Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с выбором
ADF
7-5-2020 12:11 ADF
quote:
Изначально написано черкас15:
ну так в нюансах и весь, как говорят ивреи -цимус или цымес

Надо ковырять, пробовать, а этого ещё никто не делал.

Пчёл77
7-5-2020 12:11 Пчёл77
Нюансы везде есть , поглядим со временем как пластиковая коробка вести себя будет.
Beltzer
8-5-2020 03:26 Beltzer
quote:
ну так в нюансах и весь, как говорят ивреи -цимус или цымес

Сомневаюсь что именно евреи так говорят , ибо правильно "цимес" вообще-то... А цимус, цымес, и прочий кумыс (вплоть до синуса, гумуса и ануса)  , говорят те кто хочет с умным видом вы*бнуться , но не знают  значения этого слова, а только от кого-то где-то когда-то что-то похожее услышали в виде готового продукта (сиречь выражения)... 

С тем же успехом можно с заумным видом выдать что-то типа "Да это же целая идиосинкразия!!!", ожидая от собеседника немедленного отвала челюсти, и безоговорочного признания тебя интеллектуальной элитой...

edit log

Пчёл77
8-5-2020 08:33 Пчёл77
Ты не из тех кто по пустыне шарился ,сорок лет ? Ещё с ПСРМ поди ,ящериц на пропитание добывал
Ежели чего ,давай к нам в тайгу ,там если что и ласты склеить интересней ,чем от жары сдохнуть.

edit log

черкас15
8-5-2020 15:16 черкас15
Beltzer у вас похоже с юмором -напряг иль вы сами из этого народа, что так реагируете. мне вообще то ивреи по фигу ,есть они, нет их -все равно. а сами мы из казаков будем .может и взял в жены какой нибудь предок себе иврейку- так мне об этом ничего не известно
YuraS
8-5-2020 17:25 YuraS
quote:
Beltzer у вас похоже с юмором -напряг иль вы сами из этого народа, что так реагируете. мне вообще то ивреи по фигу ,есть они, нет их -все равно. а сами мы из казаков будем .может и взял в жены какой нибудь предок себе иврейку- так мне об этом ничего не известно

Вы из тех кизяков, которые себя пупом земли считают? Уважайте других, и тогда получите взаимное уважение. Евреев называем евреями, казаков - казаками, а цимес (сладкое овощное блюдо) - цимесом, и никак иначе.
Beltzer
8-5-2020 19:07 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

Beltzer у вас похоже с юмором -напряг

Нет, с юмором полный порядок. И борьба за чистоту еврейского языка тут тоже ни при чем...  Просто раздражает безграмотность при применении слов и выражений. ИЧСХ тех выражений, что сами по себе при желании их употребить, автоматически должны вызывать подвижки разобраться в их этимологии...

А именно это устойчивое выражение, я слышал в искаженной форме чуть менее чем всегда... Причем сказанное с таким видом как я описал выше... И каждый раз очень забавно, когда очередного такого  "эрудита" спрашиваешь с удивленным видом, а что это значит то? А потом с видом усердно вникающего в объяснения человека, и угорая но не подавая вида, слушаешь очередную ахинею про то что такое "цимус". Ибо человек употребляющий выражения от балды, когда то их от кого-то такого же их услышав, редко может честно сказать что не знает , и в большинстве случаев с видом знатока начинает выдумывать версии на ходу, или пересказывать чушь услышанную ранее...

quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ты не из тех кто по пустыне шарился ,сорок лет ?

А с чего Ви таки это подумали?

edit log

черкас15
9-5-2020 05:12 черкас15
Yuras -есть такая русская пословица -хоть горшком назови -только в печку не ставь. так что я к таким вещам спокойно отношусь- хучь кизяк, хучь казара
Пчёл77
9-5-2020 07:03 Пчёл77
У Гамо
Евгений-63
9-5-2020 08:42 Евгений-63
С праздником С Днём победы!
click for enlarge 1200 X 848 165.7 Kb
Пчёл77
9-5-2020 10:00 Пчёл77
С Праздником .
черкас15
9-5-2020 11:47 черкас15
какой такой праздник, у кого -у сечина с миллером ?забыл, там еще бывший канцлер германии дивидендов огреб совсем немного. опять ерманцы русь -наипали

edit log

Пчёл77
9-5-2020 11:50 Пчёл77
Кто про что ...
черкас15
9-5-2020 11:55 черкас15
ну да, я снова здесь .робяты у меня не все родственники за советскую власть кровь проливали. и чего мы видим сейчас - совсем не то, за что народ кровь свою проливал -в надежде на светлое будущее хотя б для своих детей
Евгений-63
9-5-2020 15:21 Евгений-63
quote:
какой такой праздник, у кого -у сечина с миллером ?забыл, там еще бывший канцлер германии дивидендов огреб совсем немного. опять ерманцы русь -наипали

И такое к сожалению есть: https://www.youtube.com/watch?v=jZhDM1pbtfk
https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI
но всё равно земной поклон всем людям которые победили тогда фашизм.

edit log

gnom
10-5-2020 06:47 gnom
quote:
Надо ковырять

Расковырял!
Фото

click for enlarge 1099 X 1280 102.8 Kb

click for enlarge 1440 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 1805 X 1280 194.9 Kb
click for enlarge 1065 X 1280 133.8 Kb

А еще, кое-кто уже успел сломать защелку, пришлось печатать новую..

click for enlarge 1706 X 1280 220.2 Kb
click for enlarge 1530 X 1280 194.7 Kb
click for enlarge 1692 X 1280 194.4 Kb

edit log

Beltzer
10-5-2020 06:56 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Расковырял!

Вот так всегда бывает, когда хорошую идею ставят на дятло-коммерческие рельсы. Нет бы на базе :60-х реально (хоть и своровав идею) классную сделать. Ну есть же потенциал...

edit log

Beltzer
10-5-2020 07:00 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

ну да, я снова здесь .робяты у меня не все родственники за советскую власть кровь проливали. и чего мы видим сейчас - совсем не то, за что народ кровь свою проливал -в надежде на светлое будущее хотя б для своих детей

Не сыпь соль на раны. Реально страшно! ГЕРОИЗМ НАШЕГО НАРОДА ВЕЛИК И НЕОСПОРИМ !
Но какое же блядство мы имеем сейчас. Эти упыри даже светлый праздник Победы (который СО СЛЕЗАМИ НА ГЛЗАХ) обратили в победобесие. Блевать тошно... Хорошо, что подавляющее большинство реальных Героев той войны этого не видят...
Мне лично стыдно, хотя я почти не виноват...

А вокруг наклейки всякие, на кредитных тачках обоссаных менеджеров... Типа "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!" Так монтировкой *бнуть хочеццо. Но нельзя  - самоизоляция...

edit log

-mp-
10-5-2020 07:44 -mp-
черчесов у себя в инстаграм выложил.
click for enlarge 1200 X 1085 75.7 Kb

edit log

черкас15
10-5-2020 11:24 черкас15
и что ето за салат ?
ADF
10-5-2020 12:08 ADF
Да не такая плохая попытка развития 60-ки. В конструкции больше положительных изменений, чем недочётов.

А вместо защёлки не лучше ли было сделать держак под злой блестящий магнит?

Пчёл77
10-5-2020 13:48 Пчёл77
quote:
Изначально написано gnom:

Расковырял!
Фото

А еще, кое-кто уже успел сломать защелку, пришлось печатать новую..

Кто то успел угандошить ружбайку !?
Как по мне ,если взяться за ствол ,то можно гопников гонять

edit log

ADF
10-5-2020 13:59 ADF
Защёлка на упругости пластмассы - это ущербное решение. Там или усталость или истирание наступает и очень быстро. На глаз, если оно из АБС, то живучесть такой фигни не более 500 циклов. Говорю не от балды, проводил дома тесты с пластиковыми пружинами.
Пчёл77
10-5-2020 14:46 Пчёл77
Хороший магнит надо, ППП же ,не кислотник или МК.
Причем желательно не большой.

edit log

gnom
10-5-2020 15:29 gnom
quote:
А вместо защёлки не лучше ли было сделать держак под злой блестящий магнит?

И будет на рычаге всегда гора опилок
С неодимовыми магнитами проходил лет 12 назад, собирают железную пыль буквально из воздуха, где ее казалось бы и быть не может. Плохое это решение.
quote:
Защёлка на упругости пластмассы - это ущербное решение. Там или усталость или истирание наступает и очень быстро. На глаз, если оно из АБС, то живучесть такой фигни не более 500 циклов. Говорю не от балды, проводил дома тесты с пластиковыми пружинами.

Истирания там точно не будет, а вот упругость можно регулировать конструкцией. Благо там не нужна супержелезная хватка.

quote:
Кто то успел угандошить ружбайку !?

Да, нажали на спуск с рычагом в крайнем заднем положении.
Выкрошило храповик, досылателем навылет пробило один из магазинов и сломало рычагом защелку.

ADF
10-5-2020 15:37 ADF
quote:
собирают железную пыль буквально из воздуха, где ее казалось бы и быть не может. Плохое это реш...

Нормальное. Периодически влаженоя тряпкой опилки отскребать - и будешь знать, что зато в других местах и механизмах этих опилок не оказалось

Евгений-63
11-5-2020 07:52 Евгений-63
quote:

Да, нажали на спуск с рычагом в крайнем заднем положении.
Выкрошило храповик, досылателем навылет пробило один из магазинов и сломало рычагом защелку.

Значит если нажать на спуск с рычагом в крайнем заднем положении и придерживать рычаг то можно снять поршень с боевого взвода без выстрела?
И возможно ли дослать вторую пульку?

edit log

gnom
11-5-2020 08:32 gnom
quote:
Значит если нажать на спуск с рычагом в крайнем заднем положении и придерживать рычаг то можно снять поршень с боевого взвода без выстрела?

Если снять храповик, то возможно.
Функции отложенного выстрела у магазинчика нет.
Евгений-63
13-5-2020 11:39 Евгений-63
Иногда эффективно для повышения убойности-останавливающего действия, двумя пульками выстрелить если мощности хватает. С ПСП Walther 1250 Dominator на 25 метров вторая пуля от первой отклоняется не больше чем на половину своего диаметра, проводил эксперимент Ни одно животное не пострадало.

edit log

Пчёл77
13-5-2020 12:08 Пчёл77
Где то читал о таком и о склеенных пульках. Сам пробовал со Страйкера метров до 25 пойдет.
Звук попадания прикольный ,или показалось

edit log

Евгений-63
18-5-2020 10:36 Евгений-63
Обзор из Пакистана или из Индии Artemis sr900s семизарядной в более крупном калибе. Подробно показывает работу досылателя и зарядку барабана.
https://www.youtube.com/watch?v=QKAIQfwUrcA&t=46s
Пчёл77
18-5-2020 14:41 Пчёл77
Чудное видео. Индус ,а не пляшет и не поёт . И перевода нет
Евгений-63
18-5-2020 14:59 Евгений-63
После обзора Виталия http://gnom256.narod.ru/obzori/artemis_sr900.html
перевод не нужен.

edit log

Пчёл77
18-5-2020 15:47 Пчёл77
Ну в обзоре Виталия,моя винтовка.