Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?
Зу
8-11-2020 11:15 Зу
Привет всем владельцам этой МК!
Хочу приобресть Zoraki HP-01 Light.
На что смотреть при покупке - на предмет выявления косяков?
Поделетись опытом, пожалуйста.
Интересно также узнать аналогичное мнение и про Ultra.
Спасибо!
Зу
10-11-2020 18:03 Зу
Камрады, товарищи и просто хорошие владельцы, на что бы в первую очередь вы бы обратили внимание?
Ignat
11-11-2020 20:37 Ignat
Я не врач владелец, но посмотреть посоветовать могу.

Покупка из рук в руки?!

Тогда желательно иметь возможность отстрелять. Хоть не прицельно, а так. Как минимум сразу появляется гарантия работоспособности вообще, возможность послушать, что не травит, возможность замерить скорость (качество компрессии, повторяемость).

Ну и общие багофичи - наличие\отсутствия заметных люфтов, явных визуальных повреждений и т.п.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Зу
11-11-2020 21:13 Зу
Спасибо. Да, предлагают приехать, посмотреть и купить. До этого ни разу с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой.
SanSanych
13-11-2020 22:46 SanSanych
quote:
Изначально написано Зу:
с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой

Насколько недёшево, если не секрет?

Зу
14-11-2020 07:53 Зу
quote:
Изначально написано SanSanych:

Насколько недёшево, если не секрет?

27, но продавец передумал или уже кому-то другому продал. Но вопрос всё равно актуален.

gnom
14-11-2020 22:02 gnom
quote:
До этого ни разу с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой.

Прикол в том, что недешевая она лишь формально, в рушлях.
Но по факту, самая что ни на есть, дешевая, неремонтопригодная, одноразовая фигота. Аля глетчер, только в МК варианте.
Ее цена обусловлена лишь уникальной позицией на рынке и не более того.

Даже и не знаю, есть ли вообще смысл покупать такую вещь БУ..

edit log

Зу
15-11-2020 09:42 Зу
Спасибо, если уж связываться с МК, то скорее на 1377 смотреть буду.
darsik
15-11-2020 14:26 darsik
quote:
Originally posted by Зу:

на 1377 смотреть буду

то же на сахар, что бы до ума довести, нужно ещё стоимость второго добавить.
Beltzer
15-11-2020 17:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Зу:

Поделетись опытом, пожалуйста.

Не покупать вообще. Лютое говнище. Реально!

quote:
Originally posted by gnom:

Но по факту, самая что ни на есть, дешевая, неремонтопригодная, одноразовая фигота. Аля глетчер, только в МК варианте.
Ее цена обусловлена лишь уникальной позицией на рынке и не более того.

Вот не добавить не убавить. И то что она дает дофига дури с четырех качков, то что эргономика на высоте, спуск практически спортивный, совершенно не перекрывает недостатков силуминового османского говнопрома... Хрен бы с ней что Зорька ломкая, но она реально неремонтопригодная. Запчасти найти практически анрил. Только если уже убитую на з/ч покупать...

Разница между ультрой и лайт, в формате остального говна, теряется чуть менее чем полностью...

Сам в своё время дурак напоролся... В результате пришлось отдавать "на запчасти или опыты", за соответствующую цену разумеется.

Если хочется МК, то надо брать Крысу. Желательно уже кастом, с заделом под интересующие хотелки, и дальше собирать из нее "свою прелесть"

quote:
Originally posted by Зу:27

Как по мне, то  ей новой красная цена - тыр. 10.

edit log

Зу
15-11-2020 17:29 Зу
Спасибо, отговорили.
Beltzer
15-11-2020 17:31 Beltzer
quote:
Originally posted by darsik:

то же на сахар, что бы до ума довести, нужно ещё стоимость второго добавить.

Весь прикол (или фишка) в том, что можно собрать Крысу не имея ни одной оригинальной детали от Крысы... И это будет гораздо лучше чем Зорька за 25-27.
Ignat
15-11-2020 19:03 Ignat
quote:
Originally posted by Beltzer:

Сам в своё время дурак напоролся... В результате пришлось отдавать "на запчасти или опыты", за соответствующую цену разумеется.

Фик знает, возможно, зависит от режима эксплуатации - товарищ владеет далеко не первый год, но пока до режима запчастей не довёл и вроде явных проблем не имеет.
Естественно, эксплуатация не на десятки тысяч выстрелов, но и не на стенке висит...
Насчёт слабой ремонтопригодности согласен.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Beltzer
15-11-2020 19:29 Beltzer
quote:
Originally posted by Ignat:

возможно, зависит от режима эксплуатации

Если брать на вторичке, то это реально непредсказуемо... Могли и клапан закрутить наглухо, а потом качать до усёру... А могли и на трех качках пользовать...
Но это вовсе не отменяет непредсказуемости османского ОТК...

quote:

Насчёт слабой ремонтопригодности согласен.

Слабая - это очень мягко сказано...
quote:

товарищ владеет далеко не первый год, но пока до режима запчастей не довёл и вроде явных проблем не имеет.

Ну фактор везения, тоже никто не отменял...

Меня например Зорька брутальностью подкупила... Дури много, модер гасит выстрел в ноль почти, пластик кондовый и пр. Но стоит только заглянуть ей в потроха, изо рта маты сами литься начинают...

darsik
15-11-2020 19:37 darsik
quote:

можно собрать Крысу не имея ни одной оригинальной детали от Крысы...

как так собрать, если про мк версию? труба нужна как минимум, ручка еще и дудка то же. Ещё клапан нужен и рычаг накачки. Поршень и коробку нужно обязательно тюнинговые. Если рср, тогда кросман не нужен, совсем.
Beltzer
15-11-2020 19:41 Beltzer
quote:

как так собрать, если про мк версию? труба нужна как минимум, ручка еще и дудка то же.

Ручку родную сразу в помойку, а дудку и поприличнее поставить можно. Труба - да проще оригинальную поставить. Этого добра от переводчиков на воздух, немало по закромам лежит...
quote:

Ещё клапан нужен и рычаг накачки.

Делают кастомно люди, и гораздо лучше оригинала...

edit log

darsik
15-11-2020 22:04 darsik
чем ручка родная в мк версии не устраивает? пружинку подобрать и простейшую регулировку поставить, люфты убрать. Дудка стоковая обычно не плохая для мк скоростей, труба, рычаг родной работает в разумных пределах, ось заменить на усиленный болт м5. Клапан родной, пружинку послабей поставить, обьем уменьшить и работает он не плохо. До 10 джинов все прекрасно работает и долго. Если захотеть 12 дж получить, это на любителя уже, прибавка в 2.5 джина очень затратна, не стоит того имхо.
Beltzer
16-11-2020 04:29 Beltzer
quote:

чем ручка родная в мк версии не устраивает? пружинку подобрать и простейшую регулировку поставить, люфты убрать.

Лучше например от Кимвера поставить. Либо ручку латунную, либо только спуск, а ручку самому сделать... Совсем другая вещь получится.
quote:

Дудка стоковая обычно не плохая для мк скоростей, труба, рычаг родной работает в разумных пределах, ось заменить на усиленный болт м5. Клапан родной, пружинку послабей поставить, обьем уменьшить и работает он не плохо.

Я не говорю что не работает. Я говорю что почти все детали изготавливаются кастомно, и можно собрать девайс, не покупая пластиковый говносток.

edit log

darsik
16-11-2020 14:20 darsik
quote:

Лучше например от Кимвера поставить

Ручки у кимвера тю-тю, искать на барахолке можно долго. рычаги накачки, где? недавно 2 или 3 были в барахолке, теперь когда? Если в течении года курить барахолку, тогда возможно и можно собрать кастомный.
Beltzer
16-11-2020 21:41 Beltzer
А никто и не говорил, что они как сникерсы в ларьке везде лежат... Но если хочется что-то типа "моя пре-е-елесть..." можно и подзаморочиться...

А Зорька реально скорее всего разочарует. И самое веселое что, скорее всего через несколько дней после ощущения "ух ты *ля, дани+уяжсебе!!!"

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?