Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшая винтовка для пликинга

Igorsan1972
9-4-2021 10:11 Igorsan1972
Так то не разорились.. . Оптимизация производства)) В Китай перенесли и все..
AlexSnake
9-4-2021 10:45 AlexSnake
Serenkiy_SS:
Я имел в виду постоянная/переменная кратность. Так ли она, переменная необходима? На x20 combo переменная кратность, а на rx20 combo уже постоянная

По своему опыту скажу, что ОП лучше с постоянной кратность, скажем 10х, тогда и сетка всегда единая и поправки можно считать правильно и пристрелка не нужна как при смене кратности.
Те что от 3 до 9 по факту меньше 9х. Сам имею несколько от 3-9 и один до 24х. Сетка мил дот имеет истинное значение только при какой-то одной кратности (на бюджетных ОП)
В ТИР меньше 14х на 50 метров не видно попаданий, поэтому и до 24х брал, а то бегать каждый раз до листа или до монокуляра не здорово.
------
Наличие ОП снимает вопрос "со слабостью зрения" на больших (25+ м) дистанциях и переводит стрельбу в разряд правильная изготовка, правильная работа со спуском и стабильность тела.
Открытые прицельные не позволяют делать поправки при изменении дальности и хорошо/только работают только при фиксированных дистанциях.
крапивин
9-4-2021 10:53 крапивин
В Китай перенесли

На сайте их про большие винтовки написано Германия. И на самой винтовке написано, смотрел в кольчуге, 18 г выпуска.
М б шарнир и ствол всё-таки германские, т к сделано всё в т ч воронение красиво, лучше чем на китайских.
А древесина как у страйка или ижа типа доски обструганой, м б кнр
AlexSnake
9-4-2021 11:05 AlexSnake
Originally posted by крапивин:

т к сделано всё в т ч воронение красиво


Вы для чего воздушку покупаете? Любоваться или же стрелять?!
Важно чтобы узлы деталей из правильных материалов и с терм. обработкой и посадки плотные где нужно. Если воздушка на полку, то она всегда будет красивой/новой, а если на природу, то в любом случае затирается всё.. .
крапивин
9-4-2021 11:13 крапивин
Любоваться

Тоже
посадки плотные где нужно

Это да, там всё выполнено качественно, там же в кольчуге есть гамо и стоеджеры для сравнения, разницу видно.
если на природу

Не, я дома, тут и иж выглядит неплохо, а ему уже 25 где-то лет
AlexSnake
9-4-2021 11:18 AlexSnake
Originally posted by крапивин:

а ему уже 25 где-то лет

у меня Славия631 будет 33 в этом году...
Развалилась единственная пластиковая деталь- скоба СК. Остальное или железо или дерево.
крапивин
9-4-2021 11:23 крапивин
будет 33

Раньше трава была зелёнее это уже факт доказанный
Serenkiy_SS
9-4-2021 14:06 Serenkiy_SS
AlexSnake:

По своему опыту скажу, что ОП лучше с постоянной кратность, скажем 10х, тогда и сетка всегда единая и поправки можно считать правильно и пристрелка не нужна как при смене кратности.
Те что от 3 до 9 по факту меньше 9х. Сам имею несколько от 3-9 и один до 24х. Сетка мил дот имеет истинное значение только при какой-то одной кратности (на бюджетных ОП)
В ТИР меньше 14х на 50 метров не видно попаданий, поэтому и до 24х брал, а то бегать каждый раз до листа или до монокуляра не здорово.
------
Наличие ОП снимает вопрос "со слабостью зрения" на больших (25+ м) дистанциях и переводит стрельбу в разряд правильная изготовка, правильная работа со спуском и стабильность тела.
Открытые прицельные не позволяют делать поправки при изменении дальности и хорошо/только работают только при фиксированных дистанциях.

спасибо

по качеству отптика на stoeger кто сталкивался? Или обычный no-name с фирменной надписью? Стоит ли переплачивать новичку в случае с RX20 4600, если есть бюджетнее no-name?

Stef
9-4-2021 14:29 Stef
Serenkiy_SS:
Я имел в виду постоянная/переменная кратность. Так ли она, переменная необходима?

Если кратность не высокая - примерно до 30, то переменка практически не нужна. На более высокой кратности иногда нужно ее уменьшать, чтобы увеличить поле зрения.

крапивин
9-4-2021 14:30 крапивин
если есть бюджетнее

У меня были пилад(вомз) и китайцы, вомз больше понравился
Serenkiy_SS
9-4-2021 14:38 Serenkiy_SS
крапивин:

У меня были пилад(вомз) и китайцы, вомз больше понравился

жывучесть как?

крапивин
9-4-2021 14:55 крапивин
жывучесть как?

Я не так уж долго им пользовался, чтобы сломать.
Китайцы понемногу раскручивались, приходилось клеить, у одного сетка съехала. И это на арбалете, у пневмы отдача жёстче.
Посмотрите рядом в теме оптики на ппп, там опыт собран большой.
Serenkiy_SS
22-4-2021 16:11 Serenkiy_SS
Приобрел все таки винтовку по рекомендации:

AlexSnake:
Stoeger X10-20
Ещё можно почитать здесь: narod.ruУ меня X20, меня устраивает:

Брать именно в пластике. Требуется доработка УСМ, но описаний в инете много и нет ничего сложного.
На вторичном рынке стоит очень не дорого...

спасибо! Как раз на вторичке и приобрел. Толком еще не пострелял, но пока всем доволен.
Кстати для ребенка она тоже вполне подходит, стреляет конечно с упора, но пальцы у него длинные, до спускового крючка хорошо достает (думал проблема в этом будет). Все делает сам, только взвожу я.

В итоге довольны все ))))

крапивин
22-4-2021 21:15 крапивин
довольны все ))))

Отлично!
Теперь есть чем заняться интересным
Пчёл77
25-5-2021 16:36 Пчёл77
Serenkiy_SS:
Приобрел все таки винтовку по рекомендации:

спасибо! Как раз на вторичке и приобрел. Толком еще не пострелял, но пока всем доволен.
Кстати для ребенка она тоже вполне подходит, стреляет конечно с упора, но пальцы у него длинные, до спускового крючка хорошо достает (думал проблема в этом будет). Все делает сам, только взвожу я.

В итоге довольны все ))))

Стандартное издевательство над ребенком . Нет чтоб купить детскую ,по размерам , и корячиться из нее стрелять .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 4 )