Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой пневматики. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор первой пневматики.
крапивин
1-7-2021 10:40 крапивин персональное сообщение крапивин Цитирование
quote:
Родные на даче,

Ахах..это да, летом самый сезон для квартирной стрельбы
quote:
дичь ковыряться

М б вам однозарядный посмотреть мр657, он довольно точный. Но с установкой модератора будет проблема.
quote:
ЛЦУ

Пользуюсь коллиматорныи, они бывают и лёгкие, так то это тоже лазер

edit log

lexxm6
1-7-2021 10:43 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:
Originally posted by крапивин:

Был такой

Забыл спросить, а что бы порекомендовали в формате Вальтер/Глок?
Беретта - не мое, как и 88 компетишн.
lexxm6
1-7-2021 10:47 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:

М б вам однозарядный посмотреть мр657

Я рассматривал его как вариант, но в руках не держал, нет в наличии в Москве ни у кого из продавцов, на сколько успел узнать.
Однозарядка это по мишени, так я предпочту тогда ружье. Хотел подержать Тень - так тоже нет ни у кого. Беда какая-то, а не рынок пневматики ))

Хочется сериями попрактиковаться, хоть с BB, хоть без оного.
Давно хотел поработать Глоком, но не могу из погремушки стрелять.
Чисто внутреннее ощущение ненадежного инструмента.

крапивин
1-7-2021 10:58 крапивин персональное сообщение крапивин Цитирование
quote:
а что бы

умарексы пулевые, они на одной схеме сделаны, с барабанчиками, там не думаю что большая разница будет.
Серии иногда стреляю из дейзи беретты, там тоже барабанчик и можно вставлять пульки.
Продают ещё револьвер кросман пулевой, но за него не скажу, не владел.
quote:
Однозарядка это по мишени

Это да, но многозарядный точный пневмопест это эксклюзив уже.
А 657 попадает хорошо, хотя и сделан из каких-то опилок что-ли...впрочем, умарекс тоже из них

edit log

lexxm6
1-7-2021 11:37 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:

впрочем, умарекс тоже из них

Да, это печалит.
Хочется надежный инструмент, но с силумином этого не получить.
Не говорю уже о геометрии. Хоть чехол покупай, как для смартфона. Бред.

А нет ли чего из стали с BB? Без привязки к вопросу цены.

quote:

Пользуюсь коллиматорныи

Хочется иметь возможность открытого прицела, оставив вспомогательную роль ЛЦУ под стволом. Это же инструмент для ближнего боя, а ЛЦУ хорошо помогает при ограниченном освещении или просто в ситуации, когда не успеваешь использовать прицел. Это я к вопросу борьбы с мелкой дичью в месте проживания, не относится к людям )))

edit log

крапивин
1-7-2021 19:04 крапивин персональное сообщение крапивин Цитирование
quote:
из стали с BB?

Мр654.
Старые варианты были стальные, новые нз
lexxm6
11-7-2021 18:50 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
Други, а если не СО2, а ппп, то вместо мр-657 на какой нарезной обратить внимание? Для работы по мишени, на точность?
Dark_Nomad
11-7-2021 20:27 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
Ппп сейчас в подвешенном состоянии. Не понятно, что за санкции будут за винтовку больше 7,5 дж. Так что законопослушны сейчас только мр-60/61

edit log

lexxm6
11-7-2021 21:37 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:
Так что законопослушны сейчас только мр-60/61

Я больше про пистолеты
Dark_Nomad
11-7-2021 21:51 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
quote:
Изначально написано lexxm6:

Я больше про пистолеты

Выбор невелик (( мр и гамо.

Суперчарджер отхатсан скорее карабин

edit log

lexxm6
11-7-2021 21:55 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:
Выбор невелик (( мр и гамо.

А какие конкретно?
Dark_Nomad
11-7-2021 22:12 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
quote:

А какие конкретно?

Мр-53 и gamo p-900

lexxm6
12-7-2021 08:30 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
quote:
gamo p-900

Благодарю!
А если сравнить по точности и мощности Gamo с мр-651к в стоке и после возможной доработки?
Dark_Nomad
12-7-2021 08:48 Dark_Nomad персональное сообщение Dark_Nomad Цитирование
quote:

Благодарю!
А если сравнить по точности и мощности Gamo с мр-651к в стоке и после возможной доработки?

Ну, разные системы, не знаю. Мне все зашли.

lexxm6
19-7-2021 21:40 lexxm6 персональное сообщение lexxm6 Цитирование
Немного отступив от темы.
Прикупил сегодня Tokio Marui HK45.
Очень фановый драйвер!
Хоть по точности прилично уступает даже пневматическому Корнету и даже с шариками, но вот скорострельность, отдача и ощущение почти настоящего ствола сильно впечатлило.
Завтра заберу ASG CZ 75, сравню. Только вот запасного магазина не нашел пока к нему. В забугорье нашел, но они не отправляют...

edit log

семь-восемь
28-8-2021 23:07 семь-восемь персональное сообщение семь-восемь Цитирование
Полуофф наверно...
Выбираю между маломало б/у и новым (почтой) - оба без подробностей, б/у разве что визуально получится поручкать, ценник практически идентичен - что посоветуете?
P.S. По сути оба "кот в мешке"
P.P.S. Нашамарка =)

edit log

Slon999
7-9-2021 22:35 Slon999 персональное сообщение Slon999 Цитирование
quote:
Выбираю между маломало б/у и новым (почтой) - оба без подробностей, б/у разве что визуально получится поручкать, ценник практически идентичен - что посоветуете?

Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
Тогда дал он каждой энное количество денег, дабы посмотреть как каждая ими распорядится.
Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон, сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой, я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться! "
Вторая на все деньги накупила мужику дорогих одежд, обставила весь дом, пришла к мужику и сказала:
"Я хочу, чтобы ты был самый красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".
Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза больше и отнесла их мужику, мол смотри как я забочусь о твоем капитале.

Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой сиськи больше...

MOISHANSK
8-9-2021 09:09 MOISHANSK персональное сообщение MOISHANSK Цитирование
quote:
Originally posted by Slon999:

да и выбрал ту, у которой сиськи больше...

Значит всё же Хатсан ....
YuraS
8-9-2021 12:40 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Значит всё же Хатсан ....

Сиськи больше у Дианы, а что больше у Хатсана, я писать, пожалуй, не буду...
Grunherz
9-9-2021 12:30 Grunherz персональное сообщение Grunherz Цитирование
quote:
Изначально написано YuraS:

Сиськи больше у Дианы, а что больше у Хатсана, я писать, пожалуй, не буду...

По словам gnom у хатсана самый большой банан.
Правда отрастает только в заботливых руках владельца.

edit log

YuraS
9-9-2021 13:49 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
Экие вы... затейники!
Жопа у хатсана самая большая. По словам пользователей, очень часто купил и вылазит жопа. Ну, и банан как частный случай вылезания.
Konst774
4-1-2022 12:39 Konst774 персональное сообщение Konst774 Цитирование
Всем доброго дня
Хочу купить себе пневматическую винтовку.
Прошу сразу не закидывать тухлыми помидорами, а дать совет по выбору. Форумы и обзоры читал: букав много, информации дофига, как следствие - в голове каша.
Цель покупки - хочется в подходящую погодку пострелять по мишеням на расстоянии метров 50 (или около того, но явно на расстояния не 5...10 метров, на такое пистолет бы взял). Соответственно стоит вопрос в выборе винтовки.
Исхожу из того, что есть в Челябинске или близлежайшем Екате (не совсем понял отправляют ли их транспортными или курьерскими службами, у всех написано по-разному)
И так:.. рассматривать начал с нашего отечественного производителя. Выбрал несколько вариантов, на мой взгляд более оптимальных для начинающего. Что из этого стоит брать, а на что лучше даже не смотреть?
1. МР-512-44 Мурена. Почитав обзор Gnoma пришел к выводу, что делали её по принципу - 'я его слепила из того что было и что получилось стала продавать'
2. МР-515 Барракуда - опять же почитав обзор Gnoma пришел к выоду, что это вроде как как боле достойный вариант. Да, он немного сложнее в обслуживании, но при этом технически винтовку довели до ума

Ну и теперь импорт: тут уже куда больше вариантов для рассмотрения
3. Stoeger Х20. Почитав форумы пришел к выводу, что в принципе винтовка очень даже ничего, бОльшая часть рекомендует рассматривать только пластик. Но лично мне в дереве винтовка смотрится симпотичнее. Вопрос прочности: как говорится: 'Дай дураку х.. стеклянный, так он и х.. разобьет, и руки поежет'
Кстати, вопрос по пластиковому прикладу - он внутри полый или заполнен? Просто часто у пластика и дерева вес винтовок совпадает.
4. Hatsan 124: Тут сильно смущает пластиковая планка для установки оптики.
5. Umarex Hämmerli Hunter Force 600 Combo - про эту винтовку толковых обзоров не нашёл. Но внешне - 'дорого, богато'. А вот как обстоит дело с качеством, доработкой напильником и кучностью?
6. Hatsan Striker 1000X (деревянный приклад)
7. Crosman Shockwave (переломка, пластик, NP, модератор) - в комплекте газовой пружиной и вроде как с оптикой
8. Crosman Venom 8-CVW1K77NP (NITRO, переломка, дерево или пластик, прицел 3-9х32)
9. Crosman Optimus R8-C01K77
10. GAMO Hunter DX (иcполнение Hunter 440)
Кстати, если посоветует интернет магазины по пневматике, которые адекватно себя ведут и не подсосвывают полное г:но (в виде кривого ствола и тому подобного) и отправляют тем же самым СДЭКом, буду благодарен

ZZton
4-1-2022 17:19 ZZton персональное сообщение ZZton Цитирование
quote:
Originally posted by Konst774:

если посоветует интернет магазины по пневматике, которые адекватно себя ведут

Земляк,у нас в городе есть пневмотир ,где тусят пневманутые.ты зайди,подержи в руках девайсы,пообщайся,может созреешь на другое,
В ормагах цены запредел
Konst774
4-1-2022 19:33 Konst774 персональное сообщение Konst774 Цитирование
quote:
Изначально написано ZZton:

Земляк,у нас в городе есть пневмотир ,где тусят пневманутые.ты зайди,подержи в руках девайсы,пообщайся,может созреешь на другое,
В ормагах цены запредел

А где он есть? Впервые слышу. Почитал, что есть тир от Царской охоты. И еще был какой-то, но его вроде как закрыли.
На другое созревать не буду ) Хочу для начала взять что попроще, на случай если не будет времени, желания и т.д.

Ivwan
4-1-2022 23:04 Ivwan персональное сообщение Ivwan Цитирование
quote:
Изначально написано Konst774:

А где он есть? Впервые слышу. Почитал, что есть тир от Царской охоты. И еще был какой-то, но его вроде как закрыли.
На другое созревать не буду ) Хочу для начала взять что попроще, на случай если не будет времени, желания и т.д.

Привет. Ко мне постучись. Я кворум собираю.

Ил-80
18-2-2022 03:34 Ил-80 персональное сообщение Ил-80 Цитирование
чо то захотелось еще пневмы..В дебри особо не лез читал всякое...Были у меня мурки байкалы в стоке, Гама1000 с оптикой была , есть крыс 1377 в стоке. Теперь хочу псп из бюджетного Crosman Wildfire кал.4,5 мм, Пневм. винтовка PCP Kuzey K600 к.6.35,Hatsan FLASH к.5,5 или KRAL Puncher. Что посоветуете чтоб универсальная, точная

edit log

YuraS
18-2-2022 20:01 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
На кого ходить с 6,35 и 7 джоулями?
Ил-80
2-3-2022 06:22 Ил-80 персональное сообщение Ил-80 Цитирование
проплатил кузю к300 деда в деревянной булке
Нивасик
17-3-2022 23:26 Нивасик персональное сообщение Нивасик Цитирование
quote:

Это реторический вопрос 🤔

дядя Костя
23-3-2022 19:15 дядя Костя персональное сообщение дядя Костя Цитирование
quote:

Однако оптимистично, почти, как про голландцев, кефир и переводчика)))), 6,35 и 3 Джоуля, в противном случае лицензионная морока или статья))))

AlexSnake
23-3-2022 22:52 AlexSnake персональное сообщение AlexSnake Цитирование
quote:
Originally posted by Ил-80:

проплатил кузю к300 деда в деревянной булке

Не понимаю как такое можно было выбрать?!((
Металла много, а каких-либо защит от не опытной эксплуатации нет совсем.
Конструкция примитивная это ничего не сказать...
Впечатлил душитель при таком калибре. Не иначе как на 3 Дж рассчитан.

edit log

Нивасик
26-3-2022 18:03 Нивасик персональное сообщение Нивасик Цитирование
\\\Пневматическая стрельба сильно дешевле и комфортней, чем охота и бабахтинг, я так понимаю.
Высокоточный снайпинг вообще недоступен с малым бюджетом, хоть в пневме, хоть в мелкане. Не говорю уже про золотую милю и т.д.
На принять этот факт.
Нет денег, пеки блины и плюшки.\\

Если только "Высокоточный" что для тебя является Высокоточный? Мой весло делает то что нужно, ему делать,

edit log

Нивасик
26-3-2022 18:09 Нивасик персональное сообщение Нивасик Цитирование
Многим опережу тебя с ответом, прямые руки и нормальные маслины, до 25м проблем не наблюдал, если дальше , то отдельная тема, Храни Вас Бог.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой пневматики. ( 4 )