Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета для тренировки

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор пистолета для тренировки
WSGY02
12-6-2020 14:01 WSGY02
Добрый день.
Выбираю пневматический пистолет для тренировки навыков практический стрельбы (не олимпийская, скорее ipsc/idpa).
Я понимаю что я не первый кто задался таким вопросом, но найти готовое решение у меня не получилось.
Я понимаю что полноценных тренировок пневматикой не заменить, но все равно часть навыков типа доставание, вынос, спуск, перезарядка перенос и тд вроде как можно отрабатываеть с пневматикой.
Исходя из этого требования:
по возможности максимальная копийность - подвижный затвор, рабочая затворная задержка, предохранитель, полноразмерный магазин, усм двойного действия (?), газобаллонный, мб с блоубеком.
Критерии выбора - надежность и ремонтопригодность в первую очередь, желательна вменяемая точность, иначе как понять что тренируешься правильно )) Похоже остаются только шарометы, пулевые типа Sig Sauer Air P226F недостаточно "копийны".
Себе вероятно возьму пм 654 28, фиг с ним с блоубеком
Но под вопросом товарищ ростом 2+метра, которому пм просто мал для его руки. И тогда наверн пусть и бб будет
Предварительно гугление больше запутало чем внесло ясности, пока выбор лежит где то между umarex (UX SA 10, Glock 17, Beretta M9A3 FDE, Beretta M84, Smith & Wesson M&P9L), kwc (226, KMB74), gletcher ( SS P232L, SS P226), SAS (Beretta 92). Или все это сдохнет на пятом часу издевательств?
Заодно мб подскажете где есть норм выбор в киеве, приехать примерить по руке, убедиться в отсутствии косяков/люфтов?
Эйрсофт наверн отпадает по причине основательно большей цены и недоступности сейчас в киеве приехать "подержать в руках", все магазины "под заказ". ТМ Hi-Capa 5.1 канешн хорош но и дорог, гад. Хотя если подскажете адекватный вариант - готов рассмотреть.
Стартовые наврн тоже не вариант, и выстрел дороже и мороки больше?

edit log

Dark_Nomad
12-6-2020 14:38 Dark_Nomad
Мр-651.
WSGY02
12-6-2020 15:04 WSGY02
651 не удовлетворяет требованиям по копийности
WSGY02
12-6-2020 15:15 WSGY02
вот с 654 ым определились
а что посоветуете по блоубечным шарометам?
какие из них выносливее?
ADF
12-6-2020 16:13 ADF
Задачи обозначены конкретные: под них подходит только породистый эйрсофт. И копирующий именно то, из чего будет вестись боевая стрельба на соревнованиях.

Подержать можно договорившись с местными страйкболистами, приперевшись к ним на тусовку. Да и в МКПС нынче класс с игрушками популярен (исключительно в силу доступности спортивных снарядов в отличие от настоящего КС), соответственно - на сборищах и в клубах должна быть возможность пощупать. С соблюдением требований безопасности (маска, перчатки ).

edit log

Beltzer
12-6-2020 18:33 Beltzer
quote:
Originally posted by WSGY02:

Исходя из этого требования:
по возможности максимальная копийность - подвижный затвор, рабочая затворная задержка, предохранитель, полноразмерный магазин, усм двойного действия (?), газобаллонный, мб с блоубеком.
Критерии выбора - надежность и ремонтопригодность в первую очередь, желательна вменяемая точность, иначе как понять что тренируешься правильно ))

quote:

Эйрсофт наверн отпадает по причине основательно большей цены

И автомобиль еще сразу поискать такой же...

Чтобы было на вид как Феррари, но недорого... Ну пусть как Лада Калина например стоить будет... Чтобы народу много вмещалось. Картошки можно было тонны две за раз привезти... По бездорожью осенью проходимость чтобы была хорошая... Ну а в случае чего и на чемпионате F1 краснеть за нее не пришлось... Не Феррари же в конце-то концов... Ну и чтобы бензина кушала 2-3 литра на сотню... И дизель чтобы в нее тоже было заливать можно... Чтобы летала не прошу конечно, но очень было бы желательно... Ну так, по высоте где-то до 5тыс. метров - больше не нужно... Ну и км на 350 - тоже хватит... Но чтобы под водой плавать могла - это очень важно... И кузов чтобы гамма-излучение не пропускал...

edit log

WSGY02
12-6-2020 20:04 WSGY02
Я понимаю ваш сарказм, но я совсем нуб, может вот под носом готовое очевидное оптимльное решение которое я провтыкал. А если б мало критериев перечислил было бы "сам не знает чего хочет" ))
И не так много я и хочу) Всего лишь понять какие из подходящих мне шарометов в .177 более живучие и ремонтопригодные

edit log

Beltzer
12-6-2020 20:20 Beltzer
quote:

шарометов в .177 более живучие и ремонтопригодные

Из максимально копийных MP654. Но про все остальные хотелки в данном случае придется забыть...
ADF
12-6-2020 21:10 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
Из максимально копийных MP654

Неубиваемость МР-654 обеспечивается по принципу "что не жило умереть не может". Слишком дубов и скучен. И ко всему я не слышал, чтобы в МКПС соревновались с ПМ-ами. Разьве что какой-то отдельный класс.

Beltzer
13-6-2020 05:23 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Неубиваемость МР-654 обеспечивается по принципу "что не жило умереть не может"

Это ему от его сумрачного предка досталось...
quote:

Разьве что какой-то отдельный класс.

Упражнение "12 предупредупредительных" называется... Ну или "8", в зависимости от модели... Очень популярно среди мазохистов, наряду с практическим бытовым применением калашниковского штык-ножа...
ZZton
13-6-2020 07:47 ZZton
quote:

сарказм, но я совсем нуб, может вот под носом готовое очевидное оптимльное решение которое я провтыкал.

Имею много пистолетов,на основании опыта посоветую:Кольт 1911 и вальтер СР компакт.Последний вообще лежит в руке как влитой и позволяет стрелять почти ,,интуитивно,,У кольта полная аутентичность и реалистичный блоубек.
ADF
13-6-2020 10:44 ADF
Мне тоже у вальтеров рукоятка особо эргономичной ощущатся. Но и кольты в руке нормально сидят (люблю свою хайкапу 4.3)
WSGY02
13-6-2020 21:22 WSGY02
quote:
Изначально написано ZZton:

Имею много пистолетов,на основании опыта посоветую:Кольт 1911 и вальтер СР компакт.Последний вообще лежит в руке как влитой и позволяет стрелять почти ,,интуитивно,,У кольта полная аутентичность и реалистичный блоубек.

Вальтер как я понимаю от умарекса, а кольт какого производителя?
ZZton
14-6-2020 02:51 ZZton
Глетчер.
Причем не смотря на взвизгивания местного клоуна о недолговечности ,,силуминовой глетчерни,, (с)пест у меня более 5лет !
Beltzer
14-6-2020 12:12 Beltzer
quote:

, а кольт какого производителя?

Умарекс кстати тоже Кольты выпускает. Причем в том числе и пулевые. Но за относительно вменяемую точность и качество  их пулевиков придется отвалить более 20 тыр. И блоубэка у пулевых нету опять же... Как по мне - так безобразно дорого, для развлекательного-то кислотника...

А вот шароплюи (Глоки, Вальтеры, Кольты и пр.), у них и с блоубэком выпускаются кстати, и начинаются примерно от 9 тыр... ПМ около 5 тыр. Но это все и по качеству сильно попроще... И ИМХО не намного лучше Глетчера...

Ассортимент по актуальным ценам кстати можно глянуть например на air-gun.ru Для понимания что почём... У них довольно обширный ассортимент... И цены актуальные, а не как у некоторых бывает, что аж десятилетней давности...

Но есть одно маленькое "но". Со всем вышеописанным тренировать практическую стрельбу будет трудновато, т.к. это не макеты боевого оружия, а нечто схожее по внешнему виду.
Именно по этому я выше и рекомендовал, от души презираемый мной МР654, т.к. это единственный пистолет из относительно недорогих, который полностью имитирует боевой аналог... Ну за исключением блоубяки и звука выстрела разумеется...

edit log

WSGY02
14-6-2020 14:54 WSGY02
Спасибо за советы, немного уточню
654 себе однозначно куплю, его можно не рекомендовать))
Стоит вопрос выбора имеенно блоубечного не пм-оида понадежнее для человека с крупной рукой. Заодно иметь возможность практиковаться в перезарядке не-пм-овского полноразмерного магазина. Точность на предпоследнем месте, перед мощщой, лишь бы не сеял в разные стороны настолько, что ошибки стрелка невозможно было идентифицировать.
К сожалению в украине не нашел Gletcher clt 1911, мб ктот еще что то посоветует? )

edit log

ZZton
15-6-2020 02:43 ZZton
quote:

мб ктот еще что то посоветует? )

У вас на Украине мощный пневмофорум.С подразделом Киев и купля продажи пневматики.
Логично найти там?
http://airgun.org.ua/forum/
YuraS
15-6-2020 09:56 YuraS
quote:

У вас на Украине мощный пневмофорум.С подразделом Киев и купля продажи пневматики.
Логично найти там?
http://airgun.org.ua/forum/

Там эта тема еще раньше появилась, наполнение, в общем, то же самое. И, скажу по секрету, ТС уже вроде как определился.
WSGY02
15-6-2020 10:26 WSGY02
C 654-м лично я определился в первых же постах обоих тем, спасибо всем кто подтвердил мой выбор))
Зато сейчас пытаюсь найти информацию по совместимости и взаимозаменяемости магазинов разных серий. Пока понимаю только то, что 2х и 3х серии отличаются зубом и проточкой, не возникнет ли проблема подгонки магазина между пистолем 2х версии 2000-2003 годов и теми 28-ми магазами что сейчас на рынке?
А вот выбор "надежный_блоубек_для_больйшой_руки" постепенно смещается в сторону таки бюджетного эйрсофта, типа м9 от kjw.
Можеть быть раздел и тема не профильные, но все равно спрошу совета где лучше брать и как сейчас обстоят дела с доставкой, к примеру из redwolfairsoft.com в украину?

edit log

ZZton
15-6-2020 10:49 ZZton
quote:

отличаются зубом и проточкой,

Не только.Еще и толщиной
WSGY02
15-6-2020 11:56 WSGY02
quote:

Не только.Еще и толщиной

Если не сложно, можно по подробнее о совместимостях, вспоминаю, встречал упоминание о разной толщине магазина, но найти не могу хоть убей. У 32 серии магазин тоньше? Или наоборот у ранних? Кроме толщины магазина на что еще обратить внимание?
Как я понимаю шанс купить пистолет сразу с двумя магазинами не высок. На какую серию пистолета лучше ориентироваться что бы не было проблем с покупкой второго магазина. Какие еще нюансы я пропустил? ))

Beltzer
15-6-2020 15:30 Beltzer
quote:
Originally posted by WSGY02:Как я понимаю шанс купить пистолет сразу с двумя магазинами не высок. 

Шансов действительно крайне мало... Запасной можно отдельно найти если поискать. Правда новый он будет стоить как пол-пистолета...
На вторичке тоже иногда проскакивают. Но правда довольно редко...

edit log

almedic
18-6-2020 07:23 almedic
Для большой руки лучше Пустынного орла нет ничего. Но тренироваться с ним... как-то... Просто популять -- фаново и драйвово.

Для тренировок хороша Беретта. В том числе тем, что под нее можно найти нормальную скоростную кабуру.
Вообще с этим проблема, держалки есть для Глоков (навалом), Беретт (в достатке) и Кольтов (можно повыбирать). Для всего остального уже нужно вдумчиво искать и примерять на месте. Для 7-дюймового Hi-Kappа так и не нашел пока.

quote:
Originally posted by Beltzer:

Правда новый он будет стоить как пол-пистолета... На вторичке тоже иногда проскакивают.

На вторичке резко возрастает шанс приобрести гуано. Особенно если продается только магазин, без стрелялки.
В магазине тоже, но там хоть можно по гарантии вернуть.
ADF
18-6-2020 07:46 ADF
Я в толк не возьму: как можно выбирать пистолет для тренировки, если в итоге пофиг, что он копирует?
Или боевая (спортивная) стрельба, для которой тренировка, будет именно из ПМ/ПММ вестись?
almedic
18-6-2020 12:16 almedic
quote:

как можно выбирать пистолет для тренировки, если в итоге пофиг, что он копирует?

quote:

Выбираю пневматический пистолет для тренировки навыков практический стрельбы

То есть, общефизическая подготовка, так понимаю
Стойка, извлечение, перезарядка, навыки прицеливания.
А не тренировка стрельбы именно из конкретной модели.
ADF
18-6-2020 14:18 ADF
quote:
Изначально написано almedic:
То есть, общефизическая подготовка, так понимаю
Стойка, извлечение, перезарядка, навыки прице...

Глупость и абсурд. Нормальная изготовка и прицеливание только под конкретную модель пистолета тренируется.

А если чтоб рука не была дряхлой и иметь общий навык обработки спуска, чтобы попадать - ИЖ-53М отличный тренажёр. особенно после утяжеления конца ствола. Любой боевой пистолет после него ощущается игрушечным и стрельбу вполне можно прокачать, при чём именно стреляя пульками.

almedic
19-6-2020 02:45 almedic
quote:

чтоб рука не была дряхлой

... нужно использовать отличный давно известный тренажер -- старый утюг. Вот после чего "Любой боевой пистолет ощущается игрушечным". Если нет такого, то деревянный табурет, удерживаемый за ножку, тоже ничего себе так.
Надо сказать, что обыкновенная гантеля не так эффективна. Распределение векторов сил другое, ткскзть.
ADF
19-6-2020 06:00 ADF
Гантелю кило на 5+, однако, тоже совершенно не вредно на вытянутой руке держать.
YuraS
19-6-2020 14:23 YuraS
А между тем в первом сообщении указано, что тренировка не для спорта, а для практической стрельбы, и ОФП тут ни при чем. Утюг или гантелю из кобуры не потаскаешь и сброс магазинов не отработаешь. Поэтому в данном случае в качестве ММГ нужно что-то удароустойчивое.
ADF
19-6-2020 16:03 ADF
quote:
Изначально написано YuraS:
А между тем в первом сообщении указано, что тренировка не для спорта, а для практической стрельбы

Тогда тем более важно иметь муляж (модель, копию) конкретного боевого пистолета, с которым затем будут соревнования проводится.

Если в клубе стреляют из глока или ПЯ, не имеет никакого смысла тренироваться с копией ПМ.

YuraS
19-6-2020 17:59 YuraS
В клубе стреляют из чего придется, но ударопрочные ММГ Глоков или Фортов не очень распространены, остается ПМ.
ADF
19-6-2020 21:39 ADF
На коврик туристический встал и тренируйся. Один фиг снизу всегда маты или коробки с песком для выбрасывания магазинов, чтобы матчасть не ломать.
French308
9-7-2020 22:10 French308
Из того списка что вы написали для тренировок посоветую взять Беретту KWC KMB15 он же SAS PT99, Gletcher, Swiss Arms, Cyber gun, всё это один тот же пистолет просто выпускается под разными брендами. По поводу магазина если вы в Украине, то на него не проблема купить второй магазин. С этим пистолетоим можна ещё тренироватся как с пистолетом-пулемётом, блоубек на нём один из самых надёжных, у меня уже около пяти тысяч настрела и никаких проблем, ну это конечно если правильно обращаться, вовремя смазывать и т.д. За ПМ 654тый что могу сказать, он вечный в плане надёжности, но если вы постреляте с пистолетов с блоубеком, то у вас вообще может пропасть потом желание с него стрелять, стрельба из 654того скучная по сравнению с моделями которые копируют не только внешнй вид
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета для тренировки