Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Качественно и дёшево. Бывает ли? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Качественно и дёшево. Бывает ли?
2020АК103
22-10-2020 15:52 2020АК103
Так распродажа в Кольчуге))
Руки так и чешутся тоже купить, но я держусь!

ПЦП хочу уже для БРыФТа)) или ХФТ.

крапивин
22-10-2020 16:03 крапивин
quote:
но я держусь!

Может пест ?

В кольчуге спрашивал продавцов, они говорят, что ппп никто не хочет, всё покупают пцп

edit log

2020АК103
22-10-2020 20:05 2020АК103
Мне вёсла нра.
Непушист
22-10-2020 21:42 Непушист
quote:
Изначально написано 2020АК103:

так лучше BSA спорт взять за 24 тыщи, в красивом дереве, чем Диану 31 в пластике.

Это уже из серии шашечек и фапашечек, к делу отношение имеет более чем отдаленное. Или нет. Потому что этот диановский пластик на голову практичнее любой гламурной деревяшечки. Даже например такой мимимишной, как ААшный орех...

Egor_xZ
22-10-2020 21:50 Egor_xZ
Ну про орех ты конечно преувеличил.
2020АК103
22-10-2020 22:01 2020АК103
quote:
этот диановский пластик на голову практичнее любой гламурной деревяшечки.

Вы меня сейчас с агитируете! пойду и куплю диану 31.
Все уйду лучше сериал смотреть, блин, закажу ведь щас или куплю майзер 98, пока Альберт продает!
Непушист
22-10-2020 22:07 Непушист
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Ну про орех ты конечно преувеличил.

Отнюдь нет. Никуда не деться от того, что стеклонаполненный полиамид хоть и выглядит простенько, но по мех. свойствам практичнее, т. к. всяко тверже. Его и поцарапать-то - хороший - не так легко, а вмятину оставить вообще невозможно. У меня был АА в орехе. Лично "вот етими вот руками" устранял на нем след от какого-то задева "об угол стола" или т. п., оставленный прежним владельцем. Если волокна не повреждены, а просто вмяты, удаляется такое конечно легко - посредством утюга и фольги. Но тем не менее...

Egor_xZ
22-10-2020 22:34 Egor_xZ
Вроде все верно, да и в высокоточке давно все ушли от дерева, но не убедительно. Орех он орех и есть, а лучше бук его не жалко истрепать и купить наконец то орех для красоты)
Dark_Nomad
22-10-2020 22:51 Dark_Nomad
kar 98 офигенный. Довелось пострелят на стрельбище как то раз. Просто классная вещь. Только гвозди к нему стоят как чугунный мост.
DVishnevskiy
22-10-2020 23:02 DVishnevskiy
quote:
Изначально написано 2020АК103:

Вы меня сейчас с агитируете! пойду и куплю диану 31.

А вы нагнетаете. Сижу вот и тоже с трудом сдерживаюсь )))
ТО6 хочу...

edit log

2020АК103
22-10-2020 23:16 2020АК103
quote:
ТО6 хочу...

Надо реализовывать свои желания!
Вперед, камрад.
Непушист
22-10-2020 23:36 Непушист
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Вроде все верно, да и в высокоточке давно все ушли от дерева, но не убедительно.

Вот понять бы, что не убедительно. Общеизвестный факт - что полиамид тверже дерева, в т. ч. ореха, и на нем нереально оставить вмятину? Дык ты попробуй сам - сравни, если не веришь Хотя, так-то, я и не рвусь убеждать, просто озвучил очевидное. Дерево - это всегда красиво, особенно такое, как у АА, и это, возможно, вынуждает быть необъективным

edit log

Egor_xZ
22-10-2020 23:43 Egor_xZ
Это как жениться по расчету, не ну если она рыбалку с охотой любит и сапоги резиновые ей к лицу, то оно конечно можно. Вобщемто полиамид мне нравится, особенно тем что у меня его нет.
DVishnevskiy
22-10-2020 23:52 DVishnevskiy
quote:
Изначально написано Непушист:

стеклонаполненный полиамид хоть и выглядит простенько, но по мех. свойствам практичнее, т. к. всяко тверже

При этом, при равном весе натуральное дерево вроде как лучше гасит вибрации?
Мне стрелять из винтовки с деревянной ложей всяко приятнее...

Непушист
23-10-2020 07:30 Непушист
quote:
Originally posted by DVishnevskiy:

При этом, при равном весе натуральное дерево вроде как лучше гасит вибрации?

А как там что гасится, это уж зависит от посадки железа в ложу больше, чем от ее материала. И вообще, в этих делах надо отделять теорию от практики. На днях чел, который мне делает пристройку к дому, рассказывал, как один заказчик ездил ему по ушам сопроматом, мол, балка такой толщины будет "играть, провисать", снег будет ее изгибать, т. к. ее толщина мала и т. д. И все потому, что он брал сферическую балку в вакууме. А не ту реальную, под которой планировалось две поперечных вертикальных опоры... Теоретически да, пустотелая ложа - барабан. Но это сферическая. И в вакууме. А реальная, сделанная из нормального толстого полиамида, в которой плотно сидит железо, и которую к тому же удерживает при выстреле не воздух, а руки и плечо - если и будет как-то там резонировать, практической разницы, на что-либо влияющей, стрелок не заметит.
Мне тоже нравятся деревянные ложи, правда не такие, как нр у Д-34 - из какой-то прелой херни. А вот такие, как у Армсов или 97К. Но это "чувствами". А разумом - их невольно больше бережешь, что как-то мешает в использовании вещи по назначению. Можно поставить простой эксперимент, неспособный испортить деревяху. Провести ногтем большого пальца с небольшим нажимом по ореховой ложе, и с вдвое более сильным - по ложе из полиамида. Все сразу станет понятно.
Хотя практического, опять же, значения это все тоже не имеет - просто раз уж зашла речь...

edit log

Selivong
23-10-2020 22:20 Selivong
Совпадение - я именно чувствами взял "деревянные" Вайрух и Армс.
А для практичных утилитарных целей - пластиковая Гамо.
И нахожусь в полном консенсусе и с чувствами и с разумом.

edit log

Egor_xZ
24-10-2020 05:20 Egor_xZ
HW77k в ламинате можно взять
Dark_Nomad
24-10-2020 08:18 Dark_Nomad
Я себе и вайрух пластиковый взял. Был бы армс в пластике, взял бы армс. Люблю выгулять винт за город. Деревяшко в этом плане грусть навевает. А лентами обматывать тот ещё треш.
Egor_xZ
24-10-2020 08:34 Egor_xZ
Да блек линия у вайрух есть,что то подзабыл.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Качественно и дёшево. Бывает ли? ( 3 )