Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дешёвая винтовка по мишениям на дачу ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дешёвая винтовка по мишениям на дачу
BloodyRanger
29-4-2020 14:23 BloodyRanger
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Сразу предупреждаю, что начал с faq, но почти все ссылки на обсуждения далёких 2007-2010 годов, а время идёт, модели и цены меняются. В свежих постах аналогичного обсуждения не нашел, поэтому пришлось создать новый пост.
С арбалетом я вопрос решил, но на участке из него особо не постреляешь, да и с 5-летним сыном вместе не побаловаться такой "игрушкой", поэтому нужна недорогая пневматика (5к-10к, чем меньше, тем лучше) с хорошей кучностью метров на 20-30. Быть может даже с возможностью установить оптику. Опять же самый главный вопрос соотношении цена/качество/обслуживание.
Допиливать ничего не собираюсь, руки не оттуда растут
Заранее благодарю за помощь.
MOISHANSK
5-5-2020 08:37 MOISHANSK
quote:
Originally posted by ADF:

логика!

Ага , "логика" :
quote:
Originally posted by -mp-:

в интернете надо меньше новичкам лазить.ганзу лучше читать

А ? Что ? Это вы про ту самую ганзу , на которой в посте пишут про хатсан , а фото выкладывают иж38/22 ? Там ещё про -55 С пишут в теме про смазку пневмы ( попробуйте меня выгнать пострелять в -25-30 , и пофиг что там не густеет ). Там же " Спусковой механизм на всех ПП обильно .. .. мажу Литолом-24 или Шрусом" ( ну это очевидно чтоб пыль и грязь лучше на него налипали , )... Вы про неё ? .

Вот такая "логика" , интернет и Ганза ...

edit log

Beltzer
5-5-2020 10:57 Beltzer
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Спусковой механизм на всех ПП обильно .. .. мажу Литолом-24 или Шрусом" ( ну это очевидно чтоб пыль и грязь лучше на него налипали , ).

Кстати таки-да, есть такая хрень, если не в тире только исключительно стрелять... Ну или в ином чистом помещении...
Только жидкое масло пользую например. И-20А, или типа нейтрального "Русака", Что в принципе одно и то же, как и прочие бытовые машинные масла...

edit log

черкас15
5-5-2020 11:24 черкас15
никогда и ничем СМ не смазывал -нигде и вообще .и зачем это просто, не понимаю ,пневмы простой было -много
ADF
5-5-2020 14:08 ADF
Некоторые СМ совсем на сухую могут подклинивать / работать нестабильно. И корпус (в зависимости от конкретной пулялки) может быть закрытым, тогда смазка в целом помогает + защита от ржы.

А ещё есть всякие сухие смазки... Хвалют - мол говно не липнет и механизьма работает хорошо. Сам не пробовал до сих пор.

-mp-
6-5-2020 06:19 -mp-
вчера постреляли на 40 метров по 5 рублевым монетам с владельцем газ3102 со свежеустановленными шрусами .мр512+пилад4х32 против комета220+"липа" тоже 4х32.пули и там и сям 0.547.итог 23-17 в мою пользу
на прошлой неделе было 19-21 не в мою.
click for enlarge 1707 X 1280 226.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.6 Kb
Прозаик
6-5-2020 07:03 Прозаик
quote:

на 40 метров

Хороший участок!
gnom
6-5-2020 07:30 gnom
quote:
23-17

Из скольки?
Надо было БРыФТовую мишеньку напечатать, там общая зона чуть-чуть поменьше, один дюйм. Зато есть внутренняя градация и минусы

edit log

-mp-
6-5-2020 10:12 -mp-
Где то 5 часть банки ушла.вроде все в самой винтовке сделано по уму около 14дж.думаю вот ложу под себя заказать пена со свинцом надоела.+оба по утяжу на ствол закажем.(комета тоже без надульника).
зы.на старой фотке комета еще с Таской 4х40,которую в конечном итоге разломала,после чего сломала Гаму3-9х32.сейчас там стоит липерс 4х32.на моноблоке.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1192787-m30029237.html
-mp-
6-5-2020 10:17 -mp-
[QUOTE]Originally posted by Прозаик:
[B]
Хороший участок!
[/B]
[/QUOTE]
2 спареных участка по 6 соток(24х25 метров оба) итого 48метрв минус баня:)
летом вообще благодать.Если что ворон садящихся на крышу дома не стреляю.
799 x 599
Пчёл77
6-5-2020 10:36 Пчёл77
А каких стреляешь?
ADF
6-5-2020 11:00 ADF
Ворон не стреляет... Да просто прикормить решил сначала
Пчёл77
6-5-2020 11:21 Пчёл77
В мастерскую ,дорога через частный сектор , их там и раньше хватало ,а сейчас спасибо что по головам не ходят. Там жрачку найти проще ,чем в полупустом городе
Прозаик
6-5-2020 16:08 Прозаик
quote:

.Если что ворон садящихся на крышу дома не стреляю.

Признаюсь, я б стрельнул немедленно)).
ADF
6-5-2020 16:32 ADF
Это кстати отличный пример плохого направления стрельбы в условиях застройки. Угол возвышения к горизонту мал, в случае промаха (а также пролёта насквозь) пуля в паре сотен метров снова достигнет земли и будет иметь всё ещё опасную энергетику.
Даже при стрельбе с максимальным углом возмышения, скорость свободного падения пульки (точная скорость зависит от БК пули) составляет более 40 м/с. Этого запросто хватит, чтобы выбить глаз. У более крупных калибров - скорость и энергия свободного падения как правило выше, так как выше БК и масса пули.
Grunherz
6-5-2020 16:44 Grunherz
quote:
Изначально написано -mp-:
вчера постреляли на 40 метров по 5 рублевым монетам с владельцем газ3102 со свежеустановленными шрусами

Только меня интересует, куда в, прости господи, ГАЗ 3102 можно засунуть ШРУС (не смазку)?

edit log

Прозаик
6-5-2020 16:48 Прозаик
quote:
Originally posted by Grunherz:

меня интересует, куда в, прости господи, ГАЗ 3102 можно засунуть ШРУС

))))
Mapk71
12-5-2020 14:31 Mapk71
Нормальные люди первую винтовку в магазине покупают. А я решил заморочиться с реанимацией вот такого сокровища. Лежала несколько лет в неотапливаемом гараже и волею случая попала в мои мозолистые руки.
click for enlarge 960 X 1280 154.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 191.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 157.9 Kb

edit log

Пчёл77
12-5-2020 14:44 Пчёл77
Месье знает, толк в извращениях
Mapk71
12-5-2020 14:48 Mapk71
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Дык скучно же, самоизолента продолжается))
ADF
12-5-2020 15:01 ADF
Разобрать и отмачивать от ржавчины любым растворителем ржы. Потом смотреть, что осталось от канала ствола и от внутренней поверхности цилиндра. Уплотнения и пружину, почти наверняка, надо будет новые ставить.
Mapk71
12-5-2020 15:41 Mapk71
quote:
Originally posted by ADF:

Разобрать и отмачивать от ржавчины любым растворителем ржы. Потом смотреть, что осталось от канала ствола и от внутренней поверхности цилиндра. Уплотнения и пружину, почти наверняка, надо будет новые ставить.

канал ствола и внутренности компрессора на удивление почти не пострадали. Пружина вообще не ржавая. По-моему винтовка малоюзанная, даже при возрасте 27 лет. Замочил все металлические части в соляре. Полежит, отмокнет, потом посмотрю. Выбросить никогда на поздно
voronezhplayer
12-5-2020 18:12 voronezhplayer
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, за исключением случаев, предусмотренных статьей 243.4 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 07.04.2020 N 112-ФЗ)
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Пчёл77
12-5-2020 19:28 Пчёл77
ржавый ижик не хило стоит
Mapk71
12-5-2020 19:48 Mapk71
Ижик не является трупом, разве что получил менее тяжкие телесные повреждения. По прямому назначению может использоваться, так что в моих действиях состав преступления отсутствует
Beltzer
13-5-2020 08:04 Beltzer
quote:
Изначально написано Пчёл77:

Паш, зря ты так. Восстановленное из руин, когда это сделано с любовью, иногда стреляет лучше нового... Я бы тоже попади мне в руки такая рухлядь, керосином  и терпением бы затарился и восстановил... Кстати опыт в  вопросе "ЙоЖ и напильнег" у меня колоссальный, если ты случайно не в курсе... Так что это нифига не теоретические выкладки. У самого даже сейчас три ушатайки на очереди стоит... Две почти доделаны...

edit log

Beltzer
13-5-2020 08:38 Beltzer
quote:
Originally posted by Mapk71:

Ижик не является трупом

И похуже видали... Восстанавливать однозначно.

edit log

Пчёл77
13-5-2020 11:13 Пчёл77
quote:
Изначально написано Beltzer:

Паш, зря ты так. Восстановленное из руин, когда это сделано с любовью, иногда стреляет лучше нового... Я бы тоже попади мне в руки такая рухлядь, керосином  и терпением бы затарился и восстановил... Кстати опыт в  вопросе "ЙоЖ и напильнег" у меня колоссальный, если ты случайно не в курсе... Так что это нифига не теоретические выкладки. У самого даже сейчас три ушатайки на очереди стоит... Две почти доделаны...

Я в шутейном смысле же,чего заразу дубиной-то

Пухлый Ш
13-5-2020 12:47 Пухлый Ш
Вот это реально работает. https://m.youtube.com/watch?v=Rds5meobWFI
Mapk71
13-5-2020 13:20 Mapk71
quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

от это реально работает. https://m.youtube.com/watch?v=Rds5meobWFI

Считаете, что электролит из аккумулятора хуже справится с задачей?
Кстати, ветераны, ни у кого не завалялся целик от мурки на ластохвост? Пусть даже в обморочном состоянии, лишь бы комплектный

edit log

черкас15
13-5-2020 17:34 черкас15
\почти не пострадали\-вряд ли ,если компрессор еще ничего, то стволу -скорей всего амба. был подобный экземпляр в руках ,тоже из сарая. ствол полностью-труп
Mapk71
13-5-2020 18:24 Mapk71
quote:
Originally posted by черкас15:

почти не пострадали\-вряд ли ,если компрессор еще ничего, то стволу -скорей всего амба. был подобный экземпляр в руках ,тоже из сарая. ствол полностью-труп

После разборки посмотрел нутро. Компрессор блестит, видимо был смазан, ствол блестит желтоватым блеском. Таких наростов как снаружи и близко нет
Rentgen-1
14-5-2020 21:51 Rentgen-1
А не подскажете, как можно приглушить мр-512, чтобы не отвлекать окружающих? Будет толк от саундмодератора? От газовой пружины? Или ппп все равно не приглушить, лучше копить на мр-555?
ADF
14-5-2020 21:57 ADF
Модер на ППП работает, особенно на мощных (к которым 512 НЕ относится), но уменьшения звука в нуль никогда не будет. Со стороны звук будет все равно слышим и узнаваем.
Что лучше или хуже - хз. Зависит от нюансов, от конкретных условий применения.

И бывает, что если кому-то из (злобных) соседей не нравится ваша мерзкая стрельба - то им не нравится НЕ звук, а сам факт стрельбы. Тут уж никакой уменьшитель громкости звука не поможет. Разьве что длиный сарай построить или подвал выкопать и там обустроить закрытый от посторонних глаз тир.

edit log

Rentgen-1
15-5-2020 00:13 Rentgen-1
quote:
Изначально написано ADF:
Модер на ППП работает, особенно на мощных (к которым 512 НЕ относится), но уменьшения звука в нуль никогда не будет. Со стороны звук будет все равно слышим и узнаваем.
Что лучше или хуже - хз. Зависит от нюансов, от конкретных условий применения.

И бывает, что если кому-то из (злобных) соседей не нравится ваша мерзкая стрельба - то им не нравится НЕ звук, а сам факт стрельбы. Тут уж никакой уменьшитель громкости звука не поможет. Разьве что длиный сарай построить или подвал выкопать и там обустроить закрытый от посторонних глаз тир.

А пцп можно заглушить почти в ноль?

Там не видно, только слышно. Но через месяц все так и так догадаются, даже раньше. А стрелять хочется долго и много. Может и сам звук надоесть, если по 50 за раз. Раз в месяц по 10 выстрелов - и ладно бы, но хочется намного чаще.

ZZton
15-5-2020 03:41 ZZton
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А пцп можно заглушить почти в ноль

Да.У меня на крюгер винторез рестайл и на стоковой длины ствола иж 60 с Ф40м модером крюгера только щелчок ударника.**68 мысов тяжелой КПхой
651 с длинным стволом от мр 61 с самодельным коротким модером (4 стакана) тоже только стук курка

edit log

Пчёл77
15-5-2020 05:04 Пчёл77
Да уж, ПСП в этом смысле скучная штука,но звук ударки есть. А в МК кросмане, вообще тишина
Я имею ввиду с модератором

edit log

Rentgen-1
15-5-2020 10:14 Rentgen-1
То что надо. Эх, жаль на мр-555 нет резьбы. Придется какую-нибудь цангу искать. А остальные варианты - вне бюджета.

edit log

ZZton
15-5-2020 10:59 ZZton
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

мр-555 нет резьбы

крюгеровские модеры идут креплением гужоном
Пчёл77
15-5-2020 11:04 Пчёл77
quote:
Изначально написано Rentgen-1:
То что надо. Эх, жаль на мр-555 нет резьбы. Придется какую-нибудь цангу искать. А остальные варианты - вне бюджета.

Их много версий на гужонах же. И выше обозначенный Крюгер и заказать можно ,у Кинзора на пример. Да и просто купить

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дешёвая винтовка по мишениям на дачу ( 3 )