Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?
Зу
8-11-2020 11:15 Зу
Привет всем владельцам этой МК!
Хочу приобресть Zoraki HP-01 Light.
На что смотреть при покупке - на предмет выявления косяков?
Поделетись опытом, пожалуйста.
Интересно также узнать аналогичное мнение и про Ultra.
Спасибо!
Зу
10-11-2020 18:03 Зу
Камрады, товарищи и просто хорошие владельцы, на что бы в первую очередь вы бы обратили внимание?
Ignat
11-11-2020 20:37 Ignat
Я не врач владелец, но посмотреть посоветовать могу.

Покупка из рук в руки?!

Тогда желательно иметь возможность отстрелять. Хоть не прицельно, а так. Как минимум сразу появляется гарантия работоспособности вообще, возможность послушать, что не травит, возможность замерить скорость (качество компрессии, повторяемость).

Ну и общие багофичи - наличие\отсутствия заметных люфтов, явных визуальных повреждений и т.п.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Зу
11-11-2020 21:13 Зу
Спасибо. Да, предлагают приехать, посмотреть и купить. До этого ни разу с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой.
SanSanych
13-11-2020 22:46 SanSanych
quote:
Изначально написано Зу:
с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой

Насколько недёшево, если не секрет?

Зу
14-11-2020 07:53 Зу
quote:
Изначально написано SanSanych:

Насколько недёшево, если не секрет?

27, но продавец передумал или уже кому-то другому продал. Но вопрос всё равно актуален.

gnom
14-11-2020 22:02 gnom
quote:
До этого ни разу с МК не имел дела, тем более с такой не дешёвой.

Прикол в том, что недешевая она лишь формально, в рушлях.
Но по факту, самая что ни на есть, дешевая, неремонтопригодная, одноразовая фигота. Аля глетчер, только в МК варианте.
Ее цена обусловлена лишь уникальной позицией на рынке и не более того.

Даже и не знаю, есть ли вообще смысл покупать такую вещь БУ..

edit log

Зу
15-11-2020 09:42 Зу
Спасибо, если уж связываться с МК, то скорее на 1377 смотреть буду.
darsik
15-11-2020 14:26 darsik
quote:
Originally posted by Зу:

на 1377 смотреть буду

то же на сахар, что бы до ума довести, нужно ещё стоимость второго добавить.
Beltzer
15-11-2020 17:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Зу:

Поделетись опытом, пожалуйста.

Не покупать вообще. Лютое говнище. Реально!

quote:
Originally posted by gnom:

Но по факту, самая что ни на есть, дешевая, неремонтопригодная, одноразовая фигота. Аля глетчер, только в МК варианте.
Ее цена обусловлена лишь уникальной позицией на рынке и не более того.

Вот не добавить не убавить. И то что она дает дофига дури с четырех качков, то что эргономика на высоте, спуск практически спортивный, совершенно не перекрывает недостатков силуминового османского говнопрома... Хрен бы с ней что Зорька ломкая, но она реально неремонтопригодная. Запчасти найти практически анрил. Только если уже убитую на з/ч покупать...

Разница между ультрой и лайт, в формате остального говна, теряется чуть менее чем полностью...

Сам в своё время дурак напоролся... В результате пришлось отдавать "на запчасти или опыты", за соответствующую цену разумеется.

Если хочется МК, то надо брать Крысу. Желательно уже кастом, с заделом под интересующие хотелки, и дальше собирать из нее "свою прелесть"

quote:
Originally posted by Зу:27

Как по мне, то  ей новой красная цена - тыр. 10.

edit log

Зу
15-11-2020 17:29 Зу
Спасибо, отговорили.
Beltzer
15-11-2020 17:31 Beltzer
quote:
Originally posted by darsik:

то же на сахар, что бы до ума довести, нужно ещё стоимость второго добавить.

Весь прикол (или фишка) в том, что можно собрать Крысу не имея ни одной оригинальной детали от Крысы... И это будет гораздо лучше чем Зорька за 25-27.
Ignat
15-11-2020 19:03 Ignat
quote:
Originally posted by Beltzer:

Сам в своё время дурак напоролся... В результате пришлось отдавать "на запчасти или опыты", за соответствующую цену разумеется.

Фик знает, возможно, зависит от режима эксплуатации - товарищ владеет далеко не первый год, но пока до режима запчастей не довёл и вроде явных проблем не имеет.
Естественно, эксплуатация не на десятки тысяч выстрелов, но и не на стенке висит...
Насчёт слабой ремонтопригодности согласен.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Beltzer
15-11-2020 19:29 Beltzer
quote:
Originally posted by Ignat:

возможно, зависит от режима эксплуатации

Если брать на вторичке, то это реально непредсказуемо... Могли и клапан закрутить наглухо, а потом качать до усёру... А могли и на трех качках пользовать...
Но это вовсе не отменяет непредсказуемости османского ОТК...

quote:

Насчёт слабой ремонтопригодности согласен.

Слабая - это очень мягко сказано...
quote:

товарищ владеет далеко не первый год, но пока до режима запчастей не довёл и вроде явных проблем не имеет.

Ну фактор везения, тоже никто не отменял...

Меня например Зорька брутальностью подкупила... Дури много, модер гасит выстрел в ноль почти, пластик кондовый и пр. Но стоит только заглянуть ей в потроха, изо рта маты сами литься начинают...

darsik
15-11-2020 19:37 darsik
quote:

можно собрать Крысу не имея ни одной оригинальной детали от Крысы...

как так собрать, если про мк версию? труба нужна как минимум, ручка еще и дудка то же. Ещё клапан нужен и рычаг накачки. Поршень и коробку нужно обязательно тюнинговые. Если рср, тогда кросман не нужен, совсем.
Beltzer
15-11-2020 19:41 Beltzer
quote:

как так собрать, если про мк версию? труба нужна как минимум, ручка еще и дудка то же.

Ручку родную сразу в помойку, а дудку и поприличнее поставить можно. Труба - да проще оригинальную поставить. Этого добра от переводчиков на воздух, немало по закромам лежит...
quote:

Ещё клапан нужен и рычаг накачки.

Делают кастомно люди, и гораздо лучше оригинала...

edit log

darsik
15-11-2020 22:04 darsik
чем ручка родная в мк версии не устраивает? пружинку подобрать и простейшую регулировку поставить, люфты убрать. Дудка стоковая обычно не плохая для мк скоростей, труба, рычаг родной работает в разумных пределах, ось заменить на усиленный болт м5. Клапан родной, пружинку послабей поставить, обьем уменьшить и работает он не плохо. До 10 джинов все прекрасно работает и долго. Если захотеть 12 дж получить, это на любителя уже, прибавка в 2.5 джина очень затратна, не стоит того имхо.
Beltzer
16-11-2020 04:29 Beltzer
quote:

чем ручка родная в мк версии не устраивает? пружинку подобрать и простейшую регулировку поставить, люфты убрать.

Лучше например от Кимвера поставить. Либо ручку латунную, либо только спуск, а ручку самому сделать... Совсем другая вещь получится.
quote:

Дудка стоковая обычно не плохая для мк скоростей, труба, рычаг родной работает в разумных пределах, ось заменить на усиленный болт м5. Клапан родной, пружинку послабей поставить, обьем уменьшить и работает он не плохо.

Я не говорю что не работает. Я говорю что почти все детали изготавливаются кастомно, и можно собрать девайс, не покупая пластиковый говносток.

edit log

darsik
16-11-2020 14:20 darsik
quote:

Лучше например от Кимвера поставить

Ручки у кимвера тю-тю, искать на барахолке можно долго. рычаги накачки, где? недавно 2 или 3 были в барахолке, теперь когда? Если в течении года курить барахолку, тогда возможно и можно собрать кастомный.
Beltzer
16-11-2020 21:41 Beltzer
А никто и не говорил, что они как сникерсы в ларьке везде лежат... Но если хочется что-то типа "моя пре-е-елесть..." можно и подзаморочиться...

А Зорька реально скорее всего разочарует. И самое веселое что, скорее всего через несколько дней после ощущения "ух ты *ля, дани+уяжсебе!!!"

Alik15
10-12-2020 08:27 Alik15
Я так крысу для себя (не на продажу ) и собрал. Родная только труба, да и коробка если можно считать родной стальную оригинальную пиндовскую. Остальное все от разных мастеров. Даже рукоять из дт16 от алмаза.Дороговато он мне обошелся. Но доволен. И 16 17 желудей с него легко собираются. Но я обычно более 10 11 не использую.
khimik7
10-1-2021 04:42 khimik7
quote:
Изначально написано Beltzer:

Ну фактор везения, тоже никто не отменял...

Меня например Зорька брутальностью подкупила... Дури много, модер гасит выстрел в ноль почти, пластик кондовый и пр. Но стоит только заглянуть ей в потроха, изо рта маты сами литься начинают...

13 года выпуска ультра.У меня 4года.Мой настрел,далеко за 5тысяч. Ни одного повода залезть внутрь не было.Из неприятного грибок на рукояти мало вниз смещается.

edit log

Demetriu$
21-1-2021 14:14 Demetriu$
был у меня лайт, с блестючим накопителем, качать уныло, прицельные комфортные не поставишь, только с открытых стрелять или мини-коллиматор.
единственный кайф - спуск
Beltzer
21-1-2021 17:06 Beltzer
quote:
Originally posted by khimik7:

13 года выпуска ультра.У меня 4года.Мой настрел,далеко за 5тысяч. Ни одного повода залезть внутрь не было.Из неприятного грибок на рукояти мало вниз смещается.

Повезло, можно сказать...
quote:
Originally posted by Demetriu$:

единственный кайф - спуск

Да, спуск реально классный...
khimik7
22-1-2021 08:02 khimik7
Возможно.А возможно, просто потому что неперекачиваю и дурью не маюсь.Кстати открытые прицельные чем плохи?
HIN
30-1-2021 08:17 HIN
Тоже никаких проблем с 2018 года нет. Правильно эксплуатировать надо и ремонт не понадобится.Нормально встаёт калик и ещё ЛЦУ поставил снизу. Плинковать интересно. Очень точный стволик и да, спуск хорош.
А главное, он спокойно попадает в банку из под пуль на 30м практически 10 из 10, пулей 0.68 Люман ФТ. Прицел калик обычный.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
На что в первую очередь смотреть при покупке Zoraki HP-01?