Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А посоветуйте винтовку ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А посоветуйте винтовку
Ribaersh
10-3-2020 10:26 Ribaersh
Всем добрый день! Давно хотел заиметь себе пневмовинтовку,и вот наконец хочу желание реализовать!
Итак,хочу помощнее,наверное,пружинно поршневую,переломку не хочу,так как начитался в интернете про их ненадежность.
Цели для винтовки в основном бутылки да банки,но ещё и летучие,всмысле голубы, уж больно они все нам засрали. Разумеется,это все с соблюдением законов рф ,то есть не в населенном пункте.Винтовку хочу до 7,5 Дж,шоб не заморачиваться с лицензией,но как можно помощнее=)

Бюджет ну около 25 000 предполагается! Разумеется,я понимаю,что за такие деньги,мощная винтовка не будет очень точной,это я принимаю.
Нашел в интернете один вариант- хатсан 150 ,пишут что мощная. Однако,друг е пишут,что ненадёжная. Кто прав? Стоит ли покупать хатсан 150,или за такие деньги есть что получше? с

Непушист
10-3-2020 11:41 Непушист
quote:
Originally posted by Ribaersh:

переломку не хочу,так как начитался в интернете про их ненадежность.

Можно мне ссылки на конкретные эссе? Тоже хочу это почитать.
Эндюх-м
10-3-2020 13:52 Эндюх-м
quote:

Всем добрый день!

https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html

quote:
Originally posted by Непушист:

Нафига? В итоге ведь будет куплен Хатсан, ибо
quote:

пишут

quote:

друг е пишут

quote:

Разумеется,я понимаю,

Непушист
10-3-2020 14:06 Непушист
quote:
Originally posted by Эндюх-м:

В итоге ведь будет куплен Хатсан, ибо

Да, обычно так бывает, если он упомянут в теме новичка, который типа просит совета. Главное чтобы он не был переломкой. А то НЕНАДЕЖНЫЙ же будет.
Ribaersh
10-3-2020 14:31 Ribaersh
А в такой цене,может есть что-то получше хатсан?
gnom
10-3-2020 15:49 gnom
quote:

Нет не так, точнее не с той стороны. Есть что то хуже за эти деньги, чем Хатсан 150? Ну, есть кончено Крал, он еще хуже, но он справедливости ради и стоит в 3 раза дешевле
Эндюх-м
10-3-2020 16:06 Эндюх-м
quote:

Что Вы понимаете под "лучше"?
Мощнее?
Точнее?
Надежнее?
ADF
10-3-2020 16:06 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:

Это наверное если когда у мощщщщьной (Ц) переломки на очередных пострелушках кто-то ствол при взведении отпускает и оно "забананивается". В этом смысле да, переломки ой как ненадёжны. Даже переломную диану бананом можно загнуть на раз-два.

Dark_Nomad
10-3-2020 17:30 Dark_Nomad
Я боюсь представить сколько сейчас хатсан стоить начнёт... тем более такая груда лома как 150.

Берите мр515. Антикризисный дурострел.

В который раз кризис спасает ижсмех.

edit log

Beltzer
10-3-2020 20:32 Beltzer
quote:

пружинно поршневую,переломку не хочу,так как начитался в интернете про их ненадежность.

Так может тогда, там где удалось почерпнуть настолько ценную информацию, и совета спросить стоит?! Что толку консультироваться в таких ненадежных источниках как этот?  Тем более когда основные выводы уже сделаны ранее...
quote:

Нашел в интернете один вариант- хатсан 150 ,пишут что мощная. Однако,друг е пишут,что ненадёжная. Кто прав?

Да все правы...

edit log

Непушист
10-3-2020 20:54 Непушист
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Антикризисный дурострел.

Дык не мощная жыть.
Dark_Nomad
10-3-2020 21:39 Dark_Nomad
quote:

Дык не мощная жыть.

А главное - модного шпингалета нетс.

ukau2001
10-3-2020 22:26 ukau2001
перефразирую вопрос: с учетом поставленной задачи, нужно ли тратить 25круб или для начала есть смысл обратить внимание на что-то более доступное?
Насчет МР-515 как-то не понял, есть ли смысл с ней связываться.
У меня, правда, задачи другие. 10 метров, банки-мишени, ребенка поднатаскать
Непушист
10-3-2020 22:34 Непушист
quote:
Originally posted by ukau2001:

10 метров, банки-мишени, ребенка поднатаскать

Блин... Нужно понять, что это очень разные задачи. По банкам можно стрелять из чего угодно, тем более на 10 метров, для этого и винтовка не вперлась, и даже пуля не нужна, ВВшки хватит. По мишеням, если речь о "бумаге" даже на 10 метров, обычно стреляют уже не "из чего угодно", т. к. при этом уже стремятся к недостижимому эталону кучности "пуля в пулю". Ребенка натаскивать - Хатсан не лучший выбор по многим причинам. Какие-то сплошные взаимоисключающие параграфы.
Кузьма Петрович
quote:
Насчет МР-515 как-то не понял, есть ли смысл с ней связываться

Ну не хуже Хатсона кмк.

Но, что 125/150-й что 515-я это не для ребенка...

edit log

ukau2001
10-3-2020 23:06 ukau2001
Ну, нам конечно далеко до разрядов...
Бахаем из МР-651 по стандартной мишени ?8. Сейчас кучи у сына просто нет.
Цевье и приклад от 651-09 здорово изменили картину.
Ребенок хочет попробовать винтовку. Мурка думаю не зайдет. Мр-61... не намучаемся ли?..
Кузьма Петрович
Хороший вариант - Диана 240 грамотно расконсервированная.

60-ка (именно для ребенка) тоже отличный бюджетный вариант.

tricky
10-3-2020 23:55 tricky
Клоны гамо.
Стоеджеры.
Или оригинал гамо.
У меня они ассоциируются с недорогими иномарками. Приятнее в использовании не лазающему под капот водителю. На деле одноразовые игрушки. Даже ствол лучше не чистить.
Реально лучше российских хорошие иномарки, но это подороже.
ФИЛИН
11-3-2020 00:28 ФИЛИН
quote:

Какие-то сплошные взаимоисключающие параграфы.

Особенно пункт:
- "Засрали нам тут всё голуби", но в рамках закона стрелять в населённом пункте не буду.
Ну, тоись, голубям в лесу уже даже посрать спокойно не дадут в рамках закона РФ

gnom
11-3-2020 03:57 gnom
quote:
ребенка поднатаскать

Со 150-м хатсаном? Really?
Вы его живьем точно видели? Взводить, неослабленный пробовали?
Это ж вообще какой то сюрреализм получается..
Beltzer
11-3-2020 06:03 Beltzer
Виталь, когда ребенку одного моего дружбана было 15, он был практически с меня ростом, а весом чуть ли не поболее... И это было не ожирение...
Так что ХЗ, дети сейчас очень разные бывают...
Ribaersh
11-3-2020 07:08 Ribaersh
quote:
Изначально написано ФИЛИН:

Особенно пункт:
- "Засрали нам тут всё голуби", но в рамках закона стрелять в населённом пункте не буду.
Ну, тоись, голубям в лесу уже даже посрать спокойно не дадут в рамках закона РФ

Ничего не взаимоисключающие. Голубы развелись на промышленной зоне,где я работаю,а так как естественных врагов тут у них нет,расплодились они до невероятной численности,изсирая все и вся. Вот им то хорошо бы жизнь попортить.
И да,промзона далеко за пределами населенных пунктов.

tricky
11-3-2020 07:39 tricky
quote:
далеко за пределами населенных пунктов.

С отстрелом выйдете за рамки закона не ближе.
Dark_Nomad
11-3-2020 07:42 Dark_Nomad
Если ребёнок, то все магнумы будут великоваты.

Но с таким бюджетом я бы сейчас рекомендовал мр-60 и ир-615. Одно для чада на 10 м. А потом со временем переделать в акваланг, если захочется. Вторая вполне добротный за свои деньги бюджетный магнум.

edit log

MOISHANSK
11-3-2020 08:03 MOISHANSK
quote:
10 метров, банки-мишени, ребенка поднатаскать
Твою девизию ... Вы его в руки брали ??? Там веса , у голого , чуть менее 4 кг ! Какие "ребёнки " ? Я хат.100 мужику ( около 185см и около 30лет)дал - первое что он сказал " ого , а как с него прицеливаться то ? Тяжёлый !"
На самом деле "тяжёлый " это не плохо , местами даже и наоборот . Но ни для новичка и уж тем более не для приобщения ребёнка !
В 25 тыс - лучше уж б/у диану взять с оптикой в комплекте , чем нулёвый хатсан с нулёвым "суперснайперским прицелом" . Либо пару гамо ( с ОП в комплекте . Одну себе в промзону , вторую - ребёнку ) или 3 стоеджера ( -//- , + жене ).

пс: ПО МОЕМУ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ УЖЕ ПОРА ЗАПРЕТИТЬ НА ФОРУМЕ ! ИЛИ СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМИ ( недорого , 100-300 создание , + 10- 50 руб/день пока тема открыта ).
М.б. тогда будут и предыдущие читать , и фак по выбору смотреть , и обзоры ( от грамотных людей ( не от манагеров-продавцов) читать ).
Голосуем ?

Непушист
11-3-2020 09:32 Непушист
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Голосуем ?

Не прокатит. Это не голосованием же решается, это решает админ. А у форумов сейчас и без того посещаемость падает. Тыр с копейками одновременных посещений на счетчике в рыбный день, какие уж тут платы
Эндюх-м
11-3-2020 09:45 Эндюх-м
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

М.б. тогда будут и предыдущие читать , и фак по выбору смотреть , и обзоры ( от грамотных людей ( не от манагеров-продавцов) читать ).

Не будут.

edit log

Ribaersh
11-3-2020 10:21 Ribaersh
Вообще-то про натаскать ребенка писал не я,у меня такой задачи не стоит,ребенка то нема.
Мне банки-бутылки,ну там ворона какая может в неподходящем месте карнет...
Хатсан в руках держал,и палил с него- взводится вполне легко,усилие около 35 кг на рукоятке.
Эндюх-м
11-3-2020 10:49 Эндюх-м
quote:
Изначально написано Ribaersh:

Итак,хочу помощнее,наверное,пружинно поршневую,переломку не хочу,так как начитался в интернете про их ненадежность.

или за такие деньги есть что получше? с

Таки есть.

Сейчас разглядел "наверное, пружинно-поршневую" (раньше это "наверное" напрочь забивалось "ненадёжностью переломок").

Почитайте на Ганзе про переделку винтовки МР-60 из пружинно-поршневой в ПЦП.
Полагаю, Вы получите то, что ищете - точную, мощную и надёжную винтовку, вполне укладывающуюся в Ваш бюджет.
С нуля самому практически ничего пилить-строгать не надо, в продаже есть наборы (киты) для переделки.
Есть на вторичке и уже готовые переделки.
Единственно, придётся докупить насос ВД, но они не так уж и дороги.

А если в Вашей промзоне у Вас есть доступ к баллонам со сжатым воздухом, то Вам и насос не понадобится - только переходник для заправки резервуара.

edit log

codepar
11-3-2020 10:50 codepar
Надо не создание темы выбора платной делать, а ответы в теме = тогда точно фак начнут читать
ФИЛИН
11-3-2020 10:54 ФИЛИН
quote:

Ничего не взаимоисключающие. Голубы развелись на промышленной зоне,где я работаю,а так как естественных врагов тут у них нет,расплодились они до невероятной численности,изсирая все и вся. Вот им то хорошо бы жизнь попортить.
И да,промзона далеко за пределами населенных пунктов.

вам, сопсна, для начала необходимо купить и выучить КЗОО. И только потом размышлять о чём-то дальше.
Иначе предлог обучения ребёнка ничто иное как оправдание желания совершить хрень противозаконную.
з.ы. Ну а чего бы тогда сразу не дробосёр? Херачьте мелкой дробью в промзоне напраполую. Поверьте, экспрессии будет больше, а результат тот же...

tricky
11-3-2020 13:11 tricky
quote:
дробосёр

В промзонах часто законы РФ не работают. Это да.
Но огнестрел будет подозрительно громко бабахать. Звук выйдет за пределы промзоны, или долетит до кабинетов тех, кому знать о происходящем не надо.
ФИЛИН
11-3-2020 15:43 ФИЛИН
quote:
Изначально написано tricky:

В промзонах часто законы РФ не работают. Это да.
Но огнестрел будет подозрительно громко бабахать. Звук выйдет за пределы промзоны, или долетит до кабинетов тех, кому знать о происходящем не надо.

Поздравляю с повышением, Капитан Очевидность и присвоением звания генерала Ясен Хер

tricky
11-3-2020 16:32 tricky
quote:
результат тот же.

Значит не тот же, раз
quote:
Капитан Очевидность

quote:
Ясен Хер

Ribaersh
11-3-2020 17:00 Ribaersh
Был у нас человек,который с дробогпна гасил все летающее и бегающее. Да вот только умер он уже.
Dark_Nomad
11-3-2020 20:07 Dark_Nomad
Это кто?
fibrilator
11-3-2020 21:30 fibrilator
quote:
Вообще-то про натаскать ребенка писал не я,у меня такой задачи не стоит,ребенка то нема.
Мне банки-бутылки,ну там ворона какая может в неподходящем месте карнет...
Хатсан в руках держал,и палил с него- взводится вполне легко,усилие около 35 кг на рукоятке.

Вот и бери Хацан.
Для твоих целей - оптимальная винтовка.
Только не 150, а именно переломку типа 55 или 70, или что там современное на их базе. А про ненадежность переломок это чушь собачья.

https://forum.guns.ru/forummessage/96/1007432.html

quote:
Изначально написано ukau2001:

Ребенок хочет попробовать винтовку. Мурка думаю не зайдет. Мр-61... не намучаемся ли?..

HW30s если денег и везения найти хватит.
Мерседес в своем классе.
Или, как уже предложили, Диана 240.

На крайняк Диана 21 или что-то из Гамо. Третий сорт - не брак.

edit log

Beltzer
11-3-2020 23:48 Beltzer
quote:
Originally posted by fibrilator:

Или, как уже предложили, Диана 240.
На крайняк Диана 21

Кетай по цене Бошланда, а в чём смысл!?
Кузьма Петрович
quote:
Кетай по цене Бошланда, а в чём смысл!?

Ну цена - это вопрос конечно спорный, с учетом скачков доллара.

А вот насчет смысла - вы попробуйте .

Beltzer
12-3-2020 01:30 Beltzer
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

А вот насчет смысла - вы попробуйте .

Чего попробовать то? У меня и так в арсенале две Ди, только полноценные немецкие а не желтое барахло.

quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Ну цена - это вопрос конечно спорный, с учетом скачков доллара.

Не спорный на самом деле. Хотят за 21 и 240, как за оригинальную Германию, а производство кетайское... О чем тут спорить то?

А скачки доллара тут вообще не при чём. Ибо это не доллар подорожал, а рубль снова рухнул...

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
А посоветуйте винтовку ( 1 )