Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дешёвая винтовка по мишениям на дачу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дешёвая винтовка по мишениям на дачу
BloodyRanger
29-4-2020 14:23 BloodyRanger
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Сразу предупреждаю, что начал с faq, но почти все ссылки на обсуждения далёких 2007-2010 годов, а время идёт, модели и цены меняются. В свежих постах аналогичного обсуждения не нашел, поэтому пришлось создать новый пост.
С арбалетом я вопрос решил, но на участке из него особо не постреляешь, да и с 5-летним сыном вместе не побаловаться такой "игрушкой", поэтому нужна недорогая пневматика (5к-10к, чем меньше, тем лучше) с хорошей кучностью метров на 20-30. Быть может даже с возможностью установить оптику. Опять же самый главный вопрос соотношении цена/качество/обслуживание.
Допиливать ничего не собираюсь, руки не оттуда растут
Заранее благодарю за помощь.
Grunherz
30-4-2020 16:20 Grunherz
Читать. Перед тем как что-то сделать - думать.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html
Пчёл77
30-4-2020 16:22 Пчёл77
Тогда получается ,что вообще не фиг ни чего покупать .
Не пойман - не виноват ,по другому ни как

edit log

ADF
30-4-2020 16:28 ADF
Если непосредственно в момент выстрела не поймали (и если тушы подбитого фазана в рюкзаке не лежит) - не стрелял, отрабатывал стойку, мишень с дырками на том пеньке до меня тут висела.

Никакую ГП не ставить и глупости не делать, пока игрушку не испортили.

Транспортировать - в любом чехле и разряженой. Других требований нет.

BloodyRanger
30-4-2020 16:58 BloodyRanger
В принципе и не собирался пока ничего ставить, куда мне больше мощности, чем в стоке?
По поводу 7.5Дж я конечно чутка расстроился. Вполне понятно, что попасться на стрельбе это прямо нужна невероятная "удача", но даже малая вероятность получить штраф неприятна.
Пчёл77
30-4-2020 17:24 Пчёл77
А с надписью 3 J ,не было?
BloodyRanger
30-4-2020 18:05 BloodyRanger
Надо бы заказать гравировку лазером
На самом деле вообще нигде не указана мощность, но всюду есть интернет и пробить по названию дело на полминуты.
Пчёл77
30-4-2020 18:34 Пчёл77
Они с завода есть 3жэ
https://pnevmat24.ru/pnevmatic...an-alpha-3-dzh/ .
BloodyRanger
30-4-2020 20:07 BloodyRanger
Тут такое дело...
Вообще нигде не написано про мощность: ни на винтовке, ни в накладной, ни в инструкции.
И если посмотреть внимательно в накладную, то после Hatsan Striker Alpha написано (Alphamax 13AlphaTR)

edit log

Пчёл77
30-4-2020 20:24 Пчёл77
А на муфте?
BloodyRanger
30-4-2020 21:58 BloodyRanger
На муфте только серийник и калибр.
ну это, наверное, уже нужно идти в ветку по данным винтовкам. В любом случае уже закрались сомнения по поводу производителя.
Всем искренняя благодарность за помощь.
BloodyRanger
30-4-2020 22:10 BloodyRanger
Класс, недалеко я ушел. Ни одной темы на форуме про Alpha Striker. Видно народ, обитающий тут, сразу нормальные вещи берет.
Создавать отдельную тему с вопросом что за Alphamax как-то не серьезно.
Dark_Nomad
30-4-2020 23:15 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано BloodyRanger:
Класс, недалеко я ушел. Ни одной темы на форуме про Alpha Striker. Видно народ, обитающий тут, сразу нормальные вещи берет.

Народ уже кучу всегокупил, продал и снова купил.

gnom
30-4-2020 23:38 gnom
quote:

http://gnom256.narod.ru/obzori/hatsan_alpha.html
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=228690
-mp-
30-4-2020 23:51 -mp-
Опять же ИМХО не для стрельбы на 30 метров данная винтовка как и мр61
ADF
1-5-2020 00:21 ADF
На 30 метров даже сраный эйрсофт пуляет - вопрос в размерах мишени, в которую можно попасть.

С другой стороны, для ребёнка, дачи и чтобы пулять было интересно - мощности иж-60/61 за глаза.

BloodyRanger
1-5-2020 01:04 BloodyRanger
Ну какие 30м? 20м максимум. Но винтовка уже приобретена учитывая все важные для меня параметры.

quote:

Читал. Но там ничего не написано про производителя Alfamax. Все что нашел в интернете, так это то, что это тот же самый Hatsan, что-то типа "производится на одном и том же оборудовании".
И про возможные 3Дж узнал только отсюда.
Пчёл77
1-5-2020 01:28 Пчёл77
Ну в обзоре Гнома есть фото мишеней вроде,так что далеко не самая худшая стрелялка. Альфамакс или Хатсан написано,какая разница? Хуже или лучше ,винтовка от этого не станет
Искатель123
1-5-2020 01:46 Искатель123
quote:
Дешёвая винтовка по мишениям на дачу

Да на самом деле любая.

Купить за 5 рублей что-то действительно хорошее практически не реально. А так все они примерно одинаковы со своими плюсами и минусами.

Если опыта нет сравнить не с чем, то эти плюсы/минусы просто не видны.

Поэтому совет один - идете в магазин, просите вынести вам все что попадает в ваш ценовой диапазон и выбираете ту, которая просто ляжет в руки (типа как в том анекдоте - думал, мужик думал, какую из 3-х (богатую, умную или хозяйственную) в жены взять, а потом плюнул и выбрал ту у которой сиськи больше и морда красивше ).

Если зацепит и понравится - ну тогда уже будете думать и выбирать, а нет - то и разговора нет.

edit log

Пчёл77
1-5-2020 01:49 Пчёл77
Так куплена уже
gnom
1-5-2020 02:09 gnom
quote:
Читал. Но там ничего не написано про производителя Alfamax. Все что нашел в интернете, так это то, что это тот же самый Hatsan, что-то типа "производится на одном и том же оборудовании".

Это не отдельный производитель. Хатсан на своих изделиях пишет с десяток разных надписей по заказу конкретных импортеров. Хатсан, Альфамакс, Вебли, Меркури, Браунинг, Росси и т.д. Были даже Хатсаны с надписью "Вальтер" и "Дейзи"
Но эти надписи не делают их не хатсаном, или каким то другим хатсаном..
quote:

И так и так может быть.
А какая разница? Все равно разбирать и как минимум расконсервировать. И если дырка в поршне есть, сразу закрутить в нее винт.
Или вы думали, что купил винтовку и сразу стрелять?

Искатель123
1-5-2020 11:27 Искатель123
quote:
ИМХО не для стрельбы на 30 метров данная винтовка как и мр61

quote:
С другой стороны, для ребёнка, дачи и чтобы пулять было интересно - мощности иж-60/61 за глаза.

И вы оба правы.

quote:
Так куплена уже

Ну, может кто еще почитает ...

Пчёл77
1-5-2020 12:27 Пчёл77
Один фаллос ,прочитают и ещё тему кто-то создаст .
Часто бывает ,чем больше читаешь,тем больше сумбур в голове.
BloodyRanger
1-5-2020 15:55 BloodyRanger
quote:
Originally posted by gnom:

И так и так может быть.
А какая разница? Все равно разбирать и как минимум расконсервировать. И если дырка в поршне есть, сразу закрутить в нее винт.
Или вы думали, что купил винтовку и сразу стрелять?

На самом деле именно так и думал: купил, распаковал и вперед по мишенькам.

Пчёл77
1-5-2020 16:05 Пчёл77
А как же первый пост ? Читал и т д вроде как
BloodyRanger
1-5-2020 17:28 BloodyRanger
Читал, честно, но больше искал темы, аналогичные созданной мной, чтобы не засорять ветку.
Пчёл77
1-5-2020 18:59 Пчёл77
Расконсервация ,это не больно на сайт не " Молоток и напильник " есть об этом . Ссылку чуть выше давали

edit log

BloodyRanger
2-5-2020 00:25 BloodyRanger
Я Виталию уже рассказывал эту историю, но, пожалуй, повторюсь и тут.

"Самая жесть - при покупке приобрел винтовку, пульки и мишени, у продавца спросил не забыл ли я чего и в ответ получил, что все ок. Вечером читая Ганзу осенило, что не приобрел чехол и набор для чистки. Приехал на следующий день снова туда же, набора для чистки нет и я услышал, что зачем он мне в начале использования, понадобится лишь спустя 500+ выстрелов.
А ведь, учитывая прочитанное про консервацию, нужно ещё и ствол почистить перед началом стрельбы. Теперь ждать до 3 мая чтобы шомпол купить."

По поводу шомпола он уже посоветовал леской решить вопрос. По поводу масла - может на пару дней машинное сойдет?

gnom
2-5-2020 03:44 gnom
quote:
По поводу масла - может на пару дней машинное сойдет?

Оно в любом случае сойдет, главное не допустить попадание его в компресор
Евгений-63
2-5-2020 18:24 Евгений-63
quote:
По поводу масла

Баллистол для канала ствола можно самому сделать.

Баллистол и Робла своими руками. Рецепт ФИЛа))
https://www.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc

Баллистол:
Вазелиновое масло 100 миллилитров,
Скипидар 20 миллилитров,
Керосин 25 миллилитров.

edit log

gnom
2-5-2020 21:47 gnom
Да нафиг оно не нужно
Альфу можно вообще почистить один раз после покупки и забыть
BloodyRanger
2-5-2020 21:47 BloodyRanger
quote:
Изначально написано Евгений-63:

Баллистол для канала ствола можно самому сделать.

Баллистол и Робла своими руками. Рецепт ФИЛа))
https://www.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc

Баллистол:
Вазелиновое масло 100 миллилитров,
Скипидар 20 миллилитров,
Керосин 25 миллилитров.

Ну откуда такое счастье на даче? Пока смазал все подвижные части обычным моторным маслом. Пока все работает, все замечательно - всей семьёй с удовольствием постреляли. Спуск настолько лёгкий, что 5-тилетний ребенок без проблем снимает с предохранителя и стреляет. Куда угодно, но стреляет

ADF
3-5-2020 05:06 ADF
Все подвижные части в ППП мазать нельзя. В том числе моторными маслами, которые дизелят точно также, как другие распространынные типы смазок.
А дизель - убивает сначала манжету на поршне, пока в той дыра в боку не прогорит, а затем уже остальная винтовка начинает медленно и верно убивать себя. Попутно может ствол пульками забить, когда давления перестанет хватать для нормального проплевывания метаемого тела, а забитый ствол любой новичок пытается потом прочистить, засовывая в него длинные металлические предметы и стуча молотком. Сговорились они, чтоли. Ствол прочистить не удается и ему попутно настаёт кирдык, даже если мастер с руками из плеч потом умудрится оттуда вынуть все гвозди, обрезки сверёл и сварочные электроды, которыми незадачливый владелец пытался сам срукожопить, пока никто не видит. И только когда испортил окончательно - принёс останки мастеру...

Извиняюсь, что-то меня понесло. Хотя, всё это основано на реальных событиях...

Евгений-63
3-5-2020 06:57 Евгений-63
quote:

Ну откуда такое счастье на даче? Пока смазал все подвижные части обычным моторным маслом. Пока все работает, все замечательно - всей семьёй с удовольствием постреляли. Спуск настолько лёгкий, что 5-тилетний ребенок без проблем снимает с предохранителя и стреляет. Куда угодно, но стреляет

Для чистки ствола (до температуры -55 градусов оно не густеет) можно ещё применять трансформаторное масло в нём нет лишних присадок для увеличения смачивания как в машинном масле. Спусковой механизм на всех ПП обильно и чуток поршень мажу Литолом-24 или Шрусом и всё нормально работает

edit log

ADF
3-5-2020 07:20 ADF
quote:
Для чистки ствола (до температуры -55 градусов оно не густеет)

Шрус-4 до минус 40 проверял - не густел. А вот литол меньше 0 - каменюка.

quote:
и чуток поршень мажу...

В исполнении неосведомлённого человека это "чуток" гарантирует страшный дизель. Ну не знают люди, сколько туда можно намазать и что такое "чуток".

До кучи, смазаная пружина тоже приводит к дизелю. При каждом выстреле смазка с пружины как с мокрого бобика разлетается по стенкам цилиндра, сначала в пространство позади поршня, откуда постепенно и неизбежно проникает в рабочую часть цилиндра и всё это само не проходит, пока не разберёшь и не вытрешь всё как следует.

edit log

-mp-
3-5-2020 07:35 -mp-
На счет шруса соглашусь.нормальная смазка.использую зимой на огнестреле.
зы вот буквально вчера только провел профилактику своего хатсана.звонит знакомый,"пля чего то не то".получилось как:винтовка была в хорошем если отличном состоянии,решил он увеличить энергию.и ничего умнее не вычитал как увеличение хода поршня путем замены рычага(снять родной поставить от мр512)и ведь выбил ось,оказалось мурочный не подходит,принес ко мне(родной куда то дел).ладно у меня есть один(в муфту правда запрессован).
Это я к чему.в интернете надо меньше новичкам лазить.ганзу лучше читать
click for enlarge 1920 X 1080 238.1 Kb
ADF
3-5-2020 14:39 ADF
Как, ну как длина рычага системы взведения ход поршня может увеличить???

Ладно, не все технари, но тут же элементарная логика!

gnom
3-5-2020 17:26 gnom
quote:
Шрус-4 до минус 40 проверял - не густел. А вот литол меньше 0 - каменюка.

ШРУС и Литол замешаны на одной основе. Точнее ШРУС, это Литол с присадками.
Просто по маркой Литол частенько продают левоту с водой намешанную ИГИЛовцами* в подвале за еду

*(запрещено в РФ)

edit log

ADF
3-5-2020 17:32 ADF
ХЗ, я опыты с литолами быстро прекратил и дальше вопрос не исследовал. Шрус покупал неоднократно, хотя для пневматики и одного тюбика на всю жизнь хватить может. Есть ещё МЦ-1000, примерно тоже самое, только дороже.
Beltzer
5-5-2020 00:25 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Как, ну как длина рычага системы взведения ход поршня может увеличить???

Когда удлиненным рычагом колодку спуска назад подвыдавит... Но не сразу, а когда штифтом колодки СМ компрессор назад овалами на несколько сантиметров расклепает... Вот и увеличится ход-то... Пружину подлиннее опять же поставить можно будет...

edit log

-mp-
5-5-2020 07:45 -mp-
quote:
Originally posted by ADF:

Технарь не технарь,но внутренние и наружные ээ..вышеупомянутые ШРУСы или гранаты по русски,на раз-два поменял на своем 30-ти летнем ГАЗ 3102.
зы.вроде нормально ему иж38 сделал.163-165 полуграммом,сегодня постреляем

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дешёвая винтовка по мишениям на дачу ( 2 )