Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ
jacker2000
23-3-2020 21:51 jacker2000
Всем привет. Прокомментируйте пожалуйста данное видео.
У кого есть такой надульник? И вправду работает?) мне не верится.

edit log

Beltzer
23-3-2020 22:18 Beltzer
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол... Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют... Ну или мне так показалось во всяком случае...
gnom
23-3-2020 22:40 gnom
quote:
Прокомментируйте пожалуйста данное видео.

А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить?

edit log

Krakozyabl
24-3-2020 00:02 Krakozyabl
quote:
Прокомментируйте пожалуйста данное видео.

Третья пуля вошла в отверстие от второго выстрела, слегка надорвав его снизу. По горизонтали кучность и без надульника отменная. Чуть влево прицел лишь сместить надобно было. Может сам чуть вверх-вниз повёл? С надульником наоборот прицел вправо надобно было скорректировать, но чуть меньше. По мне - так почти одинаково.
jacker2000
24-3-2020 05:45 jacker2000
quote:
Изначально написано gnom:

А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить?

Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.
gnom
24-3-2020 06:24 gnom
quote:
Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.

Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют
jacker2000
24-3-2020 09:24 jacker2000
quote:
Изначально написано gnom:

Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют

Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе

Пчёл77
24-3-2020 14:20 Пчёл77
quote:
Изначально написано Beltzer:
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол... Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют... Ну или мне так показалось во всяком случае...

Про Кинзора подтверждаю,да и не только я на это внимание обратил. Если не улучшает,то уж точно не ухудшает. Насколько об этом можно судить по Мурке.
Вот тутошние https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html . отсекатели явно симпотнее .

edit log

черкас15
24-3-2020 15:19 черкас15
бесполезная штука- и так разброс по вертикали и эдак ,по крайней мере на этой мурке .боковые отрывы -возможно пули виноваты или стрелок

edit log

Пчёл77
24-3-2020 16:10 Пчёл77
Так он там и сказал,в попыхах отстрел произведён. Только тогда вопрос - зачем в попыхах ?
gnom
24-3-2020 17:33 gnom
quote:
Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе

Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше?
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.
Тем не менее, это всего лишь вероятное допущение. Может быть все банальнее и прозаичнее, просто блогер так стреляет..

quote:
А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.

Это все субъективизм. Когда речь идет о таких вещах как груз на стволе, кучность может меняться даже от перемещения груза на пару витков резьбы.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2373.html

edit log

Beltzer
24-3-2020 17:59 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше?
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.

В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность. Те же самые модераторы от Кинзора, делаются КМК, с довольно высокой точностью. Шайбы, их установка в корпус и пр. Так воздух снопом в разные стороны вылетает, а так вроде этот сноп отсекается... Причем за счет конструкции модератора  равномерно, и плавно...Соответственно никаких разряжений за областью высокого давления и хаотичных завихрений... По идее как-то влиять на полёт пули должно... Не уверен на 100%, но такая вероятность есть...

edit log

gnom
24-3-2020 18:10 gnom
quote:
В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность.

Это не РСР, там этого потока..
Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного
Beltzer
24-3-2020 19:15 Beltzer
quote:

Это не РСР, там этого потока..

Ну что-то всё равно вылетает... И хлопает тоже будь здоров в ряде случаев...
quote:

Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного

Ну и огнестрельные снайперские винтари с голыми торцами тоже бывают, а бывают и с системами баллистической стабилизации... И одни зачастую других не хуже...

Ну а в данном случае вообще о какой-то сверх-точности речь не идет... Обычная кучность вполне. Никакого чуда не увидел. У Павлиашвили гораздо более интересные, в этом плане ролики есть...

Кстати у меня из Норики, у которой ни то что надульника, а и дульной фаски никакой нет, кучи не хуже с упора получались. Причем с открытыми прицельными... Помнишь в Труд ее еще притаскивал прошлой зимой? Так вот там реально ствол без фаски, и  ничего...

edit log

jacker2000
24-3-2020 20:06 jacker2000
Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?
jacker2000
24-3-2020 20:07 jacker2000
quote:
Изначально написано grinpis:
[QUOTE]Изначально написано gnom:
[B]
а форма и дырки уже роли не играют

А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.

А вертикальное падение?

gnom
24-3-2020 20:25 gnom
quote:
Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?

Просто надо слушать, если просите подсказать, а не объявлять херней все, что выходит за рамки собственного разумения.
Beltzer
24-3-2020 21:26 Beltzer
quote:
Originally posted by jacker2000:

Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука...
jacker2000
24-3-2020 22:32 jacker2000
quote:
Изначально написано grinpis:

Там может мильон причин,начиная от мажеты и заканчивая столом с которого стреляли.ИМХО.

Епта, как он манжету успел поменять в этом видео?

jacker2000
24-3-2020 22:33 jacker2000
quote:

Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука...

Да да, пули вымоченные в крови Непушиста в полнолуние летят точнее.знаю я вашу пневманутую мистику.

Beltzer
24-3-2020 23:01 Beltzer
quote:
Originally posted by jacker2000:

знаю я вашу пневманутую мистику.

Да никакой мистики на самом деле. Сам относительно недавно напоролся на пробел в своих знаниях в данной области. Народ подогнал ссыль на тему с реальными отстрелами нескольких винтовок с применением комплекса приборов.
Суть такая - компутер с программным осциллографом и к нему через контроллер подключены акселерометр и датчик вылета пули. И при отстреле эти данные выдаются в виде графика, относительно времени. Очень показательно на самом деле. Двухвекторная отдача после анализа данной информации оказалась несколько сложнее чем представлялось ранее, а полный цикл выстрела удалось увидеть с несколько иной стороны...

edit log

kuente
2-4-2020 19:30 kuente
quote:
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол...

сильно сомневаюсь в его адекватности... ****** еще тот.... помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап, хотя на тот момент я знать не знал что это за зверек такой забавный, шлюх требовал, угрожал, каналом своим на ютубе хвалился
я так и не понял что к чему и откуда вывалилось такое чудо чудное, херня дивная и что оно в итоге хотело....

quote:

ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены
Beltzer
2-4-2020 19:45 Beltzer
quote:
Originally posted by kuente:

помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап

В личке с ним общались, ничего подобного не заметил. Вёл себя адекватно...  Да и ролики по Муркам у него довольно интересные. 

quote:

ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены

Не уверен, что в данном случае дело только в массе...

edit log

kuente
2-4-2020 20:18 kuente
quote:
Originally posted by Beltzer:

Не уверен, что в данном случае дело только в массе...

именно только в ней...
почитайте что такое баланс и для чего он нужен
Beltzer
2-4-2020 23:04 Beltzer
quote:

почитайте что такое баланс и для чего он нужен

Про это я знаю, мне это и читать особо не нужно. Два технических образования (очных на бюджете) как-никак... Плюс дальнейшая работа напрямую связанная с инженерией...

А вот отсечение некоторых воздушных потоков, при вылете пули, ИМХО тоже со счетов списывать не стоит... Правда это слишком сложно для изучения в силу дороговизны оборудования, поэтому это пока даже не гипотеза, а лишь предположение. Во всяком случае подобную "аномалию" именно на Кинзоровских модерах видно...

edit log

kuente
4-4-2020 11:58 kuente
блаженны верующие... )))
Beltzer
4-4-2020 12:46 Beltzer
quote:

блаженны верующие... )))

Может и блаженны, но только Кинзоровские модеры сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал... Что кагбэ намекает...
kuente
5-4-2020 02:03 kuente
Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе
Beltzer
5-4-2020 03:07 Beltzer
quote:

Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе

Ну а что такого?! Качество -это качество...Тех для кого качество не пустой звук, не так уж и много в данной сфере...   Кинзор очень качественные модеры ваяет... А Крюгер например оригинальные и очень качественные КИТы и комплектующие делает... Вадо и Петруха супер-расходники разные... Еще есть несколько людей с навыками и знаниями, которые в отличие от некоторых конкурентов делают своё дело практически безупречно, и от заказчиков своих претензии систематически не получают... То что о свойствах их продукции отзываются положительно, это как раз таки думаю норма.

edit log

kuente
5-4-2020 10:43 kuente
quote:

Ну а что такого?!

ничего такого, акроме вашего бреда

а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта

kuente
5-4-2020 11:08 kuente
quote:

сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал... Что кагбэ намекает...

как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?
Beltzer
5-4-2020 11:28 Beltzer
quote:

ничего такого, акроме вашего бреда

Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!

Я кстати однозначно ничего не утверждал, в отличие от вас... Моё предположение заключалось лишь в том, что как криво сделанный модер может вызывать дополнительный разброс, так и правильно сделанный может оказывать стабилизирующее действие...

quote:

а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта

Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная... Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять... Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата... 

Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?

quote:

как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?

Т.е. ориентировочные габариты модераторов мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и дюралюминия, будут весить одинаково!?

Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими/высказывавшими вам лично ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?

edit log

kuente
5-4-2020 12:42 kuente
quote:

Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!
а вы то можете это сделать? или вам:
quote:

Ну или мне так показалось во всяком случае...

1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама
2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....

quote:

Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная... Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять... Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата... 

Что ж ты фраер сдал назад....?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?

PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....

quote:

Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?

ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...

quote:

Т.е. ориентировочные габариты мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и люмене-дюраля, весят одинаково!?

справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....

а если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола
НО не зацикливайтесь над этим... так как все остальные модеростроители лепят свои изделия так же в основном из дюрали, а железо мы рассматриваем чисто гипотетически

quote:

Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими вам ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?

смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....

edit log

Beltzer
5-4-2020 13:57 Beltzer
quote:

1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама

Мало кто-то еще заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы...
quote:

2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....

Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить... Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...

quote:

Что ж ты фраер сдал назад....?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?

Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса доп. работ - кусок хлама...
quote:

PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....

Как-то не слышал об этих модерах отрицательных отзывов. Одни только положительные. И при отстрелах присутствовал.

А если кто что-то прочитает и тупо без анализа ситуации сделает, то это вообще не моя головная боль. Не надо пытаться здесь давить на какие-то непонятные чувства и эмоции. Каждый нормальный человек думает прежде всего своей головой, и как на этом основании действовать решает исключительно сам.

quote:

ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...

Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников...

Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.

quote:

справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....

Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.
quote:

если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола

Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50... Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....

quote:

смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....

Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание... А так мне ваше хамство  фиолетово в принципе. Меня вообще подобным удивить сложно... Я гораздо круче при необходимости могу... 

З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати.... Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама... безграмотность... бредни... почитай это..."?

edit log

kuente
5-4-2020 14:32 kuente
quote:

Мало кто заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы...

ну так и цена соответствует... было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...

quote:

Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить... Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...

в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности, в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....

quote:

Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса работ - кусок хлама...

и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...
quote:

Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников...

Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.

боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен

quote:

Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.

рад что до вас это наконец то дошло...
quote:

Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50... Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....

можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор
quote:

Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание... А так мне ваше хамство  фиолетово в принципе. Я гораздо круче при необходимости могу... 

не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность - ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности
kuente
5-4-2020 14:34 kuente
quote:

З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати.... Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама... безграмотность... бредни... почитай это..."?

можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды... да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ?  

edit log

Beltzer
5-4-2020 15:15 Beltzer
quote:

ну так и цена соответствует... было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...

А он на Мурке при 16-ти Жэ еще и хлопок глушит неплохо, к слову... Иногда это бывает нужно...
quote:

в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности,

Именно так я обычно и поступаю...
quote:

в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....

А я и не говорил что это главный и решающий фактор. И более того даже совершенно не пытался дать этому какую-либо количественную оценку.

quote:

и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
Не улучшит без доработки, оно и ежу понятно...

quote:

да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...

Ну отчего же!? Отстрел с упора вполне себе рулит... Для чистоты эксперимента можно равный по весу груз вместо модера повесить.

Кстати думал об этом эксперименте, но только на Ди.

quote:

боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен

Я где-то говорил обратное?! Ходя именно надульник как груз, при его необходимости, кучность может улучшить так что это не совсем последний апгрейд.

quote:

рад что до вас это наконец то дошло...

Не считайте это своей заслугой, как бы вам этого не хотелось... Это понимание ко мне пришло очень задолго до этого увлекательного диалога...

quote:

можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор

Вау, а можно я это даже в цитатник запишу... А то с детства и до сих пор
, днями и ночами задумывался зачем же там эти грузы устанавливают... И вот наконец-то нашелся тот кто посвятил меня в глубину тайны понятия "баланс"... Осанна! Алилуййя!!!

quote:

не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность

Какие розовые очки имелись в виду и какая реальность? ТО что ей кажется вам, совершенно не обязательно она и есть. Я реально ставлю некоторые подобные эксперименты, причем не только в пневме. У меня довольно разносторонние интересы... А на Ди во всяком случае планирую подобный эксперимент провести...

И тут кстати мне было бы интереснее услышать опыт тех кто попробовал сравнить кучность с данным модератором и без, а не пустые и ни чем неподтвержденные разглагольствования о том что это вообще ни на что не влияет...

quote:

- ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности

Вот не вам мне это говорить по-моему... Вы бы лучше тщательнее занимались своей коммерческой деятельностью. А то как я тут погуглил, претензий к вашей коммерческой деятельности уже несоизмеримо больше, чем может в перспективе появиться к моим некоммерческим "опусам"...

edit log

Beltzer
5-4-2020 15:23 Beltzer
quote:

можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды... да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ?  

Суперпрактиком я себя вовсе не считаю, но опыт по восстановлению и оптимизации работы некоторых сложных механизмов и систем тем не менее есть.
И ППП далеко не самое сложное, с чем приходилось сталкиваться...

Что до гешефта, то интересным я его совершенно не считаю. А испытания по поводу Кинзоровского модера, я могу и сам вполне без всякого кипиша провести... Тем более что потеплеет скоро, и карантин весь этот должен когда-то закончиться...

Что до дат регистрации, то лично мне это ни о чем не говорит вообще... А постов и этих для общего понимания о собеседнике  вполне хватило...

edit log

YuraS
5-4-2020 15:46 YuraS
Горячие пацаны, чего спорить? Тонкому стволу 512-й груз-тюнер нужен? Да. Превышение 180-190 г, приложенных к последней четверти ствола ведет к приоткрытию ригеля? Да. Настраивать нужно комплекс в целом? Да. И вы оба с этим согласны.
Потроха для модера ППП такого класса только ленивый за прошедшие годы не изучил. Д16Т - неплохой выбор, достаточно износостойкий и в меру легкий, чтобы получить приличный объем в малом весе. Я с этим сумеречным поделием ИжМеха завязал полностью 12 лет назад, но когда-то это было то немногое, с чего стоило начинать.
Wit tt
5-4-2020 17:18 Wit tt
Тему можно переименовать в "мурка-эталон точности ППП". Все прекрасно знают, что разогнанная мурка-клюшка, которую колбаски во всех пространственно временных положениях во время выстрела, и даже пролетевшая в метре муха может повлиять на кучность. И что-то мне подсказывает, что обсуждать работу точных приборов на её примере некорректно.
Может лучше посмотреть как это всё работает на примере точных винтовок? Например Аншульц, Штеер, Вальтер и ТД?
И что мы там увидим? Что надульник для точной стрельбы не нужны, от слова совсем.
Про надульник уже давно выяснили, если ППП не совсем хлам, то да, заглушает громкость выстрела хоть и не сильно на фоне других шумов. Насколько это эффективно, решать только самому пользователю, кого-то 10% вполне устроит, а кто-то и не заметит разницы.
Качественно исполненный надульник не должен ухудшить кучность ППП, но в тоже время и не обязан.
На видео никакого сравнения нет, просто человек пострелял в бумажку для своего удовольствия. Если бы он сравнил стрельбу с утяжем 150г, и с надульник ом 150г, тогда ещё хоть как-то можно было принять это во внимание.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ ( 1 )