Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Булл-пап для Дианы 350 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Булл-пап для Дианы 350    (просмотров: 1809)
 версия для печати
ZyN
posted 16-11-2007 20:50    
Не хотелос создовать новую тему, но старую закрыли(апгрейд пневматики)
Я тут полазил по веткам этого и других форумов, и нашёл вот это www.orugeynik.ru. Мне стало обидно за переломки, т.к. сам хочю такую поиметь. И я решил подумать над булл-папом для Ди 350. ИМХО идея хорошая, только не каждый за неё возмёца. Выставляю свои выдумки на широкий суд здешних профи, только не сильно критикуйтё изображения - это фсеголишь рисунки, т.к. нету чертежей. Ежели кто сможет, выкинте фотки, чтоби хотябы иметь представление, а то чертежи в инструкциях, скаченных с инета, череваты неточностями и искажениями.
вот примерно Ди 350:
click for enlarge 598 X 193  14.4 Kb picture
Вот так примерно будит это выглядеть:
click for enlarge 601 X 164   8.7 Kb picture
Примерное расположение крона, первое:
click for enlarge 601 X 175  11.1 Kb picture
Второе:
click for enlarge 601 X 175  11.5 Kb picture
Это Примерное крепление Ластохвоста на , так называемую "казёную каробку", если придумаетё чё по лучше , пишите.
click for enlarge 519 X 237   7.2 Kb picture
Это Примерно окончательный вариант:
click for enlarge 606 X 201  10.4 Kb picture
click for enlarge 606 X 201  10.5 Kb picture
Спасибо за подсказку. Сам дурак- не прочитак ФАК

edit log

Alexandro
posted 16-11-2007 21:57    
При стволе в 50см винт в булке будет ужасно заваливать вперёд + как таковой булки то не выйдет, длина будет около метра?

зы: ложе бы подлинее так чтоб казённик закрыть

edit log

mavic
posted 16-11-2007 22:43    
Да зачем вам нужна ППП в булке, из нее воще никуда не попадеш темболее ст акой мощщей! и взводить трудно
никитос
posted 17-11-2007 00:42    
У гнома примерно также только из МР512.
ZyN
posted 17-11-2007 19:43    
quote:
При стволе в 50см винт в булке будет ужасно заваливать вперёд + как таковой булки то не выйдет, длина будет около метра?

зы: ложе бы подлинее так чтоб казённик закрыть

Я согласен с тем, что центр масс сдвинется вперёд, но с темже и балансировка сдвенется в том же направлении, причём гораздо дальше.
На счёт длинны - приблизительно так, я это придумал как раз для этого.

------------------
всё что не делаетца, фсё к лучшему

ZyN
posted 17-11-2007 19:48    
quote:
Да зачем вам нужна ППП в булке, из нее воще никуда не попадеш темболее ст акой мощщей! и взводить трудно

ИМХО когда люди взводят винт, они держатся не за конец приклада, а за ручку.
Насчёт мощи хочу сказать, что 48-54 Булл-пап тоже не пукалки, прочитайте про плюсы на сайте по ссылке в первом сообщении.

------------------
всё что не делаетца, фсё к лучшему

docentus
posted 17-11-2007 21:45    
Как по мне - ствол порезать надыть. Укоротить в смысле.
Да и ложе(цевьё) можно уверенно удлинять вперёд.

quote:

Не согласен. У меня конечно в хозяйстве булл-папов не имеется- но многие форумчане образцы подобные имеют. И стреляют они вполне прилично при достаточной мощности.
никитос
posted 17-11-2007 22:05    
При правильных размерах кисть на рукояти, затыльник под бицепсом. Усилие взвода не на много больше будет. Привыкать надо. ИМХО.
ZyN
posted 18-11-2007 02:56    
Как по мне - ствол порезать надыть. Укоротить в смысле.
Да и ложе(цевьё) можно уверенно удлинять вперёд.

quote:
Зачемжа ствол гробить?Он исчо пригодица.
Ложе(Цевьё) уверенно удлиннять не получайся. Там на "казённой коробке"(удивительно, как меня исчо никто не поправил)ластохвост, за ним крон, а за ним и приЦел (на велосипеде).

docentus
posted 18-11-2007 03:46    
quote:
а за ним и приЦел (на велосипеде).

Гы-гы,ито правда. Зациклился я на соём "китайце" с подствольным рычагом, все время думаю как из него "булку" соорудить. Вот и проглядел мимо.
Alexandro
posted 18-11-2007 04:07    
а в чём смысл метровой булки клюющей вперёд как кувалда?
не проще взять за основу другую винтовку? например мурку или ещё лучше Б3-1.

edit log

Gaydamak
posted 18-11-2007 04:30    
А на Б 3-1 Куда прицел городить? А с открытого уже неудобно будет. И ствол там конусный
docentus
posted 18-11-2007 04:40    
А чего это неудобно? С открытого еще можно. У меня лично он крепился в районе казны, так что смещение приклада ему не помеха. А вот оптику примудрить надо, можна ластохвост на казну плилепить, только он короткий получится. Это если про В3-1.
Gaydamak
posted 18-11-2007 04:53    
Если только сбоку кронштейн. Я так просто выдвижной приклад хочу сделать.
Alexandro
posted 18-11-2007 05:08    
так б3-1 уже как булка, ствол укоротить, интергал и готово.
Gaydamak
posted 18-11-2007 05:29    
Да ненадо его коротить - он и так короткий. Но хоцца чёт с ней сделать Если еще и поршень со стаканом переточить. Но наверное проще из Б30 булпап сделать.
docentus
posted 18-11-2007 17:56    
quote:
так б3-1 уже как булка

У меня сейчас длина винта 95 см.Ствол обрезал до 330мм (было 440).

quote:
Если еще и поршень со стаканом переточить.

Гы-гы,у меня поршень переточеный, под диановскую пружину. И задник соответственно тоже в металле, укороченный. Но колбасит при выстреле. Утяжелил приклад, всеравно туговато. Булка нужна, как вариант более "сбитой" и управляемой вариации винтовки.
ZyN
posted 18-11-2007 23:49    
quote:
а в чём смысл метровой булки клюющей вперёд как кувалда?
не проще взять за основу другую винтовку? например мурку или ещё лучше Б3-1.

Смысл булл-папа вообще ИМХО в лучшей балансировке, и уменьшении размера(длинны) для комфортной стрельбы. ЕЖЕЛИ бы ружья выполненные по компановке Булл-пап заваливались вперёд, то их бы не делали, не так ли?
Темболее ежели будет клевать булл-пап , то и оригинальная версия исполнения ложа будет просто колуном (с разгона) "клевать", по моему.
Alexandro
posted 18-11-2007 23:57    
quote:
Originally posted by ZyN:
Смысл булл-папа вообще ИМХО в лучшей балансировке
булка КМК для меньшей длины и только, то биш компактность.
Как можно достич лучшего баланса отрезав от чего то конец? в данном случае приклад.

ИХМО: 350я мощная винтовка из которой даже в классике попадать не просто, а в булке она себя лучше не поведёт.
К тому же булку бы сразу с модером и укороченым стволом бы т.е. резать ствол надо. Ствол Ди резать нехоцца и не желательно т.к. при мощи данной винтовки ей 300мм маловато, потому и думаю что 350ка не подходит для булки, другое дело 48/52.

edit log

ZyN
posted 19-11-2007 00:06    
quote:
К тому же булку бы сразу с модером и укороченым стволом бы

Так в чём проблема? Купить сразу версию "Compact"
click for enlarge 624 X 174  17.9 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие