Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь начинающему в выборе ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помощь начинающему в выборе
Зиновий
22-2-2020 19:25 Зиновий
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, форумчане!
Уже несколько недель "курю" форум. Хочу приобрести пневматику, но не могу определиться с выбором. Хочется приобрести для стрельбы по мишеням, да и с дачи "серых" прогонять иногда. Сложность вызвана тем, что чем дольше вникаю в тему, тем сложнее найти оптимум. Нет желания покупать откровенное "г", но и в то же время переплачивать нет возможности. Смотрел наши "мурки", но по теме приложения рук к доводке, сделать из нее "конфетку" не смогу, руки не те (имхо). Брать вайрух или диану, кои восхваляют - это мне не вывезти.
Хочется именно пружинно-поршневой механизм.
Бюджет которым располагаю невелик, в районе 13 тысяч.
Или пойти по пути наименьшего сопротивления и взять пистолет иж 53м или нечто подобное?
Я в замешательстве

Буду крайне признателен за ваши советы (гайд по выбору читал, но в ценовом плане и модельном он очень давно не обновлялся).

Заранее благодарю!

ADF
6-3-2020 17:48 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
что с наибольшей вероятностью "сдохнет", а что выживет...

Мне почемуто кажется, что, с оглядкой на мировые тенденции, человеки с наибольшей вероятностью, ну, того...

Пчёл77
6-3-2020 18:06 Пчёл77
Скорее не именно человеки ,а конкретно цивилизация . Не первая на планете и не последняя ( тьфу 3 раза) .
Цивилизация исчезнет ,вместе с насосами ,балонамии т.д,а у ППП гораздо больше шансов на жизнь в постапокалипсис
Непушист
6-3-2020 22:33 Непушист
Но косулю из нее хрена завалишь. Придется питаться утями и дроздом. И если повезет, заями.
gnom
6-3-2020 22:53 gnom
quote:
Но косулю из нее хрена завалишь.

А прикладом?
Непушист
6-3-2020 23:04 Непушист
125-м в нее кинуть.
gnom
6-3-2020 23:34 gnom
Из 125-го самое убойное, снять предохранитель, взвести, подойти к косуле и нажать на спуск с открытым стволом. Вот тут ее стопудово с копыт сшибет!
А можно еще взвести 53-й и взявшись за ствол орудовать как нунчакми
Непушист
7-3-2020 00:42 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

подойти к косуле

Что окажется просто, т. к. косуля скорее всего будет вялая. На 8 ластах особо не побегаешь...
ADF
7-3-2020 04:44 ADF
quote:
Изначально написано Пчёл77:
т.д,а у ППП гораздо больше шансов на жизнь в постапокалипсис

Это нам так кажется. На самом деле, ППП в современном виде - это таки тоже сложное техническое изделие. Оно требует металлургию (в первую очередь пружины), оно требует качественных пуль. С фиговыми или там самолитыми в глину оно не будет демонстрировать чудес прицельной дальности, которые мы имеем сейчас.

(тут меня понесло)
В постапок, реально, только что-то накачное на базе велонасоса, как в Китае, на островах да во всяхих третьих странах делают, калибром от 1 до 2 см и пуляющее шариками. Или дротиками. Пцыцу съедобельную метров до 20 - как нефиг. Там упирается только в материалы. Инструменты нужны все самые простые (даже станки не нужны), а эффективная дальность - выше, чем допустим, у рогалки или лука (из лука ещё стрелять надо уметь). А сам девайс - несколько проще, чем к примеру арбалет. Боеприпасы для пневмопукли на базе велонасоса тоже проще, чем стрелы для арбалета или лука. Но по мере окончательного исчезновения материалов (трубы, насосы) и инструментов, всё это тоже канет в попу, и только у вождя племени будет священный ржавенький Калаш, доставшийся по наследству, из которого никто не знает, как выстрельнуть, даже если бы он всё ещё работал, но по инерции верят легендам и уважают. Ведь у кого Калаш - тот и вождь.

Пчёл77
7-3-2020 06:43 Пчёл77
Ну насосом не удивишь делали же в детстве. Главное чтоб намарадерить насосов,пока особо продвинутые телевизоры тащат а то у меня вместо насоса компрессор с приблудой ,колеса велика качать.

edit log

ADF
7-3-2020 07:30 ADF
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Ну насосом не удивишь делали же в детстве. Главное чтоб...

То, что в СССР в детстве из насоса делали - было ППП. А вот зарубежные коллеги по нищете - делают именно МК: накопитель, боевой клапан, ствол достаточно крупного калибра и длиной под метр или даже за, что позволяет даже при небольшом давлении, не выше ~10 очков, развить уважительную энергетику.

Пчёл77
7-3-2020 08:20 Пчёл77
О как. Даже и не знал о чуде таком
codepar
7-3-2020 12:38 codepar
Каждый раз офигеваю с инфы, что жирардоньевская клюшка громадной 13мм\10г(?)пулькой убойно лупила на 150 шагов (~100м?)... якобы. И не один раз.
Пчёл77
7-3-2020 14:53 Пчёл77
Имеется ввиду ПСП 19-го века? Почему тогда клюшка? Клюшка - Ижмеха изделия,по причине кривизны ствола, относительно компрессора

edit log

ADF
7-3-2020 17:46 ADF
quote:
Изначально написано codepar:
Каждый раз офигеваю с инфы, что жирардоньевская клюшка громадной 13мм\10г(?)пулькой убойно лупила на 150 шагов (~100м?)... якобы. И не один раз.

Там верхнее давление в резике 45, нето 60 очков (по разным данным).

Даже если предположить, что верхее 45, а нижнее, допустим, в районе 20, то ТТХ совершенно правдоподобные. Тем более, что буржуи уже несколько раз реплику жирардони делали и всячески её испытывали. На 100 метров в габарит человека, да при нарезном-то стволе - в чём проблема?

Пчёл77
7-3-2020 18:19 Пчёл77
Проблема похоже в " накатывании"... Уж пародонте за стёб .
Про фото накатило ,и сегодня про 19 век

edit log

ADF
7-3-2020 19:54 ADF
Главная проблема винтовки Жирардони - насос. 80 качков на каждый выстрел...

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь начинающему в выборе ( 7 )