Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными.
Dark_Nomad
11-5-2021 08:56 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad
quote:
Изначально написано крапивин:

Недавно же писали, что готовят новый закон за больше 7.5дж. Если захотят, примут быстро.

Не взлетит. Ибо по Калашникову ударит. У них и так из-за санкции экспортные поставки отвалились. Тут наоборот, мурки на прилавки в ашаны просятся.

edit log

крапивин
11-5-2021 09:07 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
мурки на прилавки в ашаны

Так они же до 7.5дж.
На 10 м этой мощности хватит, ну или банки у сарая стрелять
Dark_Nomad
11-5-2021 09:40 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad
quote:

Так они же до 7.5дж.
На 10 м этой мощности хватит, ну или банки у сарая стрелять

Ну все понимают и в Калашникове, что это 8- 12 дж в стоке а при гоне все 16.

Те. На выходе из магаза можно людей нахлобучивать.

Temniu+
11-5-2021 17:02 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано ПалЮр:
Где я предложил стрелять на 100 из мурки?10м в цель 20мм было,а не 100м в цель 200мм.

А вы на предыдущей странице на мой пост, с цитатой вашего гляньте)-и увидите.
Про 200 мм на 10.0 м.) из Мурки.

Temniu+
11-5-2021 17:04 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано ПалЮр:
100м -200мм; 10м- 20мм,да из мурки, для примера.

Вот этот пост...
Или я вас не верно понял, и вы для ПРИМЕРА цифири привели-без привязки к реальности?
ПалЮр
11-5-2021 20:10 ПалЮр персональное сообщение ПалЮр
Теперь вы правильно поняли.
Temniu+
11-5-2021 21:29 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Разобрались))
AndrG
12-5-2021 00:23 AndrG персональное сообщение AndrG
Господа давайте приведем более простое для Вас и понятное для меня ТЗ
Выбираем конструктивно сходные с оружием изделие (винтовку и/или пистолет) пневматическое, позволяющей без негативных последствий стрелять в оврагах/карьерах (т.е безопасно для окружающих).
При указании модели прошу написать максимальную прицельную дистанцию.
Grunherz
12-5-2021 01:03 Grunherz персональное сообщение Grunherz
quote:
Изначально написано AndrG:
Господа давайте приведем более простое для Вас и понятное для меня ТЗ

Такого не бывает. Всё честное до 3 это в основном шароплюи у которых точность понятие растяжимое, примерно а4 на 10м. За исключением, пожалуй 651КС, пулями он может метров на 10 попадать. Несколько выбиваются из ряда странные ППП поделки ижмеха с индексом КС, по работоспособности в стоке лучше уточнить у гнома. Это про калибр 4,5.
Всё что продаётся в калибрах выше 4,5 и сертифицировано до 3 не подразумевает эксплуатации в таком виде, и пользователю придётся напильничать, ну и при удачном раскладе рассказывать суровым людям зачем он это делал.
gnom
12-5-2021 01:04 gnom персональное сообщение gnom
quote:
т.е безопасно для окружающих

Это как?
С соблюдением ТБ все безопасно, а без, так и 3Дж делов гарантированно наделают.

И я еще раз спрошу, вы серьезно хотите стрелять с честными 3Дж на 100м?

AndrG
12-5-2021 08:59 AndrG персональное сообщение AndrG
quote:
Изначально написано gnom:

Это как?
С соблюдением ТБ все безопасно, а без, так и 3Дж делов гарантированно наделают.

И я еще раз спрошу, вы серьезно хотите стрелять с честными 3Дж на 100м?

"При указании модели прошу написать максимальную прицельную дистанцию."

gnom
12-5-2021 17:03 gnom персональное сообщение gnom
quote:
"При указании модели прошу написать максимальную прицельную дистанцию."

Вы кажется так и не поняли.
Я так понимаю, для вас ключевым фактором является юридический аспект,
Сертификация в категорию "до 3Дж" проходится не для того, что бы стрелять. Она проходится для того что бы продать.
То, что оно после этого к стрельбе не пригодно, в буквально смысле слова, никого не волнует. Если стрелять все же хочется, вся дальнейшая ответственность(в рамках АК) исключительно на владельце.
Beltzer
12-5-2021 18:58 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Недавно же писали, что готовят новый закон за больше 7.5дж. Если захотят, примут быстро.

Блеать, а кто-нибудь законы вообще иногда читает?! А не  только статейки в желтых новостных источниках...

Вой про "турма за выше 7.5жэ" с осени а то и раньше, не утихает...
А теперь смотрим последнюю редакцию УК. А она оказывается от 08.04.21., т.е свежая совсем... И в ней ничего такого нету как ни странно...

А то в одной теме производитель определенной марки аквалангов, уже несколько лет, и несколько десятков страниц, свое видение  ЗОО с КОАПом  проповедует. С попутным баном, тех кто ему возражает. Несмотря на отсутствие у самого юридического образования, и плюя на любые  приводимые доводы, которые не совпадают с его мнением. Среди которых кроме оф. документов и прочего, приводились  ссылки на оф. сайты краевых прокуратур, где черным по белому написано что за стрельбу вне НП (и пригородных зон, которые согласно кадастру имеют вполне себе четкие границы) из пневмы до 4.5/7.5 никакой сыктым не предусмотрен.

Другой вой подымает о неизбежной анальной каре, в виде уголовки за "изготовление пневматики" по статье 222 с новыми поправками. Хотя бляцц, в статье 222 вообще про изготовление ни звука. Ибо "за изготовление" это статья 223 на самом деле, а не 222...

А уж какое бурление говн вызвал в сети  в свое время "Закон об утилизационном сборе на велосипеды", даже вспомнить страшно...

Хватит фантазировать уже, товарищи... Лучше законы изучайте, чем всякие говновбросы ретранслируйте...

edit log

Igorsan1972
12-5-2021 19:18 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Да ТС в общем то про законы не начинал)) Он просто спросил про винт на 100 метров...
Beltzer
12-5-2021 19:22 Beltzer персональное сообщение Beltzer
Я не про ТС сейчас говорю. А про тех, кто без малейшей попытки разобраться в вопросе,  прогнанную кем-то х*йню бездумно ретранслирует...  Типа "8Дж - турма сидеть!!!", "Выше трех джоулей - только в тире!!!", "Велосипеды подорожают - ибо сбор утилизационный!" и т.д. и т.п.

"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам"    (В.С. Высоцкий)

edit log

Igorsan1972
12-5-2021 19:38 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Тоже ненавижу эту мышиную возню)) Купил-пользуйся, наслаждайся... Ссышь-не покупай))
Beltzer
12-5-2021 19:46 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Igorsan1972:

Тоже ненавижу эту мышиную возню)) Купил-пользуйся, наслаждайся... Ссышь-не покупай))

Да не в этом дело вовсе. Просто надо понимать что законно, а что уже не совсем (или вообще нет). И меру/степень ответственности, за это дело. А для этого надо изучать реальный материал, а не слушать источники типа "одна бабка сказала".

edit log

Grunherz
12-5-2021 20:25 Grunherz персональное сообщение Grunherz
quote:
Изначально написано Beltzer:
...за стрельбу вне НП (и пригородных зон, которые согласно кадастру имеют вполне себе четкие границы) из пневмы до 4.5/7.5 никакой сыктым не предусмотрен.

Таки да, так и есть, если не охотишь дичь какую, но про 100м при этом глупо думать. А мысль, что заменить мелкан пневмой законно не удастся, до ТС могла ещё и не дойти.

edit log

Beltzer
12-5-2021 20:49 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Grunherz:

если не охотишь дичь какую

Да. Дичь это уже совсем из другой оперы.
quote:

но про 100м при этом глупо думать.

С высокоточным крупнокалиберным аквалангом, со злым телескопом, с засидки, думаю можно. А вот с рядовой пружинной пневмой, точно глупо...
quote:

А мысль, что заменить мелкан пневмой законно не удастся, до ТС могла ещё и не дойти.

Ну от чего же?! Есть же лицензионная охотничья пневматика, и перечень биоресурсов, разрешенных для добычи с ней... Вполне законно, только весьма дорого и не рационально... А без нее и без путевки, как ни крути браконьерство, со всеми возможными последствиями...

edit log

AndrG
13-5-2021 00:08 AndrG персональное сообщение AndrG
quote:
Изначально написано Grunherz:

Таки да, так и есть, если не охотишь дичь какую, но про 100м при этом глупо думать. А мысль, что заменить мелкан пневмой законно не удастся, до ТС могла ещё и не дойти.

1. Мелкашки нет, не было, и думаю в ближайшее время не будет ибо смысла не видел и не вижу.
2. Про недостижимость 100 м понял.
3. Да ё моё.
Идея простая при острой необходимости посещения дачи, подорожании патронов, и желании поддержания навыков, возникла идея купить пневму ибо, как виделось, что при настрелах 1...2x10^3 в год покупка пневмы с итоговой ценой 40тр окупится уже на 2...3 год.
100 м было выбрано, как некая небольшая, но как в начале виделось, достижимая дистанция - я понял, что ошибся.

ИТОГО ищу
"Господа давайте сформулируем более простое для Вас и понятное для меня ТЗ:
Выбираем конструктивно сходные с оружием изделие (винтовку и/или пистолет) пневматическое, позволяющей без негативных последствий стрелять в оврагах/карьерах.
При указании модели прошу написать максимальную прицельную дистанцию."
И правовые последствия (если появится с неприкрытого тыла ретивый охот инспектор или погоноперенощик) при стрельбе вне тира (поле, овраг): в стандартном 3 Дж и в раздушенном до 7,5 Дж варианте.

Охота НЕ ИНТЕРЕСНА.
Стрелять собираюсь в гонги, край в бумагу.

fibrilator
13-5-2021 07:49 fibrilator персональное сообщение fibrilator
Я тебе выше привел список моделей и дальностей.

Не можешь определится - не морочь людям голову, бери хацан и иди стрелять. Прицельная дальность и правовые последствия у всех 7.5Дж винтовок внезапно одинаковые.

Grunherz
13-5-2021 12:12 Grunherz персональное сообщение Grunherz
quote:
...

Уже лучше, но видно, что полностью ситуация не понята.
Попробуем ещё раз.
quote:
Выбираем конструктивно сходные с оружием изделие (винтовку и/или пистолет) пневматическое, позволяющей без негативных последствий стрелять в оврагах/карьерах.

Конструктивно сходное, т.е. до честных 3Дж для заявленных задач не подходит. т.к. это либо шароплюи либо что-то с калибром больше 4,5 которое в честных 3Дж просто не стреляет физически, плевать жёваной бумажкой будет дальше и точнее. Покупать что-то продающееся как 3Дж с целью выжать 7.5 - идея бесперспективная.
В калибре 4,5 основная масса продающегося в ормагах сертифицирована именно как "оружие до 7,5Дж". Часть из этого ассортимента имеет вполне себе честные джоули на выходе и работает при этом в штатном режиме. Ещё часть в 7.5 Дж работать не может и требует приведения к штатной мощности, которая в 1.5-2 раза выше.
Для заявленных задач с учётом цены выстрела и мимнимизации последствий нежданной встречи логично искать что-то в 4,5 до 7.5Дж.
Чтобы появился список моделй желания должны быть обозначены более внятно. Как ни странно, вполне возможно будет достаточно Мр512 или Мр555, в зависимости от предпочтений. Дёшево, не вызывает интереса у сотрудников, на 20м попадает.
Для ознакомления с бОльшим количеством моделей рекомендуется почитать ветку
https://forum.guns.ru/forumtopics/96.html
По ППП почитать здесь.
http://gnom256.narod.ru/obzori.html
Beltzer
13-5-2021 12:41 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Покупать что-то продающееся как 3Дж с целью выжать 7.5 - идея бесперспективная.

Не совсем. МР-512С идет как 3Дж, но вернуть ее в формат 7.5++ совершенно не проблема. Профит в том что к ней идет соответствующий паспорт...

edit log

AndrG
13-5-2021 16:36 AndrG персональное сообщение AndrG
Большое спасибо всем давшим конструктивные советы.

Я уже был готов купить Diana 350 Magnum T06 в пластике, как я понимаю до 50 м она должна работать в круг 50...70 мм, но беспокоит то, что она переломка. Т.е. что через 2...3 года и 5...7 тыс выстрелов начнется шат ствола.

Итого ищу что-то в калибре 4,5мм с рабочей дистанцией до 50 м с подствольным или боковым взводом ППП, или ПСП редукторную (она должна как я понял держать постоянное давление выстрела, если давление в баллоне хватает), но с учетом что в цену 40...45 кр нужно уложить и насос. (И с бумажкой на 3Дж?)

П/С
Правильно ли я я понимаю, что стоит купить МР-555 и найти того, кто сможет её довести до ума не меняя внешнего облика, т.к в таком варианте она не будет интересовать, скорее всего, погонопереносчиков.

edit log

Igorsan1972
13-5-2021 16:47 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
ТС опасный тролль Что то сразу не раскусил)))

edit log

Beltzer
13-5-2021 17:44 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

ТС опасный тролль Что то сразу не раскусил)))

Да не... Троллинг - это искусство... Троллинг бывает жырный или тонкий. Вызывающий флёйм, холивары, тонны кирпичей, неисчислимое множество пылающих пуканов, лютые баттхёрты и прочие сопутствующие няшки... А где тут это всё?! С таким троллингом, любой тролль с голоду сдохнет... Ибо троллю постоянно нужна ЕДА! А кто ее при таком тоскливом троллинге генерировать станет!?

Тут же имеет место быть полная каша из неосознанных желаний, метания рэндомных мыслей в непредсказуемые направления, нежелания слушать и анализировать предоставляемую информацию, и полного отсутствия системного мышления...

При таких раскладах, надо однозначно брать хацан 125 и оцинкованное ведро. И идти с этим набором в ближайший овраг, предварительно выкинув в помойку лицензию на имеющийся огнестрел, и сдав содержимое оружейного сейфа в комиссионку.

edit log

Igorsan1972
13-5-2021 18:25 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Хац 125 все желания однозначно перекрывает! )) Не так жалко будет как расшатанную ДИ 350))

edit log

Beltzer
13-5-2021 18:38 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Не так жалко будет как расшатанную ДИ 350))

Ну да, Ди350 вообще штука шаткая. В угол ее поставишь, дык и там умудряется стволом шатать... Стоит в углу, и постоянно стволом всё шатает себе шатает... То туда - то сюда...

А хацан - он гораздо лучше Ди. Патамушта мащьнее и дишевле!

edit log

Dark_Nomad
13-5-2021 20:09 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad
125й внезапно уже 20к стоит.
Igorsan1972
13-5-2021 20:27 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Б/У много продают.. Ну и 20 это не 40...
Beltzer
13-5-2021 20:51 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

125й внезапно уже 20к стоит.

Так это же целый Хацан! За него и 40 не грех отдать! И 50 даже... Хацан - качество известное всем!
gnom
13-5-2021 21:02 gnom персональное сообщение gnom
quote:
Хацан - качество известное всем!

Beltzer
13-5-2021 21:14 Beltzer персональное сообщение Beltzer
Во-о-о-т, а я о чем!

"Хатсан гарантирует использование материалов только турецкого производства!"
"Дуло и спусковой крючок - оружейная сталь!"

Измир Кемаль Паша  гарантирует! А это вам, не кто нибудь, а  Измир Кемаль Паша! Это же как Станислав Хомченко или даже Кортингтон Дэвис !!! Только турецкий...

И не надо тут, Виталь, улыбаться!
Или ты хочешь поспорить с тем, что Хацан - это качество известное всем?!
Качество Хацана всем и очень давно известно!!! А тебе не известно качество Хацана что-ли!???

edit log

крапивин
13-5-2021 22:12 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
беспокоит то, что она переломка. Т.е. что через 2...3 года и 5...7 тыс выстрелов начнется шат ствола

Вот кстати вопрос интересный. Тут писали, что когда "начнется", можно что-то там подкрутить и сразу закончится проблема.
Какой всё таки ресурс у переломок?
Кто-то упоминал сделанные 50 тыс выстрелов, вроде из бса и всё нормально.

edit log

Beltzer
13-5-2021 22:23 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by крапивин:

Вот кстати вопрос интересный.

Это да-а-а, вопрос очень интересный... Особенно применительно к Дианам... Этот вопрос первый в списке главных вопросов. Второй - когда поршень компрессор протрет насквозь. А третий, когда спусковой крючок пальцем перетрется...
крапивин
13-5-2021 22:34 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
применительно к Дианам

Металлические детали там выглядят надёжно, а вот пластиковый крючок, мушку и предохранитель как-то думаю сломать можно, как и ложе из древесины. В принципе, на этот случай в продаже есть запчасти.
Beltzer
13-5-2021 23:06 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Металлические детали там выглядят надёжно

И не только выглядят.
quote:

мушку и предохранитель как-то думаю сломать можно

Молотком и пассатижами можно при желании и не такое сломать.

А вот у мушки действительно косячок один есть. Гужон-фиксатор тупо в пластик вкручен, и резьба тупо срывается даже от очень небольшого усилия.

edit log

Dark_Nomad
13-5-2021 23:08 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad
Ну, можно сколь угодно ржать, но фирма развивается. В отличие от всяких удмуртских контор.
Beltzer
13-5-2021 23:13 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Ну, можно сколь угодно ржать, но фирма развивается.

Развитие бывает разное... В том что Хацан стал больше выпускать своего говна, и рубить на нем больше бабок - это да,  прогресс и развитие налицо. Только потребитель то что от этого выиграл?

Так и за Нью-Йоркскую биржу порадоваться можно. Только вот биржа  начинает быстрее жиреть  не просто так, а только тогда когда рынок сильнее лихорадит...

edit log

крапивин
13-5-2021 23:14 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
резьба тупо срывается

У меня так как раз, резьба убита. Думаю залить смолой.

По теме, м б ТСу с кем-то договориться из знакомых и пострелять из чужого для начала, может в тире, а то потратить 20-50 т, а потом разочарование если, то не очень вариант.

Хатсан, н з, только в магазине смотрел, как-то не очень на ощупь. Пластик вроде того, что на самых дешёвых дрелях. Но, не факт что это была современная модель, возможно старое что-то.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными. ( 3 )