Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой

Beltzer
23-4-2021 12:50 Beltzer
Кстати, возвращаясь к теме "удароподобных" поделюсь впечатлениями по поводу моего свежего приобретения:
Originally posted by Beltzer:

В результате выбрал Добрыню.

Штука весьма интересная оказалась. На паспортные пять метров долетает не так уверенно, как хотелось бы, но в принципе сойдет. С трех с половиной метров кучность примерно с лист А4. Брызги разлетаются еще шире, но основное и четкое пятно примерно такое. Короче злоумышленнику, в случае чего, мало не покажется думаю.

Капсюль накалывается уверенно. Если не бракованный, осечек быть не должно. Картридж подается четко, и за счет закраины встает четко под боек, без возможности сдвига вперед. При обратном ходе СК, отщелкивается вверх тоже без нареканий.

Но не обошлось и без неприятных моментов.
Форм фактор таков что в руке эта штука сидит не очень. Но тут уж ничего не попишешь.. . Штука получилась довольно громоздкой для средней руки и кармана...
Очень жесткий спуск. Для мужика это не проблема, а вот у женщины или ребенка может вызвать определенные затруднения.
"Ствол" - это отдельный головняк. После использования нехило засирается перцовкой. Можно основательно загадить карман, после использования. Чистить это стволоподобие - отдельная песня. Довольно муторное занятие, с учетом того что часть жидкости попадает и на толкатель магазина.. . А потом даже если помоешь руки с мылом, глаза лучше не тереть.. . Иначе можно насладиться остаточными следами перцовочки.. . Не трэшово, но очень неприятно.

Подводя итог, вещь в принципе понравилась. Кобуру не покупал, так что за нее не скажу. А вот для автомобильного бардачка так вообще хороша. Для крупного кармана в принципе тоже...

Хрусев
27-4-2021 10:29 Хрусев
Тоже владею добрыней, в основном в машине живёт для водятлов.
Но чаще хватает демонстрации намерений, я дяденька крупный и дополнение в виде пистолета успокаивает быстрее. Да Добрыня для крупной руки и спуск тяжёлый, что при выстреле уводит стп в право, но товарищ подсказал мне лайфхак как удобней держать и стрелять :на спуск давим средним пальцем, а указательный вдоль ствола - в итоге указательный удерживает пистолет прямо, а средний сильней указательного и выстрел получается комфортные и прицельные, ну и в руке рукоятка лежит комфортнее при таком хвате.
vlagd
15-5-2021 19:09 vlagd
Serenkiy_SS:
со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся.. . Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.

Был опыт, опровергающий сие утверждение. После новогодних празднеств, когда большинство отсыпались понесло меня с дочкой в магазин. Причем она шла впереди метрах в 20-ти. Путь лежал мимо помойки, где пасся выводок - сука и ее молодняк с ней, годовалый примерно. Дочь прошла, а я мамке ихней не понравился и начала эта шобла рыл в 6-7 на меня рычать и бросаться. Так одного шихана из Удара свиноматке в морду хватило, чтобы вся стая отбежала метров на 10 от меня и оттуда, слегка повякав, свалила в закат.
Была ещё пара случаев, когда даже издалека отстрелянный БАМ из Удара, который явно на излёте, только отдельными каплями мог достать до агрессивной псины, приводил к ретированию ее самой и ее сопровождающих.
Очень неприятен для них состав БАМов, особенно с CR в составе, видать тонкий собачий нюх тут для них играет отрицательную роль.

vedleto2
28-5-2021 19:39 vedleto2
Сигнал охотника. Стая ок. 40 особей, по 2-е группы, примерно по 20 в каждой, выход из леса на поле. Битцевский лесопарк, примерно 2010 год. Нужны были не мы с женой, а видимо наша овчарка. Количество собак не привиделось, потом еще не раз мимо ходили. Один выстрел ракеткой по верх голов по центру между группами. Пауза пару секунд, одни бегут в перед с лаем, другие уже назад, еще пару сек. и вся куча удерает. Зрелище)) пистолет не пришлось доставать.... в других случаях - выстрел в воздух и все. Удерают как милые. А еще пару раз применял новогоднюю хлопушку, в виде лимонки. Очень удобная штука. Компактная и все в рамках закона. Сейчас есть страйкбольные гранаты, звуковые или набитые горохом, разлет в зависимости от мощности модели, от 10 до 30 метров. В темное время, для собак вообще ураган)) они бояться когда в них в темноте кидают мелкие камешки, а тут сразу их куча+гром и молния. Газ на овчарок не действует, вылил баллон перца на чужую и свою, дрались, пока не устали продолжали. Потом морды о снег вытирали, все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой.... но мне было остренько)).. . кстати служебные, почти все, выстрелов не бояться, но реагируют, это их замедляет, но такие собаки людей просто так, без команды не атакуют и на улице их без поводка не увидишь. Слишком ценные, их не отпускают, только на своих территориях. Хозяева, как правило серьёзные люди и фигней не страдают.
А есть просто домашние овчарки, которые не смотря на страшный вид, по-сути просто гигантские мопсы... не путайте их со служебными, знавал огромного кобеля, который прятался от салюта под машины)) тоже касается и псевдо бойцовых, многие очень лояльны к людям.. . Собаки вообще, больше интересуются себе подобными и только орут. Можно отогнать на время, резко хлопнув в ладоши возле морды или хлопнуть надутый пакет - дворняге много не надо, они опасны только в крупной стае.... и то не долго. Проверено не однократно. Лично.

ПиСи
Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи.. . Если вдруг кто знает, угостите ссылкой плиз. Лучше в РМ, что бы тут не флудить.

крапивин
28-5-2021 23:26 крапивин
все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой

Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

П С. С отдачей купил бы японский страйкбольный.

ZZton
29-5-2021 02:12 ZZton
Originally posted by vedleto2:

Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи.. . Если вдруг кто знает

Имею много пистолетов с блоу беком.Самая реалистичная у Кольт 1911.
vedleto2
29-5-2021 08:12 vedleto2
Спасибо камрады, был хайкапа, но я стрелял из 1911А .45 Компакт - блоубэк даже 10% не имитирует (( подарил.... тут была тема, но сдохла в 2014 году, думал может что новенького появилось.
Сорри за флуд.

крапивин:

Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

Не помню уже)) балончик как газовый, думал газ.
Купил в ормаге... . Добавлю, был у меня, очень давно немецкий, то-ли "стресс" толи "апатия" не смогу вспомнить, может антиагрессив.. . Вот если кто нароет где - самое оно. Вызывает у собаки сонливое состояние, собака становится просто скучной и вялой - шикарное безобидное и гуманное средство. Применял пару раз, снимал арессию у строжевой дворняги, кусавшей прохожих и у питбуля, гонявшего кошку, что для них редкость редкая))

hoodfire
24-6-2021 13:13 hoodfire
Автор, ты что-нибудь решил в итоге? А то тебе советовали - советовали.....

PS:
Просто вот это:
« Травануть можно, хоть это и негуманно.»
Крайне поганый вариант. Если бы я увидел что кто-то в лесу где я с псом гуляю рассыпает отраву, не знаю честно что с ним сделаю.

Это нужно рассыпать отраву в месте где точно НЕТ домашних собак. Это значит за городом или в заброшенных местах. А если за городом, то проще уже взять двустволку и произвести быстрый отстрел.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 3 )