Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой пневматики. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор первой пневматики.
крапивин
16-3-2021 17:34 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
взять за эти деньги 31

Вот это кстати не так просто. Тоже думал купить бэу 31, но выбора не было, почему-то чаще попадались 350е.
БелыйПарс
16-3-2021 22:11 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
Питера можно заказать Яндекс доставку в Москве.

Ну вот и всё. Заказ в нужных руках.
Теперь дело за "малым"- доработать.
Дальше едва ли будет масса полезной информации. Скорее для себя некоторую хронологию буду вести до момента получения.

edit log

Beltzer
16-3-2021 23:37 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by крапивин:

Тоже думал купить бэу 31, но выбора не было,

Да постоянно тут в объявлениях проскакивают. Про другие ресурсы даже не говорю...
БелыйПарс
17-3-2021 00:09 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
 Ди 31 взять можно спокойно

quote:
тут в объявлениях проскакивают.

Всё-же это несколько разные вещи.

Beltzer
17-3-2021 04:03 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by БелыйПарс:

Всё-же это несколько разные вещи.

Ага, стоимостью меньше 20-ти (вторичка), и многократно лучше...

edit log

крапивин
17-3-2021 06:44 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
вторичка

Я вот когда прошлой осенью также выбирал, 31х в продаже не было бэу, а 350 не сколько вариантов.
А вот по 350 тут прочитал, что слишком, хотя, м б и стоило её купить
Beltzer
17-3-2021 10:03 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

Я вот когда прошлой осенью также выбирал, 31х в продаже не было бэу

Че-то не припомню такого периода когда вообще и долговременно 31х на вторичке не было... Даже только тут постоянно мелькают... А кроме Ганзы еще несколько ресурсов есть...

edit log

крапивин
17-3-2021 10:16 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
постоянно мелькают

Если следить за сайтом, то наверное можно так купить.
А если захотел и купил из того что есть, у меня не вышло.
Посмотрел сейчас, тоже есть 350, 31 нет.

quote:
еще несколько ресурсов есть

Я только этот знаю и брокера
Beltzer
17-3-2021 11:19 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

тоже есть 350, 31 нет.

У меня и то и то. Причем 31-ю купил именно здесь...
quote:

Я только этот знаю и брокера

Орги там всякие... Короче несколько тематических сайтов...
БелыйПарс
17-3-2021 17:44 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
Короче несколько тематических сайтов...

Да никто ж не спорит, что есть. А если посвятить свою жизнь скупке и продаже пневматики, если лет 20 в этом вариться, используя все возможные источники на планете, то наверняка поиск и покупка займут пяток часов. У меня другая ситуация маленько. Я захотел ружъё. Услышал от приятеля про Ганзу. Зашёл, почитал, послезавтра купил. Потом год не заходил. Захотел красивый нож. Зашёл на Ганзу. Почитал, через три дня списался с мастером, заказал. Год не заходил. Или два. Захотел пневматику, зашёл, почитал, посмотрел местный маркет, построчил в лички, пришёл к выводу, что для первой пневмы будет достаточно выбранной в итоге. Заказал. Если всё удачно сложится, к выходным получу-тут уже не от меня зависит.
По поводу выбора...Почитал отзывы, мнения. Вроде как Gamo не самый страшный зверь. Про другие ресурсы не знал, да и знал бы, не факт, что там всё было бы иначе. Потому, что каждый-лучший знаток. И, кстати, за очень редким исключением я покупал качественные вещи. В основном покупаю одно говно. Выбираю я день, или месяц, или пол-года. Только вот узнаю я про то, что в итоге выбрал хлам именно ПОСЛЕ того, как купил)))) И чаще всего от тех, кто до выбора в теме не появлялся.
Поэтому особо не переживаю Лето отстреляю, там видно будет. Как знать, может что дельное в кои-то веки выберу ))
Хотя и маловероятно. Если есть хоть что-то дороже, чем выбранное, то с высокой долей вероятности мой выбор окажется наихудшим из всех возможных.

edit log

БелыйПарс
17-3-2021 17:52 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
Но интереса ради буду подглядывать 31-ю на вторичке.
бродник1456
18-3-2021 16:21 бродник1456 персональное сообщение бродник1456
бса тут неподалеку продают
БелыйПарс
18-3-2021 19:20 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
Простите, а поконкретнее можно? Постоянно вижу "куча ресурсов", "много где", "на соседнем форуме", теперь вот "неподалёку". Не все живут пневматикой и вообще оружием. Не все постоянно сидят на форумах. К сожалению(или счастью), я тоже. И некоторые всем известные и логичные вещи мне видятся чем-то "тёмным", неизведанным и сложным. Часто видел в разных темах "брокер". Причём так, запанибратски. Не сказать, что я прям огнём пылаю, чтобы узнать это, но всё же эта манера общения...как будто для своих, кто варится в этой каше. Я-нет.
Beltzer
18-3-2021 20:33 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Beltzer:

Простите, а поконкретнее можно? Постоянно вижу "куча ресурсов", "много где", "на соседнем форуме", теперь вот "неподалёку". Не все живут пневматикой и вообще оружием. Не все постоянно сидят на форумах. К сожалению(или счастью), я тоже. И некоторые всем известные и логичные вещи мне видятся чем-то "тёмным", неизведанным и сложным. Часто видел в разных темах "брокер". Причём так, запанибратски. Не сказать, что я прям огнём пылаю, чтобы узнать это, но всё же эта манера общения...как будто для своих, кто варится в этой каше. Я-нет.

Тематические форумы создаются и развиваются "теми кто в теме" для "тех кто в теме", а не для того чтобы просветить случайных проходящих мимо пассажиров. Подобное замечание со стороны выглядит примерно так: -   "...прохожу мимо компании людей. А они там между собой о чем то так по-панибратски общаются, а мне не понятно о чем... Чё за нах?! Ну бесит прям!!!" Не нравится формат - проходили мимо, так проходите... Значит этот форум не для вас.

edit log

крапивин
18-3-2021 20:46 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
в разных темах "брокер"

gunsbroker ru, сайт с частными объявлениями продажи оружия, там в верхней строке поиска пишите, что надо и выдаст объявления.
БелыйПарс
19-3-2021 03:26 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
Подобное замечание со стороны выглядит примерно так:

Примерно так же выглядят советы старожилов обратить свой взор на соседние/те самые/небезызвестные ресурсы. Дескать мы-то знаем где поискать то, что Вам нужно. Только не скажем.
Какой тогда смысл об этом заикаться? Не хочешь помочь/подсказать-проходи мимо темы.
quote:
gunsbroker ru

Спасибо.
Beltzer
19-3-2021 11:32 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by БелыйПарс:

Примерно так же выглядят советы старожилов обратить свой взор на соседние/те самые/небезызвестные ресурсы. Дескать мы-то знаем где поискать то, что Вам нужно. Только не скажем.
Какой тогда смысл об этом заикаться? Не хочешь помочь/подсказать-проходи мимо темы.

Да ладно?! Тут как раз очень адекватный контингент (в общей массе) по этой теме собирается. Спросите нормально по интересующему вопросу, и ответят...
Но я подозреваю что истинный смысл этого поста - срач и мелкая склока. Нет! Спасибо, но я пройду мимо лучше...

edit log

БелыйПарс
19-3-2021 16:44 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
но я пройду мимо лучше...

Спасибо.
Нивасик
21-3-2021 18:29 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Ребят, у меня сыну уже 7 лет, упрашивает меня пострелять, наперед скажу что мой второй ребенок упертый и добивается своего, за что берется не останавливает то что если не получилось он не бросает, а делает чтобы получилось и улутшает это, С какого возраста официально я могу его отдать в ТИР кружок? Или всеже подождать, помимо он Бусидо занимается с 5 лет.
Нивасик
21-3-2021 18:45 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Вопрос еще технического характера, он не может взять в упор МР-512, точнее может, но у меня оптика на ней, я поставлю открытые, просто скажите не рано ли это делать для 7 летнего? Я новый ОП пристреливал на своем Китайце Кандаре, он слезно меня разжалобил стрельнуть из мурки, стрелял в упор с бедра, Папа просто не смог отказать Сыну.
крапивин
21-3-2021 19:13 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
его отдать в ТИР кружок

Есть секции пулевой стрельбы и лука и арбалета. Туда принимают с 11 или 12 лет.

https://forum.guns.ru/forummessage/16/67195.html

Я бы ребенка не повел стрелять до этого возраста. На коммерческой основе м б и возьмут, им же надо зарабатывать. Сейчас и бокс и мма принимают чуть ли не с 5 лет, вопрос, будет ли смысл тратить время и деньги на это если толку от этих занятий не будет.
У нас с 5-6 лет берут в гимнастику, с 7 футбол в госсекциях

edit log

Нивасик
21-3-2021 19:32 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Принято, Хотя насчет БИ могу не согластится, Каратэ всем возрастам покорно, Интересоавла именно стрельба с инструктором, Понял, ждем тогда, Спасибо!
крапивин
21-3-2021 19:51 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
БИ могу не согластится, Каратэ всем возрастам покорно

Карате, согласен, но для маленьких это в форме офп и гимнастики (как и борьба и прочее подобное), как и для возрастных, там контакт только для тех кто может в силу возраста и здоровья.
Стрельба, кстати ассиметричный вид спорта, челрвек развернут к мишени всё время одним боком, винтовка весит 6+ кг, пест почти 1 кг, юниорские полегче, но даже для взрослого всё это не просто

edit log

Zarabubu
22-3-2021 21:46 Zarabubu персональное сообщение Zarabubu
Ну так как я новичок , тонапишу тут.

Долго смотрел выбирал и решил купить. Gamo shadow 1000.
Заказал новую в интернет магазине.
И вот что получил :
Пришла gamo shadow 1000f
Коробка покоцана, уплотнитель в коробке сломан (винтовка ерзала)
Пакет винтовки весь процарапаный и порванный., Но закрыт на самоклейке(бирку),но винтовку можно достать и не открывая пакета)))
На ложе и прикладе видны следы покатушек.
И самое веселое, на казённой части 2 скола, видны и чувствуются пальцем.

Это нормально или это я сам себе надумал ?

edit log

gnom
22-3-2021 22:40 gnom персональное сообщение gnom
Они могли и в процессе т.н. восстановления попортить.
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html

Что говорить, если всякие магазинные умельцы перепуск прямо через ствол, не разбирая винтовки сверлят..

Zarabubu
23-3-2021 00:17 Zarabubu персональное сообщение Zarabubu
Вдоль. И поперек перечитал все твои статьи, и пересмотрел все что есть)) канал ствола чистый ровный ничего не сбито.только какие-то выбоины на казенке. Сейчас 21год винтовка пришла 13 года выпуска. Никаких операций с винтовкой не заказывал. Хотелось сделать все самому. И вот главный вопрос на сколько критичны эти сколы, или они не играют ни какой роли. У меня появилось подозрение что она бу))

На рогах даже ржавый появился)

edit log

gnom
23-3-2021 00:26 gnom персональное сообщение gnom
quote:
Никаких операций с винтовкой не заказывал.

А перепуск уже рассверлен?
Zarabubu
23-3-2021 00:30 Zarabubu персональное сообщение Zarabubu
Нет вроде бы , винтовку еще ни разу не взводил, так что только такой снимок.
Zarabubu
23-3-2021 00:33 Zarabubu персональное сообщение Zarabubu
gnom
23-3-2021 00:43 gnom персональное сообщение gnom
Я по таким фоткам ничего понять не могу, можно просто словами
Если не трогали, можно сказать что повезло.
8 лет винтовка околачивала склады и витрины! Считаю, что как минимум должны были скидку дать.
БелыйПарс
23-3-2021 03:35 БелыйПарс персональное сообщение БелыйПарс
quote:
Заказал новую в интернет магазине.

Что за магазин?...На будущее.

Zarabubu
23-3-2021 20:31 Zarabubu персональное сообщение Zarabubu
Напишу после того, как дождусь коментария магазина.)
Нивасик
26-3-2021 12:28 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Напишу после того, как дождусь коментария магазина.)
Тема двигается?
Нивасик
26-3-2021 13:31 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Есть вобще владельцы Кандар 1250? Видел только у славян Белорусов на их форуме и то мало информации.
крапивин
26-3-2021 13:59 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
Кандар 1250

Это то же самое что b021?

Видел ее в магазине на прошлой неделе, понравилось как запилена.
Не хотел покупать пружинную больше, но теперь задумался, да и цена 11 недорого.
Посмотрите, на сайте Виталия есть обзор.

Нивасик
26-3-2021 16:31 Нивасик персональное сообщение Нивасик
Нет, никаких акволангов я сам за мнеие Beltzer.Я в ППП.
'30-32 дж
Сам с нее делал разброс,а сосед охотник в гости пришол и навалял в сковородку с дистанции,,,,метров просто кучку. Ребят я не в том чтоб херами мерится, просто у кого есть именно такая Кандар 1250?

edit log

крапивин
26-3-2021 17:06 крапивин персональное сообщение крапивин

click for enlarge 1000 X 1000  25.8 Kb
крапивин
26-3-2021 17:08 крапивин персональное сообщение крапивин
B021 переломка обычная, не на сжатом воздухе.
Смущает отсутствие запчастей. Сломается что, и придется заказывать изготовление детали, а это очень недешево.
Нивасик
26-3-2021 17:49 Нивасик персональное сообщение Нивасик
У меня такая балалайка
click for enlarge 606 X 1280 66.1 Kb

edit log

Нивасик
26-3-2021 18:04 Нивасик персональное сообщение Нивасик
1250, жене подарил машинку оверолок, она ее мечтала, ну и сшила чехол, в четыре слоя синтипона, модер от .'Сергея'.
click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой пневматики. ( 2 )