Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с МР512 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с МР512
MaxKvadrat
24-3-2020 04:28 MaxKvadrat
Друзья, а сколько можно просить за этот экземпляр, что бы отдать на запчасти? Ну так что бы и не барыжничать и себя не обмануть, что бы ушёл быстро. Просто у меня тут в личке спрашивают, а я даже сориентироваться не могу.
fibrilator
24-3-2020 07:35 fibrilator
quote:
Изначально написано MaxKvadrat:
Друзья, а сколько можно просить за этот экземпляр, что бы отдать на запчасти? Ну так что бы и не барыжничать и себя не обмануть, что бы ушёл быстро. Просто у меня тут в личке спрашивают, а я даже сориентироваться не могу.

Я тебе выше привел математику - ствол отдельно это половина цены б/у винтовки, если еще с прицельными и железной муфтой то не меньше 70%. Идешь на любую доску объявлений, смотришь цены на б/у винтовки и множишь дроби с округлением в меньшую сторону.
Не заморачивайся с конкретными цифрами, если рассуждать филосовски, то твоя задача это сделать апгрейд пластиковой мурки до железной.
Если конечно после всех продаж не возникнет мысль взять Хацан

edit log

Beltzer
24-3-2020 13:14 Beltzer
quote:
Изначально написано gnom:

С чего бы? Он прямым все равно не бывает. Один фиг или в муфте сидит криво, или муфта в рогах, или ластохвост кривой.
Да собственно сам процесс пристрелки и заключается в запараллеливании оптической оси и оси ствола в горизонтальной плоскости. Это не вертикаль, где пересечение ловят.

Виталь, я сейчас говорю именно про кривой ствол. Кривой ствол, это не прямой ствол криво стоящий в муфте/рогах, и/или косой ластохвост. У кривого ствола и оси то никакой по сути нет. Как это с оптической осью запараллелить то можно? Очевидно же что в зависимости от дистанции искривление будет давать отклонение в точке попадания...

edit log

Beltzer
24-3-2020 16:21 Beltzer
Хотя с другой стороны, ось ствола то может быть и кривой, но направление полета пули само по себе не искривляется, и она то летит по прямой, а не за угол поворачивает...

А вот что с пулей происходит во время ее прохождения по искривленному стволу, заместо прямого - ХЗ... Масса то у пули никуда не исчезла... И как ее из ствола вышвырнет тоже вопрос еще... Движение с кручением вокруг оси по кривой и по прямой,  видятся несколько различными процессами...

edit log

gnom
24-3-2020 17:24 gnom
quote:
Хотя с другой стороны, ось ствола то может быть и кривой, но направление полета пули само по себе не искривляется, и она то летит по прямой, а не за угол поворачивает...

Именно так, ось есть всегда. И нет никакой разницы ствол изогнут или в муфте криво сидит. Или все прямо, но ластохвост кривой..
quote:
А вот что с пулей происходит во время ее прохождения по искривленному стволу, заместо прямого - ХЗ...

Ничего не происходит. Куда конец смотрит, туда и летит

edit log

Beltzer
24-3-2020 17:42 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Ничего не происходит. Куда конец смотрит, туда и летит

Т.е. изменение направления движения массы ни на что влиять не будет? При выходе из канала ствола например...
gnom
24-3-2020 17:55 gnom
quote:
Т.е. изменение направления движения массы ни на что влиять не будет? При выходе из канала ствола например..

А откуда изменение направления при выходе из ствола? Куда конец смотрит, туда и летит, все просто.

click for enlarge 398 X 162  10.6 Kb
Beltzer
24-3-2020 18:08 Beltzer
Ну эта штука прикол скорее...
quote:

А откуда изменение направления при выходе из ствола?

Я тут скорее не про направление толкую, а про инерцию. С направлением ствола более менее всё понятно. А вот с разогнанной массой на которую действуют еще и дополнительные силы, которых при движении по прямому стволу быть не должно по идее, уже не так всё очевидно... Это как на машине по прямой ехать, или в затяжном повороте. В первом случае тебя в сторону не тянет, а во втором еще как...
gnom
24-3-2020 18:14 gnom
quote:
Ну эта штука прикол скорее...

Это реальный рабочий пистолет, читал про него. Его и сделали специально, что бы наглядно и практически опровергать все подобные мифы и укоренившиеся в головах стереотипы.
quote:
Я тут скорее не про направление толкую, а про инерцию. С направлением ствола более менее всё понятно. А вот с разогнанной массой на которую действуют еще и дополнительные силы, которых при движении по прямому стволу быть не должно по идее, уже не так всё очевидно... Это как на машине по прямой ехать, или в затяжном повороте. В первом случае тебя в сторону не тянет, а во втором еще как...

А как ты себе изгиб представляешь, плавной параболой на всю длину до самого среза? Банан, это именно изгиб в одном месте, в случае стальной муфта всегда на выходе из муфты. А после изгиба прямой канал.
Beltzer
24-3-2020 18:41 Beltzer
quote:

Это реальный рабочий пистолет, читал про него. Его и сделали специально, что бы наглядно и практически опровергать все подобные мифы и укоренившиеся в головах стереотипы.

Чё то думается мне, что тут всё несколько сложнее, чем просто закрученный штопором ствол, а прикол этот как то по хитрому продуман...
quote:

А как ты себе изгиб представляешь, плавной параболой на всю длину до самого среза? Банан, это именно изгиб в одном месте, в случае стальной муфта всегда на выходе из муфты. А после изгиба прямой канал.

Самое смешное, что и такое попадалось. Причем на 38-ом ИЖе, со стальной муфтой. А возле самой муфты изгиба практически не было. А спросить что с ним случилось было не у кого, т.к. человека при котором это случилось уже много лет нет в живых...
gnom
24-3-2020 19:17 gnom
quote:
Самое смешное, что и такое попадалось. Причем на 38-ом ИЖе, со стальной муфтой. А возле самой муфты изгиба практически не было. А спросить что с ним случилось было не у кого, т.к. человека при котором это случилось уже много лет нет в живых...

А это как раз таки, скорее всего самостоятельные попытки исправить всякими веревочками..
Beltzer
24-3-2020 19:47 Beltzer
quote:

А это как раз таки, скорее всего самостоятельные попытки исправить всякими веревочками..

А вот это как раз таки исключено. Я знал этого человека. Он не особо в теме был. Да и править что-то вряд-ли бы полез. Человека нет в живых уже лет эдак 20. А сын его, от которого мне эта штука досталась, не выпрямлял ничего точно... Этот ижик тупо где-то валялся типа антресолей.

А погнуто кстати было мало того что примерно по центру, так еще и идеально вверх... Выправлял на специально сделанной жесткой стальной приспособе, и не веревочками а с помощью стальной резьбы. Контролировать процесс намного проще, и в плане недогиба-перегиба, а так же места где именно надо гнуть...

edit log

MaxKvadrat
29-3-2020 10:24 MaxKvadrat
Спасибо всем за советы. Решил на запчасти продать.
ADF
30-3-2020 04:39 ADF
На запчасти не обязательно продавать. На запчасти, также, можно оставлять.
MaxKvadrat
30-3-2020 07:25 MaxKvadrat
Тоже верно, но не планирую покупать что-то подобное. К тому же уже продана.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с МР512 ( 2 )