Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Небольшая винтовка для пликинга
крапивин
7-4-2021 14:58 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
вторичном рынке стоит очень не дорого

Рассматриваю покупку этого х10 тоже. Новый стоит около 10.
Считаю неплохо, учитывая гарантию год.
За это время можно настреляться из него достаточно, потом продать.
А как с надёжностю у него, вы уже много стреляли?

edit log

AlexSnake
7-4-2021 16:07 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:
Originally posted by крапивин:

А как с надёжностью у него, вы уже много стреляли?

Полного ресурса ни один узел не достиг, поэтому сложно сказать...
Но в тир ходил регулярно с ней...
click for enlarge 800 X 763 82.1 Kb
Из комплектующих 2-й ППП делал такой себе короткой ППП "Астожер"
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1625109.html
https://forum.guns.ru/forums/i...83256.jpg[/URL]

edit log

Serenkiy_SS
7-4-2021 16:33 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
quote:
Изначально написано AlexSnake:
Stoeger X10-20
Ещё можно почитать здесь: http://gnom256.narod.ru/obzori/vibor.htmlУ меня X20, меня устраивает:

Брать именно в пластике. Требуется доработка УСМ, но описаний в инете много и нет ничего сложного.
На вторичном рынке стоит очень не дорого...

Почему в пластике? Чем дерево плохо?

крапивин
7-4-2021 16:35 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
короткой ППП "Астожер

Серьезная разработка!

Ну я такое точно не осилю, только пружину и поршень заменить смогу и всё.
Ну может в см пружинку помягче поставить.

крапивин
7-4-2021 16:36 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
Чем дерево плохо?

Читал в отзывах, что в этой винтовке "дерево" не совсем деревянное, типа ДСП или еще бутора какого-то

edit log

Serenkiy_SS
7-4-2021 16:39 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
quote:
Изначально написано крапивин:

Читал в отзывах, что в этой винтовке "дерево" не совсем деревянное, типа ДСП или ещетьутграмкакогото

из тросника что ли))))))

Serenkiy_SS
7-4-2021 16:39 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
чем отличаются x10 от x20 ? Не нашел инфы
хотя нет, нашел

edit log

крапивин
7-4-2021 17:18 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
тросника

Кто их, китайцев, разберёт , восток дело тонкое...могли и бамбук какой спрессовать.

Мне из китайских больше всего понравился страйк 021, но он мощный, вам не подойдёт

edit log

AlexSnake
7-4-2021 18:08 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:
Originally posted by Serenkiy_SS:

Почему в пластике? Чем дерево плохо?

ППП работает с ударными нагрузками! Большая масса подвижных элементов, как следствие, большие нагрузки в точках крепления ложе к железу. В результате не длительного использования, дерево под винтами трещит по швам. К тому же пластик намного практичнее в не умелых руках не окрепшего молодого организма.
Но нужно понимать, что техника безопасности прежде всего. И ППП обладает серьёзным весом, не безопасными узлами соединения острых кромок и упругой пружиной.
Beltzer
7-4-2021 19:08 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by AlexSnake:

К тому же пластик намного практичнее в не умелых руках не окрепшего молодого организма.

Да и в умелых тоже кстати...
AlexSnake
7-4-2021 19:18 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:

Мне из китайских больше всего понравился страйк 021

А мне вот в этом обличие:
Stoeger S8000-E TAC
click for enlarge 1012 X 236 25.8 Kb

edit log

крапивин
7-4-2021 19:40 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
этом обличие

Удобное наверное. Из дерева они таких не делают.
На 021м слабовато запилено.
gnom
8-4-2021 05:24 gnom персональное сообщение gnom
quote:
Чем дерево плохо?

http://gnom256.narod.ru/obzori/old/st50/23.jpg
Вот чем. Сделано через одно место. Убогие полена, это фирменная черта кросман\стоеджеров. Их если брать, то в пластике.
Serenkiy_SS
8-4-2021 07:42 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
quote:
Изначально написано gnom:

http://gnom256.narod.ru/obzori/old/st50/23.jpg
Вот чем. Сделано через одно место. Убогие полена, это фирменная черта кросман\стоеджеров. Их если брать, то в пластике.

как влияет внутренняя отделка на качество изделия, его характеристики?
Внешний вид нормальный?
Дерево - бук. Чего в нем плохого? Главное, что бы нормально просушено был, а то винтом пойти может.

edit log

Igorsan1972
8-4-2021 08:37 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Железо должно плотно сидеть в ложе.. Неплотность чревато неточной стрельбой, и разбиванием мест крепления ложе к железу. Загуглите БЕДДИНГ. Не такие убогие и то дорабатывают...

edit log

Serenkiy_SS
8-4-2021 09:26 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
quote:
Изначально написано Igorsan1972:
Железо должно плотно сидеть в ложе.. Неплотность чревато неточной стрельбой, и разбиванием мест крепления ложе к железу. Загуглите БЕДДИНГ. Не такие убогие и то дорабатывают...

интересная тема... т.е. пластик полностью лишен таких недостатков, т.к. сам дефомируется, когда притягивается к металлу?

крапивин
8-4-2021 09:39 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
пластик полностью лишен таких недостатков

Прочнее же он.
Представьте себе перфоратор в деревянном корпусе, причем китайском
Serenkiy_SS
8-4-2021 10:12 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
пластик на Stoeger X10-20 - хороший или на на китайских игрушках?
MikhailAnt
8-4-2021 13:39 MikhailAnt персональное сообщение MikhailAnt
quote:
Изначально написано Beltzer:

Сейчас глянул, их в магазах по 30тыр. торгуют... А*уели в доску уже барыги...

Я свою взял с рук в состоянии новой. Бывший хозяин 3 месяца не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю...

AlexSnake
8-4-2021 14:00 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:
Originally posted by Serenkiy_SS:

пластик на Stoeger X10-20 - хороший или

Я бы сказал, что лучше я не видел пока...
Сидит всё очень плотно, облоя нет или я не увидел. Под винтами замятий не заметил после длительной эксплуатации.
AlexSnake
8-4-2021 14:04 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:
Originally posted by MikhailAnt:

не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю...

Это верно для любой PCP/ППП. Цена в магазине в два раза выше чем на вторички и то не факт, что кому-то нужно. Сейчас всё делают чтобы искоренить подобные игрушки из масс...
gnom
8-4-2021 15:53 gnom персональное сообщение gnom
quote:
Изначально написано Serenkiy_SS:

как влияет внутренняя отделка на качество изделия, его характеристики?
Внешний вид нормальный?
Дерево - бук. Чего в нем плохого? Главное, что бы нормально просушено был, а то винтом пойти может.

Вот как раз внешний вид никак не влияет. А посадка железа, это ключевая характеристика ложи. Когда пазы прогрызли узкоглазые бобры и железо тупо растянуто на винтах, о какой стабильности стрельбы можно говорить?

quote:
Изначально написано Serenkiy_SS:

т.е. пластик полностью лишен таких недостатков, т.к. сам дефомируется, когда притягивается к металлу?

Вы очень странно понимаете посадку железа в ложе. На уровне МР512, закинул и на винтах распял
В нормальном изделии, винты нужны, что бы при взведении не вырвать железо из ложи. А при выстреле, всю продольную перегрузку поглощает сама ложа при помощи опорных элементов.

Да, посадка в пластике, в стоеджере тоже не сказать, что бы идеал. Но он спроектирован и сделан несравнимо качественнее этого низкосортного полена.
Даже на 20$ шанхайском В-1 деревянная ложа и то лучше, чем на стоеджере..

edit log

Beltzer
8-4-2021 16:43 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Изначально написано MikhailAnt:

Я свою взял с рук в состоянии новой. Бывший хозяин 3 месяца не мог ее за 14 продать, какие там 30, я вас умоляю...

Я не про вторичку говорил а про магазины. На вторичке за эту китайчатину и 14 много...
MikhailAnt
8-4-2021 16:59 MikhailAnt персональное сообщение MikhailAnt
quote:

Я не про вторичку говорил а про магазины. На вторичке за эту китайчатину и 14 много...

Да ладно вам! Ствол, ложе, пружина, Т05 и сборка немецкие. А какие там поршень с манжетой и тяга взвода, так ли уж это важно?

Beltzer
8-4-2021 19:23 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by MikhailAnt:

А какие там поршень с манжетой и тяга взвода, так ли уж это важно?

Именно с таких мелочей всякая срань и начинается. Сначала одно, потом другое, потом третье. Сначала качество не хуже. Смотрят, пипл схавал. А не удешевить ли нам чего!? И потихонечку брэнд бывший качественным превращается в помойку... Когда Ди стала ставить пластиковые намушники например, для меня это уже был сигнальчик... Металлический гужон тупо вкручивается в пластик. Резьба при малейшем перетягивании срывается. Т.е. даже копеечную металлическую втулку не могли предусмотреть. А потом мало
того что начали ставить китайские детали, они и чисто китайскую линейку под своим брендом пустили... По мне так это лютый ахтунг... Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...
Так что думаю, если хоть одна деталь сделана не в Германии, то это уже не "made in germany" а тупо на*балово...
Serenkiy_SS
8-4-2021 21:30 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
Все, определился: stoeger x20 (rx20 вообще шикарно выглядит), благодарствую за советы.
Настал вопрос: стоит ли переплачивать за оптику или купить без и докупить более простую, без изменения расстояния? Вроде плюсов в регулировке расстояния я особо не вижу, да и крепче

edit log

YuraS
8-4-2021 21:43 YuraS персональное сообщение YuraS
Изменение расстояния называется отстройкой параллакса и позволяет не мазать по причине разной прикладки к окуляру. Есть прицелы поустойчивее, есть калейдоскопы, рассыпающиеся на первом десятке выстрелов. В теме про рейтинг написано немало.
gnom
8-4-2021 22:11 gnom персональное сообщение gnom
Рейтинги читать обычно бессмысленно, большинство владельцев не в состоянии понять жив у них прицел или нет.
Точно так же, как и откровенно мертвый объявляется живым, по ведру же попадает!
quote:
Вроде плюсов в регулировке расстояния я особо не вижу, да и крепче

"Крепкость" в данной ценовой категории, это вопрос конкретного экземпляра, а не конструкции и того, что на нем написано.
Брать прицел кратностью больше 4 и без отстройки, это по меньшей мере странно..

edit log

крапивин
9-4-2021 05:34 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
стоит ли переплачивать за оптику

Зависит от цены. Китайский прицел с отсройкой параллакса и кронштейном обойдутся ну может в 4+тыс. Если разница в цене небольшая, м б и стоит взять комплект.
quote:
простую, без изменения расстояния

Если ставить небольшое увеличение, например 2х, то можно и без отстройки или разборный если прицел, его накрутить на сколько нужно на вашу дистанцию.
Если увеличение побольше и разные дистанции, то отстройка на прицеле нужна.
Serenkiy_SS
9-4-2021 06:43 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
А вообще прицел stoeger по качеству, не развалится? Кто пробовал?
Serenkiy_SS
9-4-2021 06:54 Serenkiy_SS персональное сообщение Serenkiy_SS
Я имел в виду постоянная/переменная кратность. Так ли она, переменная необходима? На x20 combo переменная кратность, а на rx20 combo уже постоянная

edit log

крапивин
9-4-2021 07:40 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
переменная необходима?

Смотря как вы собираетесь стрелять и где.
Если на 30 м с одного конца огорода на другой, то думаю хватит постоянной.
Я бы вообще с открытых начал, там скучно не будет.
MikhailAnt
9-4-2021 08:18 MikhailAnt персональное сообщение MikhailAnt
quote:

Именно с таких мелочей всякая срань и начинается. Сначала одно, потом другое, потом третье. Сначала качество не хуже. Смотрят, пипл схавал. А не удешевить ли нам чего!? И потихонечку брэнд бывший качественным превращается в помойку... Когда Ди стала ставить пластиковые намушники например, для меня это уже был сигнальчик... Металлический гужон тупо вкручивается в пластик. Резьба при малейшем перетягивании срывается. Т.е. даже копеечную металлическую втулку не могли предусмотреть. А потом мало
того что начали ставить китайские детали, они и чисто китайскую линейку под своим брендом пустили... По мне так это лютый ахтунг... Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...
Так что думаю, если хоть одна деталь сделана не в Германии, то это уже не "made in germany" а тупо на*балово...

В принципе, вы, конечно, правы... Но как же тяжело с таким суровым подходом в наше время, например, автомобили выбирать...

Igorsan1972
9-4-2021 08:38 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
С автомобилями сейчас легко... Чем больше диагональ планшета на панели, тем круче автомобиль
AlexSnake
9-4-2021 09:05 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:

Я бы вообще с открытых начал, там скучно не будет.

+1 Открытые правильно.
ОП нужен если цель скажем 1 копейка на 50 метров, но тогда и ППП уже не совсем подходит.
крапивин
9-4-2021 09:05 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
выбирать

Для новичка куча вариантов, был недавно в магазине, винтовки дешевле 10т. Тот же стоеджер.
А гурманы/опытные возможно знают что и где заказать за хороший прайс, чтобы не разочаровало.
Но там и покупка не на сезон по идее.
AlexSnake
9-4-2021 09:11 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake
quote:

Но там и покупка не на сезон по идее.

Я брал шомпол и пульки JSB и проталкивал через стволик, так выбрал из 3-х более тугой стволик...
Igorsan1972
9-4-2021 09:27 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972
Вы человеку мозг взорвете))
крапивин
9-4-2021 09:38 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
взорвете)

такойже новичок как и тс, пишу тут, т к сам сейчас по этим граблям иду
Ignat
9-4-2021 09:52 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Beltzer:

По мне так это лютый ахтунг... Брэнд из культового семимильными шагами превращается в помойку...

Так вроде они уже и почти разорились по сути?! Stef вроде писал, что они и завод закрыли где-то на неметчине...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Небольшая винтовка для пликинга ( 3 )