Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой
Beltzer
6-4-2021 10:23 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by insertfunnylogin:

многие владельцы сигнальных пукалок попали в глупую ситуацию, когда в 18м году запретили свободную продажу капсюлей.

Не в глупую, а в реальную. Которую для них идиоты-законодатели создали, благодаря своему непрофессионализму, природной тупости, и стойкому беспрерывному желанию имитировать хоть какую-то деятельность.
quote:

с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.

Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять, а не "не рекомендуется"...
quote:

у меня удар кстати валяется дома, я из него трелял за 15 лет один раз всего, для пробы)) нэ пприкоттилса.

Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком.

edit log

крапивин
6-4-2021 12:21 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком

А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.

Там и ракеты какие-то можно пулять, ну для фана, но и они дорого стоят, проще в магазине фейерверк купить...

edit log

insertfunnylogin
6-4-2021 12:36 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Beltzer:Не в глупую, а в реальную
как скажете.
quote:
Originally posted by Beltzer:Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять
думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?
quote:
Originally posted by Beltzer:
Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком
не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.

Beltzer
6-4-2021 13:11 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

как скажете.

Попадание в глупую ситуацию, это тогда когда человек по собственной глупости, тем или иным образом создал предпосылки туда попасть. Здесь же ситуация была создана без его малейшего участия. Просто идиоты взяли, и поставили его перед фактом... Человек в их идиотизме не виноват... Просто попал в реальную жопошную ситуацию, из-за мудаков...
quote:

думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?

С учетом того, что благодаря некоторым нашим диким согражданам, массово слезшим с некоторых возвышенностей нашей Широкой и Необъятной, данные действия (если рассматривать правоприменительную практику, начиная с 2012-го года), нередко квалифицируются по ст.213 УК РФ,  думаю да...  А необходимость применения такого девайса надо будет еще и доказать, что будет весьма непросто, в купе с объяснениями зачем ты его постоянно с собой на кармане таскаешь...
quote:

не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.

Как газовое оружие он никакой... А чтобы шавло шугануть, проще тогда уж херакнуть сигналом охотника... Он еще дешевле и компактнее...
quote:
Originally posted by крапивин:

А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.

Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...
quote:

Там и ракеты какие-то можно пулять,

Ну просто незаменимая опция...

edit log

insertfunnylogin
6-4-2021 13:43 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Beltzer:думаю да... 
то есть считаете из-за запрета стрельбы из охолощенки в населенном пункте мне не стоит рекомендовать "удар"?

бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.

quote:
Originally posted by Beltzer:проще тогда уж херакнуть сигналом охотника...
тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.

в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Beltzer
6-4-2021 14:09 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.

Воистину, хорошо что Вы это признаете. Самокритика - это хорошо...
Напомню "исходный спич"...
quote:
Изначально написано insertfunnylogin:

если выбирать между холощенкой и ударом, то лучше наверное удар, потому что стоит копейки и по нему вопросов у правоохранителей не должно быть.

с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.

И так далее...

quote:

тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.
в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Повторюсь "Удар"-говно. Целиком и полностью. А особенно первый, который с рычажком сбоку... Нет ни одной причины его приобретать, если только говно не коллекционируешь... Газовые картриджи при отрицательной температуре не работают совсем. Гелевые - ХЗ, не проверял...
Насчет осечек, не "может произойти" а "происходят регулярно".

Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...

Для сигнала охотника кстати тоже не только ракеты производят...

Ignat
6-4-2021 14:15 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...

Пионер с добрыней что ли?!

quote:

Тут надо сначала определиться с задачей.
Если задача произвести шум\свет - то да, сигнал охотника или вообще петарды.
Если химическое воздействие - то дёшево и по площадям это газовый баллончик, чуть дороже и прицельнее - либо струйный баллон, либо удар-добрыня-пионер. По последним разница во внешнем форм-факторе в основном.
УДАР был интересен лет 20-25 назад, когда альтернатив ему не было (ни добрыней с пионерами, ни струйных баллонов), а так весьма неоднозначная конструкция, особенно в исходной версии с боковой педалью спуска.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
6-4-2021 14:16 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...

УДАР-переросток, по лицензии и со всеми ограничениями травматики - нахрен не нужен никому ИМХО...

------

Beltzer
6-4-2021 14:21 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Ignat:

Пионер с добрыней что ли?!

Пионер, точно! У него картриджи сдвоенные, а не убогий недомагазин.  Добрыня - тот же удар по сути... Кроме них еще что-то вроде было...

А вот что у меня завалялось кстати:
click for enlarge 1280 X 1707 203.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 203.1 Kb

Это для сигналов охотника. Вышибной заряд - капсюль Жевело. Плюет чем-то типа геля с перцем. На 3-4 метра куча с лист А3 примерно. Один раз на дороге пригодилось. Зарядил одному обоченному оленю не выходя из машины, дуплетом через два открытых стекла... Он сильно впечатлился помню... Аж оскорблять меня перестал...

edit log

insertfunnylogin
6-4-2021 14:31 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Beltzer:Зарядил одному оленю не выходя из машины
мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.
крапивин
6-4-2021 14:32 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
погуглить более интересные аналоги

Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки
Beltzer
6-4-2021 14:39 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.

С людьми как раз умею, а вот с быдлом не очень... И особенно не люблю вступать с ними в бессмысленные диалоги. Я просто заранее знаю чем это все равно закончится... Да и у молчания в купе с резким действием, отрезвляющий эффект значительно выше, чем у мордобоя с предварительной руганью... Неожиданный удар кулаком в челюсть, или монтировкой по ключице, скажет за тебя больше чем тысяча слов...

edit log

Beltzer
6-4-2021 14:42 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки

Да-да, там кроме двуствольного Пионера, ЕМНИП, еще и четырехствольный был. Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех...
Ignat
6-4-2021 14:53 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех

Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили, что столь сильную попаболь испытываете, но вот был (и есть, просто лежит без дела) УДАР с педалькой, у друга был Кордон - и тот и другой работали без нареканий. Да, многотысячного настрела не было, но с УДАРом я даже холостил в своё время, привыкал к необычному управлению. И отлично всё работало.
Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...

------

Beltzer
6-4-2021 15:05 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили,

А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...
quote:

Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...

ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...
Beltzer
6-4-2021 15:09 Beltzer персональное сообщение Beltzer
О вспомнил! Премьер еще есть, он 4-ствольный и с настоящим лазером...
insertfunnylogin
6-4-2021 15:09 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Ignat:УДАР и Кордон были из относительно первых партий...
у меня как раз удар 2004 года изготовления валяется.
и заряды того же года.

сейчас смутно припоминаю что они таки действительно были недешевые.

достать что ли) посмотреть работает ли

Ignat
6-4-2021 17:44 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...

Я не спорю, что прямая установка картриджа надёжней, но ИМХО и с УДАРом всё не столь фатально. Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...

quote:

ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...

У меня он с 95 года вроде. Пока газовик не купил в начале 2000-х - вполне себе нормально носил и щёлкал, большей частью вхолостую, ибо БАМы

quote:

они таки действительно были недешевые

quote:

достать что ли) посмотреть работает ли

Скорее всего - нет. Или если формально и хлопнет, эффект будет малозаметен.

------

Beltzer
6-4-2021 18:56 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...

Толщина то возрастает - это факт.
Но:
Адын - 4х Премьер - это вылитая Оса. Еще и с ЛЦУ. А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...
Дыва - Сменная кассета. Кассету поменять - дело пары секунд. И вуаля еще четыре гостинца...
Тыры - Таки надежность...
Чытыры - Если  четырех зарядный кажется толстым, то покупаем два двухзарядных Премьера. И мочим супостатов по-македонски с двух "деринджеров". У которых в рукоятках по запасной кассете... Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...

edit log

Ignat
6-4-2021 19:53 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...

Преданья старины глубокой. Даже самые древние патроны на осе больше 120Дж не выдавали, и это при её-то калибре!

Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно, а учитывая разные фишки типа дореформенных или "дореформенных" патронов от того же АКБС, тупо ошибку со снаряжением (в девайс под 10х22 запихать пРАвильные патроны) там можно ой как немало энергетики дульной получить. А учитывая, что калибр сильно меньше осиного, а энергетика сильно больше - получается очень серьёзный вариант.

quote:

Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...

Во-во... Посмотрю я на смену кассет "в условиях, приближённых к боевым".

Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки... В итоге из Сайги в темпе аккуратно положил все три патрона (пристрелочный и два зачётных) в голову мишени, за что был слегка пожурён инструктором . Из макарыча уже постарался спокойнее и по корпусу отработать...

------

insertfunnylogin
6-4-2021 20:09 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
не знаю правда или нет, но когда-то когда я проходил обучение по безопасному обращению еще для первой зеленки, нас лектор предостерегал от всяких макарычей и прочих ОООП в форм факторе огнестрельного оружия.
якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.

а премьер прикольный.
жаль что не найти ему применения, я б в руках подержал.

Beltzer
6-4-2021 20:11 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно,

Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...
quote:

Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки...

Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле... Да и не суть... Тут разница всего в один выстрел. Можно сказать что это много, ибо один выстрел может решить все. Но только не в том случае, когда сам девайс осечный как сука, хоть и пятизарядный... И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...
DAS_61
7-4-2021 07:55 DAS_61 персональное сообщение DAS_61
Вот вы развезлись - говорю же - электрошокер разгоняет всех собак! Стоит копейки и не надо ни кого мочить!))))
Ignat
7-4-2021 09:06 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.

Ну если посмотреть в разделе "Криминальные сводки", то там нетрудно видеть, что у нас до сих пор не штаты и пенты стрелять на поражение очень не любят - отписываться потом долго и мутно.
Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников - проблем, скорее всего, не будет.

А ежели наоборот где-нибудь в чечне размахивать даже осой - боюсь, разбираться никто не станет, насколько оно похоже на пистолет.

Да и честно говоря, много ли Вы найдёте травматиков, которые не спутать с пистолетом даже в условиях стресса и плохой видимости (сумерки\ночь с фонарями где-то там вдалеке)?! Боюсь, что весьма нетривально сие будет. Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.

quote:

Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...

ХЕЗ, опять же по примеру кримсводок, идиоты и на боевой макар и даже калаш радостно ломятся с воплями "Стреляй, мля! Не выстрелишь же!!!". Именно в варианте когда он в руках пента, т.е. сомнений, что это боевое оружие - нет. Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.

quote:

Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле...

Вообще-то не особо. У подавляющего большинства в стрессе хрен что получится сделать нестандартное типа замены кассеты, если он не отрабатывал это сотни и тысячи раз дома.

quote:

Тут разница всего в один выстрел.

Где "тут"?! Исходно 4 зарядные стрелядлы в ДВА раза толще УДАРа. Смена кассет на 2 зарядном - см. выше, цирк с конями будет.
Т.е. если толщина не важна - тогда да, согласен, лучше 4 зарядный стационарный, нежели 5 зарядный УДАР. А вот 2 против 5 - уже есть о чём подумать.

quote:

И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...

Зачем в мире штампуют массово 15-18 зарядные магазины для пистолетов?! Надо револьвер впаривать, он надёжнее.
Однако, от револьверов отказались в последнее время по-моему уже едва ли не вообще все правопохерители в мире, перейдя на пистолеты. Даже в пиндосии, где револьвер был культовым оружием! Ибо надёжность пистолетов достигла определённого уровня, а 15-18 патронов (а с перезарядкой и 30-54 будет) куда как лучше, чем 6 (про скоростную перезарядку револьверов не надо. Да, есть всякие мунклипы и спидлоадеры, но это всё в основном для спортодрочеров).

Так и тут. 5 против 2 - уже сильный повод подумать, даже если один-два не сработают. Если, конечно, применять как копы в СШП - отмагазиниваться до "щелчка", а не один раз нажал, подождал секунд 5-10, не будет ли результата, потом далее...

------

edit log

Igorsan1972
7-4-2021 09:12 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Эти две псины если бы прочитали сие... Оху..ли бы И близко бы не подошли больше к людям...

edit log

insertfunnylogin
7-4-2021 09:49 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Ignat:Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников
ну они иногда любят незаметно подкрадываться.
помню как-то в школе еще в конце 80х на пустыре запускали "ракету" целлулоидную, фокус на нее естественно, и вдруг обнаружили что окружены патрулем омона человек в 7-8, которые нас еще и в клещи взяли.
правда увидели что школота и отвязались.
quote:
Originally posted by Ignat: Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.
ну, по-чесноку, мопед не мой.
я травматы как-то вообще не рассматриваю.
это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.
Ignat
7-4-2021 10:17 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

ну они иногда любят незаметно подкрадываться.

Бывает. Но правило прежнее - не махать
Меня ночью патруль ментов принимал за стрельбой из пневмы (притом копийной!), знакомого вообще тяжёлые брали на крыше тоже с пневматической, но круто выглядевшей винтовкой... И без проблем, если не нарываться. Поговорили, разобрались...

quote:

я травматы как-то вообще не рассматриваю.

На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы. Потому оставил только на сложные случаи...

quote:

это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.

Эти инструктора что только не вещают, иногда даже прямо противоречащее закону...

------

Beltzer
7-4-2021 10:56 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.

А пугать и не надо. Достал если на расстоянии, и пока ему в рожу навскидку направишь, есть шанс что сам сдристнет. Инстинкт самосохранения очень быстро у некоторых срабатывает. Ну а нет, так нет... Никто никого не неволит... А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...
quote:

На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы.

Это факт. А вот перцовочки-наливочки всякие - очень даже...

edit log

Ignat
7-4-2021 11:10 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить к херам хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...

У Осы появились газовые патроны???

Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда. В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально. А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.

------

Beltzer
7-4-2021 12:54 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

У Осы появились газовые патроны???

Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...
quote:

Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда.

Ты видел как эти перцовые БАМы работают? Плюх, и на расстоянии до 5м, вся рожа в этом перцовом геле, причем равномерными брызгами. Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...
quote:

В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально.

Да даже боевой ствол не всегда останавливает, если не в дыню конечно...
quote:

А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.

Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю, но думаю тоже не возрадуются... Перчик штука веселая... В любом случае, вслепую нападать весьма непросто...

edit log

insertfunnylogin
7-4-2021 12:59 insertfunnylogin персональное сообщение insertfunnylogin
quote:
Originally posted by Beltzer:Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю
блин вы где живете?
Beltzer
7-4-2021 13:18 Beltzer персональное сообщение Beltzer
В Москве...
Ignat
7-4-2021 14:28 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:

Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...

А, блин, не отследил перехода, ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики

quote:

Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...

А я что пишу?! Да, глаза не открыть, но таки манёвра уклонения это не отменяет: нормальному-то человеку, скорее всего, хватит, а вот под веществами - большой вопрос.
Хотя да, вслепую всем атаковать неудобно.

------

Beltzer
8-4-2021 11:28 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики

Короче, чё-то разговорились мы вчера про это дело, и начало у меня свербить...
Сегодня начал более детально смотреть конструктив всех этих приблуд... И таки не сдержался и заказал себе одну...

Премьер заказывать не стал... Совершенно забыл что у него электроподжиг... А мне нравятся капсюльные...

Было несколько вариантов.

Оба Удара сразу нах... Ибо кал.

Пионер - хорош, но двухзарядный. Зато с быстросменной кассетой. И самая его фишка - возможность пускать сигналы охотника. Т.е. маленькая ракетница.

Добрыня - пятизарядник, с форм-фактором отдаленно напоминающим пистолет. Магазинный.

Оберег - малогабаритный двухзарядный. Прикольно, но слишком уж экзотично...

В результате выбрал Добрыню. Два заряда как ни крути маловато. Но Добрыня как оказалось не совсем Удар. У него БАМы не гладкие, а с закраиной и эта закраина не даст ему уходить вперед от бойка. Можно стрелять гостинцами от УдарМ2 13х50 через переходники. Т.е можно юзать такие БАМы, которые для добрыни и Пионера не выпускаются. Короче выбрал его... Но возможно когда-нибудь возьму еще и Пионер. Т.к. сигналом охотника пользуюсь довольно часто...

edit log

Serenkiy_SS
12-4-2021 16:47 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.
Кстати насчет лабрадора и злости - эта злость у них только показная, т.к. силы по сравнению с массой они не имеют и кусаться сильно по природе своей тоже не могут.
ZZton
13-4-2021 06:48 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:
Originally posted by Serenkiy_SS:

со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся.

,,иногда лучше жевать ,чем говорить,,(с) из тв рекламы. При попадании в блоховоза из стаи- вся стая мгновенно набрасывается на него.многократно проверено практикой...
крапивин
13-4-2021 07:53 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
стая мгновенно набрасывается

Так и написано же
quote:
одну повредишь, другие накинутся

777Кентярик777
16-4-2021 16:57 777Кентярик777 персональное сообщение 777Кентярик777
Я сам много лет держу собак.в последнее время исключительно спаниелей английских. Каждый день гуляю со своей спаниелькой. Бывают что уличные собаки в гаражах или на пустырях проявляют нездоровое внимание к моей сучке.однако у меня и в мыслях никогда не было стрелять в собак из пневматики(а она у меня есть причем такая которой можно не то что собаку а кабана заземлить с одного точного выстрела).вам тут уже многие ПРАВИЛЬНО ОТПИСАЛИ что купите газовый балончик и /или аэрозольный пистолет типа ПИОНЕР который стреляет светошумовыми патронами ГРОМ ,Ракетами и БАМами(балоничиками аэрозольными малогабаритными).
Beltzer
22-4-2021 22:49 Beltzer персональное сообщение Beltzer
Вот кстати и еще один случай на днях был. В Башкирии стая шавла мальчика разорвала. И случаи подобные происходят постоянно.
Так что не надо маяться херней. Появилась стая - надо сразу принимать меры, а не сопли жевать, по причине неудержного гуманизма. Если местные власти бездействуют, то самостоятельно стрелять или травить.

Повторюсь - сам очень люблю собак, но к стайному шавлу это не относится... А есть придурошные тетки и бабки, которые еще эти стаи и подкармливать начинают... После чего эта стая всю окрестную территорию своей считать начинает, со всеми вытекающими...

edit log

Beltzer
23-4-2021 04:24 Beltzer персональное сообщение Beltzer
Для адекватных зоозащитников, поясню что имел ввиду.

В деревне бесхозных "полу-хозяйских" сам подкармливаю. У нас бегают поодиночке несколько, и агрессию к людям не проявляют.
Пока не сбились в стаю проблемы нет, покормишь, погладишь и пусть живут себе. Стая - это совсем другое. Это не просто несколько собак вместе бегающих. Первый признак формирования стаи - повторяемое однотипное поведение. Начинаться может вполне безобидно. Одна собака например бегает с лаем за велосипедистами/мотоциклистами/машинами или на прохожих набегает с лаем. Это - херня, просто собака такая неумная и агрессивная. А вот когда, то-же самое начинают делать и другие собаки рядом с ней, которые раньше этого не делали - то можно считать что проблема обозначилась. И вот с этого момента, пора задумываться что делать, ибо при первой же их "собачьей свадьбе" может произойти все что угодно... Ибо это бомба замедленного действия. Агрессия к людям в таких стаях зачастую вспыхивает молниеносно и непредсказуемо.

Похожая ситуация была в соседнем селе. Стая бегала возле магазина, и просто гавкала-пугала людей идущих мимо, ибо в магазине их подкармливали. Кто-то вызвал службу отлова. Те их переловили, стерилизовали, и вернули обратно... Теперь ходят ватагой штук 10, с бирками в ушах, тихие и спокойные. Кормятся там же где и раньше, и когда погода хорошая на газоне на солнышке вместе спят...
Но не везде администрация так оперативно реагирует. И постоянно повторяющиеся случаи нападения по стране, тому подтверждение.

У нас в деревне, когда одичавшая стая в лесу появляется узнаём уже постфактум обычно, ибо есть среди соседей один охотник с зятем (друзья местного егеря). Они такие проблемы оперативно решают. Последний раз года три-четыре назад такое было стая в километре от деревни завелась. Лосенка разорвали, и свинью с кабанятами (причем даже и жрать особо не стали, а разорвали тупо)... Хорошо хоть не людей...

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой ( 2 )