроде ЕДИНСТВЕННАЯ на ганзе на текущий момент содержательная тема по прошедшему "фестивалю A&H2021". По-крайней мере я только её поиском нашёл.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/2727044.html

Конспективно - смотреть особо не на что, пострелять технически возможно, но с большими очередями, с транспортной доступностью опа.

Ещё одна есть, но там вообще ни о чём:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2722388.html

----------

edit log

Dark_Nomad
21-9-2021 15:20 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
А чего выставлять? Рыночек скукоживается.
aust
22-9-2021 11:10 aust персональное сообщение aust Цитирование
И правда, чего выставлять? И для кого?
Всех пневматических настройщиков достройщиков перевели из разряда правонарушителей в уголовники. Тактикульных и квазинарезных гладкоствольных огнестрельщиков первоходов сдвинули на несколько лет. А через несколько лет большинству уже и не надо, другие приоритеты появляются. Про короткоствольный гражданский огнестрел не говорю - вообще похоронили.
А вообще сейчас все коммерческие выставки сдулись, производители предпочитают работать с клиентами напрямую, через интернет и дилеров. Был на автомобильном Комтрансе - один КамАЗ и пару китайцев. Смотреть было нечего.

edit log

Ignat
22-9-2021 11:55 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
quote:
Originally posted by aust:

И правда, чего выставлять? И для кого?

Ну по разному.
Вспоминая предыдущие выставки - там треть ножевая была, ещё столько же - оптика, обвесы и прочая. Плюс всякие навороченные варианты типа лобаевских стрелялок и т.д. которые явно не на первоходов ориентируются...

В общем, посмотрим, что таки в этом году с орлами будет.

----------

2020АК103
22-9-2021 23:57 2020АК103 персональное сообщение 2020АК103 Цитирование
quote:
орлами

Тендеры на застройку стендов на ОРЁЛ идут, значит вроде будет.
Ignat
23-9-2021 11:29 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
quote:
Originally posted by 2020АК103:

Тендеры на застройку стендов на ОРЁЛ идут, значит вроде будет.

То, что выставка орлов как таковая будет - у меня больших сомнений не вызывает. А вот насколько она будет наполнена содержанием - вопрос открытый.

----------

2020АК103
23-9-2021 11:59 2020АК103 персональное сообщение 2020АК103 Цитирование
quote:
наполнена

Я бы иллюзий не питал, имхо
Ignat
23-9-2021 12:03 Ignat персональное сообщение Ignat Цитирование
quote:
Originally posted by 2020АК103:

Я бы иллюзий не питал, имхо

Да я тоже сильно сомневаюсь, но, как говорится, в отсутствие горничной...

----------

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В ожидании осенних выставок