Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Норика Дракон или Гамо Шадоу 1000 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Норика Дракон или Гамо Шадоу 1000

Bramss
P.M.
7-11-2007 01:35 Bramss
Был в магазине, обе щупал, обе легли в руку, по цене почти равны. Изначально был настроен на Тень т.к. отзывы не плохие. Взял Дракона в руки, то же понравился ,но информации о нём мало. Вобщем в раздумьях я теперь, к чему склонить свой выбор, короче нужен совет!
gosha-kun
P.M.
7-11-2007 01:40 gosha-kun
А ты еще раз сходи, покачай стволик у Тени справа-налево. И у Норики. Интересно даже, как у этой последней с чертовым люфтом, о котором мы тут в разных ветках терли недавно.
Тень хорошая штука. Очень даже. Но Норику я бы лично с удовольствием поюзал - отзывы о ней весьма лестные. Просто не очень она, видимо, хорошо распиарена пока у нас. А у гамовцев маркетинговая стратегия ого-го.. .
Bramss
P.M.
7-11-2007 02:00 Bramss
Ствол качал на обоих -люфта нет. Обе винтовки тщательно осмотрел-внешних косяков (претензий)нет, качество ствола внутри хорошее-нарезы, фаски всё путём на обееих. По мощности вроде одинаковы-305м/с заявлено, вес Тени 3,0кг у Дракона 2,9кг.Обьём компр. -ра 25*100 и 26*100 соответственно. Запирание ствола плотное, на Тени ригель на Драконе шарик.
gosha-kun
P.M.
7-11-2007 02:17 gosha-kun
Так. Про 305 м/с ЗАБУДЬ НЕМЕДЛЕННО! Не ведись на рекламу производителя. Нет таких скоростей у них - Гама во всяком случае максимум 285-90 выжмет, чего впрочем достаточно за глаза и даже много. Об этом уже давно сто раз перетерли на форуме - трепотня эти 305 м/с, обычные испанские серенады. Далее. По наблюдениям, партии современных Шедоу все идут с люфтами. Люфт, есть он или нет, определить не так-то еще и просто - это на Мурках казенники в рогах неподпружинены шайбами, там сразу все ясно. А с гамами и прочими - посложнее. Усилие качания справа налево должно быть весьма нехилым, чтобы что-то понять. Далее - качество ствола визуально определить тоже непросто - нужно прогнать по нему пулю и оценить, как она движется - с рывками, с провалами, свободно ли, туго, болтается или нет и так далее.
А вообще-то на форуме все это есть. Топик Эксперта в соседнем разделе покури, там много ценного.
d!k
P.M.
7-11-2007 03:44 d!k
Обьём компр. -ра 25*100 и 26*100 соответственно

А эта.. . Расходников на норику много кто видел в продаже?
Glam
P.M.
7-11-2007 08:48 Glam
Владел Драконом - лучше купите Тень.. .
gosha-kun
P.M.
7-11-2007 09:43 gosha-kun
Originally posted by Glam:
Владел Драконом - лучше купите Тень...

А что не так с Нориками?

rufei
P.M.
7-11-2007 11:00 rufei
Думаю, что Тень предпочтительнее. И расходников действительно не особая проблема найти, да и то, что народом уже достаточно поюзана, косяки уже почти все найдены и лекарства от них придуманы только "+".

------
Ф-584370

gnom
P.M.
7-11-2007 13:17 gnom
Конкретно у дракона вроди как спусковой механизм совсем примитивнейший.. .
rufei
P.M.
7-11-2007 13:22 rufei
Originally posted by d!k:

А эта.. . Расходников на норику много кто видел в продаже?


Вообще не видел

------
Ф-584370

Bramss
P.M.
7-11-2007 13:23 Bramss
Originally posted by Glam:

posted 7-11-2007 08:48

Владел Драконом - лучше купите Тень.. .

Присоединяюсь к gosha-kun ,чем плох Дракон?Расходники в Шансе есть.

gosha-kun
P.M.
7-11-2007 13:34 gosha-kun
Originally posted by Bramss:

Присоединяюсь к gosha-kun ,чем плох Дракон?Расходники в Шансе есть.

Я не знаю, чем Дракон плох или хорош, я его не юзал . Просто интересна мне эта модель, вот и решил спросить. А то ее на форуме хвалят, это первый мной встреченный коммент "против".

wolfjaw
P.M.
7-11-2007 14:51 wolfjaw
Originally posted by Glam:
Владел Драконом - лучше купите Тень...

А пока владел, вроде, доволен был.. . Или "Всяк кулик свое болото хвалит"?

Glam
P.M.
7-11-2007 20:33 Glam
Спуск тугой и не лечится.
УСМ очень примитивный - состоит всего из 3х деталей, одна из которых пружина.
ZAZ
P.M.
7-11-2007 21:00 ZAZ
УСМ очень примитивный
действительно так! Но на моей он очень прогнозируемый и я доволен, конечно с Варькой не сравнить! В целом винтовка отличная, легкая и прикладистая и всяко получше ГАМЫ будет. Мне нет смысла ее нахваливать я приверженец немок, но в деревне на даче ее с удовольствием юзаю. С расходниками проблем не вижу, пружины, манжеты и прочее есть в продаже. Стоит что то около 6500 рублей. Достойно. С ее помощью получилось взять кота(исключительно в камышах, гнезда разорял) трофей не фоткал, не получилось и не готов к этому был(к фотографированию, уж потом подумал
gnom
P.M.
7-11-2007 21:07 gnom
Сфотай этот УСМ, мож чего посоветую
ZAZ
P.M.
7-11-2007 21:11 ZAZ
Виталь! По возможности сфотаю, я ей в принципе не горю, по случаю в деревню попаду только после этого. В целом винт за такие деньги очень достойный.
POV
P.M.
7-11-2007 23:44 POV
too Bramss
Винтовка отличная, но если стреляешь много и хочешь большую мощь, будешь часто менять родные пружины ( через 1000 выстрелов скорость примерно 250-260 "полуграммом"). Без специальной приспособы (про нее много писали на форуме) замена пружины - очень заморочно, с приспособой - без проблем, 5 - 10 мин. Спуск действительно тугой и, с учетом техники безопасности, не лечится. У меня не получилось. Но у каждой винтовки свой характер который надо почувствовать. А вообше-то стрелять из "Norica Dragon" - получать удовольствие. Винтовки ГАМО не юзал.
ZAZ
P.M.
8-11-2007 00:03 ZAZ
у меня мощь подсела после 3-х банок примерно 1500 выстрелов, но и с подсевшей она достойная, сейчас к Норикам ГП появились, можно один раз в мастерской(на крайняк) поменять и на целый год забыть.
d!k
P.M.
8-11-2007 00:14 d!k
ZAZ, а когда в москву собираетесь?
ZAZ
P.M.
8-11-2007 00:46 ZAZ
непредсказуемое событие это! собираюсь завтра выехать, надеюсь что так и случится.
Маклер
P.M.
26-4-2008 19:21 Маклер
выехал и пропал?
S.Star
P.M.
27-4-2008 01:15 S.Star
Ну вот у меня Дракоша - доволен я. Да, гдето после 1500 выстрелов пружинка явно подсела, но мощи хватает. Выстрелы стабильны. ГП прикупил, только вот руки никак не дойдут установить. С расходниками - да, не на каждом углу найдёшь - ну так и не каждый день требуются! Карлуш с неё полегло поменьше конечно чем с крыса1377, но тот в автокаршлёпинге участвует, а Дракоша только на даче и форточкинг.. . а во дворе моём их как то неожиданно нестало.. . короче, меня устраивает.
BRN
P.M.
27-4-2008 02:26 BRN
Ну был дракон, теперь шторм. Радости пок больше=)
Я бы взял тень, просто она имхо сделана удобнее, но вот то, что норика будет помощней я почти не сомневаюсь. както так.
denis177
P.M.
28-4-2008 11:41 denis177
Тут шторм с оптикой и в идеальном состоянии продавали за 5к. И никто не хотел брать, чет я народ вообще не понимаю.
gnom
P.M.
28-4-2008 11:46 gnom
Тут шторм с оптикой и в идеальном состоянии продавали за 5к. И никто не хотел брать, чет я народ вообще не понимаю.

Потому что винтовка сильно на любителя. Гама при меньшей стартовой цене качественнее и комфортнее.
BRN
P.M.
28-4-2008 21:58 BRN
Я за 6 с оптикой и чехлом купил и не жалею, просто не всякий человек сможет ее удобно держать, мне то удобно - руки длинный и сам не маленький=)
vovan77777
P.M.
29-4-2008 00:41 vovan77777
сорри искать лень а в нориках зацеп центральный? если у всех такой в том числе у дракона, то имхо тень если не на порядок то на 30 % выше хотябы из за возможности поставить гп.. .
вадим
P.M.
29-4-2008 01:25 вадим
гы,вот буквально час назад пересматривал старые журналы и нарвался на статью в которой гамы и норики сравнивают. если коротко, то гамы-отстой, норики-гламур.и метал мягкий\твердый и нарезы царапки\четко-правильные и скоростя вранье\чистая правда и пружины садятся\вечные. о как!
gnom
P.M.
29-4-2008 01:47 gnom
сорри искать лень а в нориках зацеп центральный? если у всех такой в том числе у дракона, то имхо тень если не на порядок то на 30 % выше хотябы из за возможности поставить гп.. .

боковой. ГП ставится.
гы,вот буквально час назад пересматривал старые журналы и нарвался на статью в которой гамы и норики сравнивают. если коротко, то гамы-отстой, норики-гламур. и метал мягкий\твердый и нарезы царапки\четко-правильные и скоростя вранье\чистая правда и пружины садятся\вечные. о как!

все из одних гвоздей делают, только норики как видно еще и ногами
Mr_Yakudza
P.M.
29-4-2008 08:57 Mr_Yakudza
Originally posted by вадим:

гы,вот буквально час назад пересматривал старые журналы и нарвался на статью в которой гамы и норики сравнивают. если коротко, то гамы-отстой, норики-гламур. и метал мягкий\твердый и нарезы царапки\четко-правильные и скоростя вранье\чистая правда и пружины садятся\вечные. о как!


бред)
в норике попытались придумать сложный велосипед, итог - стоит дороже гам, да еще и хуже испольнение.
и ГП труднее поставить.
gnom
P.M.
29-4-2008 14:02 gnom
в норике попытались придумать сложный велосипед

там только спуск сложнее и лучше, все остальное проще и хуже.
Mr_Yakudza
P.M.
29-4-2008 16:03 Mr_Yakudza
Originally posted by gnom:

спуск сложнее и лучше


только сделан он левой ногой походу
gnom
P.M.
29-4-2008 17:58 gnom
на гаме правой, но тоже ногой
BRN
P.M.
30-4-2008 01:04 BRN
Мне в норике нравятся штифты и способ установки УСМ, ну я просто на струбцине собираю, так что вообще никаких усилий. В Гамы приходится обычно вбивать штифт задника. И еще очень бесит у Гам в дереве болт скобы под торкс и узенькая в диаметре дырочка на самой скобе. Хрен подлезешь с насадкой.. .
Антон ЛАС
P.M.
30-4-2008 10:43 Антон ЛАС
Блин.. . Демоны!!! Я уже решил брать дракона и тут вы.. . видать снова Гаме деньги отдам ибо везде есть расходники(BRN я тут вспомнил, как в течении месяца ждал пружину в ордворе, так и не дождался и надобность пропала). Блин, а у нас норики дешевле 5900дракона против 7000ГХ и 7500ГТень

Может кто переубедит?

gnom
P.M.
30-4-2008 11:45 gnom
В Гамы приходится обычно вбивать штифт задника.

Он там руками вставляется без проблем
у Гам в дереве болт скобы под торкс и узенькая в диаметре дырочка на самой скобе

Купи просто ключики торкс, не биты
Может кто переубедит?

На драконе спуск, как у 50 доларового китайца, да и вобще Norica Marvic Gold vs Gamo Shadow 1000
BRN
P.M.
30-4-2008 13:42 BRN
Если тебе понадобится, я те все расходники найду=)
Антон ЛАС
P.M.
30-4-2008 20:19 Антон ЛАС
Да я к гамке склоняюсь, хочу Тень, но в Питере тень стоит 7500 минемум, а Хантер440 7000 обыдна!

gnom
P.M.
30-4-2008 21:12 gnom
Ну и бери хантер за 7

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Норика Дракон или Гамо Шадоу 1000 ( 1 )