Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети
Konstantin Maximov
24-1-2020 10:26 Konstantin Maximov
Нужен недорогой коллиматорный прицел на МР-512, чтобы детям было удобно стрелять из нее. Дистанция - 5 - 15 метров, не больше. На рейку 11 мм.

Пошарился на Али.
Есть такие, закрытые:

click for enlarge 1260 X 1050 66.6 Kb

А есть открытые.

click for enlarge 800 X 602 54.7 Kb

Что лучше купить, как подскажете?
Надежность особо не волнует, игрушка - она и есть игрушка. Главное чтобы детям 10-14 лет было удобно.

edit log

Beltzer
24-1-2020 11:34 Beltzer
В принципе, лотерея все эти прицелы. На Мурке могут долго работать, а могут через 10 выстрелов накрыться.

Типа закрытого, использовал было дело именно на Мурке. Только  Липерс, и не с Али. Несколько тысяч выстрелов выдержал, и до сих пор в исправном состоянии.

Для детей, открытый наверное поинтереснее будет. Там марки разные. Но он менее вандалостойкий...
Закрытый и выглядит на мурках поэстетичнее, да и вообще мне например они вообще больше нравятся...

А так вообще без разницы какой ставить, результат примерно одинаковым будет...

Для "рейки на 11", ластохвоста то бишь,  использовал переходники, типа таких:
click for enlarge 480 X 480 30.8 Kb

Хотя китайские алишные  прицелы и универсальные на 20/11мм бывают... 

edit log

Пчёл77
24-1-2020 11:43 Пчёл77
Такой же пользую и с такими же переходниками
Beltzer
24-1-2020 12:07 Beltzer
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Такой же пользую и с такими же переходниками

Паш, а ты на что его поставил? У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке. Но и то и то было около 8Дж, т.е. не усиленное... Сейчас окончания реставрации 38-го дожидается... 

edit log

Konstantin Maximov
24-1-2020 12:45 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Beltzer:

Для "рейки на 11", ластохвоста то бишь,  использовал переходники

Да зачем переходы, там большинство универсальные. И чисто на 11 мм. тоже есть.

У меня на п/а, кстати, тоже 11 мм. Ну, 12. Если понравится - на него тоже куплю что-то типа.

Konstantin Maximov
24-1-2020 12:46 Konstantin Maximov
quote:

Для детей, открытый наверное поинтереснее будет. Там марки разные.

Тоже склоняюсь к этому варианту, хоть он и чуть дороже. Но еще не определился.
Konstantin Maximov
24-1-2020 12:47 Konstantin Maximov
quote:

У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке.

А вы куда ставили, если не секрет? На ствол, вместо штатного? Или на коробку?
Пчёл77
24-1-2020 12:53 Пчёл77
quote:
Изначально написано Beltzer:

Паш, а ты на что его поставил? У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке. Но и то и то было около 8Дж, т.е. не усиленное... Сейчас окончания реставрации 38-го дожидается... 

Здоров. На всем стоял 😃 и на Мурке ,и на 60-ке и на Страйкере ,и на Стажоре х20 ,ну и на Крале 345( тоже Гамоклон)

edit log

Beltzer
24-1-2020 12:54 Beltzer
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Да зачем переходы, там большинство универсальные. И чисто на 11 мм. тоже есть.

Про универсальные я тоже написал.

А про переходники это я для общего понимания... Те прицелы что на вивере, тоже на ласту поставить не проблема...

quote:

Тоже склоняюсь к этому варианту, хоть он и чуть дороже.

Подороже это родной Триджикон или Доктор за 850 и более баксов.

Неужели разница в 300-500 руб., так по карману бьет?

Beltzer
24-1-2020 12:57 Beltzer
quote:

На ствол, вместо штатного? Или на коробку?

Если это про Мурку, то она у меня была пластиковая. Ставил на ласту.
Да и будь она металлической, на муфту коллиматор ставить - верх безумия  ИМХО...

edit log

Пчёл77
24-1-2020 13:00 Пчёл77
Есть таргет оптик , но там точка жирная,по сравнению с липерсом . Один + ,что он на ласточку .
Konstantin Maximov
24-1-2020 13:13 Konstantin Maximov
quote:

Да и будь она металлической, на муфту коллиматор ставить - верх безумия  ИМХО...

Ну, так-то да, но зато от глаза подальше... У меня один мальчик в очках.
Муфта старая, металлическая, но я не думаю что она сильнее сотрясается, чем коробка. Сам механизм-то в коробке... В общем, хз. В любом случае не те деньги, чтобы особо переживать. Меня больше удобство пользования интересует.
Beltzer
24-1-2020 13:51 Beltzer
quote:

Ну, так-то да, но зато от глаза подальше... У меня один мальчик в очках.

Да не, нормально всё встает...
quote:

Муфта старая, металлическая, но я не думаю что она сильнее сотрясается, чем коробка.

Да конечно... А тряски при переломе/закрытии (ибо ригель) куда делись вдруг? Да и там где поршень отскакивает, всяко тряски больше чем там где он только разгоняется. Колебания ствола тоже никто пока не отменял вроде...
quote:

В любом случае не те деньги, чтобы особо переживать.

Если один раз их платить придется, то да...
quote:

Меня больше удобство пользования интересует.

Чисто субъективно, на Мурке закрытые больше нравятся... Да и вообще...

edit log

Пчёл77
24-1-2020 16:15 Пчёл77
Вот собственно стоит на ласте. Как он может повлиять на зрение? Я сам очкарик, -5,5 могу похвастаться. Плохо для глаз- дешманская оптика ,это да. А калиматор не увеличивает же.
click for enlarge 1707 X 1280  97.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.6 Kb
Пчёл77
24-1-2020 16:19 Пчёл77

click for enlarge 1707 X 1280  97.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.6 Kb
Konstantin Maximov
24-1-2020 17:26 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Как он может повлиять на зрение?

Пацан плохо видит вблизи. В очках читает. Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять. А в них он мишень не рассмотрит. Потому и с коллиматором затеялся.

У вас крутая винтовка, конечно. Ложе красивое. У меня все попроще, обычный пластик. )

edit log

Beltzer
24-1-2020 17:35 Beltzer
quote:

Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять.

Ну тогда уж сразу вместо мушки ставить  надо...  Да много кто в очках стреляет на самом деле...

edit log

Пчёл77
24-1-2020 19:06 Пчёл77
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Пацан плохо видит вблизи. В очках читает. Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять. А в них он мишень не рассмотрит. Потому и с коллиматором затеялся.

У вас крутая винтовка, конечно. Ложе красивое. У меня все попроще, обычный пластик. )

Так у меня веселее 😂 к близорукости , добавляется дальнозоркость . Нормально все с каллиматором . Мишень я не вижу,да и не только я, только черное пятно,на нее точка накладывается и бац,бац и мимо )) . Очки стрелять на мешают . Надо ему просто пробовать и всё. Главное чтоб точка ,не была снежинкой!😊
А ложе ,дело приходящее

edit log

Konstantin Maximov
24-1-2020 19:37 Konstantin Maximov
quote:

Так у меня веселее 😂 к близорукости , добавляется дальнозоркость . Нормально все с каллиматором . Мишень я не вижу,да и не только я, только черное пятно,на нее точка накладывается и бац,бац и мимо )) . Очки стрелять на мешают . Надо ему просто пробовать и всё. Главное чтоб точка ,не была снежинкой!😊
А ложе ,дело приходящее

Спасибо! )

edit log

Shelton
25-1-2020 13:52 Shelton
quote:
боюсь что ему придется в очках и стрелять

Нормально в очках стреляю и с коллиматором, и с оптикой. Даже из Мосинки и СВД (там главное - не допустить удара по очкам). С линзами лучше, конечно. Если близорукость/дальнозоркость небольшие, можно взять прицел с коррекцией диоптрий.

Из самых дешевых коллиматоров видел такие:

за 750 р в pnevmat24, но это голимая пластмасса и вряд ли будет держать пристрелку даже на пневматике. Раньше они по 300 р лежали.

edit log

Пчёл77
25-1-2020 15:50 Пчёл77
В руках держал ,вызвал отторжение и смех 😂
Beltzer
25-1-2020 17:51 Beltzer
quote:

В руках держал ,вызвал отторжение и смех
Дико у*бищное изделие... Совершенно непонятно для кого их делают. Разве только что на пружинные детские пулялки ставить. Ну те которые пластмассовые такие, сделанные под боевые... Взводишь пружину потянув за затвор, и при выстреле пластиковый шарик вылетает... Только вот есть ли там вообще хоть какие-то планки?

edit log

Пчёл77
25-1-2020 18:19 Пчёл77
Есть суперклей же
ADF
25-1-2020 20:42 ADF
У некоторых прицелов боковые губы в штатном креплении переворачиваются - таким образом могут вставать и на вивер, и на 11мм ласту. В первом сообщении - у закрытого калика такие.

В остальном - про лотерею и отдачу верно сказали. К сожалению, бюджетные китайцы почти все лотерейные и многие плохо дружат с отдачей, даже от стандартной слабой пневматики. Даже если не сломается, запросто может вечно ползать пристрелка. У меня этих прицелов было и есть в изобилии, так что говорю из практики.

С точки зрения удобства, любой калик весьма удобен в использовании начинающими / детьми, ЕСЛИ окажется вменяемым и не сломается.

Пчёл77
25-1-2020 21:04 Пчёл77
Тем более при убогих открытых,которые нынче делают " чтобы были"

edit log

ADF
26-1-2020 08:51 ADF
я так понимаю до сих пор актуально и не изменилось аж ничего:

http://airgun.tsk.ru/index.php?sectionid=2011

Beltzer
26-1-2020 09:21 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

У некоторых прицелов боковые губы в штатном креплении переворачиваются - таким образом могут вставать и на вивер, и на 11мм ласту.
 При человечном исполнении вполне неплохая идея, кстати ... Почему интересно , производители подороже, так делать не хотят?

edit log

ADF
26-1-2020 09:27 ADF
quote:
При человечном исполнении вполне неплоха...

Так это не идея давно, это реализация.

Правда, китайцы то и дело какую-то чудную хрень умудряются - когда становится ясно, что они оружия там у себя в глаза не видели. Например, валяется у меня "арбалетная" оптика 4х, простая и аккуратная, но с совершенно долбанутым креплением. В штатном виде этот прицел невозможно никуда прикрутить, натурально! Хотя сам прицел выглядит неплохо и сделать вполне себе аккуратно.

Beltzer
26-1-2020 09:36 Beltzer
quote:

Так это не идея давно, это реализация.

Ну так то да... Давно уже такие видел...

quote:

но с совершенно долбанутым креплением. В штатном виде этот прицел невозможно никуда прикрутить,

У меня обратная ситуация была. Один раз на арбаль, Липерс пытался прикрутить, так хрен без напильника получилось. Пришлось полукруглые доп пазы в "рельсе" пилить...
Konstantin Maximov
26-1-2020 09:57 Konstantin Maximov
В общем, определился я. Посмотрел видосики, открытый вариант понравился больше. По нескольким причинам. Его и заказал. Привезти обещали в конце февраля. Если интересно - расскажу потом как оно. )

quote:
Originally posted by Shelton:

Из самых дешевых коллиматоров видел такие:

Да, там есть и такие. Пластиковые Стоят совершенно смешные деньги. По моему для детских игрушек неплохой вариант... )

ADF
26-1-2020 11:53 ADF
quote:
У меня обратная ситуация была. Один раз на арбаль, Липерс пытался прикрутить, так хрен без напильника по...

Я не совсем точно выразился. Там у меня (у китайцев ) не то, что напильник - там в принципе по конструкции (по конструкции, Карл) крепление инопланетянское! Я таких систем вообще не видел никогда в пределах атмосферы Земли. Хотя в первое мгновение и показалось, что уж на стандартный вывер оно-то должно встать - хрен, даже на него не может. Там ещё в комплекте несколько пар штырей соединительных, которые типа задают разное расстояние промежду губами... Сфоткну, если руки дойдут, далеко лежит эта чудная хрень.

Beltzer
26-1-2020 13:36 Beltzer
quote:

крепление инопланетянское

Для МР5 прицелы выпускаются с "инопланетянскими" креплениями например. Не оно ли часом?
ADF
27-1-2020 20:36 ADF
quote:
Для МР5 прицелы вы...

Нет точно.

вот арбалеты может стоит потрясти получше. И то сомнительно: там параллельность планке не обеспечивается на уровне конь струкции...

Beltzer
27-1-2020 20:45 Beltzer
quote:

И то сомнительно: там параллельность планке не обеспечивается на уровне конь струкции...

Более того скажу, планка сама вместе с прицелом смещается под разными углами. Один раз пристрелял, а дальше поправки вносишь планкой. Очень кошерно однако...
Евгений-63
28-1-2020 07:01 Евгений-63
Брал посмотреть-сравнить в оружейном магазине с витрины два коллиматорных прицела открытого типа как здесь на фото. Первый Sightmark SM/13003B он стоит в два раза дороже, у него семь уровней яркости прицельной марки, четыре типа прицельных марок только красного цвета, отстройка от парралакса работает.
Второй НОНЕЙМ: четыри уровня подсветки прицельной марки двух цветов красные и зелёные, отстройки от парралакса практически нету.
click for enlarge 778 X 389 35.4 Kb
У знакомого Sightmark SM/13003B стоит на гладкоствольном ружье 12-того калибра отдачу держит.

edit log

Konstantin Maximov
28-1-2020 11:19 Konstantin Maximov
quote:

Для МР5 прицелы выпускаются с "инопланетянскими" креплениями например. Не оно ли часом?

На Али много комплектующих предназначено специально для детских игрушек. Например вот такого инопланетянского бластера

click for enlarge 600 X 643 45.8 Kb

Это из серии Nerf. Там есть какое-то подобие Пикаттини, и для них есть всякие ручки, фонарики, имитации прицелов и т.д.

edit log

ADF
28-1-2020 14:31 ADF
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:
На Али много комплектующих предназначено специально для де...

1. Про нёрф достаточно одним словом, все хорошо знают это;
2. Нет, не для нёрфа, явно оружейная приблуда.

Юрис
28-1-2020 15:07 Юрис
ЛЦУ может попробывать .Самому интересно.Оптику не долюбливую так как прицеливание и стрельба превращаетсЯ в комп игру.Калик что то между этим .Вот с ЛЦУ не разу не плинковал.
Shelton
28-1-2020 17:51 Shelton
quote:
четыре типа прицельных марок

За прицельными марками гнаться не стоит - при смене марки может меняться положение центральной точки, а значит пристрелка насмарку.
ADF
28-1-2020 18:02 ADF
Лазер на пистолетах с бб прикольно: видно, как уводит прицел при темповой стрельбе. Но на улице при дневном освещении - теряется, точку едва видно. Более мощные лазеры (например всякие зеленые) категорически не рекомендую, если воздушка будет даваться детям.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети ( 1 )