Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет СО2 для ребенка

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте пистолет СО2 для ребенка
drowtt
13-2-2020 16:11 drowtt
Други,

FAQ перечитал, ответа так и не нашел. В пневматике 0. Нужен совет что выбрать в качестве подарка ребенку. Из требований в порядке убывания важности хотелок
1. Схожесть с настоящим пистолетом что то из известных с отъемным магазином - глок, беретта, зиг, кольт
2. Блоубэк
3. Вменяемая кучность на 7м-10м, в идеале что бы билась бутылка
4. Надежность - что бы хватило на год-два из расчета пары тысяч бахов. Замена расходников (резинки-манжеты и прочее) не в счет. Но по возможности что бы замена была не сильно гиморная дома
5. Минимальная цена в эти требования

Энергетика выстрела и нарезной ствол вообще не важны при соблюдении №3. Наличие вивера не важно.

ADF
13-2-2020 17:10 ADF
Добрый,

1. Сколько лет ребёнку? Сталкивался, когда (в зависимости от возраста) маленький человек испытывал трудности с просто удержанием пистолета, не говоря о нормальном прицеливании;

2. Обязательно на бутылки ориентироваться? Бутылки имеют обыкновенье быстро заканчиваться, да и везде подряд битым стеклом не круто мусорить. Даже несмотря на то, что стекло - материал экологически чистый.

3. В зависимости от ситуации (возраста), может оказаться, что лучше всего подойдёт эйрсофтовый EBB. Пистолет на 4х обычных батарейках. С 5 метров - кучен и бумажку дырявкает, отличная штука для основ прицельной стрельбы. И внешне, как любой эфрсофт, копиен.

MOISHANSK
13-2-2020 18:33 MOISHANSK
Дэйзи 5501 . Ну или банальный мр 651 , но обязательно в обвесе от Сергея417 ( хрен отберёте и однокласники обзавидуются ! Бахает и шариками ( не феншуйно) и пульками ( это есть "кулл") , и гамо раундами и всякими бликами ( пиро-пульки) ). Но только в обвесе ( можно и с его же апом ) , иначе ( без обвеса ) ребёнка можете и обидеть ( смотрится пистоль изначально строшненько и ни на что не похож ).

edit log

drowtt
13-2-2020 19:35 drowtt
quote:
Изначально написано ADF:
Добрый,

1. Сколько лет ребёнку? Сталкивался, когда (в зависимости от возраста) маленький человек испытывал трудности с просто удержанием пистолета, не говоря о нормальном прицеливании;

2. Обязательно на бутылки ориентироваться? Бутылки имеют обыкновенье быстро заканчиваться, да и везде подряд битым стеклом не круто мусорить. Даже несмотря на то, что стекло - материал экологически чистый.

3. В зависимости от ситуации (возраста), может оказаться, что лучше всего подойдёт эйрсофтовый EBB. Пистолет на 4х обычных батарейках. С 5 метров - кучен и бумажку дырявкает, отличная штука для основ прицельной стрельбы. И внешне, как любой эфрсофт, копиен.

1. Будет 12. Хочет полноценный массогабаритный аппарат для тренировок. Мелкан удерживает уверенно.
2. Обычно он из винтовки своей пневматической стреляет в тире в уголке пока я бахаю. Поэтому в 99% бумага конечно же или он еще по монеткам стреляет))), но возможность разбить пару бутылок греет душу) Да да мусорить плохо, поэтому свинство он за собой убирает, он воспитанный поросенок)
3. Тут желание именно пневматика и именно похожая на полноценный аппарат. Айрсофт уже не заходит.

drowtt
13-2-2020 19:40 drowtt
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Дэйзи 5501 . Ну или банальный мр 651 , но обязательно в обвесе от Сергея417 ( хрен отберёте и однокласники обзавидуются ! Бахает и шариками ( не феншуйно) и пульками ( это есть "кулл") , и гамо раундами и всякими бликами ( пиро-пульки) ). Но только в обвесе ( можно и с его же апом ) , иначе ( без обвеса ) ребёнка можете и обидеть ( смотрится пистоль изначально строшненько и ни на что не похож ).

Посмотрел, дейзи нормально, как вариант....попробую уговорить, был обещан пистолет имеющий реальный прототип)))
МР не вариант, требует напильнинга, спиногрыз не справится пока самостоятельно, а у меня своего железа хватает, еще один аппарат для тюнинга брать не хочется
ADF
13-2-2020 20:10 ADF
Эйрсофт бывает и взрослый. Крайне высокая степень копийности + надёжен, если породистый. Может иметь отличную для шаромёта кучность. Но без бутылок.
drowtt
13-2-2020 21:10 drowtt
quote:
Изначально написано ADF:
Эйрсофт бывает и взрослый. Крайне высокая степень копийности + надёжен, если породистый. Может иметь отличную для шаромёта кучность. Но без бутылок.

Взрослый айрсофт, это совсем другие деньги и свой мир и культура.
Смотрю на цену - пневматика стоит так же как айрсофт. По крайней мере в бюджете до 8к (ну может 10) что я рассчитываю. Смысл брать айрсофт
Пневмат будет при прочих равных кучнее если выбрать правильный агрегат. Кроме того у мелкого мнение что айрсофт это ближе к игрушке, а пневмат ближе к папкиным железкам Дома старенький, еще из моей молодости привод валяется, к нему интерес угас где то в районе 8 лет)))

ADF
14-2-2020 03:45 ADF
quote:
Изначально написано drowtt:
Пневмат будет при прочих равных кучнее если выбрать правильный агрегат.

Ох вот не факт Даже в ценовом сегменте до 8..10.

Одна из причин - говорим про шаромёты, но шары для 4.5мм пневмы почти никогда (особенно из тех, что продаются у нас) не делают по высоким стандартам качества. Зачастую - это кривая отбраковка от производства подшипников. Производители пуколок под 4.5 это тоже учитывают - делают стволы с хорошим запасом по диаметру, чтобы даже самая кривокосая стальная "картошка" в нём не задержалась. Хоп-апа нет, поэтому стальной шар при вылете подкручен в случайную сторону и с энтузиазмом рулит в полёте.

На моей памяти, из всех 4.5мм шаромётов отличался только дрозд. Делал около 3 см на 10 метров с упора. Но не копийный и не совсем пистолет...

черкас15
14-2-2020 04:14 черкас15
мр 658к -и почти как настоящий и с блоубеком
MOISHANSK
14-2-2020 06:35 MOISHANSK
quote:
Originally posted by drowtt:

МР не вариант, требует напильнинга, спиногрыз не справится

Так я и акцентировал что брать уже после АПа ( изготовитель тех обвесов бывает и уже полностью апнутые , по внутрянке, продаёт ). Но да , вам не подходит - ни ВВ нет , ни разобрать как "настящий" ...
ZZton
14-2-2020 06:56 ZZton
Беретта тяжелая для ребенка,но функция ,,автоматной очереди,, весьма доставляет!
Кольт-самая реалистичная отдача из списка хотелок
ADF
14-2-2020 07:14 ADF
В 12 лет не тяжелое ничего, это нормальный возраст. Двумя руками любой взрослый пистолет без проблем держут.

Проще всего в магазин привести, пусть сам выберет, что нравится.

fibrilator
15-2-2020 20:43 fibrilator
quote:
Изначально написано черкас15:
мр 658к -и почти как настоящий и с блоубеком

Кмк и обычного 654 хватит с головой.
Нафиг не нужен тот блоубэк, только расход газа в атмосферу и снижение скорости шариков. А всякие 654 там копийность именно в функционале, сборке-разборке, механике. Как по мне то пускай лучше механику оружия изучает на примере пистолета, а для стрельбы будет винтовка.

French308
20-2-2020 20:16 French308
Советую купить вам Вальтер ППКС от Умарекса, для получения навыков обращения и стрельбы из пистолета, так и для развлекалова очень хороший выбор.Имеет мощный блоубэк как для пневматики, отдача субьективно как из пистолетов 22 калибра, что касается мощности, то бутылки на 10 метров будет бить спокойно.Главный его минус это магазин из хлипкой пластмассы,который со временем расходится по швам, так что магазин в этом пистолете расходный материал, заранее покупайте ещё несколько, стоят недорого, одного хватает примерно на 500 бахов.Цена пистолета около 100 баксов.Так же советую вам рассмотреть модели продукции KWC с блоубэком, есть у них Беретты, Глоки, Кольты, CZ-75, ну и остальные модели Умарекса тоже можна глянуть, модели этих двух производителей подойдут под ваши требования, цена, мощность, реалистичность и ресурс в пару тысяч выстрелов они обеспечат
ADF
21-2-2020 05:23 ADF
Извиняюсь, но пара тысяч выстрелов, характерная для дешевых пистолетов, это не ресурс.
В этом срезе, я не зря говорил про породистый эйрсофт, банальный маруй (за исключением некоторых моделей) по 20-50 тысяч выстрелов ходит и при этом на него и запчасти есть: т.е. при желании пистолет можно эксплуатировать вечно.

К дешевым тайваньским блоубэкам, зачастую, банальный дополнительный магазин не купить: отсутствуют в торговой сети; заказать и привезти тоже невозможно. И это - проблема.

drowtt
21-2-2020 15:42 drowtt
quote:
Изначально написано ADF:
Извиняюсь, но пара тысяч выстрелов, характерная для дешевых пистолетов, это не ресурс.
В этом срезе, я не зря говорил про породистый эйрсофт, банальный маруй (за исключением некоторых моделей) по 20-50 тысяч выстрелов ходит и при этом на него и запчасти есть: т.е. при желании пистолет можно эксплуатировать вечно.

К дешевым тайваньским блоубэкам, зачастую, банальный дополнительный магазин не купить: отсутствуют в торговой сети; заказать и привезти тоже невозможно. И это - проблема.

пара тысяч выстрелов это не ресурс для любого нормального оружия. В данном случае это игрушка на 3-6 месяцев не более. В семье другого железа хватает

edit log

French308
21-2-2020 16:09 French308
Ну я посоветовал исходя из критериев выбора автора минимальная цена, реалистичность, чтоб бутылки бил и ресурс в пару тысяч что как раз вот всё это и вписывается в требования. По поводу ресурса в пару тысяч я имел ввиду что обеспечат, а не отстреляют это количество и сломаются, при правильном уходе и обращении служат довольно долго, вот например Вальтер CP99 компакт как говорят ходит до 100 тысяч настрела. Страйкбольные пистолеты тоже стоит рассмотреть, но рёбенку думаю не зайдёт из-за того что не будет бить бутылки, помню как мне ещё в начале 2000-х в 9 лет родители подарили МР-60 и какое у меня было разочарование что она не била бутылки, мне хотелось взять её двумя руками за ствол и разбить об дерёво, но потом мне обменяли её на Мурку, та уже била бутылки до 20м и тогда я был доволен как космонавт который полетел в космос)))

edit log

drowtt
21-2-2020 18:01 drowtt
quote:
Изначально написано French308:
Ну я посоветовал исходя из критериев выбора автора минимальная цена, реалистичность, чтоб бутылки бил и ресурс в пару тысяч что как раз вот всё это и вписывается в требования. По поводу ресурса в пару тысяч я имел ввиду что обеспечат, а не отстреляют это количество и сломаются, при правильном уходе и обращении служат довольно долго, вот например Вальтер CP99 компакт как говорят ходит до 100 тысяч настрела. Страйкбольные пистолеты тоже стоит рассмотреть, но рёбенку думаю не зайдёт из-за того что не будет бить бутылки, помню как мне ещё в начале 2000-х в 9 лет родители подарили МР-60 и какое у меня было разочарование что она не била бутылки, мне хотелось взять её двумя руками за ствол и разбить об дерёво, но потом мне обменяли её на Мурку, та уже била бутылки до 20м и тогда я был доволен как космонавт который полетел в космос)))

ага...судя по всему я остановлюсь на Walther PPKS

ADF
22-2-2020 09:44 ADF
(осторожно вдогонку)

Ребёнок уже взрослый, он мог бы и сам выбрать пистолет

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пистолет СО2 для ребенка