Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшая винтовка для пликинга

крапивин
7-4-2021 14:58 крапивин
вторичном рынке стоит очень не дорого

Рассматриваю покупку этого х10 тоже. Новый стоит около 10.
Считаю неплохо, учитывая гарантию год.
За это время можно настреляться из него достаточно, потом продать.
А как с надёжностю у него, вы уже много стреляли?
AlexSnake
7-4-2021 16:07 AlexSnake
Originally posted by крапивин:

А как с надёжностью у него, вы уже много стреляли?

Полного ресурса ни один узел не достиг, поэтому сложно сказать...
Но в тир ходил регулярно с ней...
click for enlarge 800 X 763 82.1 Kb
Из комплектующих 2-й ППП делал такой себе короткой ППП "Астожер"
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение...
Serenkiy_SS
7-4-2021 16:33 Serenkiy_SS
AlexSnake:
Stoeger X10-20
Ещё можно почитать здесь: narod.ruУ меня X20, меня устраивает:

Брать именно в пластике. Требуется доработка УСМ, но описаний в инете много и нет ничего сложного.
На вторичном рынке стоит очень не дорого...

Почему в пластике? Чем дерево плохо?

крапивин
7-4-2021 16:35 крапивин
короткой ППП "Астожер

Серьезная разработка!

Ну я такое точно не осилю, только пружину и поршень заменить смогу и всё.
Ну может в см пружинку помягче поставить.

крапивин
7-4-2021 16:36 крапивин
Чем дерево плохо?

Читал в отзывах, что в этой винтовке "дерево" не совсем деревянное, типа ДСП или еще бутора какого-то
Serenkiy_SS
7-4-2021 16:39 Serenkiy_SS
крапивин:

Читал в отзывах, что в этой винтовке "дерево" не совсем деревянное, типа ДСП или ещетьутграмкакогото

из тросника что ли)

Serenkiy_SS
7-4-2021 16:39 Serenkiy_SS
чем отличаются x10 от x20 ? Не нашел инфы
хотя нет, нашел
крапивин
7-4-2021 17:18 крапивин
тросника

Кто их, китайцев, разберёт , восток дело тонкое... могли и бамбук какой спрессовать.

Мне из китайских больше всего понравился страйк 021, но он мощный, вам не подойдёт

AlexSnake
7-4-2021 18:08 AlexSnake
Originally posted by Serenkiy_SS:

Почему в пластике? Чем дерево плохо?

ППП работает с ударными нагрузками! Большая масса подвижных элементов, как следствие, большие нагрузки в точках крепления ложе к железу. В результате не длительного использования, дерево под винтами трещит по швам. К тому же пластик намного практичнее в не умелых руках не окрепшего молодого организма.
Но нужно понимать, что техника безопасности прежде всего. И ППП обладает серьёзным весом, не безопасными узлами соединения острых кромок и упругой пружиной.
Beltzer
7-4-2021 19:08 Beltzer
Originally posted by AlexSnake:

К тому же пластик намного практичнее в не умелых руках не окрепшего молодого организма.

Да и в умелых тоже кстати.. .
AlexSnake
7-4-2021 19:18 AlexSnake

Мне из китайских больше всего понравился страйк 021

А мне вот в этом обличие:
Stoeger S8000-E TAC
click for enlarge 1012 X 236 25.8 Kb
крапивин
7-4-2021 19:40 крапивин
этом обличие

Удобное наверное. Из дерева они таких не делают.
На 021м слабовато запилено.
gnom
8-4-2021 05:24 gnom
Чем дерево плохо?

narod.ru
Вот чем. Сделано через одно место. Убогие полена, это фирменная черта кросман\стоеджеров. Их если брать, то в пластике.
Serenkiy_SS
8-4-2021 07:42 Serenkiy_SS
gnom:

http://gnom256.narod.ru/obzori/old/st50/23.jpg
Вот чем. Сделано через одно место. Убогие полена, это фирменная черта кросман\стоеджеров. Их если брать, то в пластике.

как влияет внутренняя отделка на качество изделия, его характеристики?
Внешний вид нормальный?
Дерево - бук. Чего в нем плохого? Главное, что бы нормально просушено был, а то винтом пойти может.

Igorsan1972
8-4-2021 08:37 Igorsan1972
Железо должно плотно сидеть в ложе.. Неплотность чревато неточной стрельбой, и разбиванием мест крепления ложе к железу. Загуглите БЕДДИНГ. Не такие убогие и то дорабатывают...
Serenkiy_SS
8-4-2021 09:26 Serenkiy_SS
Igorsan1972:
Железо должно плотно сидеть в ложе.. Неплотность чревато неточной стрельбой, и разбиванием мест крепления ложе к железу. Загуглите БЕДДИНГ. Не такие убогие и то дорабатывают...

интересная тема.. . т.е. пластик полностью лишен таких недостатков, т.к. сам дефомируется, когда притягивается к металлу?

крапивин
8-4-2021 09:39 крапивин
пластик полностью лишен таких недостатков

Прочнее же он.
Представьте себе перфоратор в деревянном корпусе, причем китайском
Serenkiy_SS
8-4-2021 10:12 Serenkiy_SS
пластик на Stoeger X10-20 - хороший или на на китайских игрушках?
MikhailAnt
8-4-2021 13:39 MikhailAnt
Beltzer:

Сейчас глянул, их в магазах по 30тыр. торгуют.. . А*уели в доску уже барыги...

Я свою взял с рук в состоянии новой. Бывший хозяин 3 месяца не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю.. .

AlexSnake
8-4-2021 14:00 AlexSnake
Originally posted by Serenkiy_SS:

пластик на Stoeger X10-20 - хороший или

Я бы сказал, что лучше я не видел пока...
Сидит всё очень плотно, облоя нет или я не увидел. Под винтами замятий не заметил после длительной эксплуатации.
AlexSnake
8-4-2021 14:04 AlexSnake
Originally posted by MikhailAnt:

не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю...

Это верно для любой PCP/ППП. Цена в магазине в два раза выше чем на вторички и то не факт, что кому-то нужно. Сейчас всё делают чтобы искоренить подобные игрушки из масс.. .
gnom
8-4-2021 15:53 gnom
Serenkiy_SS:

как влияет внутренняя отделка на качество изделия, его характеристики?
Внешний вид нормальный?
Дерево - бук. Чего в нем плохого? Главное, что бы нормально просушено был, а то винтом пойти может.

Вот как раз внешний вид никак не влияет. А посадка железа, это ключевая характеристика ложи. Когда пазы прогрызли узкоглазые бобры и железо тупо растянуто на винтах, о какой стабильности стрельбы можно говорить?

Serenkiy_SS:

т.е. пластик полностью лишен таких недостатков, т.к. сам дефомируется, когда притягивается к металлу?

Вы очень странно понимаете посадку железа в ложе. На уровне МР512, закинул и на винтах распял
В нормальном изделии, винты нужны, что бы при взведении не вырвать железо из ложи. А при выстреле, всю продольную перегрузку поглощает сама ложа при помощи опорных элементов.

Да, посадка в пластике, в стоеджере тоже не сказать, что бы идеал. Но он спроектирован и сделан несравнимо качественнее этого низкосортного полена.
Даже на 20$ шанхайском В-1 деревянная ложа и то лучше, чем на стоеджере..

Beltzer
8-4-2021 16:43 Beltzer
MikhailAnt:

Я свою взял с рук в состоянии новой. Бывший хозяин 3 месяца не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю...

Я не про вторичку говорил а про магазины. На вторичке за эту китайчатину и 14 много.. .
MikhailAnt
8-4-2021 16:59 MikhailAnt
Beltzer:

Я не про вторичку говорил а про магазины. На вторичке за эту китайчатину и 14 много...

Да ладно вам! Ствол, ложе, пружина, Т05 и сборка немецкие. А какие там поршень с манжетой и тяга взвода, так ли уж это важно?

Beltzer
8-4-2021 19:23 Beltzer
Originally posted by MikhailAnt:

А какие там поршень с манжетой и тяга взвода, так ли уж это важно?

Именно с таких мелочей всякая срань и начинается. Сначала одно, потом другое, потом третье. Сначала качество не хуже. Смотрят, пипл схавал. А не удешевить ли нам чего!? И потихонечку брэнд бывший качественным превращается в помойку.. . Когда Ди стала ставить пластиковые намушники например, для меня это уже был сигнальчик.. . Металлический гужон тупо вкручивается в пластик. Резьба при малейшем перетягивании срывается. Т.е. даже копеечную металлическую втулку не могли предусмотреть. А потом мало
того что начали ставить китайские детали, они и чисто китайскую линейку под своим брендом пустили.. . По мне так это лютый ахтунг.. . Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...
Так что думаю, если хоть одна деталь сделана не в Германии, то это уже не "made in germany" а тупо на*балово.. .
Serenkiy_SS
8-4-2021 21:30 Serenkiy_SS
Все, определился: stoeger x20 (rx20 вообще шикарно выглядит), благодарствую за советы.
Настал вопрос: стоит ли переплачивать за оптику или купить без и докупить более простую, без изменения расстояния? Вроде плюсов в регулировке расстояния я особо не вижу, да и крепче
YuraS
8-4-2021 21:43 YuraS
Изменение расстояния называется отстройкой параллакса и позволяет не мазать по причине разной прикладки к окуляру. Есть прицелы поустойчивее, есть калейдоскопы, рассыпающиеся на первом десятке выстрелов. В теме про рейтинг написано немало.
gnom
8-4-2021 22:11 gnom
Рейтинги читать обычно бессмысленно, большинство владельцев не в состоянии понять жив у них прицел или нет.
Точно так же, как и откровенно мертвый объявляется живым, по ведру же попадает!
Вроде плюсов в регулировке расстояния я особо не вижу, да и крепче

"Крепкость" в данной ценовой категории, это вопрос конкретного экземпляра, а не конструкции и того, что на нем написано.
Брать прицел кратностью больше 4 и без отстройки, это по меньшей мере странно..
крапивин
9-4-2021 05:34 крапивин
стоит ли переплачивать за оптику

Зависит от цены. Китайский прицел с отсройкой параллакса и кронштейном обойдутся ну может в 4+тыс. Если разница в цене небольшая, м б и стоит взять комплект.
простую, без изменения расстояния

Если ставить небольшое увеличение, например 2х, то можно и без отстройки или разборный если прицел, его накрутить на сколько нужно на вашу дистанцию.
Если увеличение побольше и разные дистанции, то отстройка на прицеле нужна.
Serenkiy_SS
9-4-2021 06:43 Serenkiy_SS
А вообще прицел stoeger по качеству, не развалится? Кто пробовал?
Serenkiy_SS
9-4-2021 06:54 Serenkiy_SS
Я имел в виду постоянная/переменная кратность. Так ли она, переменная необходима? На x20 combo переменная кратность, а на rx20 combo уже постоянная
крапивин
9-4-2021 07:40 крапивин
переменная необходима?

Смотря как вы собираетесь стрелять и где.
Если на 30 м с одного конца огорода на другой, то думаю хватит постоянной.
Я бы вообще с открытых начал, там скучно не будет.
MikhailAnt
9-4-2021 08:18 MikhailAnt
Beltzer:

Именно с таких мелочей всякая срань и начинается. Сначала одно, потом другое, потом третье. Сначала качество не хуже. Смотрят, пипл схавал. А не удешевить ли нам чего!? И потихонечку брэнд бывший качественным превращается в помойку.. . Когда Ди стала ставить пластиковые намушники например, для меня это уже был сигнальчик.. . Металлический гужон тупо вкручивается в пластик. Резьба при малейшем перетягивании срывается. Т.е. даже копеечную металлическую втулку не могли предусмотреть. А потом мало
того что начали ставить китайские детали, они и чисто китайскую линейку под своим брендом пустили.. . По мне так это лютый ахтунг.. . Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...
Так что думаю, если хоть одна деталь сделана не в Германии, то это уже не "made in germany" а тупо на*балово...

В принципе, вы, конечно, правы.. . Но как же тяжело с таким суровым подходом в наше время, например, автомобили выбирать.. .

Igorsan1972
9-4-2021 08:38 Igorsan1972
С автомобилями сейчас легко.. . Чем больше диагональ планшета на панели, тем круче автомобиль
AlexSnake
9-4-2021 09:05 AlexSnake

Я бы вообще с открытых начал, там скучно не будет.

+1 Открытые правильно.
ОП нужен если цель скажем 1 копейка на 50 метров, но тогда и ППП уже не совсем подходит.
крапивин
9-4-2021 09:05 крапивин
выбирать

Для новичка куча вариантов, был недавно в магазине, винтовки дешевле 10т. Тот же стоеджер.
А гурманы/опытные возможно знают что и где заказать за хороший прайс, чтобы не разочаровало.
Но там и покупка не на сезон по идее.
AlexSnake
9-4-2021 09:11 AlexSnake

Но там и покупка не на сезон по идее.

Я брал шомпол и пульки JSB и проталкивал через стволик, так выбрал из 3-х более тугой стволик.. .
Igorsan1972
9-4-2021 09:27 Igorsan1972
Вы человеку мозг взорвете))
крапивин
9-4-2021 09:38 крапивин
взорвете)

такойже новичок как и тс, пишу тут, т к сам сейчас по этим граблям иду
Ignat
9-4-2021 09:52 Ignat
Originally posted by Beltzer:

По мне так это лютый ахтунг.. . Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...

Так вроде они уже и почти разорились по сути?! Stef вроде писал, что они и завод закрыли где-то на неметчине...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 3 )