Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Walter CP88 Competicion или Beretta 92FS от Um ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walter CP88 Competicion или Beretta 92FS от Umarex или всетаки Crosman 2300S...

What's up
4-3-2020 08:46 What's up
CP88 был когда то у меня, неплохой пистолет. Скорости пули хватало после восстановления правильного диаметра перепуска, кучность для стрельбы на 10 метров по баночкам норм, для бумаги не очень. Немного расстраивал быстрый износ деталей усм. Такие впечатления были с учетом покупки этого пистолета за 3000р, для цены в 20000р были бы впечатления очень плохие)

Crossman 2240 есть в арсенале сейчас. Очень хороший пистолет, надежный, кандовый, мощный. Пригоден для использования из коробки, при доработке раскрывает свой потенциал еще лучше. Имеется в продаже много деталей для апа и тюнинга. Для бумаги на мой взгляд тоже не подходит, но для плинка на 10-15 метров по малым и средним целям - отлично!

MP657 так же имеется в арсенале. Отличный аппарат с какого ракурса не посмотри. И дешевый и точный и мощность в порядке и всякие фишечки есть для поигратся, типо сменных мушек, теплообменников, грузиков, регулировок спуска. Короче маст хев!

kossstya
4-3-2020 08:48 kossstya
StasLir:

Вы уже сразу и Strike one B019 пощупайте) Вполне себе ладный, точный аппарат. И по цене чморекса их можно три купить)

Обязательно ощупаем)))) Я тут уже на компрессионку смотреть начал пока выбирал))) Crosman compact вроде ничего за свои деньги

Эндюх-м
4-3-2020 15:32 Эндюх-м
Originally posted by kossstya:

Crosman compact

Это что?
kossstya
4-3-2020 16:40 kossstya
Эндюх-м:
Это что?

Сорри ... это я затупил)))) Gamo Compact конечно))))
Эндюх-м
4-3-2020 16:47 Эндюх-м
Originally posted by kossstya:

Gamo Compact

Такой я тоже хотел, но давно.
Как раз в момент, когда я захотел и начал поиск по магазинам, он взял, да и подорожал. И по цене приблизился к не успевшему, на том момент, подорожать МР-46М. Так что я добавил немного и этот МР взял.
kossstya
4-3-2020 20:01 kossstya
Эндюх-м:
Такой я тоже хотел, но давно.
Как раз в момент, когда я захотел и начал поиск по магазинам, он взял, да и подорожал. И по цене приблизился к не успевшему, на том момент, подорожать МР-46М. Так что я добавил немного и этот МР взял.

46м хорош во всех отношениях, но ценник сейчас...... 30т.... и выше(

Grunherz
4-3-2020 20:26 Grunherz
kossstya:
46м хорош во всех отношениях, но ценник сейчас...... 30т.... и выше(

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.

ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

kossstya
4-3-2020 21:45 kossstya
Grunherz:

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.

ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

Что за КПП? Где рыть?

Grunherz
4-3-2020 22:05 Grunherz
kossstya
4-3-2020 22:25 kossstya

Благодарю

StasLir
5-3-2020 18:12 StasLir
Grunherz:

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.

ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

С этим не поспоришь, только вот он PCP :-D
Хотя к нему вроде были адаптеры на CO2.. .

kossstya
6-3-2020 08:51 kossstya
StasLir:

С этим не поспоришь, только вот он PCP :-D
Хотя к нему вроде были адаптеры на CO2...

Проще уж сразу на CO2 взять, хотя как сказать проще)))) че то я их в продаже не нашел, да и как его потом если что обслуживать.... х.з.

ADF
6-3-2020 16:04 ADF
Если пистолет ПЦП, то лучше как пцп и пользовать. Когда там мощи особой нет (и если не крутить) он с одной заправки делает дофига выстрелов, больше 60, а полная задувка резика даже от насоса делается за один подход. Весьма приятная и медитативная штука. Ну, с поправкой на то, что источник давления с собой всё-таки надо переть на пострелушки.
kossstya
7-3-2020 22:56 kossstya
Мужики ну что беру competicion cp88..... ?
Эндюх-м
8-3-2020 09:22 Эндюх-м
Originally posted by kossstya:

Мужики ну что беру competicion cp88..... ?

Выбор таки за Вами.

Hammerhead
8-3-2020 11:49 Hammerhead
kossstya:
Мужики ну что беру competicion cp88..... ?

Он ужасно скучный. Сомневаюсь, что отстреляете больше 5-ти баллончиков с него. И не спортивный и не "бабахер". Не кастомизируется никак. При выстреле не дергается, как настоящий не разбирается, да еще и довольно большой.

kossstya
10-3-2020 19:43 kossstya
Hammerhead:

Он ужасно скучный. Сомневаюсь, что отстреляете больше 5-ти баллончиков с него. И не спортивный и не "бабахер". Не кастомизируется никак. При выстреле не дергается, как настоящий не разбирается, да еще и довольно большой.

Мдааа, хватило одного балона))))
Такая история..... вчерась пошли с сыном купили, мишенек набрали пулек, ну и как водится сразу в лес.... Первая стрельба с 5 метров, дабы убрать свои огрехи с упора о деревце, барабан отстрелял.... мишенька 140х140мм. даже не поцарапана(((( прицельная планка стоит по центру ствольной коробки, ну думаю бяда.... разучился я стрелять.... подхожу и уже с 3 метров целюсь в яблочко... . и замечаю пули чуть облизывают край мишени слева.... начинаю потихоньку двигать планку вправо..... оо уже пошли в мишень но сильнл левее центра, короче добился попаданий в центр только сдвинув планку в самое крайнее правое положение..... вид соответственно стал ужасный(((( смотрится так коряво.... и еще уже в процессе заметил что удлинитель ствола(он же типа компенсатор) относительно ствольной коробки смотрит влево чутка..... Короче такое качество нам не надоть, пошли и сдали обратно, благо продавец адекватный, денежку вернули сразу.
Так что больше я в сторону умарекса не смотрю) Сейчас вот задумался о кросмане 2300s, но я его еще в руках не вертел.... . Ценник пока на новый 27000.
Или всеже б/у искать?, но опять же я тут особо ни кого не знаю( и вопрос парни во что станут доработки его( если оно вообще надо) мне главное точность, УСМ годный, ну и 140-150 м/с мне достаточно при у словии 60-70 полноценных выстрелов.... . Если что поправьте..... из кросманов были только 1377 и 2100

StasLir
10-3-2020 22:16 StasLir
kossstya:

Мдааа, хватило одного балона))))
Такая история..... вчерась пошли с сыном купили, мишенек набрали пулек, ну и как водится сразу в лес.... Первая стрельба с 5 метров, дабы убрать свои огрехи с упора о деревце, барабан отстрелял.... мишенька 140х140мм. даже не поцарапана(((( прицельная планка стоит по центру ствольной коробки, ну думаю бяда.... разучился я стрелять.... подхожу и уже с 3 метров целюсь в яблочко... . и замечаю пули чуть облизывают край мишени слева.... начинаю потихоньку двигать планку вправо..... оо уже пошли в мишень но сильнл левее центра, короче добился попаданий в центр только сдвинув планку в самое крайнее правое положение..... вид соответственно стал ужасный(((( смотрится так коряво.... и еще уже в процессе заметил что удлинитель ствола(он же типа компенсатор) относительно ствольной коробки смотрит влево чутка..... Короче такое качество нам не надоть, пошли и сдали обратно, благо продавец адекватный, денежку вернули сразу.
Так что больше я в сторону умарекса не смотрю) Сейчас вот задумался о кросмане 2300s, но я его еще в руках не вертел.... . Ценник пока на новый 27000.
Или всеже б/у искать?, но опять же я тут особо ни кого не знаю( и вопрос парни во что станут доработки его( если оно вообще надо) мне главное точность, УСМ годный, ну и 140-150 м/с мне достаточно при у словии 60-70 полноценных выстрелов.... . Если что поправьте..... из кросманов были только 1377 и 2100


А Вам говорили, что не стоит он своих денег. Тем более если хотелось 140-150, зачем вообще на умарексы смотрели? Они 110 дай боже выдают, и то не все.
Берите Б/У Crosman 2300, их прямо сейчас и тут и на соседнем форуме навалом отдается от 15-20 тысяч. Да и 140-150 он будет давать из коробки. При легкой и быстрой доработке на колене даст и 170. УСМ у всех крыс не очень.
Либо просто возьмите новый страйк ван Б19М за 6 тысяч в каком-нибудь крупном интернет-магазине. Он и с барабанчиком (многозаряд) и при замене пружинки 160-170 выдает. А точности для ваших целей с головой хватит. Не понимаю, зачем искать что-то другое, если цель пострелушки с сыном. Он вполне конкурентоспособен тому же крысу, а по цене в 5 раз дешевле.
kossstya
10-3-2020 22:26 kossstya
StasLir:

А Вам говорили, ерундой не маяться. Берите Б/У Crosman 2300, их прямо сейчас и тут и на соседнем форуме навалом отдается от 15-20 тысяч. Да и 140-150 он будет давать из коробки. При легкой и быстрой доработке на колене даст и 170. УСМ у всех крыс не очень.
Либо просто возьмите новый страйк ван Б19М за 6 тысяч. Он и с барабанчиком (многозаряд) и при замене пружинки 160-170 выдает. А точности для ваших целей с головой хватит. Не понимаю, зачем искать что-то другое, если цель пострелушки с сыном.

Может я искать не умею, но на этом форуме 2300 сейчас в продаже не вижу и что за соседний форум подскажите плиз.....

StasLir
10-3-2020 22:33 StasLir
Продам пистолет crosman 2300t, прицел vomz 3, 5x20c

Первая же ссылка почти в купле-продаже. А так да, тут их подразобрали к весне. А висело много.

Вот на оргах продает "ветеран" форума, например airgun.org.ru

Но вот честно, я бы на вашем месте взял Китайченка с новья. И деньги бы сэкономленные потратил на что-нибудь другое.

Hammerhead
10-3-2020 22:39 Hammerhead
kossstya:

Такая история.....

Брак. Можно вернуть, если магазин нормальный. С клиповыми "Уморексами" такого быть не должно.

kossstya
10-3-2020 22:43 kossstya
StasLir:
Продам пистолет crosman 2300t, прицел vomz 3, 5x20c

Первая же ссылка почти в купле-продаже. А так да, тут их подразобрали к весне. А висело много.

Вот на оргах продает "ветеран" форума, например airgun.org.ru

Но вот честно, я бы на вашем месте взял Китайченка с новья. И деньги бы сэкономленные потратил на что-нибудь другое.


Спасибо!

Grunherz
10-3-2020 23:00 Grunherz
Самая лучшая в стоке крыса.
Пистолет кросман1701р
Кислотой тоже можно заправить. Спуск почти спорт.
StasLir
10-3-2020 23:09 StasLir
Grunherz:
Самая лучшая в стоке крыса.
Пистолет кросман1701р
Кислотой тоже можно заправить. Спуск почти спорт.

Только он новый 28 стоит) Да и из PCP есть более интересные варианты.

kossstya
10-3-2020 23:46 kossstya
Grunherz:
Самая лучшая в стоке крыса.
Пистолет кросман1701р
Кислотой тоже можно заправить. Спуск почти спорт.

Неее воздух сразу отмел из своих хотелок

ADF
11-3-2020 18:14 ADF
Вроде 2240 стоил подешевле, чем любой 2300. давно за ценами не следил, но наверное в районе 10-ки новый.
Правда не такой кучный в стоке (минус вес, плюс отдача и спуск крайне посредственный без доработок), но с ним хоть что-то можно сделать. И делать можно постепенно, совершенно не обязательно все деньги вваливать в него.
Grunherz
11-3-2020 19:56 Grunherz
kossstya:
Неее воздух сразу отмел из своих хотелок

насколько я помню резьба в клапане и трубе там должна быть одинаковая с кислотниками. Соответсвенно заменив переднюю пробку на таковую от 2250 и переднюю часть клапанной сборки вместе с клапаном на кислотные получим отличный вариант на баллончиках. Это будет сильно лучше всей кислотной серии по всем параметрам.
Пчёл77
10-6-2020 17:30 Пчёл77
Эндюх-м:
Кольт: veber.ru

Его предшественник: popadiv10.ru

Предшественник у меня был ,корявое ,до невозможности ,изделие

patriot_1
9-8-2020 07:07 patriot_1
Гамки норм компрессионные. Аф10, Компакт. Личный опыт. А вот вышеупомянутый китаец (который старый, не кольт) не очень. Тоже личный опыт.
Leonfree2
30-10-2020 15:13 Leonfree2
Umarex не берите. У меня в люгере в процессе стрельбы снаряженная обойма перестала заталкиваться до конца. Что только не делал. Потом достало: взял его за ствол и долго бил рукояткой по балке на чердаке, забивая обойму на место. После смог сделать еще несколько выстрелов, но обойма похерилась- шпинек на кончике выпал и потом пружинка следом вылетела. Такое дерьмо только в дачном сортире утопить.
бродник1456
1-11-2020 06:47 бродник1456
аф 10 -выкинуть шнягу для раундов и поставить уплотнение, получится более менее нормальная стрелялка

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Walter CP88 Competicion или Beretta 92FS от Um ... ( 2 )