вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Свербит на душе
Зиновий
9-9-2020 13:33 Зиновий
Доброго дня!
Давеча взял себе дурострел. Эволюция пневманутости неизменна😉 взял себе smersh r4. Впечатления только позитивные. В руках лежит массивно, почти 4кг как никак. По стрельбе, человек я подслеповатый, но с 20 метров в дно пивной банки попадал, не всегда, но попадал. И все бы ничего, но... Короче говоря, когда я её расконсервировал, неподумавши решил её переломить, тягу взвода не придержал. Как итог, в месте куда заходит тяга, немного выгнул наружу края компрессора. И вроде не критично, и стреляет хорошо, но на душе не спокойно. Комрады дайте совет как поступить. Фото приложу чуть позже, а пока картинка из интернетов
Зиновий
9-9-2020 13:33 Зиновий

click for enlarge 1080 X 843  67.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1083 263.6 Kb
Dark_Nomad
9-9-2020 17:04 Dark_Nomad
Разделом ошибся.

Забыть. В собранном виде тяга не вываливается? Не вываливается. Поршень ходит? Ходит.
Пытаясь что то там выгнуть, отрихтовать обратно, можно всё запороть.

edit log

Зиновий
9-9-2020 17:45 Зиновий
Просто это моя первая винтовка, очень переживаю. Когда так вышло ощущения были такие, как вот сьел суп, он очень вкусный, а потом тебе говорят что в него плюнули. Но по сути вкусно
click for enlarge 506 X 294  40.1 Kb
Dark_Nomad
9-9-2020 17:50 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Зиновий:
25721252

Так приобретается опыт.

gnom
9-9-2020 17:57 gnom
quote:
Комрады дайте совет как поступить.

Забить и запомнить.
quote:
Когда так вышло ощущения были такие, как вот сьел суп, он очень вкусный, а потом тебе говорят что в него плюнули

Не переживайте, плюнули в него еще на заводе, без этого у них никак

edit log

Зиновий
9-9-2020 18:03 Зиновий
quote:
quote:

Забить и запомнить.
quote:
Когда так вышло ощущения были такие, как вот сьел суп, он очень вкусный, а потом тебе говорят что в него плюнули

Не переживайте, плюнули в него еще на заводе, без этого у них никак

Виталий, кстати очень забавно вышло, я писал Вам по поводу установки предохранителя. Так вот, раз нет 3Д принтера, но есть нож по дереву от чего ж не вырезать. Попыхтев около часа вышла отдаленно напоминающее Ваше изделие приблуда. Предохранитель успешно установлен. Провинция бессмысленная и беспощадная. Пы.Сы. деревяшку фотать не буду - засмеют

edit log

tricky
10-9-2020 00:20 tricky
Чувство знакомое. Надо собрать изделие, пострелять.Получив позитив от стрельбы, отправится по своим делам. Через некоторое время мозг сотрет, или уменьшит негативную часть происходившего, позитивную пропишет в долговременную память.
В дальнейшем неприятное событие не будет вызывать значительных переживаний, но только если оно не вызовет по цепочке другие технические проблемы. Вот в них останется снова винить себя. Потому нужно все проверить после небольшого пробега. Если всё хорошо-радоваться жизни дальше.
Mixamarket
13-9-2020 16:05 Mixamarket
quote:
Originally posted by Зиновий:

продать и купить новую. Чувство "второго сорта" не пропадет никогда. А с новой быть аккуратней, тем более "опыт" уже есть.

edit log

gnom
13-9-2020 17:10 gnom
quote:
Чувство "второго сорта" не пропадет никогда.

Пока не будет куплена оригинальная винтовка. Клон есть клон, он априори второго сорта, поэтому не страшно
Зиновий
15-9-2020 08:17 Зиновий
quote:
Originally posted by Mixamarket:

quote:
Originally posted by Зиновий:

продать и купить новую. Чувство "второго сорта" не пропадет никогда. А с новой быть аккуратней, тем более "опыт" уже есть.

Ощущения второго сорта нет, просто, как лучше выразиться, неугомонный я. Ну косякнул и распереживался. Но косяк вроде исправил, при плановой разборке и чистке заодно прошелся по коцкам. в итоге получилось неплохо. В ближайшее время сьезжу отстрелять.
P.S.
Я осознано брал клон и не ждал от него невозможного. А по сему стреляю и радуюсь, то ради чего она и приобреталась.

edit log