Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой
Beltzer
23-4-2021 12:50 Beltzer
Кстати, возвращаясь к теме "удароподобных" поделюсь впечатлениями по поводу моего свежего приобретения:
quote:
Originally posted by Beltzer:

В результате выбрал Добрыню.

Штука весьма интересная оказалась. На паспортные пять метров долетает не так уверенно, как хотелось бы, но в принципе сойдет. С трех с половиной метров кучность примерно с лист А4. Брызги разлетаются еще шире, но основное и четкое  пятно примерно такое. Короче злоумышленнику, в случае чего, мало не покажется думаю. 

Капсюль накалывается уверенно. Если не бракованный, осечек быть не должно. Картридж подается четко, и за счет закраины встает четко под боек, без возможности сдвига вперед. При обратном ходе СК, отщелкивается вверх тоже без нареканий.

Но не обошлось и без неприятных моментов.
Форм фактор таков что в руке эта штука сидит не очень. Но тут уж ничего не попишешь... Штука получилась довольно громоздкой для средней руки и кармана...
Очень жесткий спуск. Для мужика это не проблема, а вот у женщины или ребенка может вызвать определенные затруднения.
"Ствол" - это отдельный головняк. После использования нехило засирается перцовкой. Можно основательно загадить карман, после использования. Чистить это стволоподобие - отдельная песня. Довольно муторное занятие, с учетом того что часть жидкости попадает и на толкатель магазина... А потом даже если помоешь руки с мылом, глаза лучше не тереть... Иначе можно насладиться остаточными следами перцовочки... Не трэшово, но очень неприятно.

Подводя итог, вещь в принципе понравилась. Кобуру не покупал, так что за нее не скажу. А вот для автомобильного бардачка так вообще хороша. Для крупного кармана в принципе тоже... 

edit log

Хрусев
27-4-2021 10:29 Хрусев
Тоже владею добрыней, в основном в машине живёт для водятлов.
Но чаще хватает демонстрации намерений, я дяденька крупный и дополнение в виде пистолета успокаивает быстрее. Да Добрыня для крупной руки и спуск тяжёлый, что при выстреле уводит стп в право, но товарищ подсказал мне лайфхак как удобней держать и стрелять :на спуск давим средним пальцем, а указательный вдоль ствола - в итоге указательный удерживает пистолет прямо, а средний сильней указательного и выстрел получается комфортные и прицельные, ну и в руке рукоятка лежит комфортнее при таком хвате.
vlagd
15-5-2021 19:09 vlagd
quote:
Изначально написано Serenkiy_SS:
со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.

Был опыт, опровергающий сие утверждение. После новогодних празднеств, когда большинство отсыпались понесло меня с дочкой в магазин. Причем она шла впереди метрах в 20-ти. Путь лежал мимо помойки, где пасся выводок - сука и ее молодняк с ней, годовалый примерно. Дочь прошла, а я мамке ихней не понравился и начала эта шобла рыл в 6-7 на меня рычать и бросаться. Так одного шихана из Удара свиноматке в морду хватило, чтобы вся стая отбежала метров на 10 от меня и оттуда, слегка повякав, свалила в закат.
Была ещё пара случаев, когда даже издалека отстрелянный БАМ из Удара, который явно на излёте, только отдельными каплями мог достать до агрессивной псины, приводил к ретированию ее самой и ее сопровождающих.
Очень неприятен для них состав БАМов, особенно с CR в составе, видать тонкий собачий нюх тут для них играет отрицательную роль.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 3 )