Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поделитесь опытом владения мр515 4.5/5.5

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Поделитесь опытом владения мр515 4.5/5.5
Red_Chief
13-9-2020 12:42 Red_Chief
Доброго времени суток!Давно присматриваюсь к баракуде. Но актуальных отзывов кот наплакал. В основном отзывы о мр513м старые 2005-2009 годов. Как дела обстоят с новыми изделиями 2015г и позднее. Если смотреть старые отзывы, то нарекания вызывали:
разбалтывается ластохвост;
трескается ложе;
развинчиваюся винты крепления ложа;
открытые прицельные сбиваются;
изгиб ствола при взведени.
Ну и меня волнуют возможные задиры в алюминиевом компрессоре.
Вопрос к владельцам: имеют ли место опасения по качеству!?Очень заинтересовала новая модель 515с 3j, не столько калибром 5.5, сколько фактом, что винтовка не относится к оружию. Естественно планируется поставить пружину от 513. И тут есть ещё вопрос - винтовка ослаблена только пружиной, или внесены изменения в поршень и перепуск?

sixforest
13-9-2020 12:52 sixforest
Послежу, тоже на нее смотрю, ибо за такие деньги ничего другого в 5.5 не купишь
Евгений-63
13-9-2020 14:40 Евгений-63
Я не владелец но винтовку брал посмотреть. Ствол при взведении с нормальной пружиной не гнётся, ослаблена пружиной, про задиры компрессора не слышал. Обзор и тема здесь:
http://gnom256.narod.ru/obzori/mp515.html
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1706754-67.html

edit log

Red_Chief
13-9-2020 15:14 Red_Chief
Спасибо за ссылки, но все темы на этом форуме уже зачитал до дыр. Опять таки конкретики нет никакой, ни отсрелов на кучу, ни отзывов реальных владельцев. Я так понял это не самая популярная винтовка.
gnom
13-9-2020 17:13 gnom
quote:
конкретики нет никакой, ни отсрелов на кучу

Если мысли заходят о куче, дурострел не для вас. Точнее наоборот, кучность, это не про дурострел
quote:
Я так понял это не самая популярная винтовка.

Особенно с учетом того, что сборка снова переехала на ИМЗ и какчество провалилось вниз..
sixforest
13-9-2020 17:20 sixforest
quote:
Особенно с учетом того, что сборка снова переехала на ИМЗ и какчество провалилось вниз..

Т.Е. Неглядя через инет магазин доставку почтой, лчше вообще не брать, только с личным осмотром?
gnom
13-9-2020 17:45 gnom
Лучше да, живьем..
Red_Chief
13-9-2020 18:02 Red_Chief
quote:
Изначально написано gnom:

Жаль это слышать, значит стоит притормозить с поддержкой отечественного производителя.

Red_Chief
13-9-2020 18:09 Red_Chief
quote:

Если мысли заходят о куче, дурострел не для вас. Точнее наоборот, кучность, это не про дурострел

Дурострел как таковой не нужен, мне винтовка конструктивна понравилась. А что можно взять в этой цене, чтобы с приятным спуском и неплохой точностью, пусть энергетика на уровне 16-18дж?

gnom
13-9-2020 18:13 gnom
quote:
Дурострел как таковой не нужен, мне винтовка конструктивна понравилась.

Да, именно в этом и беда. Они испортили дурострельностью очень прикольную конструкцию
quote:
А что можно взять в этой цене, чтобы с приятным спуском и неплохой точностью, пусть энергетика на уровне 16-18дж?

Что нибудь из гамо.
Red_Chief
13-9-2020 18:21 Red_Chief
quote:

Да, именно в этом и беда. Они испортили дурострельностью очень прикольную конструкцию

И все таки воспользуюсь случаем спросить, раз уж вы ответили. На что смотреть в первую очередь, если заказывать ее. И есть ли информация по ресурсу компресора, как ведёт себя алюминиевый сплав?
gnom
13-9-2020 19:15 gnom
По поводу самого компресора можно не переживать, а вот ластохвост иногда разбалтывается.
Смотреть на то как сидит ложа, иногда настолько криво, что даже храповик не работает!
Red_Chief
13-9-2020 19:27 Red_Chief
quote:
По поводу самого компресора можно не переживать, а вот ластохвост иногда разбалтывается.
Смотреть на то как сидит ложа, иногда настолько криво, что даже храповик не работает!

Спасибо. Будем обмозговывать.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поделитесь опытом владения мр515 4.5/5.5