Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите сравнить Хатсан и Гамо ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите сравнить Хатсан и Гамо

s0n1k
P.M.
22-10-2007 23:19 s0n1k
На повестке дня Хатсан 70 и гамо шадоу 1000.. хочу узнать у владельцев винтовок, как оно и что лучше..
gosha-kun
P.M.
22-10-2007 23:25 gosha-kun
Кратко о главном - у Тени куча зачастую получше, мощи чуть-чуть поменьше. Но и та, и другая - ведроколы.
dianer20
P.M.
22-10-2007 23:55 dianer20
значит д34/31 тоже ведрокол ?

OFF

Karatel
P.M.
23-10-2007 00:06 Karatel
Originally posted by dianer20:
значит д34/31 тоже ведрокол ?

OFF

Вот токо не надо в этот ряд леди ДИ запихивать.Допустим:Фиат,Киа,Рено,Мерс-могут разогнаться до 200км/ч значит они равны?Что выберешь ты?

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 00:12 gosha-kun
Originally posted by dianer20:
значит д34/31 тоже ведрокол ?

OFF

+1 Karatel.
Потому что примерно равная моща еще не ставит их в один ряд. И Хатсан и Гама дури имеют много, но стволы у них так себе, в т. ч. зачастую и фаски. А у Ди - безупречны и те и другие. Но даже не в этом главное, а в том, что у названных тобой "младших" Диан скорость все-таки не под и не за 300 полуграммом, а где-то под 280. И эта разница кажется незначительной только на бумаге, а на практике она очень и очень ощутима. К тому же у немок исключены люфты казенника. Если все это суммировать.. . Вывод ясен?

Взбдышек
P.M.
23-10-2007 00:14 Взбдышек
Originally posted by s0n1k:
На повестке дня Хатсан 70 и гамо шадоу 1000

щас набежит куча народу, которые скажут, что Хатсан - говно

это не совсем так


но, как мне кажется, что гама, что хатсан - один чОрт, уж лучше ужаться, и взять младшую Диану, типа 31 или 34

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 00:20 gosha-kun
s0n1k: Кста, я весной тож стоял именно перед таким выбором: Хатсан или Тень. Лазил по форуму, читал, сравнивал плюсы и минусы, и склонился все-таки к Тени. Но для бОльшей уверенности решил написать Петрухе, спросить, что он по этому поводу мыслит, потому как через его руки много прошло и тех и других, - а меня не только крутая моща всегда волновала, но и плюсы качества и т. д. Он ответил - "Однозначно Тень. Все там получше" (цитирую почти дословно). А этого мастера я очень уважаю и имею все основания его мнению верить.. . Поэтому и выбрал все-таки Гаму.

Iron Eggs
P.M.
23-10-2007 00:35 Iron Eggs
стрелял из того и из другого. Одназначно - ТЕНЬ. У хатсана - ствол ужос нах, отдача - ужоснах.

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

dianer20
P.M.
23-10-2007 00:40 dianer20
рассматривался только вопрос мощи, но тему для меня лучше закрыть, а то получу щас от вас, отцов
Взбдышек
P.M.
23-10-2007 00:48 Взбдышек
Originally posted by Iron Eggs:
У хатсана отдача - ужоснах.

угу, как у стописяттретьей, особенно если пулей грамм под сорок да?

Iron Eggs
P.M.
23-10-2007 00:55 Iron Eggs
Originally posted by Взбдышек:

угу, как у стописяттретьей, особенно если пулей грамм под сорок да?


ну до 153ей даже хантеру 1250 далеко, но один хрен, хатсан бьёт в плечо сильнее и муркиап, и тени.

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

s0n1k
P.M.
23-10-2007 00:59 s0n1k
Мдя.. . Пасибо.. просто меня удивила цена обоих девайсов.. . Хатсан почти в двое дешевле.. а вопрос по аоводу кучи.. ? у кого какая на 25-30 метров?
BigTrack
P.M.
23-10-2007 01:00 BigTrack
Если приклад утяжелить, то нормально все. И куча приличная, на полтишке спокойно отстреливал пивные пробки. При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри ствол, мне попался идеал. Цена качество - хатсан.

Iron Eggs
P.M.
23-10-2007 01:01 Iron Eggs
тебе винт для бумажек или для охоты вообще нужен?

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Iron Eggs
P.M.
23-10-2007 01:03 Iron Eggs
Originally posted by BigTrack:

И куча приличная. Цена качество - хатсан.


каждый кулик своё болото хвалит )
Обладатели хатсанов - за него, обладатели тени - за неё.
Но таки обладатель муркиап больше за Тень, ибо приятней она.

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Ondrs
P.M.
23-10-2007 01:08 Ondrs
Допустим:Фиат,Киа,Рено,Мерс-могут разогнаться до 200км/ч значит они равны?Что выберешь ты?

Допустим: только мерин - А класса и Рено ,скажем, Сафран, (хоть его сейчас и не выпускают, но ведь мы гипотетически сравниваем). Что выберешь ты?
Это я к тому, что очень часто , скажем так, похабно-пренебрежительное отношение к разным фирмам, за исключением немок. Давайте не будем забывать и про цену. Я никогда не отдам 20 штук за пневматику, потому что это всего лишь игрушка.
Возможно виновата моя зарплата, а может просто есть и другие приоритеты.
Да и люди спрашивают про конкретные модели.

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 01:09 gosha-kun
Originally posted by dianer20:
рассматривался только вопрос мощи, но тему для меня лучше закрыть, а то получу щас от вас, отцов

Не бздимэ и впитываем полезную инфу - пригодиццо.

BigTrack
P.M.
23-10-2007 01:10 BigTrack
Originally posted by Iron Eggs:

каждый кулик своё болото хвалит )
Обладатели хатсанов - за него, обладатели тени - за неё.



Полностью согласен.
Я думаю, тень конечно же приятнее, но дороже в два раза, если человеку нужна мощность и приемлимая куча за недорого, то это хатсан, если же нужна хорошая куча, мощность, качество и готов переплатить, то конечно же тень.

Iron Eggs
P.M.
23-10-2007 01:11 Iron Eggs
Originally posted by BigTrack:

Я думаю, тень конечно же приятнее, но дороже в два раза, если человеку нужна мощность и приемлимая куча за недорого, то это хатсан, если же нужна хорошая куча, мощность, качество и готов переплатить, то конечно же тень.


+1. С этим я полностью согласен.

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

X_pert
P.M.
23-10-2007 01:13 X_pert
Originally posted by Ondrs:

Я никогда не отдам 20 штук за пневматику, потому что это всего лишь игрушка.

Папы Варе-Дианаводы, давайте пинать этого неразумного!

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 01:17 gosha-kun
Originally posted by Ondrs:

Давайте не будем забывать и про цену. Я никогда не отдам 20 штук за пневматику, потому что это всего лишь игрушка.

Ди-31 можно купить за 8900, по крайней мере в МСК. А б/у тут через "куплю" и того дешевше.. . Знай я об этом в свое время, лучше б к своим 6000 за Тень еще пару-тройку тыщон подкопил бы.
А насчет снобизма в отношении немок +1. Гамы не так уж плохи, как о них отзываются (что примечательно, в 90 случаях из 100 именно немководы, иногда их и в руках не державшие и уж тем более не разбиравшие), равно как и Дианы вовсе не так уж сверхзамечательны, как это принято считать по стереотипам. И хотя у Гам объективных недостатков побольше, я бы лично свою Тень фиг продал, несмотря на приобретение Ди - просто пришлось, обстоятельства так сошлись.
А вот Хатсана мне бы ни раз не хотелось. Поглядел я тут на него в магазе на днях.. . Неужки...

Alexandro
P.M.
23-10-2007 01:18 Alexandro
имхо: минусы
хатсана - тугой спуск, колбасит(отдача) сильно, ствол иногда тёрка
тень - прослабленный ствол и иногда не по центру, длиноват ход СК, вибрации на витой пружине

КМК тень аккуратней выполнена и более приятна, но соответственно чуть дороже.

2 dianer20:
закрывать тему не надо, ты читай - много интересного ведь

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 01:20 gosha-kun
Originally posted by X_pert:

Папы Варе-Дианаводы, давайте пинать этого неразумного!

И лехко, между прочим Потому как не игрушка в этом мире только смерть.

dianer20
P.M.
23-10-2007 01:24 dianer20
читаю , я имел ввиду, что не буду ввязываться в спор с теми, кто лучше меня знает
gnom
P.M.
23-10-2007 01:49 gnom
А я вот не просто стрелял из того и того Я и то и то ковырял и не в единственном экземпляре. Единственное что у хатсана лучше, это поршень, все
Попробую поподробнее.
Спуск.
Из коробки и то и то так себе.
У гамы явно двух ступенчатый, длинный холостой ход, длинный, но относительно мягкий рабочий. Впрочем без особого труда лечится, сокращяется как рабочий так и холостой ход, усилие рабочего хода тоже снижается.
У хатсана одноступенчатый, но с предупреждением. Передаточное плечо предупрежедния слишком отличается, усилие слишком возрастает, получается реально тугой спуск в конце хода. Впрочем тоже лечится. НО хатсановский спуск на грани, пилить надо оочень акуратно, шептала срываются даже раньше чем выберется все перекрытие...
Ствол
У хатсана не бывает прослабленых стволов, зато канал ствола бывает не то что убогий, а просто реально хочется вырвать руки с мясом и кусками позвонков у того кто это сделал Люфт ствола относительно компресора и по горизонтали и по вертикали как в открытом, так и в закрытом положении, даже гаме до такого далеко...
Ложе.
Если не рассматривать сейчас анатомические аспекты, то пластик у гамы лучше в разы. У хатсана пластик как будто из вторсырья какого то, хрупкий, звонкий, такое ощющение что нажмеш и треснет....
Вот пожалуй и главные конструктивные различия.
В эксплуатации тень приятнее, намного.
С хатсаном работы больше чем с муркой, особенно если ствол говно
YoNas_Kaki
P.M.
23-10-2007 01:54 YoNas_Kaki
s0n1k
Брат! Ты мне веришь?.. Если веришь, то прислушайся.
То, что ты задумал - не твой вариант. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые веши. Да простят меня все адепты Хатсанов и Гам, но - и то и то относится к бюджетному классу и является, отчасти, лотереей. Ты хорошо стреляешь (сужу по фоткам из темы про кучу Крыса). Ты ОЧЕНЬ БЫСТРО перерастёшь и Хатсан и Гаму. Кроме того - обе винтовки требуют доводки, а это деньги, потому что далеко не всё ты сможешь сделать сам на коленке. Если тебе нужна винтовка за минимум денег - возьми Мурку в металле. Её доводка обойдётся в копейки - за 4500 (вместе с Муркой) ты получишь винт магнум класса. В Мурке ты практически всё сможешь сделать на коленке. Если ты хочешь винтовку более высокого класса - твой выбор немки. И не надо бояться, что "Как же я с НЕМКОЙ-ТО?.. Она ж ТАКАЯ!!!" Цену младшей Дианы уже озвучили. 57-й Варя в Питере стоит 11200. Как её сюда доставить - решаемо. Понимаю, что СЕЙЧАС у тебя ТКАИХ денег нет, но! Скоро совсем похолодает и на улице с ППП делать будет нечего, по большому счёту. Ты вполне сможешь к весне накопить или на Диану или на Варю. Нужно только одно - терпение и уелеустремлённость. Второго у тебя в избытке, да и первым тоже не обделён, вроде Так что подумай ещё раз хорошенько.. .
Karatel
P.M.
23-10-2007 02:03 Karatel
Бля да небери ты хатсан!!!... В сердцах написал-модератору просьба не пинать.Струлял и вертел-крутил эту убогость:уж даже лучше китаеза взять.
s0n1k
P.M.
23-10-2007 03:58 s0n1k
Так.. отвечу сдедующим. В данный момент работы у меня с крысом навалом.. . Батя мой паралельно читает тему с мобильного телефона. В собственности для него я и забацал топик узнав что объём компрессора почти одинаковый. Винт будет покупаться только в следующем году так что мы с отцом сейчас набиваем глаз.. Така сказать ищем все + и -. дело в том что эти 2 винтовки очень хорошо легли ему в руку и по корману они.. Ёнс, по поводу мурки был уже такой вареант, сам делал по заказу. Получил 230 м/с больше выжать не смог из-за отсутсвия слесарных инструментов.. . А вот то что смог, то сделал (до сих пор работает и все рады). Да и за нормальными мурками в метале погоняться ещё нужно.. . Кароче тут стоит вопрос про охоту на огороде в прямом смысле этого слова. Расстояние !максимум! 40м. Сраные стаи ворон пожирают всю капусту и яблоки со сливой. Надо давать отпор, а вот чем.. хех =) Вот сидим и думаем =)

Спасибо всем за ответы, если ещё что то будет с удовольствием Вас выслушаю.

s0n1k
P.M.
23-10-2007 10:06 s0n1k
Нужен такой аппарат, что бы попасть в ворону раз и навсегда. В независимости куда.
gnom
P.M.
23-10-2007 11:26 gnom
Подранки даже из рср5,5 бывают... .
X_pert
P.M.
23-10-2007 13:09 X_pert
Тогда брать Gamo, однозначно.
Минимальные, легкодоступные доработки и в путь.

Т.к. у Катсана такие отрывы бывают...
Да и стрелять с Гамо комфортнее.
Юзал обе винтовки.

gosha-kun
P.M.
23-10-2007 13:10 gosha-kun
Кста, всплыла тут с полгода назад тема "Турки зимой". Там про развалившееся на морозе хатсановское ложе рассказывали.. .
s0n1k
P.M.
23-10-2007 17:09 s0n1k
А как по качеству ложе у Гамы ? просто на мой не профисеональный взгляд я думаю что оно одинаково.. .
или оно не так?
gnom
P.M.
23-10-2007 18:06 gnom
Пластик разный. У гамы материал ложа примерно как у мурки, вязкий и эластичный, у хатсана какой то звонкий и хрупкий, наверника и легкоколкий, особенно на морозе.. .
s0n1k
P.M.
23-10-2007 18:09 s0n1k
а качество обоих стволов? и металл из которого они изготовленны? насколько я знаю у мурки ствол жоще чем у гамы.. это так?
gnom
P.M.
23-10-2007 21:07 gnom
В общем качество гамовских стволов намного выше чем хатсановских, материал примерно один, предположительно Ст.3. У мурки ствол из более твердой стали, при обработке похоже на сталь 40, но тоньше 13мм вместо 15.
gosha-kun
P.M.
24-10-2007 00:32 gosha-kun
Пластик ложи на Тени ОЧЕНЬ хорош. Он действительно близок по характеристикам к мурочьему, вязкий, пластичный, колоться не склонен. Уверен, что на морозе поведет себя достойно.

По поводу стволов - ото да.. . Гамо-ствол из какого-то гвоздевого железа.. . Но на раб. хар. не отражается, если кусками сварочного прутка не струлять.

ВИТАЛИК, вопрос к тебе: а что скажешь за жесткость диановских стволов? Как я понимаю - они несравненно тверже гамовских, но все же немного помягче мурочьих? Я прав? Проверять напиллиногом понятно неохота. И вообще - это оружейная сталюка или нет?

gnom
P.M.
24-10-2007 00:46 gnom
Ствол дианы я тоже напильником не пробовал, но субъективно мягче мурочного, случайно отверткой задел сразу поцарапал, пришлось воронить.. .
Я не знаю такого понятия как оружейная сталь ИМХО и нету такого понятия.. .
gosha-kun
P.M.
24-10-2007 00:53 gosha-kun
Originally posted by gnom:
Ствол дианы я тоже напильником не пробовал, но субъективно мягче мурочного, случайно отверткой задел сразу поцарапал, пришлось воронить.. .
Я не знаю такого понятия как оружейная сталь ИМХО и нету такого понятия...

"Оружейная сталь" - ну не знаю. Встречал часто это понятие вообще-то, в разного рода литературе.. .

gnom
P.M.
24-10-2007 01:07 gnom
Все равно в разных частях оружия нужны очень разные марки стали.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите сравнить Хатсан и Гамо ( 1 )