Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь начинающему в выборе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помощь начинающему в выборе
Зиновий
22-2-2020 19:25 Зиновий
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, форумчане!
Уже несколько недель "курю" форум. Хочу приобрести пневматику, но не могу определиться с выбором. Хочется приобрести для стрельбы по мишеням, да и с дачи "серых" прогонять иногда. Сложность вызвана тем, что чем дольше вникаю в тему, тем сложнее найти оптимум. Нет желания покупать откровенное "г", но и в то же время переплачивать нет возможности. Смотрел наши "мурки", но по теме приложения рук к доводке, сделать из нее "конфетку" не смогу, руки не те (имхо). Брать вайрух или диану, кои восхваляют - это мне не вывезти.
Хочется именно пружинно-поршневой механизм.
Бюджет которым располагаю невелик, в районе 13 тысяч.
Или пойти по пути наименьшего сопротивления и взять пистолет иж 53м или нечто подобное?
Я в замешательстве

Буду крайне признателен за ваши советы (гайд по выбору читал, но в ценовом плане и модельном он очень давно не обновлялся).

Заранее благодарю!

Пчёл77
24-2-2020 10:20 Пчёл77
Был стажор х20, Х -ключевая буква в названии.Делаются в одном месте и Кросманы и Стоеджеры
Непушист
24-2-2020 10:41 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

подкопить чутка, и взять на вторичке немку

В 99 из 100 провальный совет, когда он адресуется новичкам. Обычно на первой стадии с них еще не облетела вся шелуха, связанная с ритуальными нюансами процесса покупки первой пневмы, а практичность и рациональность на 2 плане...
Пчёл77
24-2-2020 12:07 Пчёл77
Пока копится ещё,может и азарт пропасть
ADF
24-2-2020 13:10 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
покупки первой пневмы, а практичность и рациональность на 2 плане...

Гощъ, там проблема не в том, что человек совсем не понимает, а в том, что у него нету сформировавшихся обоснованных требований к пневматике (просто по причине отсутствия опыта с оной) и вместо реальных требований - какие-то собственные фантазии относительно пневматики: фантазии о возможностях пневматики и фантазии о том, как он будет её применять.

Я потому и говорю: один из способов - купить что-то недорогое и сначала из этого пострелять сезон. А дальше уже станет ясно, чего хотеть, куда двигаться. Может окажется, что вообще ну его нахрен эти воздушки, а на самом деле нужен велосипед.

Непушист
24-2-2020 13:20 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Может окажется, что вообще ну его нахрен эти воздушки,

Если купить хрень, запросто можно придти к такому выводу. Этточно.
Пчёл77
24-2-2020 13:30 Пчёл77
Вот по сему минимум - Гамо . Если импортная пневма
ADF
24-2-2020 15:02 ADF
quote:
Если купить хрень, запросто можно придти к та...

Если взять китайца или турка на все деньги - именно так. Тяжелый (с непривычки) дрын с тугим взводом, убивающий прицелы, требующий хотя-бы минимальной пересборки, чтобы стрелять со своей проектной мощностью. Нафиг никуда не попадающий.

А простая ижевская воздушка за пол цены от максимального бюджета - хотя-бы лягаться не будет и вполне предсказуемо и кучно стреляет для своего класса и для доступных дистанций. Хоть вроде бы и не блещет качеством выделки.

Зиновий
24-2-2020 15:27 Зиновий
Хорошо, посмотрел гамо винтовки, модельный ряд очень большой (но внешне мало чем отличаются), на чем стоит обратить внимание? Shadow - их там штук 5 с разными приставками 1000, DX и прочее?
Непушист
24-2-2020 15:33 Непушист
ЦФХ, Тень. В таком порядке.
Пчёл77
24-2-2020 15:34 Пчёл77
Внешний вид разный . Блэк Шадоу - дохлее будет.
ЦфХ,ЦФР, БИГ КАТ СФ- тоже одно и то же. Заряжание специфическое несколько,в этом смысле , переломку удобнее всего

edit log

Пчёл77
24-2-2020 15:38 Пчёл77
quote:
Изначально написано ADF:

Если взять китайца или турка на все деньги - именно так. Тяжелый (с непривычки) дрын с тугим взводом, убивающий прицелы, требующий хотя-бы минимальной пересборки, чтобы стрелять со своей проектной мощностью. Нафиг никуда не попадающий.

А простая ижевская воздушка за пол цены от максимального бюджета - хотя-бы лягаться не будет и вполне предсказуемо и кучно стреляет для своего класса и для доступных дистанций. Хоть вроде бы и не блещет качеством выделки.

Китайцы и турки ,тоже бывают не лошадиной мощности же.

-mp-
24-2-2020 15:51 -mp-
Ага,есть такой новый,причем в 2-х стволах.
Зиновий
24-2-2020 15:57 Зиновий
quote:
ЦФХ, Тень. В таком порядке.

а тень какую?
Shadow 1000
Shadow CSI
Shadow DX
Shadow RSV

Пчёл77
24-2-2020 16:04 Пчёл77
Какая нравится только если оптика в комплекте,то что пудов хлам,люди говорят.
Мне лично ,ДХ нравится. Но ! Уточни наличие в магазинах,а то в каталоге есть,а реально нет.

edit log

ADF
24-2-2020 16:23 ADF
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Китайцы и турки ,тоже бывают не лошадиной мощности же.

Да вот качества им это не прибавляет. Часто - метал совсем пластилин, что спусковой механизм до самострелов (что для оружия категорически недопустимо!) издрачивается.

От китацев, я бы на СО2 и МК смотрел, есть там очень интересные образцы. Но, увы, не бюджетные.

Пчёл77
24-2-2020 16:42 Пчёл77
Ну тут опять же турки выигрывают,по сравнению с ижмехом. Был раньше Страйкер,есть Айртакт,растут басурмане в качестве. Так же сравнивал Мурку и Альфу в магазине, турка победила
У Мурки ,мне только новое пластиковое ложе нравится визуально,но крепёж зачем то сделали как у 38-го. В пластике ещё ладно,а дерево лучше по старинке с боков притянуть . Оно явно из березы ,ложе 512-30, а её крутит- вертит не хило.

edit log

Непушист
24-2-2020 17:05 Непушист
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ну тут опять же турки выигрывают,по сравнению с ижмехом.

Ижмех с ППП допрыгался окончательно, у него скоро не только турки начнут выигрывать, его скоро цыплята лапками загребут...
Beltzer
24-2-2020 22:18 Beltzer
quote:

растут басурмане в качестве.

Вот даже если они по качеству Ди догонят, один хрен покупать не стал бы... Настолько это турецкое дерьмо себе репутацию создало, что блевать тошно... Турки и изготовление оружия это как параллельные вселенные...

А от Йожмеха, хотя-бы знаешь чего ждать... Да и говнолином вроде пока не балуют. Только пластиком, правда  довольно качественным кстати...

edit log

gnom
24-2-2020 22:24 gnom
quote:
А от Йожмеха, хотя-бы знаешь чего ждать

Далан? Постоянно какая нить подляна
В том числе и
quote:
Да и говнолином вроде пока не балуют.

им самым. Вспомни водопроводные поршни
Beltzer
24-2-2020 22:47 Beltzer
А точно, с поршнями конкретно подляна... Причем жесткая... И реально говнолиновая. И по ходу это уже совсем окончательное техническое "решение". Надеяться что одумаются и вернут литые, как минимум наивно... Скорее всего поршни скоро из пластика будут лабать...

edit log

Непушист
24-2-2020 23:40 Непушист
quote:

Скорее всего поршни скоро из пластика будут лабать

Я ж это предсказывал еще в далеком 2007 штоль... Даешь "Дурку" в массы
-mp-
24-2-2020 23:53 -mp-
ладно хоть спусковой крючок как есть оставили
хотя тоже
quote:
Originally posted by Непушист:

предсказывал еще в далеком 2007

https://forum.guns.ru/forummessage/3/151118.html
что"улучшением" одной только муфты не ограничатся

edit log

codepar
25-2-2020 00:00 codepar
А как еще подтолкнуть народ наконец уже дорастать до айфоно-зависимых РСР ?... кроме как поршнЯми из бутылок.
gnom
25-2-2020 01:02 gnom
quote:
хотя тоже

Эх, почитал, поностальгировал
Зиновий
25-2-2020 11:59 Зиновий
Почитал форум на тему гамо тени, некоторые пользователи хают пластиковую муфту, насколько это критичное замечание?
Пчёл77
25-2-2020 13:17 Пчёл77
У меня Гамо дельта ,там не только муфта ,а весь узел перелома пластик.
Муфту хают ,но реально ли она у хаяльщиков ломалась? Пару случаев за время выпуска ,а остальное просто кипишь.

edit log

Beltzer
25-2-2020 13:29 Beltzer
quote:
Originally posted by Зиновий:

пластиковую муфту, насколько это критичное замечание?

Как утверждает коллективный разум, с технической стороны оно не критично вовсе. Нормально всё работает.
Непушист
25-2-2020 14:34 Непушист
По дури только ломали вроде, а не по дури на форуме кажется 1 случай отмечен. Но то на форуме.
Зиновий
25-2-2020 14:44 Зиновий
Rsv вариант нашёл, как я понял он в металле, ну и вроде бы по бюджету... Или не выеживаться брать дх?
Пчёл77
25-2-2020 15:38 Пчёл77
Так тебе решать . Сомневаешься- бери жолезо .
Зиновий
25-2-2020 16:09 Зиновий
просто я не уверен в том, что rsv железо, на форуме писали:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1053930.html

инфа не слишком свежая, сейчас может ситуация изменилась

Beltzer
25-2-2020 17:06 Beltzer
quote:

Сомневаешься- бери жолезо .

Да железо что бы кто ни говорил лучше пластика... Как минимум по эстетическим соображениям...
Непушист
25-2-2020 17:16 Непушист
quote:

по эстетическим соображениям

А еще это своего рода маркер. Что фирма не зашкварилась...
Beltzer
25-2-2020 17:35 Beltzer
Ну да, что-то типа того. Но только при условии что фирма изначально не зашкваренной была...  А то всякие кетайцы с османами, хоть  из железа всё лабают, а зашквареные  так что дальше некуда...

Как пример полузашквара - Гамо. Начали хреначить аж стволы пластмассовые... Реально бесит... Не пневма, а Нёрф сраный какой-то... И извиняет их только то, что они выпускают пока и нормальные винтовки.

edit log

Пчёл77
25-2-2020 17:46 Пчёл77
Шо ви ополчилися ,на тот пластик ? За то рже не поддаетца .
А про муфту у РСВ , я бы погодил Гнома. А то х.з ,может и правда уже не жолезо. Хотя лучше у продавца узнать.
Пчёл77
25-2-2020 17:49 Пчёл77
quote:
Изначально написано Beltzer:

Да железо что бы кто ни говорил лучше пластика... Как минимум по эстетическим соображениям...

Ну ялучше пластиковую Шадоу куплю,чем жолезный кросман- стажор .
Нынче зима потерялась,не вышло Айртакт на русский мороз знаменитый, запытать там тоже пластик кругом

Beltzer
25-2-2020 18:01 Beltzer
quote:

Ну ялучше пластиковую Шадоу куплю,чем жолезный кросман- стажор .

А я бы при таких раскладах в плане выбора, полез бы на вторичку в поисках Кометы какой-нибудь...
gnom
25-2-2020 18:02 gnom
quote:
А про муфту у РСВ , я бы погодил Гнома. А то х.з ,может и правда уже не жолезо. Хотя лучше у продавца узнать.

А их просто ен производят уже. С жОлезной только Максима осталась.
Только стоит помнить, что на гамах с железной муфтой уплотнение перепуска с нюансами. На пластике уплотнение лучше

quote:
Начали хреначить аж стволы пластмассовые... Реально бесит...

А почему муфта нормально, а ствол залитый в кожух плохо?
У этого решения тоже есть свои плюсы. В том числе и с точки зрения колебаний.
Beltzer
25-2-2020 18:17 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

А почему муфта нормально, а ствол залитый в кожух плохо?

Да и муфта пластиковая тоже хрень, положа руку на сердцЕ... Уже ощущение нормальной серьезной винтовки пропадает начисто. А ствол так вообще лютая порнуха...
quote:
Originally posted by gnom:

У этого решения тоже есть свои плюсы. В том числе и с точки зрения колебаний.

Вот не аргумент нифига... Для меня во всяком случае точно... Ложа из прессованого пенопласта может тоже какие плюсы имеет... Ну в воде там тонуть не будет и пр. Но ну их нахер такие плюсы...
Оружие кроме всего прочего, это еще и эстетика. А какая нахрен эстетика, если всё сделано из пластика и на детскую игрушку похоже!? Причем в случае с Гамо, эти пластиковые изделия еще и стоят совсем не дешево...

edit log

Пчёл77
25-2-2020 18:24 Пчёл77
Шадоу спорт ,очень даже эстетична

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь начинающему в выборе ( 2 )